Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #641  
Старый 02.10.2020, 17:02
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Aleksej2000 Посмотреть сообщение
Нет, драглайн точно нет. Надо утюжить берега ( бобровые норы), выталкивать пни с ложа сухих прудов, плотины ровнять- трамбовать и многое другое. Смотрю на болотник эксковатор, но пока мне видится, что окупить его за год будет сложно.
Вообще то толковый экскаваторщик на драглайне все это сможет сделать! https://www.youtube.com/watch?v=1bOh...nel=tractor174
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #642  
Старый 02.10.2020, 19:11
Новичок
Профессия: Строитель
Сообщений: 15
Это делать придется мне и моему партнеру. А на драглайн, как я понимаю, нужен опыт.

Ответить с цитированием
  #643  
Старый 03.10.2020, 18:21
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
И хрен кого найдешь. Сталкивался в Панявежисе.

Ответить с цитированием
  #644  
Старый 03.10.2020, 21:53
Новичок
Профессия: Строитель
Сообщений: 15
Ребята, увидел погрузчик на гусеничном ходу Komatsu D41 S-3. По весу с т130 близко, но функция погрузчика расширит его возможности от бульдозера. Применительно к нашим хозяйствам очень будет востребованно. Но возник вопрос- он так же справится с двиганием грунта, как т130 или он не расчитан на такой упор?

Ответить с цитированием
  #645  
Старый 04.10.2020, 11:11
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Aleksej2000 Посмотреть сообщение
Ребята, увидел погрузчик на гусеничном ходу Komatsu D41 S-3. По весу с т130 близко, но функция погрузчика расширит его возможности от бульдозера. Применительно к нашим хозяйствам очень будет востребованно. Но возник вопрос- он так же справится с двиганием грунта, как т130 или он не расчитан на такой упор?
Вопрос: Далеко он уедет по торфу на узеньких гусянках? https://www.youtube.com/watch?v=NvLS...nel=Europlant1
https://www.youtube.com/watch?v=RaNX...achineryTrader
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #646  
Старый 04.10.2020, 11:46
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от Aleksej2000 Посмотреть сообщение
Нет, драглайн точно нет. Надо утюжить берега ( бобровые норы), выталкивать пни с ложа сухих прудов, плотины ровнять- трамбовать и многое другое. Смотрю на болотник эксковатор, но пока мне видится, что окупить его за год будет сложно.

Мечтать конечно не вредно.
Это сколько таких мечтателей вокруг?
Вложить нисколько, чтобы получить огосколько.

Так и бери болотник и уже сегодня ищи работу на него на "завтра". А то и на "сегодня". Вдруг у тебя возникнет технологическая пауза и ты рванёшь пруды копать или мелиоративные канавы чистить. А может энергетикам под ЛЭП линию в топких местах помогать.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 21
Размер:	1.10 Мб
ID:	39834  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #647  
Старый 04.10.2020, 14:52
Новичок
Профессия: Строитель
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Вопрос: Далеко он уедет по торфу на узеньких гусянках? https://www.youtube.com/watch?v=NvLS...nel=Europlant1
https://www.youtube.com/watch?v=RaNX...achineryTrader
В торфянку я никакой бульдозер не погоню. А вот по глине и песку по передвижке грунта работы есть
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Мечтать конечно не вредно.
Это сколько таких мечтателей вокруг?
Вложить нисколько, чтобы получить огосколько.

Так и бери болотник и уже сегодня ищи работу на него на "завтра". А то и на "сегодня". Вдруг у тебя возникнет технологическая пауза и ты рванёшь пруды копать или мелиоративные канавы чистить. А может энергетикам под ЛЭП линию в топких местах помогать.
Я смотрю на подобное. Мне в тысячу моточасов хватит все хозяйство сделать. Я пока не могу понять, отработает ли недорогой, 5-7 тыс евро, эксковатор 90 годов эти 1000 моточасов или пойдет ремонт такой, что проще нанять будет.


Последний раз редактировалось Aleksej2000; 04.10.2020 в 14:57..
Ответить с цитированием
  #648  
Старый 04.10.2020, 15:17
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Aleksej2000 Посмотреть сообщение
В торфянку я никакой бульдозер не погоню. А вот по глине и песку по передвижке грунта работы есть

Я смотрю на подобное. Мне в тысячу моточасов хватит все хозяйство сделать. Я пока не могу понять, отработает ли недорогой, 5-7 тыс евро, эксковатор 90 годов эти 1000 моточасов или пойдет ремонт такой, что проще нанять будет.
Ну здесь Мессингов и Ванг нет, зависит от состояния техники. И новая ломается... Ремонт по любому будет. Вопрос в другом, какой ремонт? Одно дело замена РВД и совсем другое насос, двигатель...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #649  
Старый 04.10.2020, 18:19
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Цитата:
Сообщение от Aleksej2000 Посмотреть сообщение
Ребята, увидел погрузчик на гусеничном ходу Komatsu D41 S-3. По весу с т130 близко, но функция погрузчика расширит его возможности от бульдозера. Применительно к нашим хозяйствам очень будет востребованно. Но возник вопрос- он так же справится с двиганием грунта, как т130 или он не расчитан на такой упор?
Кроме веса важно давление на грунт ? А эта цифра тянет за собою плотность грунта. которую он потянет своим тяговым усилием.

Ответить с цитированием
  #650  
Старый 04.10.2020, 22:58
Новичок
Профессия: Строитель
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Ну здесь Мессингов и Ванг нет, зависит от состояния техники. И новая ломается... Ремонт по любому будет. Вопрос в другом, какой ремонт? Одно дело замена РВД и совсем другое насос, двигатель...
Т.е. это лотерея, хватит или нет на 1000 моточасов без дорогостоящего ремонта?
Сам на эксковаторе не работал, но 1-2 раза в год, как говорит моя супруга, " играю в эксковатор" ( свое хозяйство делаю с нуля). И общие понятия по общим проблемам насмотрелся. Тем более последние 5 лет копает один и тот же эксковатор, который стареет и изнашивается, и я это вижу.

Ответить с цитированием
  #651  
Старый 12.01.2021, 04:45
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 48
Здравствуйте, поделитесь опытом использования бульдозера CAT D6R2.. Интересует именно тайская сборка!!
Стою перед выбором CAT&Deer помогите принять решение.


Последний раз редактировалось ust-ilimsk; 12.01.2021 в 14:16..
Ответить с цитированием
  #652  
Старый 13.01.2021, 09:35
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от ust-ilimsk Посмотреть сообщение
Здравствуйте, поделитесь опытом использования бульдозера CAT D6R2.. Интересует именно тайская сборка!!
Стою перед выбором CAT&Deer помогите принять решение.
САТ бери,только чтоб окна боковые были,а не стеклопакеты. Кондер накроется,в кабине не усидишь летом,чтоб вентилятор реверсивный был,лопастя разворачивались.

Ответить с цитированием
  #653  
Старый 13.02.2021, 18:38
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 48
Здравствуйте, решаю между ДСТ15 и Шантуй (зумлион) 22
Посоветуйте не ошибиться пожалуйста(((

Ответить с цитированием
  #654  
Старый 14.02.2021, 10:13
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Все барахло. Лучше купить б/у Комацу или САТ.

Ответить с цитированием
  #655  
Старый 14.02.2021, 14:04
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 48
Б/у сильно пугает. Хочется хоть немного поработать без глубоких ремонтов и простоев. Кат и комацу конечно хороши, но цена просто непосильная

Ответить с цитированием
  #656  
Старый 24.02.2021, 06:11
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 10
однозначно не Zoomlion или прочий китайский хлам!!! я уже где то писал об опыте эксплуатации данной техники. Может они что то и умеют изготавливать, но точно не бульдоги...
Вам люди дают действительно дельный совет, за такие деньги лучше марочную б/у технику взять, меньше геморроя будет. При выборе б/у техники просто привлекайте грамотного специалиста, а лучше пару спецов и будет Вам счастье..

Ответить с цитированием
  #657  
Старый 10.11.2021, 20:46
Новичок
Профессия: Механик
Аватар для Николай Таранов
Сообщений: 2
Нужен бульдозер, отечественный для работы в горах.

Нужен бульдозер, отечественный для работы в горах. Порекомендуйте модель и поставщика


Последний раз редактировалось Модератор; 11.11.2021 в 10:17..
Ответить с цитированием
  #658  
Старый 11.11.2021, 12:05
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Николай Таранов Посмотреть сообщение
Нужен бульдозер, отечественный для работы в горах. Порекомендуйте модель и поставщика
Смотря что им делать... Можно взять бульдозер на базе ДТ-75 весом тонн 7-8, а можно и Т-500 весом за 60...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #659  
Старый 04.04.2022, 19:53
Новичок
Сообщений: 10
стройка разворачивается, и технику для строительства надо покупать)
Плана придерживаюсь) в декабре хотим брать)
А 60 тн это уже будет перебор вы не шутите так))) А то создам тему по обсуждению экскаватора-погрузчика с доп.навеской)))))))
Интересует по Четре ходимость ходовки, какие проблемы по трансмиссии и по двигателю?
бюджет по этой позиции несколько ограничен, так что будем выбирать.
Есть вариант 20тн Каматцу конечно по стоимости примерно также, но на сколько он будет лучше Четры в плане характеристик?
Прошу не пинать за новые темы) но зато потом народу проще будет) можно будет футболить сюда)

Ответить с цитированием
  #660  
Старый 04.04.2022, 19:56
Новичок
Сообщений: 10
Уважаемый Стимул23!
Переубеждать никто не будет что Каматцу хуже чем Четра, потому что это не так!
По поводу КамАЗов попрошу не выражаться так резко. Работает у нас КамАЗ а у соседей Китаец. Куплены в одно время (пол года назад), специфика одинаковая работы. Проблем с КамАЗом не было вообще. А на китайце чуть ли не всю ходовую поменяли.
Но это мы ушли от темы.
Четру, Каматцу, Катерпиллер, Шантуй, все вспомнили и обсуждали.
А давайте еще в тему вольем ДЭТ-250 и D-255. У кого есть и у кого какие нарекания?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение