Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #801  
Старый 20.03.2014, 08:04
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от amiran-kmv Посмотреть сообщение
Да там есть датчик но он не тот, его номер 701/80063 ну или тот а у меня не тот. А где же 701/80626 стоит ?
Датчика с номером 701/80063 если верить каталогу, вообще не существует.
А датчик 701/80626 № 35 на картинке
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кпп.JPG
Просмотров: 287
Размер:	63.1 Кб
ID:	14426
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #802  
Старый 20.03.2014, 09:41
Новичок
Сообщений: 6
Спасибо большое, нашел

Ответить с цитированием
  #803  
Старый 22.03.2014, 11:10
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Не свернуть руль на JCB 3CX

проблемы с гур на тракторе 2012 года .руль не свернуть

Ответить с цитированием
  #804  
Старый 22.03.2014, 11:16
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Клапан приоритета.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #805  
Старый 23.03.2014, 18:13
Постоялец
Профессия: Гидравлик+Электрик+Тракторист
Адрес: Брянск
Сообщений: 136
Цитата:
Сообщение от amiran-kmv Посмотреть сообщение
Здравствуйте, недавно купил эксковатор JCB 3cx 2008 года горит лампочка на приборной доске красная шестеренка. Бывший хозяин сказал что надо поменять датчик давления масла в кпп. Я купил датчик 701/80626 а где он находится не знаю, подскажите пожалуйста.
У меня така я проблема была, так я его разработал-был заклиненном состоянии и проверял мультиком.
Чтоб его снять на да фильтр лучи открутить и ключом на 22 крутануть. Осторожно не сломай фишку и провода не порви!!!!!

Цитата:
Сообщение от Кузнец Посмотреть сообщение
Здравствуйте, в э.п jsb3x не держит челюсть, открывается под своим весом. Вчера разобрали оба целиндра видимых дефектов не нашли на всякий случай поставили новые ремкомплекты, видимо дело в распред коробке? Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой прблемой, как добраться до распред коробки, что промыть или может поменять резиновые колечки?
У тебя по ходу редукционный клапан раскрутился. А коробка-это гидро панель-переднего ковша.
__________________
Познай то, ЧЕГО еще НЕ ЗНАЕШЬ!!!! Производство и ремонт РВД. Брянск


Последний раз редактировалось Модератор; 23.03.2014 в 22:12..
Ответить с цитированием
  #806  
Старый 23.03.2014, 20:04
Новичок
Профессия: Предприниматель
Сообщений: 4
Глохнет

Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Ентот насос и муму и брызжет. Скорей всего. Разобрать...осмотреть.
Или еще вариант фильтр-отстойник пускает воздух.
Добрый вечер! Снова обращаюсь к вам за советом. У меня теперь появилась такая проблема вчера начал глохнуть прям при работе, открутил топливную трубку от насоса и продул воздухом в бак все нормально доработал на объекте и вернулся на стоянку. Сегодня утром снова приехал на объект начал работать и он снова начал глохнуть продувка не помогла, отстойник полный, снял трубку ведущую от насоса к двигателю, насос он вроде качает но на мой взгляд как то слабо как будто плюёт

Ответить с цитированием
  #807  
Старый 23.03.2014, 20:16
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Cerega026 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Снова обращаюсь к вам за советом. У меня теперь появилась такая проблема вчера начал глохнуть прям при работе, открутил топливную трубку от насоса и продул воздухом в бак все нормально доработал на объекте и вернулся на стоянку. Сегодня утром снова приехал на объект начал работать и он снова начал глохнуть продувка не помогла, отстойник полный, снял трубку ведущую от насоса к двигателю, насос он вроде качает но на мой взгляд как то слабо как будто плюёт
Сетка в баке забита скорей всего. Воздухом не прочистишь. Надо полностью снимать бак и мыть. (скорей всего).
Или же..для начала, берем емкость с топливом и напрямую к насосу низкого давления и смотрим...есть ли изменения ? Качает хорошо....тогда в баке вина, а если так же, то насосу кирдык.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #808  
Старый 24.03.2014, 12:31
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Была такая же беда, всасывающий штуцер на насосе откручивается , под ним находится сетка . У меня была забита типа парафина

Ответить с цитированием
  #809  
Старый 24.03.2014, 18:42
Постоялец
Профессия: любитель
Аватар для zidan
Сообщений: 100
Можно ли усилием в 200 Н затянуть головку блока на JCB 3CX?

Привет НАРОД !!!!
Каким усилием затянут головку Блока, я затянул 186 ньютон метр и протекает и нагревается, можно-ли усилием 200 ньютон затянут головку Блока на jcb-3cx ИЛИ ПОМЕНЯТ НА НОВУЮ Покладку !!!

Ответить с цитированием
  #810  
Старый 24.03.2014, 18:54
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от zidan Посмотреть сообщение
Привет НАРОД !!!!
Каким усилием затянут головку Блока, я затянул 186 ньютон метр и протекает и нагревается, можно-ли усилием 200 ньютон затянут головку Блока на jcb-3cx ИЛИ ПОМЕНЯТ НА НОВУЮ Покладку !!!
Перед установкой головку всегда надо проверить на плоскости,пройтись на камне большом(шлифануть).При установки обезжирить блок и головку,прокладку всегда только новую ставят.Затяжку производят с усилием,которое рекомендует производитель
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #811  
Старый 24.03.2014, 19:09
Модератор
Сообщений: 2,657
Головку (и) надо тянуть в определенном порядке, и как минимум в три приема. Завершающий этап желательно производить динамометрическим ключем, с усилием показаным инструкцией. Если сейчас на вашем двиг. головка течет, то дальнейшая затяжка мало поможет, надо искать другую причину исходя из того, что вы делали с двигателем.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #812  
Старый 24.03.2014, 20:45
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Ставьте новую прокладку. Обязательно проверьте плоскость головки на изгиб, хотябы ниткой, по диагоналям, предварительно тщательно очистите от нагара. Если изгиб есть, шлифуйте.
Претяжка болтов ГБЦ ведет к лишним напряжениям вокруг цилиндра, вредно для поршневой. Да и резьбу вытащить может. Если мотор поработал много, желательно и болты заменить.

Ответить с цитированием
  #813  
Старый 24.03.2014, 21:22
Постоялец
Профессия: любитель
Аватар для zidan
Сообщений: 100
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Ставьте новую прокладку. Обязательно проверьте плоскость головки на изгиб, хотябы ниткой, по диагоналям, предварительно тщательно очистите от нагара. Если изгиб есть, шлифуйте.
Претяжка болтов ГБЦ ведет к лишним напряжениям вокруг цилиндра, вредно для поршневой. Да и резьбу вытащить может. Если мотор поработал много, желательно и болты заменить.
хорошо попытаюсь завтра вечерком разобрать и посмотреть и проверить что к чяму. що це мне по мозги бьет.

Ответить с цитированием
  #814  
Старый 24.03.2014, 21:25
Постоялец
Профессия: любитель
Аватар для zidan
Сообщений: 100
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Головку (и) надо тянуть в определенном порядке, и как минимум в три приема. Завершающий этап желательно производить динамометрическим ключем, с усилием показаным инструкцией. Если сейчас на вашем двиг. головка течет, то дальнейшая затяжка мало поможет, надо искать другую причину исходя из того, что вы делали с двигателем.
движок пошел в разнос после поменял ТУРБИНУ И ПРОКЛАДКУ, но прокладка через месяц потек, а мы его на 186-ньютом динаметрическим ключом затянули и всеравно потек и мотор греется и бачке ТОСОЛ БУЛЬКАЕТ.

Ответить с цитированием
  #815  
Старый 24.03.2014, 21:54
Модератор
Сообщений: 2,657
Раз меняли только прокладку, то остается проверить головку на деформацию и наличие трещин, прокладку поставить новую, затянуть по всем правилам. Головку может искривить от перегрева, или от неправильной затяжки.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #816  
Старый 24.03.2014, 22:22
Новичок
Профессия: Предприниматель
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Сетка в баке забита скорей всего. Воздухом не прочистишь. Надо полностью снимать бак и мыть. (скорей всего).
Или же..для начала, берем емкость с топливом и напрямую к насосу низкого давления и смотрим...есть ли изменения ? Качает хорошо....тогда в баке вина, а если так же, то насосу кирдык.
Спасибо, доброй ночи.

Ответить с цитированием
  #817  
Старый 25.03.2014, 08:26
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от zidan Посмотреть сообщение
движок пошел в разнос после поменял ТУРБИНУ И ПРОКЛАДКУ, но прокладка через месяц потек, а мы его на 186-ньютом динаметрическим ключом затянули и всеравно потек и мотор греется и бачке ТОСОЛ БУЛЬКАЕТ.
Тосол булькает как раз из-за прокладки. Газы из цилиндров через прокладку попадают в систему охлаждения, потому и греется.

Ответить с цитированием
  #818  
Старый 25.03.2014, 12:44
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
Тосол булькает как раз из-за прокладки. Газы из цилиндров через прокладку попадают в систему охлаждения, потому и греется.
в таком случае и печка НЕ работает.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #819  
Старый 25.03.2014, 19:39
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
на 40 москвиче, пошли газы в радиатор, вскрыли головку, раскисла прокладка.
У вас возможные причины.
1. Дерьмое качество прокладки
2. Плохо протянули
3. Подогрели двигло.

Ответить с цитированием
  #820  
Старый 26.03.2014, 04:30
MYS MYS вне форума
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для MYS
Сообщений: 16
Не могу понять,для чего эта крышка


Последний раз редактировалось MYS; 26.03.2014 в 04:40..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение