Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #921  
Старый 12.10.2015, 23:25
Новичок
Профессия: Инженер
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от aligators08 Посмотреть сообщение
Спасибо за помощь.....Но что значит проверить соленоид??? Что с ним было не так в вашем случае....
А у меня был случай на Volvo BL 71 тоже мост передний включался но не работал, что муфта определил так: на вывешенном тракторе оба моста крутили, а как передний чуть опускаешь на землю, он стоит и слышны небольшие прощелкивания из коробки.

Ответить с цитированием
  #922  
Старый 12.10.2015, 23:38
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
все так и делали сегодня...на вывешенном крутит все 4 колеса, если на земле перед немного крутит еле-еле, но щелчков не слышно ....никаких звуков не было

Ответить с цитированием
  #923  
Старый 12.10.2015, 23:40
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
посоветовали крышку сливную проверить, нет ли там металлической стружки от муфты...все чисто... Не могу понять в чем дело. Купил электромагнитный клапан, мне казалось, что в нем причина, сегодня поставили новый, но мост так и не заработал.

Ответить с цитированием
  #924  
Старый 13.10.2015, 08:26
Новичок
Профессия: Инженер
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от aligators08 Посмотреть сообщение
посоветовали крышку сливную проверить, нет ли там металлической стружки от муфты...все чисто... Не могу понять в чем дело. Купил электромагнитный клапан, мне казалось, что в нем причина, сегодня поставили новый, но мост так и не заработал.
Если у вас на вывешенном все 4 крутит, значит электрика и гидравлика включения переднего моста явно в порядке,

Ответить с цитированием
  #925  
Старый 13.10.2015, 09:59
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
а что тогда не в порядке.... не понимаю!!! все руками разводят, не поймут в чем дело!

Ответить с цитированием
  #926  
Старый 13.10.2015, 21:50
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от aligators08 Посмотреть сообщение
Спасибо за помощь.....Но что значит проверить соленоид??? Что с ним было не так в вашем случае....
В моём случае было так что когда при включенном зажигании нажимаешь клавишу полн привод то слышно было как что то в соленоиде щелкает ,казалось бы всё работает но когда снял его и дал ему 12вольт от сто амперного аккумулятора то из него просто пошел дым видно в системе когда стоит то там сила тока не такая великая и сам клапанможет подзаклинить в среднем положени.Соленоид и есть эл магнитный клапан.Повторюсь у меня было наоборот не выключить пер мост,потому как соленоид был сгоревший видно так устроен этот трактор если что сгорит у тебя во время работы в каком нибудь болоте то все равно ты вылезешь из него.Попробуй скинь фишку с соленоида 4wd.сам мост проверял??

Ответить с цитированием
  #927  
Старый 14.10.2015, 21:19
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Южний регион
Аватар для kamil363
Сообщений: 147
Привет всем ,не держит передний ковш , кто что можете посоветовать ,после пол часа работы все в норму приходит ,обычно когда прохладно так бывает по утрам, но не всегда .
VOLVO BL 71

Ответить с цитированием
  #928  
Старый 15.10.2015, 11:16
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от kamil363 Посмотреть сообщение
Привет всем ,не держит передний ковш , кто что можете посоветовать ,после пол часа работы все в норму приходит ,обычно когда прохладно так бывает по утрам, но не всегда .
VOLVO BL 71
Цилиндр пора перебирать, было похожее - то держит, то не держит.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #929  
Старый 15.10.2015, 20:53
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Южний регион
Аватар для kamil363
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Цилиндр пора перебирать, было похожее - то держит, то не держит.
Разве цилиндр может быт то держит то не держит ?

Ответить с цитированием
  #930  
Старый 15.10.2015, 22:26
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 395
Цитата:
Сообщение от kamil363 Посмотреть сообщение
Разве цилиндр может быт то держит то не держит ?
Может конечно.
Есть ещё такое понятие как продольное истирание штока.
Ни царапин на зеркале, ни чего все ровно, а цилиндр просто начинает пропускать масло.
__________________
8-9o6-247-48-3o ...

Ответить с цитированием
  #931  
Старый 17.10.2015, 00:27
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
доброй ночи у меня на 180 вольво колёснике тоже стал тяжело крутится руль

Ответить с цитированием
  #932  
Старый 17.10.2015, 10:30
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Привет коллеги. VOLVO BL 71 кто знает размеры сальников, манжет на цилиндре опрокидывания обр лопаты,,, и размеры манжет на цилиндре быстросъёма и ещё (чертежи) скользунов аутригеров .Всё это дело прохудилось и хотелось бы сначала приобрести запчасти а потом разбирать,официалы инфу не дают а цены у них выше на 500%, проверенно, если у кого есть скиньте плиз.

Ответить с цитированием
  #933  
Старый 17.10.2015, 23:13
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 395
Цитата:
Сообщение от boburik39 Посмотреть сообщение
Привет коллеги. VOLVO BL 71 кто знает размеры сальников, манжет на цилиндре опрокидывания обр лопаты,,, и размеры манжет на цилиндре быстросъёма и ещё (чертежи) скользунов аутригеров .Всё это дело прохудилось и хотелось бы сначала приобрести запчасти а потом разбирать,официалы инфу не дают а цены у них выше на 500%, проверенно, если у кого есть скиньте плиз.
Зачем вам чертежи то с размерами? Запросите просто аналоги у сторонних организаций и будет вам счастье.
__________________
8-9o6-247-48-3o ...

Ответить с цитированием
  #934  
Старый 18.10.2015, 00:42
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от RomanYakovlev Посмотреть сообщение
Зачем вам чертежи то с размерами? Запросите просто аналоги у сторонних организаций и будет вам счастье.
Человек опять экономит на спичка
Не в обиду Bomburik39
Но Роман прав, купите неоригинал думаю тысяч 10 стоит максимум

Ответить с цитированием
  #935  
Старый 18.10.2015, 11:10
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от Руслан Мартовский Посмотреть сообщение
Человек опять экономит на спичка
Не в обиду Bomburik39
Но Роман прав, купите неоригинал думаю тысяч 10 стоит максимум
Дело не в деньгах их как грязи мне бы видеть как они выглядят тогда и можно заказать где нибудь в другом месте.Просто не давно нашел магазин в котором продаётся всякий материал для скользунов,который ни чего не стоит,да и не так важны эти скользуны как сальники на цилиндры.

Ответить с цитированием
  #936  
Старый 18.10.2015, 11:47
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Так а отдать цилиндры на переборку к гидравликам нельзя? Там всё подберут, соберут и проверят. Или своими силами хотите?

Ответить с цитированием
  #937  
Старый 18.10.2015, 17:15
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от boburik39 Посмотреть сообщение
Дело не в деньгах их как грязи мне бы видеть как они выглядят тогда и можно заказать где нибудь в другом месте.Просто не давно нашел магазин в котором продаётся всякий материал для скользунов,который ни чего не стоит,да и не так важны эти скользуны как сальники на цилиндры.
Скинь модель год и серийник, и будет тебе каталожный номер детали))

Ответить с цитированием
  #938  
Старый 18.10.2015, 19:31
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Так а отдать цилиндры на переборку к гидравликам нельзя? Там всё подберут, соберут и проверят. Или своими силами хотите?
Переберу сам руки есть,до этого разбирал второй цилиндр на стреле так там все сальники нашёл кроме одной манжеты пришлось заказывать из финляндии ждал три дня походу у вольво своя фишка свой размер , покупайте только у нас.Всё это дело обошлось мне около ста еуро а у официалов это стоило в четыре раза дороже.По этому и спрашиваю за размеры чтобы сначала купить а потом разбирать.

Ответить с цитированием
  #939  
Старый 18.10.2015, 19:35
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от Руслан Мартовский Посмотреть сообщение
Скинь модель год и серийник, и будет тебе каталожный номер детали))
Спасибо каталог у меня есть там только номер детали а мне бы размеры.

Ответить с цитированием
  #940  
Старый 18.10.2015, 20:52
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Челюсть VOLVO BL71

Случилась беда с челюстью сначала иногда подглючивала не закрывалась через прим два месяца то есть вчера вообще перестала закрываться,что делал разобрал джоистик всё прозвонил всё работает но проблема не исчезла.На следующий день добрался до электронного блока с соленоидами снял его для этого надо снять задний лючок в кабине на полу всё помыть как следует открутить четыре болтика шестигранником на три и аккуратно снять эл блок.Осмотрел этот блок на предмет грязи помыл накинул провода обратно попробовал открыть закрыть челюсть всё работает причём там есть меду соленоидов штырь с магнитом под пружиненый так вот когда он находится в верхнем положении то срабатывает клапан открывания челюсти когда он в низу то срабатывает клапан закрывания челюсти,показалось что в отверстии в котором ходит этот штырь с магнитом была какая то грязь. Помыл собрал всё обратно не работает один раз как то дёрнулась и всё, стал смотреть дальше и увидел что с боку к этой секции подходит шланг от серво насоса дай думаю проверю давление,оказалось 20бар накрутил до 40ка и всё заработалоМораль сей басни такова прежде чем лезть в электрику проверь давление в серво системе,делов на пять минут, провозился два дняНу как то так вот фотки
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0282.jpg
Просмотров: 422
Размер:	741.9 Кб
ID:	24507   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0280.jpg
Просмотров: 358
Размер:	595.8 Кб
ID:	24508  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0283.jpg
Просмотров: 411
Размер:	639.0 Кб
ID:	24509   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0284.jpg
Просмотров: 348
Размер:	664.3 Кб
ID:	24510  


Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение