Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 17.12.2013, 21:26
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 139
Магнитола в спецтехнике

начну с того, что сегодня довелось не много прокатиться на эп комацу 93р, ездили в контору за водой, попросил прокатиться. Техника понравилась, и так понял что машинист музыку любит послушать)) как врубил! На 330 хитачи помню тоже стоял родной приемник. Вообщем суть из всего вышеперечисленного-хочется знать Ваше мнение: нужна ли магнитола на спец технике?? Точнее не отвлекает ли она машиниста от работы? Просто некоторые люди говорят мол и в авто музыка-это лишнее! Лично я с этим не согласен. У кого какие мысли по этому поводу?

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2013, 21:36
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
мне не мешает.. но я люблю слушать не музыку , а аудиокниги.. поэтому магнитолу под флешку вожу с собой..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.12.2013, 21:52
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
наверное если бы я работал то поставил бы и колоночек шт 8 и буфер с уселком

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.12.2013, 21:58
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
наверное если бы я работал то поставил бы и колоночек шт 8 и буфер с уселком
в кабину не влезет.. хотя хорошие колонки на крышу хотелось не раз))))))))))
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.12.2013, 22:07
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
При долгой езде хочется чего нибудь послушать, не мешает и радио и на флэшку всякой музыки накачал.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.12.2013, 22:27
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 139
Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
наверное если бы я работал то поставил бы и колоночек шт 8 и буфер с уселком
Раз дело было-выхожу из автомагазина, не по далеку музыка так не хило играет, иду в другой магазин, стоит экскаватор на базе мтз на светофоре-успел заметить в нем колонки-сабвуфера вроде не видел)))

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.12.2013, 22:29
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 139
Цитата:
Сообщение от nissan2500 Посмотреть сообщение
При долгой езде хочется чего нибудь послушать, не мешает и радио и на флэшку всякой музыки накачал.
При езде то да, а именно при работе?

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.12.2013, 23:31
Модератор
Сообщений: 2,657
Целый месяц по ночам толкал песок - котлован под дом с паркингом готовил. Работа нудная, засыпаешь, спасался музыкой на всю катушку, жена подарила ПионЭра в бульдозер, ставил диск AC/DC - лучше чем кофе помогало.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.12.2013, 09:24
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Постоянно работаю под музыку,нисколечки не мешает! Выручает здорово,то сам работаешь,то по несколько часов с трактора не вылазишь.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.12.2013, 14:30
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Московская обл
Сообщений: 84
Вещь очень нужная.Завожу экс и сразу включаю музыку.При работе не мешает,а если мешает сделал потише.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.12.2013, 16:15
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от kopatel Посмотреть сообщение
Раз дело было-выхожу из автомагазина, не по далеку музыка так не хило играет, иду в другой магазин, стоит экскаватор на базе мтз на светофоре-успел заметить в нем колонки-сабвуфера вроде не видел)))
У меня на МТЗ стояла колонка 10-ка ! Ревела неплохо . Когда пришел в эту фирму, то у одного старичка 2-е 30-ки по бокам стояли , у дверей. Колбасило не по детски!
30-ки для меня громоздки , а вот 2 как на МТЗ были, я б поставил, с лихвой хватило б. в 2 раза меньше, а эффект тот же. + качество не Китай.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: RADIOTEHNIKA_S30B.jpg
Просмотров: 415
Размер:	100.1 Кб
ID:	11951   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ad36eedf8f7e.jpg
Просмотров: 164
Размер:	129.6 Кб
ID:	11952  

__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.12.2013, 16:24
VIP
Сообщений: 1,518
Магнитола вещь хорошая. Считаю что в спецтехнике она тоже нужна. Чтобы слушать музыка, новости которые творятся в мире.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.12.2013, 17:08
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Без музыки вообще атас!!! Особенно по ночам, когда вообще один работаешь, на перекидке на пример, вскрышных работах.

Не люблю когда самосвальщики в кабине на полную слушают. Не с первого раза порой на сигнал реагируют. На старом месте работы, один водятел чуть задом в экскаватор не въехал на погрузке, экскаваторщик ковшом уперся в кузов, ближе не пустил.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.12.2013, 06:20
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 139
сам тоже люблю музыку послушать, в машине, особенно когда на дальняк едишь. Вообщем вывод однозначен-вещь нужная!!! Импортная техника я так понял вся оборудованна родной магнитолой „гу” (не имею большого опыта пока что, но в хитачи, и стареньком кобэлко видел магнитолы). А вот вопрос-а в отечки с завода она есть? Например на твэксах и тп

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.12.2013, 06:23
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
В южанце место под маленький радиоприёмник и динамик есть
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.12.2013, 06:30
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Ребята, ну это ясно что без муз аппаратуры работать нельзя, это неисправная машина по сути.
И есть она или нет ее в отечке тоже по барабану, поставить можно и на скутер.
Давайте обсудим какую лучше поставить, чтобы и недорого и сердито, и какие функции нужны.
То что точно не нужно - это кассеты , да пожалуй и диски не очень.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.


Последний раз редактировалось Модератор; 19.12.2013 в 08:46..
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.12.2013, 08:44
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
То что точно не нужно - это кассеты , да пожалуй и диски не очень.
С кассетами наверно не найдешь уже. А с дисками своя засада. Там существует буфер обмена памяти, при считывании лазером инфы с диска, необходимо устойчивое положение, иначе идет ошибка. Буфер при первой возможности считывает на себя несколько секунд а только потом выдает звук на колонки, а если буферу не поступила информация с лазера тогда "затык". А при работающем аппарате не уверен что все читается на раз. скорее всего тряска предается прилично на саму магнитолу. Вывод CD - не догма, нужен вход USB флешки, а с нее уже играть предварительно записанный музыкальный контент.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.12.2013, 09:29
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 139
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Ребята, ну это ясно что без муз аппаратуры работать нельзя, это неисправная машина по сути.
И есть она или нет ее в отечке тоже по барабану, поставить можно и на скутер.
Давайте обсудим какую лучше поставить, чтобы и недорого и сердито, и какие функции нужны.
То что точно не нужно - это кассеты , да пожалуй и диски не очень.
Присмотрел вот что-бюджетный вариант без лишних ненужных функций: PIONEER MVH-150UI, смотрел видеообзор и отзывы не плохие про нее, стоимость примерно 2000-2500p, хочу прикупить в машину как с вахты приеду, а то кенвуд старенькая стоит-а входа под флэшку нет. Думаю для спецтехники самое то-под флэшку как раз. С дисками вечно то заикаться будет, да и дисков не напасешься каждый раз записывать. А на флэшку записал, послушал, надоело удалил и новое записал. Можно и дешевле купить-на вкус и цвет. Но лично мне эта модель понравилась-отзывы, видео обзор по настройкам все есть в инете

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.12.2013, 10:33
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение
С кассетами наверно не найдешь уже. А с дисками своя засада. Там существует буфер обмена памяти, при считывании лазером инфы с диска, необходимо устойчивое положение, иначе идет ошибка. Буфер при первой возможности считывает на себя несколько секунд а только потом выдает звук на колонки, а если буферу не поступила информация с лазера тогда "затык". А при работающем аппарате не уверен что все читается на раз. скорее всего тряска предается прилично на саму магнитолу. Вывод CD - не догма, нужен вход USB флешки, а с нее уже играть предварительно записанный музыкальный контент.
Ставил и кассетник и сидишник. Толку....ноль. Они пыляться моментально. Воспроизведение то что? С антишоком покупалось, все равно . Пыль попала и ата.
Лучше простого радио с выходами на карту памяти и флешку, действительно нет. Я другой раз на телефон накачаю и через АУКС подключаю. Кто позвонит , то сразу через колонки слышно .
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.12.2013, 13:52
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
У меня в тракторе простая кассетная магнитола Сони и модулятор имеется.Слушаю радио,если волна есть.Когда копаешь только нормально слушаешь.При перегоне громкость приходится добавлять,потом голова дурная
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 19.12.2013 в 18:18..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение