Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1281  
Старый 25.05.2016, 08:07
Завсегдатай
Профессия: копатель
Адрес: Нижегородская область. Урень
Сообщений: 93
Всем привет, ребята подскажите ,кто перебирал поворотные цилиндры на БЛ 71(поворот стрелы) нужно ли снимать цилиндр целиком ,или только шток можно достать??? Кто где ремкомплекты покупал???? Может аналоги какие есть, а то где-то слышал,что рем комплект 17 рублей стоит.За резиновые манжетки,!!! Апупеть!!!

Ответить с цитированием
  #1282  
Старый 25.05.2016, 12:05
молодой
Профессия: Машинист
Адрес: чебоксары
Сообщений: 60
а может кто делал цилиндры фиксаторов каретки? течет один лев нижний, много там делов? и с чего начинать?

Ответить с цитированием
  #1283  
Старый 25.05.2016, 17:28
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от ринат.тт Посмотреть сообщение
а может кто делал цилиндры фиксаторов каретки? течет один лев нижний, много там делов? и с чего начинать?
Вытянуть стрелу открутить большие болты которые держут планки левую и правую включить тормоз каретки и медленно притягивать стрелу,,,поршня начнут вылазить за этим должен наблюдать напарник ,,,как поршень вылезет достаточно чтобы его чем нибудь схватить не поцарапав то отключаешь тормоз каретки и вытягиваешь ещё не много стрелу и вытягиваешь поршень.
__________________
..Я так думаю!!!

Ответить с цитированием
  #1284  
Старый 25.05.2016, 19:05
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от boburik39 Посмотреть сообщение
Вытянуть стрелу открутить большие болты которые держут планки левую и правую включить тормоз каретки и медленно притягивать стрелу,,,поршня начнут вылазить за этим должен наблюдать напарник ,,,как поршень вылезет достаточно чтобы его чем нибудь схватить не поцарапав то отключаешь тормоз каретки и вытягиваешь ещё не много стрелу и вытягиваешь поршень.
Номер 2,,3,,4,,
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0534.jpg
Просмотров: 72
Размер:	729.9 Кб
ID:	28507  
__________________
..Я так думаю!!!

Ответить с цитированием
  #1285  
Старый 25.05.2016, 21:39
молодой
Профессия: Машинист
Адрес: чебоксары
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от boburik39 Посмотреть сообщение
Вытянуть стрелу открутить большие болты которые держут планки левую и правую включить тормоз каретки и медленно притягивать стрелу,,,поршня начнут вылазить за этим должен наблюдать напарник ,,,как поршень вылезет достаточно чтобы его чем нибудь схватить не поцарапав то отключаешь тормоз каретки и вытягиваешь ещё не много стрелу и вытягиваешь поршень.
делал уже? просто оказ. если кареткой не пользоваться, то не течет...а щас сезон и время терять не хочется...осенью займусь, сохранил, спасибо большое

Ответить с цитированием
  #1286  
Старый 30.05.2016, 15:48
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
Мужики не подскажете на сколько Паскалей должна стоять пробка расширительного бачка VOLVO BL71plus, 2007г.в., двигатель D4D.

Ответить с цитированием
  #1287  
Старый 31.05.2016, 17:24
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от Дмитрий35 Посмотреть сообщение
Мужики не подскажете на сколько Паскалей должна стоять пробка расширительного бачка VOLVO BL71plus, 2007г.в., двигатель D4D.
С какой целью интересуешься ,ни когда не мерил но думаю около одной атмосферы ,,,,я как то потерял свою так накрыл полиэтиленом и резинкой обтянул ,,отработал пол года и нормально,,, не перегревов не переохлаждений,,, на обратной засыпке через пол года нашёл и такое бывает.А если у тебя перегревается то в первую очередь меж радиаторное пространство проверь ,,,обычно там беда.
__________________
..Я так думаю!!!

Ответить с цитированием
  #1288  
Старый 01.06.2016, 08:42
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от boburik39 Посмотреть сообщение
С какой целью интересуешься ,ни когда не мерил но думаю около одной атмосферы ,,,,я как то потерял свою так накрыл полиэтиленом и резинкой обтянул ,,отработал пол года и нормально,,, не перегревов не переохлаждений,,, на обратной засыпке через пол года нашёл и такое бывает.А если у тебя перегревается то в первую очередь меж радиаторное пространство проверь ,,,обычно там беда.
У меня с крышки подтеки антифриза появляются постоянно и в теплую погоду во время работы на оборотах 1400-1500 стрелка на предпоследнем делении стоит. А Паскали на самой пробке написаны, у меня 50, а у человека на BL61 75kPa. Я в магазине нашел за 360р. на 75kPa, а в феронордике 2250р. просят и не говорят какая пробка должна стоять. Вот и интересуюсь.

Ответить с цитированием
  #1289  
Старый 01.06.2016, 09:27
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от Дмитрий35 Посмотреть сообщение
У меня с крышки подтеки антифриза появляются постоянно и в теплую погоду во время работы на оборотах 1400-1500 стрелка на предпоследнем делении стоит. А Паскали на самой пробке написаны, у меня 50, а у человека на BL61 75kPa. Я в магазине нашел за 360р. на 75kPa, а в феронордике 2250р. просят и не говорят какая пробка должна стоять. Вот и интересуюсь.
Я работал на бл-71, недавно работал на бл-71 плюс и на обоих такая же фигня подтеки с крышки расширительного бачка.Но не всегда эти подтеки есть, бывает антифриз со временем высыхает и подтеков нет.Но стрелка прибора у меня всегда была по середине, до предпоследней шкалы некогда не доходило.Посмотри может быть у тебя между радиаторами забито мусором, обычно там все время мусора много накапливается.

Ответить с цитированием
  #1290  
Старый 01.06.2016, 10:56
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от Дмитрий35 Посмотреть сообщение
У меня с крышки подтеки антифриза появляются постоянно и в теплую погоду во время работы на оборотах 1400-1500 стрелка на предпоследнем делении стоит. А Паскали на самой пробке написаны, у меня 50, а у человека на BL61 75kPa. Я в магазине нашел за 360р. на 75kPa, а в феронордике 2250р. просят и не говорят какая пробка должна стоять. Вот и интересуюсь.
Ну вот уже вскрываются подробности(ПЕРЕГРЕВ) я же без подвоха просто из опыта ,если всё в порядке с системой охлаждения то снимай крышку и тосол не должен ни куда убегать, если только от болтанки.В первую очередь межрадиаторье второе термостат ну и третье самое худшее.на холодную запускаешь и смотришь в расширительный бачок а там пузыри бурлят то прогорела прокладка под головкой или ещё хуже трещина в головке блока .Удачи.
__________________
..Я так думаю!!!

Ответить с цитированием
  #1291  
Старый 02.06.2016, 15:22
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
Между радиаторами чищу периодически. Вот хотел с пробки начать.

Ответить с цитированием
  #1292  
Старый 03.06.2016, 17:08
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Рукоять обратной лопаты

Привет народ ,,,звиздец подкрался не заметно перестала работать рукоять к себе прижимаешь двигатель напрягается, и еле еле прижимается а от себя напрягов практически нет и рукоять еле еле опять прижимается такое чувство что поршень в распреде пополам в цилиндре манжеты менял год назад ,,,поэтому на него не грешу ..Кто что думает ,поделитесь плз.
__________________
..Я так думаю!!!


Последний раз редактировалось boburik39; 03.06.2016 в 19:39..
Ответить с цитированием
  #1293  
Старый 03.06.2016, 19:12
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от boburik39 Посмотреть сообщение
Привет народ ,,,звиздец подкрался не заметно перестала работать рукоять к себе прижимаешь двигатель напрягается, и еле еле прижимается а от себя напрягов практически нет и стрела еле еле опять прижимается такое чувство что поршень в распреде пополам в цилиндре манжеты менял год назад ,,,поэтому на него не грешу ..Кто что думает ,поделитесь плз.
".....в цилиндре манжеты менял год назад ,,,поэтому на него не грешу ......" - а ведь и на эту часть техники надо смотреть! Сейчас ремкомплекты которые нам продают порой представляют из себя полное дерьмо..... за очень большие деньги....
А что разве представляет какую либо трудность проверить золотник на распределителе не снимая его? Откровенно говоря я сужу по "кобелковской" гидравлике.... там особых проблем не наблюдалось....


Последний раз редактировалось Вояка; 03.06.2016 в 19:15..
Ответить с цитированием
  #1294  
Старый 03.06.2016, 19:38
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от Вояка Посмотреть сообщение
".....в цилиндре манжеты менял год назад ,,,поэтому на него не грешу ......" - а ведь и на эту часть техники надо смотреть! Сейчас ремкомплекты которые нам продают порой представляют из себя полное дерьмо..... за очень большие деньги....
А что разве представляет какую либо трудность проверить золотник на распределителе не снимая его? Откровенно говоря я сужу по "кобелковской" гидравлике.... там особых проблем не наблюдалось....
Извиняюсь забыл написать ,,,у меня джойстики и к золотникам не просто добраться.
__________________
..Я так думаю!!!

Ответить с цитированием
  #1295  
Старый 03.06.2016, 23:31
Постоялец
Профессия: Бармалей
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для Стомен
Сообщений: 202
Мужчины, проблема.. Течет спереди КПП. Между КПП и ДВС. Подозреваю сальник под ГТР. Сложно ли снимать КПП? Может где описано пошагово? Не нашел, не пинайте..
__________________
Откройте дверь Доброму человеку! А то выломаю!

Ответить с цитированием
  #1296  
Старый 03.06.2016, 23:34
Постоялец
Профессия: Бармалей
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для Стомен
Сообщений: 202
Цитата:
Сообщение от boburik39 Посмотреть сообщение
Привет народ ,,,звиздец подкрался не заметно перестала работать рукоять к себе прижимаешь двигатель напрягается, и еле еле прижимается а от себя напрягов практически нет и рукоять еле еле опять прижимается такое чувство что поршень в распреде пополам в цилиндре манжеты менял год назад ,,,поэтому на него не грешу ..Кто что думает ,поделитесь плз.
Манжеты могут быть и в поряде, а вот сам поршень мог открутиться/оторваться (первое предпочтительнее). Очень похоже.
__________________
Откройте дверь Доброму человеку! А то выломаю!

Ответить с цитированием
  #1297  
Старый 05.06.2016, 21:42
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от Стомен Посмотреть сообщение
Манжеты могут быть и в поряде, а вот сам поршень мог открутиться/оторваться (первое предпочтительнее). Очень похоже.
Так и есть поршень видимо сначала открутился а на половине резьбы оторвался слизав пол резьбы ,обварил резьбу и к токарю ,,,,,уже всё сделал спасибо всем за помощь ,,особенно Вояке и Rrrayderu что не дали мне залезть в распределитель
__________________
..Я так думаю!!!

Ответить с цитированием
  #1298  
Старый 07.06.2016, 21:31
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от Стомен Посмотреть сообщение
Мужчины, проблема.. Течет спереди КПП. Между КПП и ДВС. Подозреваю сальник под ГТР. Сложно ли снимать КПП? Может где описано пошагово? Не нашел, не пинайте..
Тоже скоро предстоит,,,,думаю так откручиваешь от коробки всё навесное затем через смотровое окошко откручиваешь гтр .Через люк в полу надо как то подвесить коробку на лебедке открутиь коробку (правда не знаю двигатель до этого надо зафиксировать или нет,, надо посмотреть )и опустить коробку ,,,коробка весит 250кг осторожно.
__________________
..Я так думаю!!!

Ответить с цитированием
  #1299  
Старый 07.06.2016, 22:14
Постоялец
Профессия: Бармалей
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для Стомен
Сообщений: 202
Вот что собрал из инфы: ДВС надо домкратить, Насос откручиваем и оттягиваем к заднему мосту. Ну и всякие проводки/тяги сверху отсоединяем. Через окошко откручиваем ГТР от ДВС.
Самое печальное, говорят что сальник просто так редко течет. Могут быть причины как со стороны КПП так и со стороны ГТР.
__________________
Откройте дверь Доброму человеку! А то выломаю!

Ответить с цитированием
  #1300  
Старый 08.06.2016, 07:09
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от Стомен Посмотреть сообщение
Вот что собрал из инфы: ДВС надо домкратить, Насос откручиваем и оттягиваем к заднему мосту. Ну и всякие проводки/тяги сверху отсоединяем. Через окошко откручиваем ГТР от ДВС.
Самое печальное, говорят что сальник просто так редко течет. Могут быть причины как со стороны КПП так и со стороны ГТР.
Да все правильно двс поддомкрачиваешь(упираешь домкрат в кожух маховика через доску),затем через лючок снизу откручиваешь гтр,Три месяца назад меняли муфту вкл. переднего моста на 71 плюс, снятие кпп это не сложно, а вот поставить ее обратно будет сложнее, гидр. насос ставить на место тоже немного тяжеловато.кпп конечно тяжелая снимали и ставили за счет лебедки, единственное надо будет снимать в кабине лючок , переднюю панель, рулевую колонку, педали тормозов все это будет мешать при снятии и установке кпп.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение