Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #3161  
Старый 25.03.2014, 21:58
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
Цитата:
Сообщение от МИШАГА Посмотреть сообщение
да ребята. люди не зря фиксаторы сделали. ладно по обьекту не фиксируешь. а по трассе или по городу - не страшно? не за себя - за других. у меня еще и стяжка сделана на дальняк иду чтобы меньше болталась все равно лювты же есть
извините а какую стяжку сделали , а то тоже сильно болтает , я так понял стрелу к лапе привязываете?

Ответить с цитированием
  #3162  
Старый 26.03.2014, 16:01
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
извините а какую стяжку сделали , а то тоже сильно болтает , я так понял стрелу к лапе привязываете?
да как сможешь так и делай. я приварил на лапу скобу от цепи и на ковше тоже. ну и притягиваю сейчас стяжку оторвал надо или заказать а лучше МТЗовскую купить вот все собираюсь смерить и купить

Ответить с цитированием
  #3163  
Старый 26.03.2014, 19:46
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
я думаю купить ремень ( какими фуры груз притягивают) только маленький и притягивать к лапе ковшик

Ответить с цитированием
  #3164  
Старый 26.03.2014, 20:23
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
ребята у меня лювгонг, крепление стрелы такое же как на джи си би, я всегда пальцем фиксирую но иногда приходится поддёргивать чтоб не сильно било, всё равно зазорчик небольшой есть
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #3165  
Старый 26.03.2014, 22:27
ZAF ZAF вне форума
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Сейчас на болтах, а у меня ещё приварены ухи.
Может у кого есть валы под паллетные вилы? Я бы купил. Приобрел вилы, а вот валов нет вот и думаю из чего сделать? Может кто делал из чего?

Ответить с цитированием
  #3166  
Старый 31.03.2014, 17:51
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 127
подскажите как увеличить скорость вращения переднего ковша.
пдъем опускания скорость нормальная, челюсть работает тоже как сумашедшая, ну а вращение просто невозможно медленно, HMK 2013 года, знаю винт гдето на переднем распределителе, если есть фото буду благодарен.

Ответить с цитированием
  #3167  
Старый 01.04.2014, 12:09
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от супер димон Посмотреть сообщение
подскажите как увеличить скорость вращения переднего ковша.
пдъем опускания скорость нормальная, челюсть работает тоже как сумашедшая, ну а вращение просто невозможно медленно, HMK 2013 года, знаю винт гдето на переднем распределителе, если есть фото буду благодарен.
почему у дилера не спросить, что продал?

Ответить с цитированием
  #3168  
Старый 01.04.2014, 17:21
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 127
работы пять минут нужный жиклер крутануть когда знаешь где и как, региональный официал три рубля заломил, час работы и приезд. Я им объясните сам сделаю, ну понимаешь распределителя три вида , какой у тебя неизвестно, да нам сейчас некогда. все в этом русле. Крахоборы кароч

Ответить с цитированием
  #3169  
Старый 01.04.2014, 18:11
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от супер димон Посмотреть сообщение
работы пять минут нужный жиклер крутануть когда знаешь где и как, региональный официал три рубля заломил, час работы и приезд. Я им объясните сам сделаю, ну понимаешь распределителя три вида , какой у тебя неизвестно, да нам сейчас некогда. все в этом русле. Крахоборы кароч
Почему? Машина же новая? Это явно гарантия. На самом деле они тупо не сделали предпродажку! Это плохо на самом деле, Вы посмотрите уровни жидкостей везде особенно в трансмиссионных узлах-может быть сухо, на заводе люди работают, могут прозевать. Я помню однажды был случай на машинах с арктическим пакетом залили летне масло, а они пришли куда то на север (в Тарко-Сале кажется) вот там точно гидравлика медленно работала - холодно было однака

Ответить с цитированием
  #3170  
Старый 01.04.2014, 18:19
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 127
уровни в норме, договоро гарантийном обслуживании заключен в москве ( мягкая гарантия), покупаю у них расходники, а то делаю сам, отправляю им формальные отчеты. Гарантийный ремонт или просто ремонт дорога 8000 рублей в договоре прописанр . у меня термостат полетел так мне проще и дешевле новый купить за рубль чем дорогу за 8000 оплачивать и ждать неделю

Ответить с цитированием
  #3171  
Старый 01.04.2014, 18:39
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от супер димон Посмотреть сообщение
уровни в норме, договоро гарантийном обслуживании заключен в москве ( мягкая гарантия), покупаю у них расходники, а то делаю сам, отправляю им формальные отчеты. Гарантийный ремонт или просто ремонт дорога 8000 рублей в договоре прописанр . у меня термостат полетел так мне проще и дешевле новый купить за рубль чем дорогу за 8000 оплачивать и ждать неделю
Ну да все от места зависит как работать, если ничего рядом нет то что поделать. Но кстати везде где я видел дорога заводом не оплачивается по гарантии, все расходы компенсируются за счет отдела продаж. Вы наверно им все руки по цене вывернули если они Вам такой договор дали на подпись

Ответить с цитированием
  #3172  
Старый 01.04.2014, 20:20
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 127
2 700 000 +быстросем, июнь 2013
у нас местные офицыалы 1000 берут за выезд на ТО + норма час работы
за выезд на мой скромный опыт не берет только феронордик, но там расходники космос стоят больше ни скем не работал пока

ток что с регулеровкой гидравлики, кто может подсказать


Последний раз редактировалось Модератор; 01.04.2014 в 22:31..
Ответить с цитированием
  #3173  
Старый 01.04.2014, 20:22
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
он накрутит отработает а потом ВПАРИТ.Как его назвать ...КОЗЕЛ

Ответить с цитированием
  #3174  
Старый 04.04.2014, 17:07
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 127
Подскажите сколько закрытые потшипники на шкворнях выхаживают, вот у меня на гидромеке нет маленок для смазки, есть смысл заколхозить и их установить?

Ответить с цитированием
  #3175  
Старый 08.04.2014, 11:59
HMK HMK вне форума
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от супер димон Посмотреть сообщение
Подскажите сколько закрытые потшипники на шкворнях выхаживают, вот у меня на гидромеке нет маленок для смазки, есть смысл заколхозить и их установить?
Их и не будет, т.к. нет необходимости в смазке. Там стоит герметично закрытая система, защищеная от попаданчя пыли, грязи и влаги....Насколько я знаю, у таких ZF мостов на Hidromek 102B ресурс 20 000 моточасов (со слов нашего сервисного инженера). Если нужна точная информация, чем либо подтвержденная, буду искать)))

Цитата:
Сообщение от CNH.RU Посмотреть сообщение
Ну да все от места зависит как работать, если ничего рядом нет то что поделать. Но кстати везде где я видел дорога заводом не оплачивается по гарантии, все расходы компенсируются за счет отдела продаж. Вы наверно им все руки по цене вывернули если они Вам такой договор дали на подпись
Это обычная практика-никто руки не выкручивает. Цена 2700000 - это цена конца лета- начала осени 2013 года. Вслед за взлетом евро, взлетели и цены на технику.

Цитата:
Сообщение от супер димон Посмотреть сообщение
2 700 000 +быстросем, июнь 2013
у нас местные офицыалы 1000 берут за выезд на ТО + норма час работы
за выезд на мой скромный опыт не берет только феронордик, но там расходники космос стоят больше ни скем не работал пока

ток что с регулеровкой гидравлики, кто может подсказать
А стоимость нормо-часа подскажите?


Последний раз редактировалось Модератор; 09.04.2014 в 15:04..
Ответить с цитированием
  #3176  
Старый 08.04.2014, 13:54
VIP
Сообщений: 337
Цитата:
Сообщение от супер димон Посмотреть сообщение
2 700 000 +быстросем, июнь 2013
у нас местные офицыалы 1000 берут за выезд на ТО + норма час работы
за выезд на мой скромный опыт не берет только феронордик, но там расходники космос стоят больше ни скем не работал пока

ток что с регулеровкой гидравлики, кто может подсказать
Феромордик он может) Там же все поставлено на поток, что бы Эрик Эберхардсон и иже с ним набили себе мошну).
Везде где он появлялся конторы разваливались, а он в плюсе уходил.

Ответить с цитированием
  #3177  
Старый 09.04.2014, 14:30
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 127
Цитата:
Сообщение от HMK Посмотреть сообщение
А стоимость нормо-часа подскажите?
1800 р
да еще вопрос мне кажется угол поворота колес в гидромеке 102 B очень мал впо сравнению с мостом караро, если его увеличить, ограничительные болты завернув, ресурс потшипнико и крестовин полуоси не уменшится

Ответить с цитированием
  #3178  
Старый 11.04.2014, 13:47
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 14
Ребята подскажите пожалуйста где стоит главный разгрузочный клапан на гидравлике Коматсу WB93R2 2000г.в. а если кто знает где регулировки на насосе буду очень благодарен!

Ответить с цитированием
  #3179  
Старый 17.04.2014, 21:16
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 14
На насосе два клапана выкручены почти полностью за крутили на пол-оборота давление скакать перестало. Гидравлика ожила как бешеная. Но стучит один клапан в дополнительном шланге от насоса к гидробаку официалы говорят пипец насосу внутри себя переливает и по этому клапан стучит но где логика если регулировки на минимуме как у нового давление на холостых на уши себя ставит объясните. Пожалуйста?

Ответить с цитированием
  #3180  
Старый 18.04.2014, 22:14
Постоялец
Профессия: лаботряс )
Сообщений: 219
писал большое сообщение для всех)-не получилось), в кратце-"джи" не то что нам пытаются тут впарить своими рекламными проспектами, убедился сам, и люди показали, на что обратить внимание... Всем поклонникам "джиса", хотелось сказать: обратите внимание в первую очередь на место сварки между основой рамы, и листом, на котором крепится погрузчик, у меня наметилась трещина, пока в виде расхождения краски-машине 4.5 мес. 330 м.ч., сегодня человек показал на своей машине- год, 1700 м.ч.- видимые трещины снизу до верха!

И так, попробую повторить попытку)... В декабре прошлого года, стал счастливым обладателем "трёшки", в беднейшей комплектации), хотя нацелен был на "итальянца-холанда", и как вариант рассматривал Гидромек 102б. Пришло время установки SRS(надоело прыгать лягушкой))-сегодня был у О.Д, где и встретил человека, который молча сначала провёл по запылённому месту сварки на моей машине, а потом сказав: идём покажу.., ну и показал... (я думал, что ЭБП-11, от которого я недавно избавился, больше не встретится с его больными местами...), много ещё чего рассказывал.., к стати, его машина была второй на ряду с моей в этот день в сервисе диллера, с той лишь разницей, что я пока ещё) на установку "прыгалки"), а он... К.П.П. "приехала").
P.S. Не стоит слепо утверждать, что Английская техника "супер-пупер")-привет любителям её), давно читаю форум). Ну и от себя: насос с производительностью 136, который устанавливают на "трёшку", по словам диллера, слишком мал! сначала раздражал своей медленной работой погрузчик, а потом и экс.. то же! возможно это привычка, но всё же!) Кстати... 154-й идёт только на "четвёрку", опять же по утверждению О.Д. и после всего этого, как то не очень верится, что Гидромек может быть медленнее, с его 144-м насосом)


Последний раз редактировалось Модератор; 21.04.2014 в 07:33..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение