Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 24.07.2010, 10:06
Новичок
Сообщений: 3
Вопросы по аренде экскаваторов

здраствуйте. я у вас тут новичёк так что если что не так не обессудьте.хочу знать ваше мнение решил купить экскаватор и сдавать его в аренду.пошёл в банк деньги там дают но на гусеничный этих денег не хватает.решил взять эо 2621в3 ваше мнение о данный технике?живу в башкирии.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2010, 12:06
Новичок
Сообщений: 39
На счёт башкирии не знаю у меня в центрально-чернозёмном регионе это был бы дохлый номер. Он вобще грузить не может. Да и 3 х метровый септик ему не выкопать.
Скажем так было бы это у нас то примерно тысяч 10-30 бы в месяц у вас и получалось. Если бы кидались на любые заказы.
Советую дать объявление в газету и смотреть по звонкам сколько их будет. хотя бы 3 - 4 в неделю тысяч от 2 х. То можно брать. Если нет - то не советую.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.07.2010, 17:57
Новичок
Сообщений: 3
работа есть и расценки нормальные предлагают кажется. тут ещё один нюанс на зиму надо цеплять гидромолот.а у меня какое-то сомнение потянет ли экскаватор?и какую цену поставить туже что при работе с ковшом или поменять?

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.07.2010, 08:34
Новичок
Сообщений: 39
Если есть и оплата нормальная то чего тогда думаете. Вперёд!
Гидромолот повесить можно. На 2621 примерно такой Гидромолот ГПМ-120 . Посматрите в интернете. Я беру при работе гидромолотом на 20% больше. Так как износ быстрее. + износ гидромолота. Да и для механника - просидеть день на молотке это не то что день копать.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.07.2010, 08:42
Новичок
Сообщений: 39
Но сразу оговорюсь. Отбивает бетон он неахти. Прямо скажем. А вот мёрзлую землю рыхлит нормально. Лёд сбивает хорошо.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.08.2010, 15:58
Новичок
Профессия: таможня
Адрес: Minsk
Аватар для greeny
Сообщений: 6
Белорусские «нюансы» аренды экскаваторной техники

Добрый всем день. Живу и работаю в Минске. Занимаюсь грузоперевозками, с прошлого года освоил новое направление - аренда спецтехники, сдаю в аренду автовышки. В следующем году к началу сезона хочу присовокупить к бизнесу аренду экскаваторной техники, в связи с чем, интересуют некоторые аспекты:
- что и в каком кол-ве лучше приобрести для этих целей (в планах была покупка 2 20-ти тонников на гусеничном ходу 3-6 годичной давности на европейском аукционе);
- есть ли смысл привязываться по бренду к официально представленным в Беларуси (имею ввиду оперативность сервисного обслуживания)?
- целесообразно ли приобретать технику (прицеп) для транспортировки;
- есть ли спрос на миниэксковаторы, если да, какое навесное чаще приходится использовать, если приходится вообще….
- кто в преобладающем большинстве берет такую технику в аренду? (много ли госников «с улицы»);

Наверное, пост многим покажется несколько наивным, но все же, прошу не лажать и поделиться любыми соображениями по этому поводу.

P.S. база есть, земля своя.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.09.2010, 16:45
Новичок
Профессия: таможня
Адрес: Minsk
Аватар для greeny
Сообщений: 6
... как-то грустно...

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.09.2010, 10:43
Новичок
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от Polshin Посмотреть сообщение
Я беру при работе гидромолотом на 20% больше. Так как износ быстрее. + износ гидромолота. Да и для механника - просидеть день на молотке это не то что день копать.
20% малова-то будет для износа зимой. Хотя бы 30%, просто объснять, типа доп.оборудование на зиму приходится в аренду брать ит.д.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.03.2011, 22:22
Завсегдатай
Профессия: Механизатор
Сообщений: 57
У нас стоимость гидромолота 270 грн в час, при стоимости экскаватора 170.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.03.2011, 18:13
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Всё ведь зависит от конкуренции,и от цены за свои услуги.Кто цены поднимает-дома сидит,а кто нормально просит за свою работу-покурить некогда.Народ то у нас в на Руси не богатый,особенно в небольних городах.А гидромолот ставить не советую-заработаешь три рубля,потом пять потратишь на ремонт.У нас у коммунальщиков один петушёк с гидромолотом зимой на аварии выезжает,за два года от рамы ничего не осталось

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.03.2011, 19:13
Завсегдатай
Профессия: Механизатор
Сообщений: 57
Не вижу проблем с правильно установленным и подобранным гидромолотом. Думаем покупать гидромолот на 6-ти тонник.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.03.2011, 07:51
Новичок
Сообщений: 26
Ник чему гидромолот на 2621.
Если норнально проморожено, то он будет для себя 1 час долбить, и сам же выберет это за 5...10 мин.
Мало какого заказчика устроит такая производительность.
Если проморожено 1м и более, а под дорогами в любую зиму как минимум 1м, то эффективна работа ЭО-2621 с ковшом и Твекс-калининец с ГМ, и то экскаватор до 50% времени будет стоять.
Работал так на одной стройке:
Моих заказчиков (у них свой 2626) жаба задавила платить за гидромолот на Калининце, и решили купить на свой молот, а калининец с ковшом вызывать для раскопок.
Так вот результат работы 2626 с ГМ за весь день, ЕК14 выбирал за 10 мин, проходя 2...3 м 2-х метровой траншеи за день.
В результате их директор прибежал ко мне , я работал там же с ГМ на ЭО-3322, и по вечерам я стал снова работать по 2 часа у них, за день стали проходить обычные 6 -7 м ,те одну трубу.
С беларуса молот скинули, и дальше работали только с ковшом.
На 2621 интереснее грейфер, на погрузке мусора, подчищает , оставляя буквально несколько лопат.

Единственно, по моим наблюдениям, зимой работа с ковшом больше разбивает и ломает экскаватор, чем грамотная работа с гидромолотом.
Износ машины с ГМ многократно преувеличен, пожалуй только на крепком бетоне есть основания полагать что износ несколько больше, в остальных случаях меньше.
Однако не следует забывать что износ самого ГМ существенный и стоит он много дороже ковша, а ресурс его много меньше ковша.


Последний раз редактировалось Механик Шамико; 27.03.2011 в 07:58..
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.05.2013, 12:31
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 137
Начался сезон 2013 года у кого как с работой,давайте пообщаемся,

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.05.2013, 13:09
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,784
Цитата:
Сообщение от Владимир ЭО2621 Посмотреть сообщение
Начался сезон 2013 года у кого как с работой,давайте пообщаемся,
Так есть уже тема такая:http://exkavator.ru/other/board/show...highlight=2013
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.05.2016, 13:20
Новичок
Аватар для Стас85
Сообщений: 5
Экскаватор разрушитель

Подскажите пожалуйста, где можно взять в аренду экскаватор разрушитель для демонтажных работ со стрелой свыше 40 метров.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.05.2017, 12:19
Новичок
Сообщений: 4
Подскажите пожалуйста, как успешно стать посредником между клиентами желающими арендовать экскаватор и владельцами-водителями экскаваторов желающих подзаработать? Допустим волею случая клиенты есть, звонки от них есть - как сводить их с владельцами техники пошагово? Опыта в экскаваторах нет вообще.

Нужно ли мне вначале договариваться о подробностях заказа, узнать где что и как предстоит сделать, а затем передавать эту заявку экскаваторщику? А на каком этапе сделки мне возможно получить свой процент и от кого его брать - от водителя или от заказчика?

Как вообще происходит оплата услуг в этом бизнесе - предоплата до, или полная оплата после выполненной работы? Нужно ли мне поприсутствовать на объекте - вначале или в конце смены? И какой процент, мне как посреднику, можно в этом деле заработать, так чтобы водителю экскаватора было не обидно и не жалко мне его платить?

На что еще нужно обратить внимание? Какие тонкости в этом деле? Спасибо
__________________
новичек


Последний раз редактировалось рабочий; 22.05.2017 в 12:43..
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.05.2017, 21:56
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от рабочий Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, как успешно стать посредником между клиентами желающими арендовать экскаватор и владельцами-водителями экскаваторов желающих подзаработать? Допустим волею случая клиенты есть, звонки от них есть - как сводить их с владельцами техники пошагово? Опыта в экскаваторах нет вообще.

Нужно ли мне вначале договариваться о подробностях заказа, узнать где что и как предстоит сделать, а затем передавать эту заявку экскаваторщику? А на каком этапе сделки мне возможно получить свой процент и от кого его брать - от водителя или от заказчика?

Как вообще происходит оплата услуг в этом бизнесе - предоплата до, или полная оплата после выполненной работы? Нужно ли мне поприсутствовать на объекте - вначале или в конце смены? И какой процент, мне как посреднику, можно в этом деле заработать, так чтобы водителю экскаватора было не обидно и не жалко мне его платить?

На что еще нужно обратить внимание? Какие тонкости в этом деле? Спасибо
С грузоперевозчиков все соки выжили, теперь сюда лезете
__________________
WB97R-5 S/N F50003-Up

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.05.2017, 22:32
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от рабочий Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, как успешно стать посредником между клиентами желающими арендовать экскаватор и владельцами-водителями экскаваторов желающих подзаработать? Допустим волею случая клиенты есть, звонки от них есть - как сводить их с владельцами техники пошагово? Опыта в экскаваторах нет вообще.

Нужно ли мне вначале договариваться о подробностях заказа, узнать где что и как предстоит сделать, а затем передавать эту заявку экскаваторщику? А на каком этапе сделки мне возможно получить свой процент и от кого его брать - от водителя или от заказчика?

Как вообще происходит оплата услуг в этом бизнесе - предоплата до, или полная оплата после выполненной работы? Нужно ли мне поприсутствовать на объекте - вначале или в конце смены? И какой процент, мне как посреднику, можно в этом деле заработать, так чтобы водителю экскаватора было не обидно и не жалко мне его платить?

На что еще нужно обратить внимание? Какие тонкости в этом деле? Спасибо
Это ж как надо постараться чтоб я с заказчиком не встретился...
Присутствовать по окончании работ ОБЯЗАТЕЛЬНО...чтоб было кого послать на... и заказчику и мне.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.06.2017, 20:10
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от рабочий Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, как успешно стать посредником между клиентами желающими арендовать экскаватор и владельцами-водителями экскаваторов желающих подзаработать? Допустим волею случая клиенты есть, звонки от них есть - как сводить их с владельцами техники пошагово? Опыта в экскаваторах нет вообще.

Нужно ли мне вначале договариваться о подробностях заказа, узнать где что и как предстоит сделать, а затем передавать эту заявку экскаваторщику? А на каком этапе сделки мне возможно получить свой процент и от кого его брать - от водителя или от заказчика?

Как вообще происходит оплата услуг в этом бизнесе - предоплата до, или полная оплата после выполненной работы? Нужно ли мне поприсутствовать на объекте - вначале или в конце смены? И какой процент, мне как посреднику, можно в этом деле заработать, так чтобы водителю экскаватора было не обидно и не жалко мне его платить?

На что еще нужно обратить внимание? Какие тонкости в этом деле? Спасибо


Вы говорит меня научите как мне в вашу тесную компашку так втиснуться, чтобы вы оба мне платили потом за это


Последний раз редактировалось Модератор; 13.06.2017 в 09:30..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение