Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1161  
Старый 04.04.2016, 21:12
молодой
Профессия: Машинист
Адрес: чебоксары
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от aleksiy757 Посмотреть сообщение
Слабое место у этих моделей верхняя петля. Тоже варили 2 раза. На раме кабины регулируется элемент замка: можно в одной плоскости только подвинуть его, либо наружу либо внутрь штырь вытащить, одним ключём производиться манипуляция. Если нормально сварили , то регулировка должна помочь.
с 2013 года идут двери с усиленными петлями.
странно, но у меня только вверх и вниз регулировка....придется рассверливать, несложно вроде, и место вроде есть))

Ответить с цитированием
  #1162  
Старый 07.04.2016, 23:57
Постоялец
Профессия: владелец
Адрес: СЗФО-юг 60ru
Сообщений: 107
Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
я не советую герметик - радиатор забьет - проходили , надо искать причину утечки , еще бы горчицы засыпал
Вы наверно не видели современные герметики раз предлагаете горчицу, поверте технологии давно ушли в перёд.

Ответить с цитированием
  #1163  
Старый 08.04.2016, 07:14
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
Цитата:
Сообщение от Геннадьвич Посмотреть сообщение
Вы наверно не видели современные герметики раз предлагаете горчицу, поверте технологии давно ушли в перёд.
ок
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?

Ответить с цитированием
  #1164  
Старый 08.04.2016, 08:59
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от Геннадьвич Посмотреть сообщение
Вы наверно не видели современные герметики раз предлагаете горчицу, поверте технологии давно ушли в перёд.
Загляните в радиатор ЭП, обратите внимание на сечение и устройство сот- забиваются легко, любыми герметиками.

Ответить с цитированием
  #1165  
Старый 08.04.2016, 10:12
Постоялец
Профессия: владелец
Адрес: СЗФО-юг 60ru
Сообщений: 107
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
Загляните в радиатор ЭП, обратите внимание на сечение и устройство сот- забиваются легко, любыми герметиками.
Был у меня Фиат-Дукатик, потекла печка,Разбирать не когда было и я залил эти (сопли)герметик ну и заказал новый радиатор.Откатал три года течи больше не было. Продал ,через год у нового владельца спросил как дела с системой ,говорит всё пучком так новый радиатор и лежит уже пять лет в гараже.
Но я сильно не настаиваю на его применении,каждый решает сам , но мне эксперимент понравился.
http://www.zr.ru/content/articles/33...a_s_tekuchkoj/

Ответить с цитированием
  #1166  
Старый 08.04.2016, 10:48
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от Геннадьвич Посмотреть сообщение
Был у меня Фиат-Дукатик, потекла печка,Разбирать не когда было и я залил эти (сопли)герметик ну и заказал новый радиатор.Откатал три года течи больше не было. Продал ,через год у нового владельца спросил как дела с системой ,говорит всё пучком так новый радиатор и лежит уже пять лет в гараже.
Но я сильно не настаиваю на его применении,каждый решает сам , но мне эксперимент понравился.
http://www.zr.ru/content/articles/33...a_s_tekuchkoj/
Тоже пользовался герметиками, но в ЭП заливать не стал бы. Обратите внимание на устройство сот, во всяком случае в Комацу так.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20160408_104100.jpg
Просмотров: 42
Размер:	434.7 Кб
ID:	27894  

Ответить с цитированием
  #1167  
Старый 10.04.2016, 10:25
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: воронежская обл. Новая Усмань
Сообщений: 393
всем привет. подскажите что за штука и зачем нужна. или где почитать??
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8897719_orig.jpg
Просмотров: 114
Размер:	100.6 Кб
ID:	27915  

Ответить с цитированием
  #1168  
Старый 10.04.2016, 15:42
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от andrey1987 Посмотреть сообщение
всем привет. подскажите что за штука и зачем нужна. или где почитать??
Это доводчик, на 61-й там стоит тросик потому что управление передним ковшом механическое(т.е. рычагом), а на 71-й эта штуковина немного другая там стоит клапан и к нему идут шланги с гидравлики т.к. управление передним ковшом осуществляется джостиком( сервоуправление).Нужен этот доводчик для того чтобы при подъеме переднего ковша грунт, щебень и т.п. не сыпалось на капот трактора.От него же идет тяга к рамке цилиндра который ворочает передний ковш.На видео видно как он работаетhttp://www.youtube.com/watch?v=4i-je_V07no


Последний раз редактировалось Макс 35 регион; 10.04.2016 в 15:49..
Ответить с цитированием
  #1169  
Старый 10.04.2016, 15:55
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: воронежская обл. Новая Усмань
Сообщений: 393
то есть если я правильно понял из видео, нужен клапан для выравнивания ковша при подъеме. если так то подскажите где раздобыть штангу от датчика к ковшу.?? или как сгондобить ее. опция то очень удобная

Ответить с цитированием
  #1170  
Старый 11.04.2016, 17:55
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от andrey1987 Посмотреть сообщение
то есть если я правильно понял из видео, нужен клапан для выравнивания ковша при подъеме. если так то подскажите где раздобыть штангу от датчика к ковшу.?? или как сгондобить ее. опция то очень удобная
Что у вас за машина 61 или 71-я?У вас нет этой штуковины с клапаном или нету только штанги которая идет от клапана к рамке цилиндра ковша?Я думаю сделать эту штангу можно , но до чего она уж хитро изогнута.Сама эта штанга давит на клапан еще через одну хитро выгнутую штуковинку. Фото с 71-й
Нажмите на изображение для увеличения
Название: volvo bl-71 (2).jpg
Просмотров: 67
Размер:	345.2 Кб
ID:	27931  


Последний раз редактировалось Макс 35 регион; 11.04.2016 в 18:08..
Ответить с цитированием
  #1171  
Старый 12.04.2016, 09:55
молодой
Профессия: Машинист
Адрес: чебоксары
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от boburik39 Посмотреть сообщение
Привет коллега только что отмучилсяВот что тебя ожидает замена четырех втулок в стреле 45*60*45 соответственно четыре пыльника 45*60*4 сам быстросъём обварить отверстия и отдать фрезеровщику так же боковые планки там тоже всё разбивает ,я обваривал полуавтоматом сам, потом к фрезировщику день работы и готово так же надо менять втулки на серьге к которой крюк цепляется там тоже четыре втулки 45*60*35 и пыльники 6шт 45*60*4 ну а с пальцами всё понятно купил болванку диаметр 45мм 1метр уже калиброванную и к токарю.Ещё заглянул в цилиндр гидро замка так как бывало ковш отваливался,и обнаружил что манжетам кирдык настал.вот фото.
ага, насчет серьги разобрался, планки тоже, все снял,но не пойму где там пыльники? и еще, у вас там тоже шайбы были или это пред оператор ставил у меня? и ставить ли их после ремонта?

Ответить с цитированием
  #1172  
Старый 12.04.2016, 11:30
молодой
Профессия: Машинист
Адрес: чебоксары
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от boburik39 Посмотреть сообщение
Привет коллега только что отмучилсяВот что тебя ожидает замена четырех втулок в стреле 45*60*45 соответственно четыре пыльника 45*60*4 сам быстросъём обварить отверстия и отдать фрезеровщику так же боковые планки там тоже всё разбивает ,я обваривал полуавтоматом сам, потом к фрезировщику день работы и готово так же надо менять втулки на серьге к которой крюк цепляется там тоже четыре втулки 45*60*35 и пыльники 6шт 45*60*4 ну а с пальцами всё понятно купил болванку диаметр 45мм 1метр уже калиброванную и к токарю.Ещё заглянул в цилиндр гидро замка так как бывало ковш отваливался,и обнаружил что манжетам кирдык настал.вот фото.
еще интересует все ли пальцы меняли, и на ковше что с пальцами делать, они тоже люфтят
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3857[1].jpg
Просмотров: 40
Размер:	1.29 Мб
ID:	27944  

Ответить с цитированием
  #1173  
Старый 12.04.2016, 15:05
молодой
Профессия: Машинист
Адрес: чебоксары
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от boburik39 Посмотреть сообщение
Привет коллега только что отмучилсяВот что тебя ожидает замена четырех втулок в стреле 45*60*45 соответственно четыре пыльника 45*60*4 сам быстросъём обварить отверстия и отдать фрезеровщику так же боковые планки там тоже всё разбивает ,я обваривал полуавтоматом сам, потом к фрезировщику день работы и готово так же надо менять втулки на серьге к которой крюк цепляется там тоже четыре втулки 45*60*35 и пыльники 6шт 45*60*4 ну а с пальцами всё понятно купил болванку диаметр 45мм 1метр уже калиброванную и к токарю.Ещё заглянул в цилиндр гидро замка так как бывало ковш отваливался,и обнаружил что манжетам кирдык настал.вот фото.
в целом понял все, кроме того где ты брал втулки? пыльники то найду, ...и калиброванная это с отверстиями для смазки?

Ответить с цитированием
  #1174  
Старый 12.04.2016, 20:41
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: воронежская обл. Новая Усмань
Сообщений: 393
Цитата:
Сообщение от васик Посмотреть сообщение
Что у вас за машина 61 или 71-я?У вас нет этой штуковины с клапаном или нету только штанги которая идет от клапана к рамке цилиндра ковша?Я думаю сделать эту штангу можно , но до чего она уж хитро изогнута.Сама эта штанга давит на клапан еще через одну хитро выгнутую штуковинку. Фото с 71-й
нету только штанги. сам клапан вроде исправен(если повернуть серьгу то ковш начинает открываться). и еще вопрос по концевичку который стоит на ковше фронтала и как я понял по инструкции нужен для возврата к забою. нужная опция в работе, удобна? или нафиг не нужна?? машина 71

Ответить с цитированием
  #1175  
Старый 12.04.2016, 21:28
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от ринат.тт Посмотреть сообщение
ага, насчет серьги разобрался, планки тоже, все снял,но не пойму где там пыльники? и еще, у вас там тоже шайбы были или это пред оператор ставил у меня? и ставить ли их после ремонта?
Привет на серьге стоят 6 пыльников шайбы там поставить можно чтобы при смазке пыльники не выдавливало ,у тебя эти шайбы может в прошлом пыльникис(сальники) они повыскакивали и их расплющило .

Ответить с цитированием
  #1176  
Старый 12.04.2016, 21:31
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от ринат.тт Посмотреть сообщение
еще интересует все ли пальцы меняли, и на ковше что с пальцами делать, они тоже люфтят
Пальцы на ковше у меня приварены у меня быстросъём стоит и на ковше пальцы снимать не к чему.

Ответить с цитированием
  #1177  
Старый 12.04.2016, 21:38
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от ринат.тт Посмотреть сообщение
в целом понял все, кроме того где ты брал втулки? пыльники то найду, ...и калиброванная это с отверстиями для смазки?
Втулки в спец магазине у нас такой есть но не у официалов и обошлись они мне не дешево 600еуро но я брал ещё на передний ковш 4 штуки

Ответить с цитированием
  #1178  
Старый 12.04.2016, 21:49
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от andrey1987 Посмотреть сообщение
нету только штанги. сам клапан вроде исправен(если повернуть серьгу то ковш начинает открываться). и еще вопрос по концевичку который стоит на ковше фронтала и как я понял по инструкции нужен для возврата к забою. нужная опция в работе, удобна? или нафиг не нужна?? машина 71
Функция очень удобная отработал без неё три года и только сейчас отремонтировал концевик был заклинен сейчас улыбаюсь,а со штангой ищи такой же эп и выгибай шаблон из медной трубки и с этим шаблоном к трубогибщику, штанга там из добротного материала сделана бывало вилы закидывал в поездное положение и как даст по штанге а ей хоть бы хны. Удачи.

Ответить с цитированием
  #1179  
Старый 12.04.2016, 22:20
молодой
Профессия: Машинист
Адрес: чебоксары
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от boburik39 Посмотреть сообщение
Пальцы на ковше у меня приварены у меня быстросъём стоит и на ковше пальцы снимать не к чему.
о, а это идея ведь, у меня так то тоже быстросъём...дали времени до конца недели..очень туго выходят втулки из стрелы, выбил одну, бил полчаса... завтра еще три и к токарю)) а насчет шайб, нет это не пыльники, я думаю это пред оператор боролся с болтанием ковша, т.к не везде равное количество, и все пыльники вроде на месте, кроме стрелы, там одну втулку почему то выдавило и она чуток подразбила быстросъём, не страшно.., в цилиндре ты не менял втулки? на втулки каленый метал ведь нужен?

Ответить с цитированием
  #1180  
Старый 12.04.2016, 22:41
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от ринат.тт Посмотреть сообщение
о, а это идея ведь, у меня так то тоже быстросъём...дали времени до конца недели..очень туго выходят втулки из стрелы, выбил одну, бил полчаса... завтра еще три и к токарю)) а насчет шайб, нет это не пыльники, я думаю это пред оператор боролся с болтанием ковша, т.к не везде равное количество, и все пыльники вроде на месте, кроме стрелы, там одну втулку почему то выдавило и она чуток подразбила быстросъём, не страшно.., в цилиндре ты не менял втулки? на втулки каленый метал ведь нужен?
Цилиндр который опрокидывает ковш менял тоже втулку ,а выбивал старые так ,,,наваривал кольцо внутри втулки и выбивал старым пальцем варил полуавтоматом сварка сжимает не много втулку выходит гораздо легче, в серьге главное наваривать надо по очереди наварил одну выбил затем следующую а то если все наваришь а потом будешь выбивать то не получится,а на втулках материал подчти как на подшипниках.Пальцы если не сильно изношенны то не выбрасывай пойдут на лапы.Быстро съём у тебя гидравлический или нет


Последний раз редактировалось boburik39; 12.04.2016 в 22:44..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение