Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #121  
Старый 30.07.2020, 00:09
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от Иван0020 Посмотреть сообщение
Здраствуйте, спасибо за ответ подскажите давление надо мерить до него или после, и если действительно в нем причина можно ли как-нибудь отрегулировать его?
Добрый день.
Давление измеряется перед клапаном. Давление открытия клапана установлено пружиной. В зависимости от ее жесткости изменяется и давление открытия клапана. Касательно регулировки не скажу, т.к. именно этой машины под рукой нет и посмотреть вариант исполнения клапана негде.

Ответить с цитированием
  #122  
Старый 15.08.2020, 10:06
Новичок
Сообщений: 1
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли как либо вручную включить блокировку дифференциала на экскаваторе doosan 210wv? Так как на нажатие переключателя на руле, экскаватор не реагирует.

Ответить с цитированием
  #123  
Старый 18.08.2020, 14:34
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
Добрый день. Колесный экскаватор DOOSAN DX190W, 2011г.в., наработка 6000м.ч., КПП ZF HL290. Передачи переключаются, эксковатор едет, но для того чтобы заехать на тралл нужно помогать рабочим оборудованием (т.е. не едет если создать небольшое препятствие). Подскажите пожалуйста, что может быть и порядок диагностики.

Ответить с цитированием
  #124  
Старый 18.08.2020, 15:11
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
Диагностического оборудования нет, а как через дисплей получить доступ, нет пароля

Ответить с цитированием
  #125  
Старый 29.08.2020, 15:35
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 857
Цитата:
Сообщение от victorhead Посмотреть сообщение
Диагностического оборудования нет, а как через дисплей получить доступ, нет пароля
Здравствуйте Виктор
Моя почта возле фото.
Опишите подробно
-- наработка
-- как всё произошло
-- чем и как выполняется ТО
-- характер выхлопа
-- какое давление
-- как на операциях себя ведет
.........
Обращайтесь.
Здесь, в последнее время, очень не регулярно.
Наилучших пожеланий.
__________________
Если мы -- Друг -- Другу не поможем... тогда кто?

Ответить с цитированием
  #126  
Старый 17.09.2020, 20:00
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
какое давление должно быть на насосе эскаватора досан dx225lcv

на холостом ходу давление в первом насосе 74 на втором 35 в чем проблема подскажите. регулировка клапанов ничего не дает

Ответить с цитированием
  #127  
Старый 26.10.2020, 17:13
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Doosan Solar 180wv 2010г проблема при повороте при отпускании джойстика (перевод в нейтральное положение) платформа останавливается не сразу, а с запозданием (по инерции). При выключенном моторе тоже есть люфт на поворот платформы. Подскажите куда копать?

Ответить с цитированием
  #128  
Старый 26.10.2020, 20:02
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Цитата:
Сообщение от fm86 Посмотреть сообщение
Doosan Solar 180wv 2010г проблема при повороте при отпускании джойстика (перевод в нейтральное положение) платформа останавливается не сразу, а с запозданием (по инерции). При выключенном моторе тоже есть люфт на поворот платформы. Подскажите куда копать?
Привет.
На всех экскаваторах отвечает в основном клапана, которые стоят на гидромоторе поворота. Их два, один отвечает за поворот влева, второй вправо. Обычно их время от времени нужно регулировать, чтоб параметры совпадали по мануалу. Если регулировка не удается, то их меняют. Также, если память не подводить на клапанах доосан 500 стоят резиновые кольца, на твоем тоже могут. Если кольцо порвалось или затвердело, то поворотка тоже будет плохо тормозить

Ответить с цитированием
  #129  
Старый 26.10.2020, 20:14
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Правда немножко не понял-При выключенном моторе тоже есть люфт на поворот платформы. Как это проявляется? Если поворотная платформа уходить в сторону наклона (когда экскаватор наклоно стоит) то клапана. Если просто люфт, то может быть износ поворотного редуктора

Ответить с цитированием
  #130  
Старый 26.10.2020, 23:53
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от fm86 Посмотреть сообщение
Doosan Solar 180wv 2010г проблема при повороте при отпускании джойстика (перевод в нейтральное положение) платформа останавливается не сразу, а с запозданием (по инерции). При выключенном моторе тоже есть люфт на поворот платформы. Подскажите куда копать?
Добрый день.
Описанные Вами симптомы некоторого пробега поворотной платформы после выключения механизма вращения и произвольного вращения платформы в сторону уклона очень похожи на проблему с тормозом механизма вращения. Он многодисковый. Думаю стоит проверить состояние тормозного механизма. При выключенном гидромоторе тормоз должен держать платформу.

Ответить с цитированием
  #131  
Старый 30.10.2020, 23:27
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 7
Здравствуйте. Помогите с проблемой.&lt;br /&gt;<br />
Doosan 225 solar 2013г. В момент поднятия стрелы с полным ковшом и при попытке повернуть вправо на гидрораспределителе вырвало с резьбы заглушку одной из секций. В чем может быть проблема. Ни каких симптомов перед этим не было. Со слов машиниста работал в этот момент на полную мощность. Если надо могу скинуть фото, только не знаю куда и как.


Последний раз редактировалось sergei0514; 30.10.2020 в 23:29..
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 31.10.2020, 01:01
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от sergei0514 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Помогите с проблемой.&lt;br /&gt;<br />
Doosan 225 solar 2013г. В момент поднятия стрелы с полным ковшом и при попытке повернуть вправо на гидрораспределителе вырвало с резьбы заглушку одной из секций. В чем может быть проблема. Ни каких симптомов перед этим не было. Со слов машиниста работал в этот момент на полную мощность. Если надо могу скинуть фото, только не знаю куда и как.
Добрый день.
Затянутая заглушка просто так не вырывается... возможно была слабая затяжка и при вибрации в рабочем режиме ее вырвало. В противном случае должен был сработать в первую очередь главный предохранительный клапан, а во вторую перегрузочно-противоударный клапан (если конечно умельцы их не "нарегулировали"). В Вашем случае, меняйте заглушку, запускайте машину и проверяйте давление в рабочих контурах на соответствие норме. Вы в каком регионе?

Ответить с цитированием
  #133  
Старый 31.10.2020, 09:36
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от Эксмеханик Посмотреть сообщение
Добрый день.
Затянутая заглушка просто так не вырывается... возможно была слабая затяжка и при вибрации в рабочем режиме ее вырвало. В противном случае должен был сработать в первую очередь главный предохранительный клапан, а во вторую перегрузочно-противоударный клапан (если конечно умельцы их не "нарегулировали"). В Вашем случае, меняйте заглушку, запускайте машину и проверяйте давление в рабочих контурах на соответствие норме. Вы в каком регионе?
Я в Волгограде нахожусь.
И самое интересное что вырвало из секции с той стороны куда не подключен ни один гидрорукав,а в том месте где он должен подключаться стоит крышка на 4 болтах. Видимо эта секция для какой-нибудь дополнительной линии,для навесного оборудования. Вот и я думаю что должна была сработать какая-нибудь защита,но не сработала. Экскаватор заводской покупался новым,никто никуда в гидравлику не лазил. Всё было отлично,симптомов предшествующих этому не было.

Ответить с цитированием
  #134  
Старый 31.10.2020, 12:05
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Привет!
На поднятии стрелы работают две секции распреда, а рукава могут подключены только к одной секции ( внутри распреда есть каналы, которые соеденяют эти секции). Скорее всего, как я думаю, это брак заводской ( либо не дотянули, либо перетянули болты, возможно такие болты попались). Я сталкивался примерно с такой проблемой. На двух хитачах вырывало крышки на гидромоторе хода, причем они отработали всего где то 14-17 тыс моточасов. Обломились болты. Поставили другие болты, да и давление померили.Оно было в норме. Это было больше года тому назад.На старых я такой проблемой не сталкивался, хотя у них 40-50 тыс моточасов. Надеюсь, что у вас резьба на распреде не повредилась.Когда поставите крышку, то обязательно померьте давление, если что отрегулируйте.
Примечание: на экскаваторах, у которых больше 20 тыс моточасов, я уменьшаю давление на главном предохранительном клапане на распреле на 1-2 МПа,( чтоб РВД часто не летели и ничего не вырывало)


Последний раз редактировалось ГСИ83; 31.10.2020 в 12:12..
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 01.11.2020, 03:42
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: VOLOGDA
Сообщений: 1
Доброго времени суток. Обзавелся Doosan (ом) DX225LCA 2011г. Заблаговременно ищу по ему всю документацию. (Эл-схемы, гидро-схему, итд, вобщем все что с им связано. Буду очень благодарен за содействие. samples@inbox.ru

Ответить с цитированием
  #136  
Старый 01.11.2020, 08:30
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от ГСИ83 Посмотреть сообщение
Привет!
На поднятии стрелы работают две секции распреда, а рукава могут подключены только к одной секции ( внутри распреда есть каналы, которые соеденяют эти секции). Скорее всего, как я думаю, это брак заводской ( либо не дотянули, либо перетянули болты, возможно такие болты попались). Я сталкивался примерно с такой проблемой. На двух хитачах вырывало крышки на гидромоторе хода, причем они отработали всего где то 14-17 тыс моточасов. Обломились болты. Поставили другие болты, да и давление померили.Оно было в норме. Это было больше года тому назад.На старых я такой проблемой не сталкивался, хотя у них 40-50 тыс моточасов. Надеюсь, что у вас резьба на распреде не повредилась.Когда поставите крышку, то обязательно померьте давление, если что отрегулируйте.
Примечание: на экскаваторах, у которых больше 20 тыс моточасов, я уменьшаю давление на главном предохранительном клапане на распреле на 1-2 МПа,( чтоб РВД часто не летели и ничего не вырывало)
На распределителе резьба целая, С соседней секции выкрутил такую же заглушку и проверил. Заказал новую,придет примерно во вторник. Буду пробовать. А давление у него же можно посмотреть на панели приборов если зайти в меню. Какие должны быть значения не подскажите? Мне сказали что максимально до 340 при нагрузке.
Но мне кажется должно быть поменьше,если на рукавах я посмотрел,написанно 350.

Ответить с цитированием
  #137  
Старый 01.11.2020, 09:49
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Цитата:
Сообщение от sergei0514 Посмотреть сообщение
На распределителе резьба целая, С соседней секции выкрутил такую же заглушку и проверил. Заказал новую,придет примерно во вторник. Буду пробовать. А давление у него же можно посмотреть на панели приборов если зайти в меню. Какие должны быть значения не подскажите? Мне сказали что максимально до 340 при нагрузке.
Но мне кажется должно быть поменьше,если на рукавах я посмотрел,написанно 350.
Привет.
Давление точно не знаю, посмотри в нете. Если не ошибаюсь, то по мануалу должно быть 330 кг/см (324 бар). форсированный режим-350 кг/см (343 бар).

Ответить с цитированием
  #138  
Старый 01.11.2020, 11:02
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от sergei0514 Посмотреть сообщение
На распределителе резьба целая, С соседней секции выкрутил такую же заглушку и проверил. Заказал новую,придет примерно во вторник. Буду пробовать. А давление у него же можно посмотреть на панели приборов если зайти в меню. Какие должны быть значения не подскажите? Мне сказали что максимально до 340 при нагрузке.
Но мне кажется должно быть поменьше,если на рукавах я посмотрел,написанно 350.
Добрый день.
Максимальное давление в системе:
Стрела/рукоять/ковш - 330 кгс/куб. см (стандартный режим)
- 350 кгс/куб. см (режим мощности)
Поворот - 270 кгс/куб. см
Ход - 330 кгс/куб. см

Ответить с цитированием
  #139  
Старый 01.11.2020, 22:13
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от Эксмеханик Посмотреть сообщение
Добрый день.
Максимальное давление в системе:
Стрела/рукоять/ковш - 330 кгс/куб. см (стандартный режим)
- 350 кгс/куб. см (режим мощности)
Поворот - 270 кгс/куб. см
Ход - 330 кгс/куб. см
Спасибо за информацию. Буду проверять.

Ответить с цитированием
  #140  
Старый 03.11.2020, 17:23
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 857
Цитата:
Сообщение от sergei0514 Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию. Буду проверять.
Здравствуйте Сергей.
Возле моего фото -- есть почта.
Если что-либо переслать.
Наилучших пожеланий.
__________________
Если мы -- Друг -- Другу не поможем... тогда кто?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение