Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #901  
Старый 28.07.2015, 22:10
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от Kiryuha Посмотреть сообщение
ребята, возникла такая проблема, начал греться аппарат, причем при работе до 2тыс.об. все нормально, а если едешь чуть дольше на полном газу начинает закипать, изначально подумал, что проблема в антифризе, потому, что в свое время текла печка и я доливал в заводской антифриз равенол, позже узнал, что они не мешаются (у меня пошла пена), антифриз поменял, но проблема не решилась, антифриз при нагревании в расширительном бачке остается в том же уровне что и на холодную, хотя клапан в шланге который отвечает, за перелив лишнего антифриза из радиатора вроде работает, может кто сталкивался?
Аппарат это вообще что ты имеешь ввиду?! ТНВД ДВИГАТЕЛЬ?!
1)промой хорошенько радиатор
2)поменяй помпу

ОПИШИ "нормально" проблему.......

Ответить с цитированием
  #902  
Старый 29.07.2015, 06:59
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от Kiryuha Посмотреть сообщение
ребята, возникла такая проблема, начал греться аппарат, причем при работе до 2тыс.об. все нормально, а если едешь чуть дольше на полном газу начинает закипать, изначально подумал, что проблема в антифризе, потому, что в свое время текла печка и я доливал в заводской антифриз равенол, позже узнал, что они не мешаются (у меня пошла пена), антифриз поменял, но проблема не решилась, антифриз при нагревании в расширительном бачке остается в том же уровне что и на холодную, хотя клапан в шланге который отвечает, за перелив лишнего антифриза из радиатора вроде работает, может кто сталкивался?
Проверь радиатор с наружи может забит грязью, помпа если крутится и не шумит и не течёт значит в порядке, сам менял две недели назад не дешевое удовольствие меняется быстро, у меня лювтило шкив около1см но все работало и не грелось.Перегревался когда только купил открыл радиаторы а между ними не то что земля а почти бетон :-o удачи.Пс проверь термостат


Последний раз редактировалось boburik39; 29.07.2015 в 07:01..
Ответить с цитированием
  #903  
Старый 05.08.2015, 22:54
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Гидрозамок на быстросъёме.

Привет всем.Решил отписаться по проблеме с гидрозамком.Одно время как то перестал открываться замок но вроде помучил его и как то стал работать,поработал приблизительно 200 часов и перестал закрываться.Решил найти проблему,начал искать по шлангам и нашел маленькую клапанную коробочку снял её и обнаружил что под клапан попала маленькая резинка похоже кусок уплотнительного кольца длинной прим 1-1,5мм как она туда попала не понятно,наверное старый хозяин чего то намудрил.Коробочка эта стоит в такой заднице что сразу руки опускаются когда её увидиш,стоит над задним мостом ближе к правому колесу (хотя там есть и более удобнее места)крепится к раме двумя болтиками на 5мм вот их сложно закрутить точнее воткнуть коробочку на эти болты,ну а разбирать легче.Шланги не снимал ,когда коробочку скинул то вытащил клапан круглогубцами со стороны болта заглушки (круглогубцами потому что не давала выйти клапану как раз та резинка ).Всё стало работать Фото не очень не ругайте,вот эта коробка с синей биркой
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0050.jpg
Просмотров: 166
Размер:	566.9 Кб
ID:	23485  

Ответить с цитированием
  #904  
Старый 18.08.2015, 20:47
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 74
добрый вечер.капает распределитель сверху где тяга .какие размеры колечек .какие проблемы могут возникнуть при замене.там родные болты звездочки не могу открутить.бывает спец ключ.

Ответить с цитированием
  #905  
Старый 20.08.2015, 11:48
Завсегдатай
Профессия: Сочувствующий
Сообщений: 59
Цитата:
Сообщение от алекс12 Посмотреть сообщение
добрый вечер.капает распределитель сверху где тяга .какие размеры колечек .какие проблемы могут возникнуть при замене.там родные болты звездочки не могу открутить.бывает спец ключ.
aлекс12, в соседней теме отвечали по распределителю, посмотрите там. Сальники лучше купите оригинальные.
http://exkavator.ru/other/board/show...t=8672&page=30

Ответить с цитированием
  #906  
Старый 20.08.2015, 22:17
Постоялец
Адрес: Vbg
Сообщений: 180
вольво

Цитата:
Сообщение от GODZILLA Посмотреть сообщение
Всем привет,подскажите кто сталкивался,как крепится топл.бак?Открутить, открутил,а там видимо гайки были а обратно их не наживить рама закрытая.
И еще вопрос должна ли быть какая ни будь сетка на заборной трубке в баке?Или просто голая трубка?
По каталогу просто четыре боллта вкручиваються в раму или приваренные в раму гаики...и сетки заборнои нет .....просто голая трубка....одна всас топллива...ддругая обратка

Ответить с цитированием
  #907  
Старый 17.09.2015, 18:42
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Сигнал заднего хода

Привет коллеги подскажите пожалуйста где установлен сигнал заднего хода или его вообще нет на бл 71 2007го года

Ответить с цитированием
  #908  
Старый 17.09.2015, 20:09
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Южний регион
Аватар для kamil363
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от boburik39 Посмотреть сообщение
Привет коллеги подскажите пожалуйста где установлен сигнал заднего хода или его вообще нет на бл 71 2007го года
Есть же сзади видно ,на вид как не большая колонка ,я его отключил орёт не возможно работать.

Ответить с цитированием
  #909  
Старый 17.09.2015, 20:30
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от kamil363 Посмотреть сообщение
Есть же сзади видно ,на вид как не большая колонка ,я его отключил орёт не возможно работать.
Где именно она стоит у меня она по ходу оторвана и провода не могу от неё найти.

Ответить с цитированием
  #910  
Старый 18.09.2015, 11:08
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Фильтр гидравлический BL71 Volvo 11037868

Форумчане, заберите у меня кто-нибудь этот фильтр?

Фильтр гидравлический BL71 Volvo 11037868 , аналог производителя Fai-Filter, сделан в Италии, новый. За 3000 , без торга, отвезу до транспортной бесплатно. Случайно заказал, не нужен он мне на складе))

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 146
Размер:	434.2 Кб
ID:	24093Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 115
Размер:	412.0 Кб
ID:	24094
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #911  
Старый 28.09.2015, 21:11
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
Приорететный клапан

Сломался шток магнитного датчика положения золотника в сервогидравлическом приоритетном клапане(VOE 11712965).Сам обломок походу вылили с слитой гидравликой или просто потеряли.Если у кого есть чертеж или клапан в сборе что бы померить точную длинну штока который выходит из блока. Прошу помощи (не безвозмездно).Название: 12.bmp
Просмотров: 1143

Размер: 168.4 Кб

Ответить с цитированием
  #912  
Старый 28.09.2015, 22:39
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от part52 Посмотреть сообщение
Форумчане, заберите у меня кто-нибудь этот фильтр?

Фильтр гидравлический BL71 Volvo 11037868 , аналог производителя Fai-Filter, сделан в Италии, новый. За 3000 , без торга, отвезу до транспортной бесплатно. Случайно заказал, не нужен он мне на складе))

Вложение 24093Вложение 24094
Что то дорого...он на закупке у меня 2100 стоит

Ответить с цитированием
  #913  
Старый 29.09.2015, 07:49
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Руслан Мартовский Посмотреть сообщение
Что то дорого...он на закупке у меня 2100 стоит
Удружил, спасибо!) кто теперь заберет у меня его?) не занимаюсь я вольво, не искал даже дешевле их, за что купил так и продаю
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #914  
Старый 29.09.2015, 19:31
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 127
Цитата:
Сообщение от Руслан Мартовский Посмотреть сообщение
Что то дорого...он на закупке у меня 2100 стоит
ЭТО ГДЕ Ж ТАКИЕ ЦЕНЫ. НОМЕР ТЕЛЕФОНА ИЛИ ССЫЛОЧКУ ЕСЛИ МОЖНО

Ответить с цитированием
  #915  
Старый 29.09.2015, 23:11
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от супер димон Посмотреть сообщение
ЭТО ГДЕ Ж ТАКИЕ ЦЕНЫ. НОМЕР ТЕЛЕФОНА ИЛИ ССЫЛОЧКУ ЕСЛИ МОЖНО
Пиши на почту, 2462878@mail.ru причём фильтра будут не Китай))

Ответить с цитированием
  #916  
Старый 29.09.2015, 23:12
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от part52 Посмотреть сообщение
Удружил, спасибо!) кто теперь заберет у меня его?) не занимаюсь я вольво, не искал даже дешевле их, за что купил так и продаю
Заберут, у официалов они под 5 тысяч стоят!)

Ответить с цитированием
  #917  
Старый 06.10.2015, 21:46
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
Не работает передний мост на Volvo BL71

Добрый вечер! На моем BL71 не работает передний мост. При включении клавиши переднего моста горит индикатор включения моста, однако мост не работает. Посторонних звуков и шумов не наблюдается. Кто сталкивался с подобной ситуацией отзовитесь!!! Нужна помощь! Какие неправильные действия машиниста могли повлечь данную неисправность?

Ответить с цитированием
  #918  
Старый 07.10.2015, 18:16
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от aligators08 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! На моем BL71 не работает передний мост. При включении клавиши переднего моста горит индикатор включения моста, однако мост не работает. Посторонних звуков и шумов не наблюдается. Кто сталкивался с подобной ситуацией отзовитесь!!! Нужна помощь! Какие неправильные действия машиниста могли повлечь данную неисправность?
Почему сразу драйвер виноват?
У вольво болезнь муфта подключения переднего моста.
Кардан вращается,нет-определить причину,где неисправность-мост-кпп
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #919  
Старый 12.10.2015, 20:51
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от aligators08 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! На моем BL71 не работает передний мост. При включении клавиши переднего моста горит индикатор включения моста, однако мост не работает. Посторонних звуков и шумов не наблюдается. Кто сталкивался с подобной ситуацией отзовитесь!!! Нужна помощь! Какие неправильные действия машиниста могли повлечь данную неисправность?
Проверь соленоид включения полного привода,у меня было так что ни как не выключался пер мост,мост включается когда на соленоид не идет питание(клавиша горит),мост выключается когда на соленоид подаётся питание (клавиша не горит) все соленоиды под лючком в полу на коробке какой по счёту не помню там по моему рядом с соленоидом нарисовано 4wd удачи

Ответить с цитированием
  #920  
Старый 12.10.2015, 23:20
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
Спасибо за помощь.....Но что значит проверить соленоид??? Что с ним было не так в вашем случае....

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение