Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #181  
Старый 23.08.2014, 17:50
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от с нуля Посмотреть сообщение
вот парни хотите верьте хотите нет, позвонили мне с конторы, про которую вон постом выше писал. а я думал и не позвонят, вот ведь и вправду пути господни неисповедимы. приехал на объект, стоит джисибишка грубо говоря нульц, вот такой, с одноразмерными колесами

показал прораб, как им управляться, ну и часика три я камни перекладывал. зп 20тыр, т.к. без опыта, но для старта пойдет, главное ОПЫТ и техника не убитая. еще корок нет, а уже считайте работу получил. вот жениться б еще на той, которая по сердцу))) ээээх, дай БОГ!!!
С таким подходом к делу - всё у тебя сложится...!!!
Сам-то из каких краёв будешь, а то в профиле не указано...?

Ответить с цитированием
  #182  
Старый 23.08.2014, 21:16
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 49
Спасибо!!! главное теперь сдюжить!!! с Екатеринбурга я


Последний раз редактировалось с нуля; 23.08.2014 в 21:19..
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 23.08.2014, 22:30
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от с нуля Посмотреть сообщение
Спасибо!!! главное теперь сдюжить!!! с Екатеринбурга я
Всё и сразу только у наркоманов бывает...
Ничего, научишься, главное, что есть на чём и где. Понимание придёт с опытом, без этого никуда. Только лишь по видео и теории нельзя подготовить специалиста, он должен всё именно сам пощупать.

Ответить с цитированием
  #184  
Старый 20.10.2014, 16:28
Новичок
Профессия: Системный администратор
Сообщений: 13
Вопрос по курсам

Ребята,доброго времени суток)Уже мозг сломал,пересмотрел очень много компаний,которые предоставляют данные курсы,но нигде нет практики (ну с этим я смирился)нашел вроде более менее контору(до этого был в трех разных организациях,по теме инф.ноль),диалог такой произошел "Теория с машинистами погрузчика,практика на тренажерах экскаватора (платная,оплата почасовая)экзамен Внимание!на погрузчике экскаваторе)Как я буду на нем сдавать,если я на тренажере по экскаватору полноповоротном тренировался.Кто,что думает?жду ваших советов.Решил просто сменить профессию (Я системный администратор)Кстати,по экскаваторам инф.минимум все предоставляют,в основном погрузчики типа JCB)

Ответить с цитированием
  #185  
Старый 20.10.2014, 23:47
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от ShramE75 Посмотреть сообщение
Ребята,доброго времени суток)Уже мозг сломал,пересмотрел очень много компаний,которые предоставляют данные курсы,но нигде нет практики (ну с этим я смирился)нашел вроде более менее контору(до этого был в трех разных организациях,по теме инф.ноль),диалог такой произошел "Теория с машинистами погрузчика,практика на тренажерах экскаватора (платная,оплата почасовая)экзамен Внимание!на погрузчике экскаваторе)Как я буду на нем сдавать,если я на тренажере по экскаватору полноповоротном тренировался.Кто,что думает?жду ваших советов.Решил просто сменить профессию (Я системный администратор)Кстати,по экскаваторам инф.минимум все предоставляют,в основном погрузчики типа JCB)
Круто ты завернуть решил...!!!
Подумай хорошенько, работа грязная и пыльная, начальство мозги трахает и т.п. Устроиться потом тоже сложно будет, определённое время на "копейках" будешь мыкаться, пока руку хорошо не набьёшь или стажем " от трёх лет" работодателя давить будешь...

Ответить с цитированием
  #186  
Старый 20.10.2014, 23:48
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от ShramE75 Посмотреть сообщение
Ребята,доброго времени суток)Уже мозг сломал,пересмотрел очень много компаний,которые предоставляют данные курсы,но нигде нет практики (ну с этим я смирился)нашел вроде более менее контору(до этого был в трех разных организациях,по теме инф.ноль),диалог такой произошел "Теория с машинистами погрузчика,практика на тренажерах экскаватора (платная,оплата почасовая)экзамен Внимание!на погрузчике экскаваторе)Как я буду на нем сдавать,если я на тренажере по экскаватору полноповоротном тренировался.Кто,что думает?жду ваших советов.Решил просто сменить профессию (Я системный администратор)Кстати,по экскаваторам инф.минимум все предоставляют,в основном погрузчики типа JCB)
Найди частника и под его чутким руководством потренируйся. Зачастую практический экзамен не проводится: сдал теорию- практика автоматом.

Ответить с цитированием
  #187  
Старый 27.10.2014, 17:13
Новичок
Сообщений: 1
Вопрос по обучению

Здравствуйте друзья, вот решил пройти обучение на машиниста экскаватора погрузчика (интересует импортная техника Caterpillar, Komatsu, Hitachi) перерыл весь инет и не могу найти по Ставропольскому краю учебный центр такого профиля, самый близкий это Краснодар, но это другой регион и далековато от меня, если кто знает где есть в Ставропольском крае, подскажите пожалуйста, всем спасибо за помощь !

Ответить с цитированием
  #188  
Старый 30.10.2014, 11:58
Новичок
Сообщений: 14
Где можно пройти обучение на машиниста -экскаватора 4-6 разряд, или 6 разряд, в г. Екатеринбурге ?

интересует не только теория, но и сразу же прохождение практики, причем на настоящем экскаваторе, а не на тренажерах

Ответить с цитированием
  #189  
Старый 30.10.2014, 12:34
Новичок
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от ShramE75 Посмотреть сообщение
Ребята,доброго времени суток)Уже мозг сломал,пересмотрел очень много компаний,которые предоставляют данные курсы, но нигде нет практики (ну с этим я смирился)нашел вроде более менее контору(до этого был в трех разных организациях,по теме инф.ноль),диалог такой произошел "Теория с машинистами погрузчика,практика на тренажерах экскаватора (платная,оплата почасовая)экзамен Внимание!на погрузчике экскаваторе)Как я буду на нем сдавать,если я на тренажере по экскаватору полноповоротном тренировался.Кто,что думает?жду ваших советов.Решил просто сменить профессию (Я системный администратор)Кстати,по экскаваторам инф.минимум все предоставляют,в основном погрузчики типа JCB)
У нас тоже так, нигде нет практики, а в свердловскавтодоре учат, но практику надо проходить на своем предприятии где трудоустроен

В учебных центрах практики вообще нет, и сказали что и не надо, а если желаешь её пройти то от 500 руб час за тренажер или 1000-1100 за час на настоящих экскаваторах, на предприятиях, причем не совсем понятно почему такая цена, ведь это практиканту платить должны за то что он работает, а просто воздух месить ковшом я не согласен. Это не практика а ерунда.

Еще Медведев кричит о том что надо рабочие профессии возраждать, а получается нужно обучиться за огромные бабки, а потом еще и работу искать придется, без всяких гарантий

Ответить с цитированием
  #190  
Старый 30.10.2014, 13:12
Новичок
Сообщений: 14
Корпорация ural-mayak - я уже нашел

и дешево, и практика бесплатная, на настоящих экскаваторах и на настоящей стройке !

скоро проверю, так это или нет

только не совсем понял одно, у них категория - "Е" гусеничный экскаватор, какому разряду соответствует эта категория ?

Цитата:
К примеру если экскаваторщик с 10 стажем, работавший на иномарке, сядет на российский кранекс. То как минимум два дня от него не будет толку как от практиканта.
на любой технике так, посади меня сейчас с иномарки на отечественный автопром, я как новичек пару дней буду ездить, хотя у меня огромный практический стаж вождения.

да и вообще к любой технике привыкнуть надо, освоиться


Последний раз редактировалось Sergei2014; 30.10.2014 в 13:17..
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 30.10.2014, 13:32
Новичок
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от Богдан на ЭО Посмотреть сообщение
Если у вас огромный стаж вождения, я бы на вашем месте устроился водителем .
так я им и работаю

Цитата:
Какие марки экскаваторов относятся к категории C,D,E?

Экскаваторы подразделяются на категории «С», «D», «Е», в зависимости от типов, назначения, особенностей управления и мощности двигателя:
- экскаваторы на пневмоходу с мощностью двигателя от 25,7 до 110,3 кВт.- категория «С» (Аtek 731, ЭО-2202-20 и др.);
- экскаваторы на пневмоходу с мощностью двигателя свыше 110,3 кВт- категория - «D» (Komatsu PW200-7, экскаватор МН 8,6 и др.);
- экскаваторы на гусеничном ходу с мощностью двигателя свыше 25,7 кВт- категория - «Е» (ЭО 5116, Zaхis 120 и др).
получается в правах будет написано - "машинист-самоходной техники\трактора, категория Е, машинист-экскаватора" ?

Ответить с цитированием
  #192  
Старый 30.10.2014, 14:00
Новичок
Сообщений: 14
вообще то я таксист ...

а если были бы права категории С, Е, то конечно бы пошел поработал, но не вижу смысла, так как выбирая между экскаваторщиком и даже водителем категории С, наверное проще выбрать экскаваторщика, так как она намного безопаснее чем водитель

хотя с удовольствием бы пошел на карьер, возить грунт например, потому что езда на большом авто по дорогам общего пользования слишком опасна, но в карьеры тоже берут только со стажем, или на убитые машины, зачем оно надо ?

Ответить с цитированием
  #193  
Старый 30.10.2014, 14:55
Новичок
Сообщений: 14
Не особо они и оплачиваемые, ну 30-40 тыщ. и то не факт что дадут нормальную машину, которая не встанет где-нибудь в поле с отвалившимся карданом, так же везде нужен опыт, а значит почти 100% что дадут рухлядь, или отечественный камаз, и вместо баранки будешь сидеть в луже ремонтируя этот хлам

да, в такси очень опасно, да и надоели вечно пьяные курящие пассы, готовые убить за десять лишних рублей

водителей полно, а вот таких узкоспициализированных трактористов как экскаваторщик немного

Ответить с цитированием
  #194  
Старый 30.10.2014, 15:39
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Sergei2014 Посмотреть сообщение
Не особо они и оплачиваемые, ну 30-40 тыщ. и то не факт что дадут нормальную машину, которая не встанет где-нибудь в поле с отвалившимся карданом, так же везде нужен опыт, а значит почти 100% что дадут рухлядь, или отечественный камаз, и вместо баранки будешь сидеть в луже ремонтируя этот хлам

да, в такси очень опасно, да и надоели вечно пьяные курящие пассы, готовые убить за десять лишних рублей

водителей полно, а вот таких узкоспициализированных трактористов как экскаваторщик немного
Ну у Вас и запросы!Средняя по стране зарплата зкскаваторщика не более 20 тысяч рублей.
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #195  
Старый 30.10.2014, 15:43
Новичок
Сообщений: 14
посматриваю так же на автогрейдер, и фронтальный погрузчик, на последние всегда есть вакансии, на карьерные, которые грузят белазы, зарплаты обещают сумасшедшие, сам видел от 120 000 руб, но там и опыт нужен и видимо допуски, так как техника очень дорогая и серьезная

Я конечно подумаю над вашим предложением, хотя именно как водитель я и не хочу рисковать ни своими водительскими правами, ни вверенной автомашиной, езда по нашим дорогам, тем более на грузовике не самое приятное дело, выехав не знаешь, вернешься ли живым ...

Ответить с цитированием
  #196  
Старый 30.10.2014, 15:46
Новичок
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Ну у Вас и запросы!Средняя по стране зарплата зкскаваторщика не более 20 тысяч рублей.
Серьезно ?

я то меньше 50-70 получать как то и не хочу, так как сейчас таксуя и подрабатывая автоэлектриком имею не меньше 45 000 в месяц. с довольно свободным графиком работы

Ответить с цитированием
  #197  
Старый 31.10.2014, 07:54
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
После такси человек обычно ломается, следующий шаг только по помойкам лазить.
Будут сидеть без денег, в кредитах, в игровых автоматах, но с дивана не слезут и будут мечтать о хорошем пьяном клиенте, сорящем деньгами.
У меня брат 2-юродный такой, и еще 1, водителем на ЗИЛ-ММЗ у нас был, все капец, не работники вообще.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #198  
Старый 31.10.2014, 23:09
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
После такси человек обычно ломается, следующий шаг только по помойкам лазить.
Будут сидеть без денег, в кредитах, в игровых автоматах, но с дивана не слезут и будут мечтать о хорошем пьяном клиенте, сорящем деньгами.
У меня брат 2-юродный такой, и еще 1, водителем на ЗИЛ-ММЗ у нас был, все капец, не работники вообще.
Ну почему-же сразу по помойкам...? Есть ещё супер профессия - охранник в ЧОПе...

Цитата:
Сообщение от Sergei2014 Посмотреть сообщение
Серьезно ?

я то меньше 50-70 получать как то и не хочу, так как сейчас таксуя и подрабатывая автоэлектриком имею не меньше 45 000 в месяц. с довольно свободным графиком работы
Продолжайте заниматься тем, чем и занимаетесь - мой Вам совет. Нет сейчас запрашиваемых Вами зарплат, особенно в первые годы стажа.

Ответить с цитированием
  #199  
Старый 14.11.2014, 19:21
Новичок
Профессия: тракторист
Адрес: Мурм.обл. 51RUS
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Ну у Вас и запросы!Средняя по стране зарплата зкскаваторщика не более 20 тысяч рублей.
Вечер добрый, за всю страну из своего 66региона, говорить не надо.
Мурманская обл. средняя у машиниста экса 35-40 килорублей, а кто пашет сутками на порядок больше, даже если не на полноповоротном, а на ЭП .
У нас грузчики получают больше...20 рублей
Просто необходимы опытные машинисты это да, но ими не рождаются, а именно становяться )))
Извините если что не так

Ответить с цитированием
  #200  
Старый 23.12.2014, 11:59
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для legopo
Сообщений: 56
Работа, практика

Здравствуйте, все! Нужен совет ну или помощь. Суть: территориально нахожусь в Питере, приехал с Урала в этом году, под сезон-летом. Опыта был -0, да и сейчас конечно не профессионал! Стал работать на JCB-4CX, по тихоньку, по тихоньку более мене азам научился. Уволился в связи с банкротством фирмы!!! Хочу научиться работать на миниках(погрузчика или экскаваторах), подготовиться под сезон 2015! Кто-то в Питере из профессионалов может научить? Возможно с последующим трудоустройством или заменой. За большой зарплатой не гонюсь. Практика-критерий всех истин!!! Мне 45 лет, категории: В С Е, контакт 8-911-990-10-67 или в личку, почта- legopo@yandex.ru. СПАСИБО!!!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение