Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #581  
Старый 23.11.2017, 15:01
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Давление по последним замерам в норме по всем точкам было и по джойстикам проблем не было. Одел фишку-снял,разницы ни какой,на клавишу и кнопки черепаха-заяц тоже не реагирует.
Надеюсь клапан снимается не сложно,а то к нему и подобраться то не слишком удобно и ни разу не снимал его.

10 минут он снимается. Можешь сначала катушку снять, чтобы понятнее было. Потом на аккумуляторе проверишь как работает.

Ответить с цитированием
  #582  
Старый 23.11.2017, 15:24
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
10 минут он снимается. Можешь сначала катушку снять, чтобы понятнее было. Потом на аккумуляторе проверишь как работает.
А хоть в двух словах тогда как? а то не особо видно что там еще и крутить то. а я эти клапана и в руках ни когда не держал. Там есть какие резинки,может там еще что то перепускать на слив?
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #583  
Старый 23.11.2017, 16:42
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
А хоть в двух словах тогда как? а то не особо видно что там еще и крутить то. а я эти клапана и в руках ни когда не держал. Там есть какие резинки,может там еще что то перепускать на слив?
сначала гайку открутить и снять катушку, потом уже сам золотник откручивается

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3308.jpg
Просмотров: 24
Размер:	994.9 Кб
ID:	34149
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #584  
Старый 23.11.2017, 17:29
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Подскажите что может быть :руль не поворачивается . Отжимаешься туго но можно по крутить гидравлика ковш стрела работает отлично

Ответить с цитированием
  #585  
Старый 24.11.2017, 04:04
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч 1 Посмотреть сообщение
Подскажите что может быть :руль не поворачивается . Отжимаешься туго но можно по крутить гидравлика ковш стрела работает отлично
На гидрооборудование работает насос Р1 а на рулевое управление насос Р2. Если есть вопросы, уточните модель машины, год выпуска, серийный номер и пишите в личку.

Ответить с цитированием
  #586  
Старый 25.11.2017, 19:17
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
А хоть в двух словах тогда как? а то не особо видно что там еще и крутить то. а я эти клапана и в руках ни когда не держал. Там есть какие резинки,может там еще что то перепускать на слив?

Фото выше было. Там если проблема будет, то либо катушка не работает, либо попало чтото в сам клапан, на аккуме пощелкаешь все поймешь.

Ответить с цитированием
  #587  
Старый 06.01.2018, 12:28
Новичок
Профессия: jcb3cx
Адрес: Московская.обл.
Сообщений: 5
на-блокировку-каретки-такой-же-клапан.Недавно-менял

клапан-должен-щелкать.Двигается-гдето-на0.5см


Последний раз редактировалось Модератор; 08.01.2018 в 14:18..
Ответить с цитированием
  #588  
Старый 06.01.2018, 19:54
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Давление по последним замерам в норме по всем точкам было и по джойстикам проблем не было. Одел фишку-снял,разницы ни какой,на клавишу и кнопки черепаха-заяц тоже не реагирует.
Надеюсь клапан снимается не сложно,а то к нему и подобраться то не слишком удобно и ни разу не снимал его.
клапан черепахи снимаеца просто на нем 3 кольца которые могут пропускать или запорная игла зависла в верхнем положении или что то под нее попало ....где то выше человек выкладывал фотки приспособы на которой опресовывает и проверяет эти солюнойды

Ответить с цитированием
  #589  
Старый 07.01.2018, 17:08
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Сочи
Аватар для игорь jcb
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч 1 Посмотреть сообщение
Подскажите что может быть :руль не поворачивается . Отжимаешься туго но можно по крутить гидравлика ковш стрела работает отлично
Клапан раз,насос дозатор два. Но скорее всего клапан стоит на раме в раионе заднего моста.
Речь же о jcb?

Ответить с цитированием
  #590  
Старый 07.01.2018, 20:34
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч 1 Посмотреть сообщение
Подскажите что может быть :руль не поворачивается . Отжимаешься туго но можно по крутить гидравлика ковш стрела работает отлично
Имела место у нас подобная ситуация. Забегая вперед скажу, не работал орбитрол, т.е. херней занимался. То работает, то не работает. Только у моего 4 СХ не схватывал передний ковш, а дернешь что-то в нагрузку, то поднимает. В основном поддергивали лапу. Задняя установка работала без особых проблем. Насос аксиально-поршневой.
Проверили и меняли на рабочий клапан приоритета - ничего. Одним словом, долго искали и мы и спецы. И когда откинули от переднего распределителя шланги, ведущие к орбитролу и заглушили выходы на переднем распреде, то все начало работать прекрасно. Т.е. мы "выкинули" из гидросистемы рулевое и все показало нам.
В твоем случае ты, чтобы покрутиь руль, должен дать импульс на насос, чтобы он поднял давление и начали крутиться колеса. Этот толчок клапан орбитрола не дает. Но если насос шестеренка, то как писал "Игорь JCB", может не срабатывать клапан на раме.
Так что проверяй. И напиши, какая модель, год и какой насос???


Последний раз редактировалось Ramirez; 07.01.2018 в 20:36..
Ответить с цитированием
  #591  
Старый 17.01.2018, 17:19
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Ребят не совсем в тему, но в ветке навесного глухо.
В Буроям JCB сколько масла заливается?

Ответить с цитированием
  #592  
Старый 17.01.2018, 19:24
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Ребят не совсем в тему, но в ветке навесного глухо.
В Буроям JCB сколько масла заливается?
У меня есть подобный, но Auger Torque 7000MAX. Они подобны. Заливается масло для закрытых редукторов в кол-ве 1,3 литра. А проще позвонить официалам.

Ответить с цитированием
  #593  
Старый 19.01.2018, 10:26
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: JCB сервис владивосток
Сообщений: 8
подскажите, перестал работать молоток, при включении клавиши линии даже шланги не трясутся. Посоветовали проверить работу соленоида , как проверить работу не разбирая ? откуда начать поиск и место расположение этого соленоида.

Ответить с цитированием
  #594  
Старый 19.01.2018, 19:19
Новичок
Сообщений: 20
где сила экскаватора?

Добрый вечер, JCB 3 на джойстиках 2010 года. Встаём и копаем всё хорошо, а потом бам и вообще силы пропали будьто сразу 3 черепахи включили. Джойстик бросил, подождал....всё заработало. Периодически при работе такое бывает. Подскажите пожалуйста, я так предполагаю на насосе видимо клапан стоит и кажется мне, что он электрический.....верно?? И он видимо по какой то причине залипает или что то еще случается) Кто нибудь с конкретно такой проблемой сталкивался, если да, то что делали? Где смотреть? что открутить? И не так ли это страшно, потому что после замены сервораспределителя я и думать боюсь об этой гидравлике )

Ответить с цитированием
  #595  
Старый 19.01.2018, 20:06
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 443
Цитата:
Сообщение от amg. Посмотреть сообщение
Добрый вечер, JCB 3 на джойстиках 2010 года. Встаём и копаем всё хорошо, а потом бам и вообще силы пропали будьто сразу 3 черепахи включили. Джойстик бросил, подождал....всё заработало. Периодически при работе такое бывает. Подскажите пожалуйста, я так предполагаю на насосе видимо клапан стоит и кажется мне, что он электрический.....верно?? И он видимо по какой то причине залипает или что то еще случается) Кто нибудь с конкретно такой проблемой сталкивался, если да, то что делали? Где смотреть? что открутить? И не так ли это страшно, потому что после замены сервораспределителя я и думать боюсь об этой гидравлике )
в этом звере без диагностики и установки причины лезть куда либо может вылезти в крупную копейку ( вижу ты сам уже в курсе ) будет барахлить какой нибудь клапанок или датчик или какая другая мелочь будешь искать причину год. давно владел таким , была похожая хрень но у меня гидравлика почти не шевелилась т.е. копал хорошо а потом еле ковш вынул и сложил но о причине догадался сразу- лопнуло колечко на мрв клапане , заменил и поехал дальше . на насосе доп клапанов не было только диагностический разьем, был где то телефон чела именно по джойстиковым джисам но надо искать тот может сказал бы что то конктетней.

Ответить с цитированием
  #596  
Старый 19.01.2018, 21:55
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от алекс владивосток Посмотреть сообщение
подскажите, перестал работать молоток, при включении клавиши линии даже шланги не трясутся. Посоветовали проверить работу соленоида , как проверить работу не разбирая ? откуда начать поиск и место расположение этого соленоида.
С предохранителя начни. Клавиша вкл на панели, а потом еще кнопка есть в полу слева или на джойстике кнопка.

Ответить с цитированием
  #597  
Старый 22.01.2018, 01:49
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: JCB сервис владивосток
Сообщений: 8
предохранители все проверили, целые. клавиша горит при включении.
в итоге проверили и оказалось, что залипает клавиша. как и писали выше.


Последний раз редактировалось алекс владивосток; 23.01.2018 в 07:50..
Ответить с цитированием
  #598  
Старый 05.02.2018, 12:38
Новичок
Профессия: Seagull_Manager
Сообщений: 11
добрый день, камрады! прошу помочь неофиту с проблемой разобраться. на фото показан шланг дивной конструкции - резиновая трубка посредством хомута соединена с металлической трубой. в этом месте сочится масло. машина JCB 3cx Sitemaster. вопросы - это у всех такой колхоз или только у меня? и что, собсна, с этим делать? хомут помощнее поставить или шланг д.б. заменен? буду признателен за обстоятельные комментарии.
PS. не поделиться ли кто-нибудь из уважаемых форумчан схемой гидравлики на эту машинку. ни на Яндексе, ни на форуме пока не нашел (но я настойчивый - буду дальше искать). Однако, помощь в данном вопросе приветствуется
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-01-30.jpg
Просмотров: 57
Размер:	531.4 Кб
ID:	34927   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-01-30 copy.jpg
Просмотров: 45
Размер:	544.8 Кб
ID:	34928  


Ответить с цитированием
  #599  
Старый 05.02.2018, 13:05
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Bolt&Nut Посмотреть сообщение
добрый день, камрады! прошу помочь неофиту с проблемой разобраться. на фото показан шланг дивной конструкции - резиновая трубка посредством хомута соединена с металлической трубой. в этом месте сочится масло. машина JCB 3cx Sitemaster. вопросы - это у всех такой колхоз или только у меня? и что, собсна, с этим делать? хомут помощнее поставить или шланг д.б. заменен? буду признателен за обстоятельные комментарии.
PS. не поделиться ли кто-нибудь из уважаемых форумчан схемой гидравлики на эту машинку. ни на Яндексе, ни на форуме пока не нашел (но я настойчивый - буду дальше искать). Однако, помощь в данном вопросе приветствуется
если шланг не гнилой поставь хомут высокого давления и забуть про него ....у тебя хомут стоит какой то китайский им на охлаждении шланги толком не затянешь

Ответить с цитированием
  #600  
Старый 05.02.2018, 13:18
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Bolt&Nut Посмотреть сообщение
добрый день, камрады! прошу помочь неофиту с проблемой разобраться. на фото показан шланг дивной конструкции - резиновая трубка посредством хомута соединена с металлической трубой. в этом месте сочится масло. машина JCB 3cx Sitemaster. вопросы - это у всех такой колхоз или только у меня? и что, собсна, с этим делать? хомут помощнее поставить или шланг д.б. заменен? буду признателен за обстоятельные комментарии.
PS. не поделиться ли кто-нибудь из уважаемых форумчан схемой гидравлики на эту машинку. ни на Яндексе, ни на форуме пока не нашел (но я настойчивый - буду дальше искать). Однако, помощь в данном вопросе приветствуется
А это что за шланг то, у меня такой на коробас сопливит, пробовал и мощный хомут- не держит.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение