Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум конструкторов. Проектирование новых узлов и машин
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 26.07.2014, 22:32
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от dekas-medvedko Посмотреть сообщение
Олег не спорь,в понедельник будет фото...Еще раз говорю,посадочное место пальца рессоры втулок не имеет!Втулки ставятся в крышку рессоры!Палец неподвижен,рессора качается на втулках,запресованных в крышку рессоры!Сомнения в запчастях,кем только не производимых и выдаваемых за производителя!
Касаемо Т-170 ,две втулки запрессовываются в бугель, в основном предъявляют требования к зазорам между листами и ещё требуют наличие графитовой смазки между трущимися поверхностями Если нужны будут размеры,напишу ,что знаю-требования как к самолёту Смазку набивают между втулками в бугель(крышка)


Последний раз редактировалось Олег Гадько; 26.07.2014 в 22:42..
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 26.07.2014, 22:40
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от Сергей жук Посмотреть сообщение
резать к чертовой матери! не дожидаясь перитонита..(с).
Объясни почему 3-й год подряд,рассыпается средний каток,а не крайние?О смазке в ПТУ рассказывай!Порежут,не сомневайся,новая ходовка средний каток в хлам,причем с обоих сторон!Ну,мысли есть?Втулки концевых подшипников заменены,колея отрегулирована,чего скажешь?

Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Касаемо Т-170 ,две втулки запрессовываются в бугель, в основном предъявляют требования к зазорам между листами и ещё требуют наличие графитовой смазки между трущимися поверхностями Если нужны будут размеры,напишу ,что знаю-требования как к самолёту
Олег,пургу не гони...

Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Да ни о чём!!!Просто кто-то слишком много знает,и поэтому путают праведное с грешным!
Спокойной ночи!Господа!
Ты прав,Рубен,докапаться до причин...Резать...Проще всего!


Последний раз редактировалось Модератор; 27.07.2014 в 21:35..
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 26.07.2014, 22:52
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от dekas-medvedko Посмотреть сообщение
Олег,пургу не гони...
Какую пургу , ты о чём ??!!!!! У меня книга открытая по ремонту Т-170 Надо,вышлю руководство по кап ремонту


Последний раз редактировалось Олег Гадько; 26.07.2014 в 22:59..
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 26.07.2014, 23:02
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Какую пургу , ты о чём ??!!!!! У меня книга открытая по ремонту Т-170
И что там в книге?Листы рессоры мазать или что?Палец неподвижен,рабочая часть-втулки в крышке рессоры,качаются на пальце обеспечевая ход телег,ты там масленку нашел?Втулки стальные без проточек под смазку.Заменил их десятки.

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 27.07.2014, 00:31
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
Цитата:
Сообщение от dekas-medvedko Посмотреть сообщение
Объясни почему 3-й год подряд,рассыпается средний каток,а не крайние?О смазке в ПТУ рассказывай!Порежут,не сомневайся,новая ходовка средний каток в хлам,причем с обоих сторон!Ну,мысли есть?Втулки концевых подшипников заменены,колея отрегулирована,чего скажешь?
Если заметил, то фраза из известного фильма приведена в качестве шутки.... Ну а по поводу катков даже голову забивать не буду.... Зачем? Так же мне неинтересно почему вечно раскручиваются футорки и постоянно приходится ленту подтягивать.. Почему железо рвется... Не надо работать с этой техникой и голову не придется ломать...

Цитата:
Сообщение от dekas-medvedko Посмотреть сообщение
И что там в книге?Листы рессоры мазать или что?Палец неподвижен,рабочая часть-втулки в крышке рессоры,качаются на пальце обеспечевая ход телег,ты там масленку нашел?Втулки стальные без проточек под смазку.Заменил их десятки.
значит косяк конструкторов этого зверя..


Последний раз редактировалось Модератор; 27.07.2014 в 21:35..
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 27.07.2014, 03:05
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от dekas-medvedko Посмотреть сообщение
И что там в книге?Листы рессоры мазать или что?Палец неподвижен,рабочая часть-втулки в крышке рессоры,качаются на пальце обеспечевая ход телег,ты там масленку нашел?Втулки стальные без проточек под смазку.Заменил их десятки.
Мне зачем что -то доказывать, по рессоре в основном требования по геометрии,по длине зазоров между листами и между листами на участках ограниченных стремянками,затем зазоры на концах листов под нагрузкой,отклонение продольной плоскости каждого листа от плоскости коренного, стрела прогиба при контрольном обжатии рессоры, не перпендикулярность поверхности листов относительно поверхности крышки. Трущиеся поверхности рессорных листов смазываются графитной смазкой УСсА ГОСТ3333-80. Втулки видел всякие-разные как и листы рессорные прямоугольного профиля и Т-образного, на серийке 5 листов,болотоход 6 листов, сейчас в целях экономии ставят .другую(фасонную) рессору.Про стремянки и гайки и моменты затяжек и обжатия листов не упоминаю .Был спрос одно время на продукцию,когда поставщики листа искусственный дефицит создавали,делал и знаю.Ещё приколы были по окраске : жёлтый ,красный сурик ,серый,l доходило до маразма : втулки, стремянки ,гайки и фасонные шайбы не красились,даже проверяли центральный болт чтобы его стержень не был сваренным из 2 половинок . обращайтесь

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 28.07.2014, 18:03
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Вот как и обещал.

Так же и механики провели осмотр,мнение едино-вкладываться смысла нет.Написал список что нужно для ремонта,повезли список главному для принятия решения.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0185.jpg
Просмотров: 57
Размер:	719.0 Кб
ID:	16739   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0184.jpg
Просмотров: 62
Размер:	761.2 Кб
ID:	16740  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0183.jpg
Просмотров: 68
Размер:	706.8 Кб
ID:	16741   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0182.jpg
Просмотров: 48
Размер:	411.5 Кб
ID:	16742  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0181.jpg
Просмотров: 60
Размер:	548.9 Кб
ID:	16743  

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 28.07.2014, 18:31
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Не проще механику самому где-то втулки и палец выточить и закалка ТВЧ с отпуском . Касаемо трущихся поверхностей пальца и втулок,их просто нужно смазать,а в крышку между втулками нужно заполнить графитовой смазкой


Последний раз редактировалось Олег Гадько; 28.07.2014 в 18:42..
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 28.07.2014, 18:37
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Не проще механику самому где-то втулки и палец выточить и закалка ТВЧ с отпуском
Нет там никаких втулок, конструктивно не предусмотрено. Потому что в этих отверстиях ничего не вращается, палец шплинтуется прямо через отверстие.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 28.07.2014, 18:44
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Нет там никаких втулок, конструктивно не предусмотрено. Потому что в этих отверстиях ничего не вращается, палец шплинтуется прямо через отверстие.
Котяра ,как в крышке рессоры нет втулок или я не о том ?? Михаил, выработка в отверстии лонжерона (на фото) куда вставляется палец ,разве нельзя завтулить отверстие и посадка в тело в натяг, всё равно болтом стягивать


Последний раз редактировалось Олег Гадько; 28.07.2014 в 19:15..
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 28.07.2014, 18:48
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Котяра ,как в крышке рессоры нет втулок или я не о том ??
Да при чем крышка рессоры?Втулки в ней и стоят!Разбито посадочное место пальца,там нет втулок!Посадочное место пальца-рама трактора!


Последний раз редактировалось dekas-medvedko; 28.07.2014 в 18:51..
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 28.07.2014, 18:49
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Котяра ,как в крышке рессоры нет втулок или я не о том ??
Да не крышка рессоры, а коробка рессоры, которая приварена к раме, под движком. То, куда вставляется крышка рессоры вместе с рессорой.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 28.07.2014, 19:05
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от dekas-medvedko Посмотреть сообщение
Вот как и обещал.

Так же и механики провели осмотр,мнение едино-вкладываться смысла нет.Написал список что нужно для ремонта,повезли список главному для принятия решения.
Болячка это у шушлаек, пробовали наваривать эти отверстия, толку мало. Если только коробку с рамы срезать и другую приварить, так наверное проще раму поменять. А еще проще машину. Иногда наступает такой предел, что ремонт уже нерентабелен. Был в БАМовские времена у нас в городе цех капитального ремонта автокранов КАТО. Так по воспоминаниям тех, кто там работал, "капиталка" обходилась дороже нового автокрана.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 28.07.2014, 19:08
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Болячка это у шушлаек, пробовали наваривать эти отверстия, толку мало. Если только коробку с рамы срезать и другую приварить, так наверное проще раму поменять. А еще проще машину. Иногда наступает такой предел, что ремонт уже нерентабелен. Был в БАМовские времена у нас в городе цех капитального ремонта автокранов КАТО. Так по воспоминаниям тех, кто там работал, "капиталка" обходилась дороже нового автокрана.
Кость,по ходу,этот предел настал...Я по старой работе помню,не знаю чего слесаря мудрили,бульдозер месяца не отработал,поставили к забору.Беда такая же была,болтался рессорный палец.


Последний раз редактировалось dekas-medvedko; 28.07.2014 в 19:15..
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 28.07.2014, 19:11
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от dekas-medvedko Посмотреть сообщение
Кость,по ходу,этот предел настал...
Значит, надо брать новый!!! Лучше иномарку!!!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 28.07.2014, 19:19
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Значит, надо брать новый!!! Лучше иномарку!!!
Да хоть наш...

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 28.07.2014, 19:24
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от dekas-medvedko Посмотреть сообщение
Да хоть наш...
Понятно, что САТ или Комацу их жаба задушит взять. Но есть еще Дреста, Шантуй сейчас в Беларуси собирают, Четра, ТМ-10, Б-10М. Только не берите Б-12 или Б-14!!!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 28.07.2014, 19:32
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Понятно, что САТ или Комацу их жаба задушит взять. Но есть еще Дреста, Шантуй сейчас в Беларуси собирают, Четра, ТМ-10, Б-10М. Только не берите Б-12 или Б-14!!!
Завтра скажут,чего начальство порешило...А бульдозер как всегда нужен.

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 28.07.2014, 20:06
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Котяра ,как в крышке рессоры нет втулок или я не о том ?? Михаил, выработка в отверстии лонжерона (на фото) куда вставляется палец ,разве нельзя завтулить отверстие и посадка в тело в натяг, всё равно болтом стягивать
Олег,пока не знаю,завтра скажут делать-не делать.По любому если делать,надо вытаскивать рессору и смотреть по месту.И надолго ли все это?Намучаешся,а в итоге-на месяц?Я почему и спросил у автора темы реально ли?

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 28.07.2014, 21:14
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от dekas-medvedko Посмотреть сообщение
Олег,пока не знаю,завтра скажут делать-не делать.По любому если делать,надо вытаскивать рессору и смотреть по месту.И надолго ли все это?Намучаешся,а в итоге-на месяц?Я почему и спросил у автора темы реально ли?
Если втулку запрессовать в коробчатый лонжерон, то работать будет как миленькая, главное сыромятину не ставить

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение