Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #181  
Старый 28.03.2018, 09:32
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от shurlapan Посмотреть сообщение
Про шкив кондера. У меня стоит слегка винтом. При установке сразу указал на это мастерам, но они уперлись, что 2.5-3мм перекоса это нормально, и если ремень переворачиваться не станет, то все в порядке. У Вас случайно не август кондер устанавливал? По скорости работы если поднять обороты до 1500 хотя-бы не говоря уже о положенных 1800, то вряд-ли получится проиграть в сравнении. Вот дерганный он это да. Думали как мягче управление задней стрелой сделать, так ничего и не придумали. Жёсткий из за возвратных пружин в рапределителе ну не лезть же туда. Может у кого есть опыт смягчения управления терексов?
К сожалению, такого опыта нет. Можно конечно пытаться подрегулировать, но существенно изменить конструктив пока мы не в силах. Единственное что в данном случае помогает, кнопка в салоне. Можно включить, и будет работать гораздо плавнее. Пользуетесь ею?

Ответить с цитированием
  #182  
Старый 28.03.2018, 09:33
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от Сергей... Посмотреть сообщение
527 м/ч. Кто ставил кондей не знаю, баки завтра посмотрю. За кронштейном тормозного бачка наблюдаю. При 1500 гул от насосов стоит, а при1800? Скорее всего KOMATSU 97 возьмём. А этот...
2-3 раза в неделю бурить надо, а TEREX с буром мёртвый. Вчера бурил без воды 3-4 в час- просто мучение.Резина передняя узкая грунт сильно продавливает, передним ковшом набираю грунт, начинаю ковш подворачивать- обороты подают на 400-500. А так пытается буксовать.
1500 оборотов, одна операция-он просто не может ни чего сделать. Грунт насыпной.
Ваш дилер - Техномир, я полагаю?

Ответить с цитированием
  #183  
Старый 28.03.2018, 09:40
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 45
Хочется обратиться к нашим дорогим потребителям техники Терекс.
Многие ваши проблемы и чаинья (а судя по постам их большую часть) может решить ваш дилер. Даже не "может" а "должен". К сожалению, не все ДЦ думают о своих клиентах "постфактум", когда уже машина продана, а это как раз таки самое важное..
Так же, являясь дилером Терекс, могу сказать что с ТАКИМ количеством проблем, как у некоторых спикеров выше, в одной машине не сталкивался ни разу. Хотите верьте - хотите нет.
Болячки у машины, есть, никто не отрицает. Но они как раз таки "болячки" а не глобальные неразрешимые проблемы. Зачастую они все вылезают до 250 м/ч, и устраняются на обкаточном ТО и ТО 250. Потом машина "обкатывается" и работает как надо.
По сему, в таких случаях, не стесняйтесь писать рекламации дилеру. пусть решает вопросы. Не решает - просите официальные письма с отказом от завода-изготовителя. Это точно не ваши проблемы.
Всем лояльным и терпеливым нашим партнёрам и друзьям - успеха в бизнесе!

Ответить с цитированием
  #184  
Старый 28.03.2018, 10:25
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 34
Он самый, на Бородинской 160/2.

Ответить с цитированием
  #185  
Старый 28.03.2018, 21:31
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 97
Цитата:
Сообщение от RSTManager Посмотреть сообщение
Хочется обратиться к нашим дорогим потребителям техники Терекс.
Многие ваши проблемы и чаинья (а судя по постам их большую часть) может решить ваш дилер. Даже не "может" а "должен". К сожалению, не все ДЦ думают о своих клиентах "постфактум", когда уже машина продана, а это как раз таки самое важное..
Так же, являясь дилером Терекс, могу сказать что с ТАКИМ количеством проблем, как у некоторых спикеров выше, в одной машине не сталкивался ни разу. Хотите верьте - хотите нет.
Болячки у машины, есть, никто не отрицает. Но они как раз таки "болячки" а не глобальные неразрешимые проблемы. Зачастую они все вылезают до 250 м/ч, и устраняются на обкаточном ТО и ТО 250. Потом машина "обкатывается" и работает как надо.
По сему, в таких случаях, не стесняйтесь писать рекламации дилеру. пусть решает вопросы. Не решает - просите официальные письма с отказом от завода-изготовителя. Это точно не ваши проблемы.
Всем лояльным и терпеливым нашим партнёрам и друзьям - успеха в бизнесе!
Жесть. Все знает, даже то чего не может знать. Потому что не работал ни на чем. И СРАВНИВАТЬ не с чем. НО УЧИТЬ всех тут собравшихся это мы можем.

Ответить с цитированием
  #186  
Старый 29.03.2018, 17:24
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Покупали данную технику в 2015 году для нужд организации. Автотранспортное предприятие занимаемся бурением скважин, изысканиями. Выбирали исходя ценника и качества. Т.е. технику внаем эксплуатировать не планировали. Наши нужды: чистка снега территории гаража, офиса, производственной территории и конечно у директора на даче. Стрела телескоп, челестной ковш, приобрели к нему гидромолот. В общем чтобы был универсальным, а то всякое бывает. У нас он был оснащен заводским подогревателем наподобие Вебасто, зимой вообще никаких проблем. В кабине тепло. Ну и самый немаловажный фактор отдали в руки проверенного человека, работающий не первый год в нашей организации. Сейчас около 4000 часов. Полет нормальный. Мы его круглыми сутками не используем и на большие расстояния своим ходом не гоняем, у нас есть спец.прицеп к КАМАЗу. В общем техника зарекомендовала себя с норм. стороны. Но и мы тоже не халтурим: своевременное ТО, фильтра, масла на этом не экономим. Поломок серьезных я неприпомню, единственное разбивает крестовины на переднем кардане. Уже меняли кардан. Течей и соплей нет. Но тракторист еще раз повторюсь за ним следит и не насилует. А так эта техника однозначно стоит своих денег. И да с дуру можно и ... сломать. Так что какая техника бы не была главное умение, у нас и на МТЗ зарабатывают.

И да забыл про работу рассказать, мы им копали и траншеи, и долбили, планировку делали. Все норм. Нам нравится. Может он по производительности и хуже JCB. ВЫПОЛНЕННАЯ РАБОТА и КАЧЕСТВО и СКОРОСТЬ ЕЕ ВЫПОЛНЕНИЯ на 80% зависит от МАШИНИСТА. Я видел как работают лица нерусской национальности я могу Вам сказать у них соотношение 1 к 1. Дак может лучше посмотреть из за бугра
__________________
Денис Волков


Последний раз редактировалось Модератор; 30.03.2018 в 09:27..
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 29.03.2018, 21:17
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 34
Я тоже его не насилую. Бурю(мучаюсь), копаю, передним ковшом работаю. Своевременно мажу, но самый слабый ОН. Серьёзных поломок не было, а эти мелочи напрягают. Тормоза-всегда работают по разному. Сервисники сказали всё нормально. Быстро работать-ковш ловить надо над траншеей. Поворот сильно люфтит. И уже жаловались люди, но завод сказал:
Всё в пределах допусков.
Дажё есть заводские допуски на сколько см должен опустится каждый цилиндр за 5 минут. Как Вам такое? При работе с буром стреловой цилиндр проваливается на 5-15 см по штоку в обе стороны, а мне говорят:
Это могла грязь попасть в распред, вот он и не держит.
А как она могла туда попасть если гидробак ещё ни разу не открывали?
А проработав задней установкой 5-6 часов подряд- руки трусятся. Я и по 12-14 часов работал на нормальных ЭП, да тяжело,устаёшь но чтобы так.
Да, он лудше МТЗ, но хуже всего остального


Последний раз редактировалось Сергей...; 30.03.2018 в 06:19..
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 29.03.2018, 21:27
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от Денис1991 Посмотреть сообщение
Покупали данную технику в 2015 году для нужд организации. Автотранспортное предприятие занимаемся бурением скважин, изысканиями. Выбирали исходя ценника и качества. Т.е. технику внаем эксплуатировать не планировали. Наши нужды: чистка снега территории гаража, офиса, производственной территории и конечно у директора на даче. Стрела телескоп, челестной ковш, приобрели к нему гидромолот. В общем чтобы был универсальным, а то всякое бывает. У нас он был оснащен заводским подогревателем наподобие Вебасто, зимой вообще никаких проблем. В кабине тепло. Ну и самый немаловажный фактор отдали в руки проверенного человека, работающий не первый год в нашей организации. Сейчас около 4000 часов. Полет нормальный. Мы его круглыми сутками не используем и на большие расстояния своим ходом не гоняем, у нас есть спец.прицеп к КАМАЗу. В общем техника зарекомендовала себя с норм. стороны. Но и мы тоже не халтурим: своевременное ТО, фильтра, масла на этом не экономим. Поломок серьезных я неприпомню, единственное разбивает крестовины на переднем кардане. Уже меняли кардан. Течей и соплей нет. Но тракторист еще раз повторюсь за ним следит и не насилует. А так эта техника однозначно стоит своих денег. И да с дуру можно и ... сломать. Так что какая техника бы не была главное умение, у нас и на МТЗ зарабатывают.
замечательный отзыв от людей из оранизации в которой спецтехника практически не работает! Особеннно забавляет сказки про МТЗ... если не секрет, зачем при чистке снега вам понадобился гиромолот,?

Цитата:
Сообщение от RSTManager Посмотреть сообщение
Хочется обратиться к нашим дорогим потребителям техники Терекс.
Многие ваши проблемы и чаинья (а судя по постам их большую часть) может решить ваш дилер. Даже не "может" а "должен". К сожалению, не все ДЦ думают о своих клиентах "постфактум", когда уже машина продана, а это как раз таки самое важное..
Так же, являясь дилером Терекс, могу сказать что с ТАКИМ количеством проблем, как у некоторых спикеров выше, в одной машине не сталкивался ни разу. Хотите верьте - хотите нет.
Болячки у машины, есть, никто не отрицает. Но они как раз таки "болячки" а не глобальные неразрешимые проблемы. Зачастую они все вылезают до 250 м/ч, и устраняются на обкаточном ТО и ТО 250. Потом машина "обкатывается" и работает как надо.
По сему, в таких случаях, не стесняйтесь писать рекламации дилеру. пусть решает вопросы. Не решает - просите официальные письма с отказом от завода-изготовителя. Это точно не ваши проблемы.
Всем лояльным и терпеливым нашим партнёрам и друзьям - успеха в бизнесе!
наработка 530 м.ч...... внезапно пропадают тормоза..... шок только что приехал из города полез разбираться..... причину нашел быстро и заключалась она в выскочивших одновременно пальцах на педалях тормозов где подсоединяются штоки главного тормозного цилиндра. соединение крайне опасное ненадежное и удобное лиш.ь при сборке к тому же самопроивольно отстегивающееся во время эксплуатации. Менять буду на проверенные пальчики под шплинт. Это ответ менеджеру и очередная ложка дегтя!!!! А реальным маинистам рекомендую заменить злополучные пальчики с зацепами на пальчики под шплинт.


Последний раз редактировалось Модератор; 30.03.2018 в 09:28..
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 29.03.2018, 21:57
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 97
В принципе нет никаких претензий. У меня tlb 840 обновленный. Но есть очень много но но но.....

Естесственно первая очередь это задняя стрела. Я после холланда как будто первый раз сел за экс перед постоянными клиентами не удобно. НО я думаю это дело привычки.Но всеравно терекс не выдает даже при положенных 1800 то что холланд творит при 1500.Замечу холанд 2005 год уже 15000 моточасов.Терекс 2011 4300 моточасов.

Передок меня устраивает по работе.НО опять же очень стремные и хлюпкие цилиндры челюсти. У меня уже согнут палец крепления основания г.ц. в остальном передок норм.

Кабина новая .Все удобно приятно.Но опять много ноооооо.Срисовали с коматсу.Что на коматсу было не удобно открывалась только вся передняя дверь и задняя форточка..

Да терекс уже далеко не китай все одно и тоже как и у всех брендов коробас мосты движки. но от холланда он далек .Хотя я их обоих люблю.

И еще выползла одна неловкость.Капот борзый мне очень нравится.Опять же но. Из кабины перед передним ковшом ничего не видно .Приходится отьезжать на пару метров назад чтоб увидеть то что сделал.Я говорю только про неудобства. В остальном он рвет и отжимает себя так же как и холланд.Просто очень медленный задок.

И у меня англичанин.При реставрации телескопа выявляются косяки в том числе квадрат не квадрат а парралепипед.Уменя шок. Вроде только мы рукожопые но чтоб терекс и сварил не квадрат а параллелеппипед.сфоткаю выложу.


Последний раз редактировалось Модератор; 30.03.2018 в 09:28..
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 29.03.2018, 22:13
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
Коллеги, сочувствую... И это так сказать лицензионная техника, можно предположить, что хоть какой то контроль со стороны фирмы происходит. А представляете какие поделки " сорексы, борексы и прочие мтз" ? Был у меня 2621 и именно по этому брал ТЕРЕКСА без пробега по РФ. Может пусть наши только ракеты делают?
Палец..... КАК его можно согнуть???????? Он каленый, ломал я его, но не гнул. Каленый он то у буржуев, а наши наверное подумали , подумали: на 24 ? и че его калить? Ставим сырой он дешевле. Вот и получается , хотели как лучше, а с отечественными комплектующими получилось как всегда.
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !


Последний раз редактировалось тракторист_40; 29.03.2018 в 22:19..
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 29.03.2018, 22:25
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от Сергей... Посмотреть сообщение
Я тоже его не насилую. Бурю(ручаюсь), копаю, передним ковшом работаю. Своевременно мажу, но самый слабый ОН. Серьёзных поломок не было, а эти мелочи напрягают. Тормоза-всегда работают по разному. Сервисники сказали всё нормально. Быстро работать-ковш ловить надо над траншеей. Поворот сильно люфтит. И уже жаловались люди, но завод сказал:
Всё в пределах допусков.
Дажё есть заводские допуски на сколько см должен опустится каждый цилиндр за 5 минут. Как Вам такое? При работе с буром стреловой цилиндр проваливается на 5-15 см по штоку в обе стороны, а мне говорят:
Это могла грязь попасть в распред, вот он и не держит.
А как она могла туда попасть если гидробак ещё ни разу не открывали?
А проработав задней установкой 5-6 часов подряд- руки трусятся. Я и по 12-14 часов работал на нормальных ЭП, да тяжело,устаёшь но чтобы так.
Да, он лудше МТЗ, но хуже всего остального
тормоза работают прекрасно если они хорошо прокачаны..... скорее всего причина неравномерноо схватывания заключается в педалях...... нужно привыкать.

Ответить с цитированием
  #192  
Старый 30.03.2018, 07:02
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 34
тормоза работают прекрасно если они хорошо прокачаны..... скорее всего причина неравномерноо схватывания заключается в педалях...... нужно привыкать


Я и не говорил, что они работают плохо. Просто они срабатывают то под верхом, то в самом низу и всегда по разному. И к чему тут привыкать?
Прокачали- воздуха нет всё также

Ответить с цитированием
  #193  
Старый 30.03.2018, 10:08
VIP
Аватар для PSSR
Сообщений: 252
Цитата:
Сообщение от тракторист_40 Посмотреть сообщение
Коллеги, сочувствую... И это так сказать лицензионная техника, можно предположить, что хоть какой то контроль со стороны фирмы происходит. А представляете какие поделки " сорексы, борексы и прочие мтз" ?

И что, таки есть есть ещё люди, которые думаю, что эта машина - это "лицензионная техника Terex" ? =))) Да вы сначала попытайтесь найти такой продукт на сайте terex.com, любители собранных в России индийских пепелацев

Ответить с цитированием
  #194  
Старый 30.03.2018, 16:08
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
"Наш" Коля Крутько. Ничё что он в Кахахстане. Терекс и там Терекс.
Воти заглох и не заводится. Три дня назад.
3 дня танцы с бубном .
А в чем причина то????????????????????
Года эксу нет. Чуть болей пол года.

Вот не глядя видео с десяток вариантов. И поверьте, что я был в шоке. Такого хрен с два вы подумаете.

НЕ СМОТРИТЕ ВИДЕО, а прповерните банально варианты в голове, а вдруг угадаете.


Кто бы смог догадаться пусть честно скажет.


https://www.youtube.com/watch?v=k8QHsI9gFDo
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #195  
Старый 30.03.2018, 16:47
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
Цитата:
Сообщение от Yuri.K. Посмотреть сообщение
"Наш" Коля Крутько. Ничё что он в Кахахстане. Терекс и там Терекс.
Воти заглох и не заводится. Три дня назад.
3 дня танцы с бубном .
А в чем причина то????????????????????
Года эксу нет. Чуть болей пол года.

Вот не глядя видео с десяток вариантов. И поверьте, что я был в шоке. Такого хрен с два вы подумаете.

НЕ СМОТРИТЕ ВИДЕО, а прповерните банально варианты в голове, а вдруг угадаете.


Кто бы смог догадаться пусть честно скажет.


https://www.youtube.com/watch?v=k8QHsI9gFDo
Я досихпор Болдею зачем при саюзе шпонку ставили и без неё можно 469 часов отмохать.
__________________
как говорил мой дед.МАЗУТА ЖИДКИЕ ПОД СОЛИДОЛОМ.

Ответить с цитированием
  #196  
Старый 30.03.2018, 18:19
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #197  
Старый 30.03.2018, 19:43
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 450
И что дальше? Кейс 2006г движок ивеко, топливная бош, наработка почти 25000. недавно первый раз насос снимал шпонки нет. гайка зажата хорошо конус правильный и хрен там что провернется. Правильно парень выше назвал папелацем собранным у нас не понять кем. изначально гайка скорее всего не зажата была . за бугром на заводе шпонку не ставят значит не считают нужным , но это так.. мысли вслух.

Ответить с цитированием
  #198  
Старый 30.03.2018, 19:50
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от с123456 Посмотреть сообщение
И что дальше? Кейс 2006г движок ивеко, топливная бош, наработка почти 25000. недавно первый раз насос снимал шпонки нет. гайка зажата хорошо конус правильный и хрен там что провернется. Правильно парень выше назвал папелацем собранным у нас не понять кем. изначально гайка скорее всего не зажата была . за бугром на заводе шпонку не ставят значит не считают нужным , но это так.. мысли вслух.

Правильно. Нет её там.

Это у "нас" она там обязана быть. А уних всё через задний проход..

https://www.youtube.com/watch?v=G0fyJFqKSEg
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #199  
Старый 30.03.2018, 20:11
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
Цитата:
Сообщение от с123456 Посмотреть сообщение
И что дальше? Кейс 2006г движок ивеко, топливная бош, наработка почти 25000. недавно первый раз насос снимал шпонки нет. гайка зажата хорошо конус правильный и хрен там что провернется. Правильно парень выше назвал папелацем собранным у нас не понять кем. изначально гайка скорее всего не зажата была . за бугром на заводе шпонку не ставят значит не считают нужным , но это так.. мысли вслух.
Согласен допустим не ставят это пусть начальство решает почему щяс тнвд топливо даёт на фарсунку когда крутишь за вал. Вот меня вопрос долбит.
__________________
как говорил мой дед.МАЗУТА ЖИДКИЕ ПОД СОЛИДОЛОМ.

Ответить с цитированием
  #200  
Старый 30.03.2018, 20:25
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Yuri.K. Посмотреть сообщение

Правильно. Нет её там.

Это у "нас" она там обязана быть. А уних всё через задний проход..

https://www.youtube.com/watch?v=G0fyJFqKSEg
На первых делфи, т.е. лукас шпонки были.
Сейчас экономить нужно, чтоб цена конкурентной была.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 16
Размер:	204.2 Кб
ID:	35506  

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение