Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Результаты опроса: мнение
помогать кто чем может 28 32.18%
пресекать слив и накрутку 59 67.82%
Голосовавшие: 87. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 04.03.2013, 17:25
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Машинист экскватора Посмотреть сообщение
мне сложно налаживать контакты,после того,как пить бросил.У них питница;свалить пораньше;в выходной не выйти,не дай Бог;если задержаться;пожаловаться на работу.
И что? Ты теперь похудел, или дети перестали папой называть? У каждого свои интересы и стремления, ты пришел заработать денег для семьи, кто то для пьянки, хотя и среди пьющих есть понимающие люди, не оказалось рядом таких, ну и ладно, а может к тебе еще только присматриваются.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 04.03.2013, 17:33
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Сам практически не употребляю,но немного выпить могу.Ломает меня сильно,а в жизни ни разу не опохмелялся.Ребята бывает собираются,я с ними складываюсь.Посидим,поговорим.Ну у нас в гараже не бывает,что бы пить,а потом по земле валяться
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 04.03.2013, 17:43
Новичок
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
И что? Ты теперь похудел, или дети перестали папой называть? У каждого свои интересы и стремления, ты пришел заработать денег для семьи, кто то для пьянки, хотя и среди пьющих есть понимающие люди, не оказалось рядом таких, ну и ладно, а может к тебе еще только присматриваются.
мне не до этого))))Ситуация просто прояснил,сам понимаю,что мне с ними ни детей крестить)))Каждому свое.

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 19.03.2013, 20:43
Новичок
Профессия: Маш.Экскаватора 6р.
Адрес: Мос.Обл.
Аватар для Мохавичек
Сообщений: 45
Прочитал всю тему. самого главного в теме нету.Я соляру давно не сливаю,раньше бывало.Мониторинга и всяких дачиков я небоюсь,все это решаемо!мне просто сливать лень и возиться снею неохота,ещё её продать проблема.Слив соляры в основном идет от безделья,кто работает у тех слива нету!Но главное не в этом.Высшему руководству радоваться рано если бы оно все знало как обстоят дела на самом деле,то воровство машинистов будет казаться каплей в море.Все эти дачики мониторинги навигации придумали воры экономисты, снабженцы,механики, деспетчера,счетоводы, заправщики, дежурные пастухи кто следит за нами.+ расходы на оборудование ,связь и зарплату этих пастухов.Машинист сливал один немного и все сходилось и списывалось.Сейчас машинист соляру не сливает!первое время идет окупаемость оборудования потом чистая прибыль и экономия.после всё постепено угасает.воровства нету,экономии как бы тоже,штат ИТР немного прибавился всем хорошо.Работай обрабатывай тех кто даже этой солярочки не нюхал.всё спишеться.
__________________
HITACHI ZX330-3G,ZX330LC,CAT 330,HYUNDAI 360,Калининец,МТП-71Б,ЮМЗ 6


Последний раз редактировалось Мохавичек; 19.03.2013 в 21:15..
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 19.03.2013, 21:50
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от Мохавичек Посмотреть сообщение
Прочитал всю тему. самого главного в теме нету.Я соляру давно не сливаю,раньше бывало.Мониторинга и всяких дачиков я небоюсь,все это решаемо!мне просто сливать лень и возиться снею неохота,ещё её продать проблема.Слив соляры в основном идет от безделья,кто работает у тех слива нету!Но главное не в этом.Высшему руководству радоваться рано если бы оно все знало как обстоят дела на самом деле,то воровство машинистов будет казаться каплей в море.Все эти дачики мониторинги навигации придумали воры экономисты, снабженцы,механики, деспетчера,счетоводы, заправщики, дежурные пастухи кто следит за нами.+ расходы на оборудование ,связь и зарплату этих пастухов.Машинист сливал один немного и все сходилось и списывалось.Сейчас машинист соляру не сливает!первое время идет окупаемость оборудования потом чистая прибыль и экономия.после всё постепено угасает.воровства нету,экономии как бы тоже,штат ИТР немного прибавился всем хорошо.Работай обрабатывай тех кто даже этой солярочки не нюхал.всё спишеться.
.........,ещё её продать проблема.Слив соляры в основном идет от безделья,кто работает у тех слива нету........... тут мнооогиие , я думаю, будут не согласны. как с какой еще колокольни посмотреть. все зависит от обстоятельств и условий.
....то воровство машинистов будет казаться каплей в море.... снова мимо. 100 и 1 пример и ситуаций в обратном.

здесь на форуме есть авторитетные владельцы. пусть даже индивидуалы-хозяйственники. как допустим будет на это дело смотреть хозяин-форумчанин? ведь большие дяди сюда и не заходят (форум) , они как допустим мои, не будут вникать во все мелочи техники. нужен ремонт...едь в сервис, есть факт слива. поставить надо дворника в бак . ВЕДЬ !!! не все трактористы и шофера из одного теста. кто струхнет, кто облажается, кто даже не приостановиться в дозе сливаемого и все . дело в шляпе. у нас за месяц , когда парк относительно был большой, 8 тонн экономии показало. любой дядя встрепнется от такого количества. потом...он хрен зарплату поднимет и премию выпишет. а кто виноват? САМ оператор. воруй...да меру знай. за 5 литров в день тебе никто и слово не скажет. даже наоборот. скажет не пурзайся а налей сразу 20 литров на неделю. и тебе хорошо и я спокоен.
еще раз. как правильно и сколько должны коллеги по работе подсказывать , а не мы на форуме. мир тесен.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 19.03.2013, 22:10
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Б...бу!Ни кто не сливается среди трезвнников!!!
Институт Благородных девиц.!!!!
Станиславского на вас нет.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 19.03.2013, 22:50
Новичок
Профессия: Маш.Экскаватора 6р.
Адрес: Мос.Обл.
Аватар для Мохавичек
Сообщений: 45
8тонн экономии это хорошо.Работал я 8лет назад небуду говарить где .Так вот у нас после установки датчиков экономия была 62 тонны .я на траншее на ZX330 4.5, 5 тонн в месяц.честно без сливов.работая на расчистке,захоронках,на лежнёвке трассы умудрялся 1.5тонны сливать было всё ОК.Трубоукладчик КОМАТSU 355 месяц на Проколе трубу на захлесте держит 8 тонн спалил.Датчики поставили я не очень растроился у меня засыпка трубы и копание дальше.Дрова , Лес стали продавать вместо соляры.А вот Трубочист на захлесте взвыл и начал работу другую подыскивать а сам трубач 355 на одном баке полмесяца отработал.Экономия на лицо рекорды в то время ставили.Через полгода все вернулось на круги своя,рекордов больше небыло 60т.цестерн тоже.
__________________
HITACHI ZX330-3G,ZX330LC,CAT 330,HYUNDAI 360,Калининец,МТП-71Б,ЮМЗ 6


Последний раз редактировалось Мохавичек; 19.03.2013 в 22:56..
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 21.03.2013, 21:06
Постоялец
Профессия: МТЗВод
Адрес: Краснодар
Сообщений: 106
мужики к обратке ведро прицепите за день накапает много, и джиперес не чего не покажет!
__________________
что нас не убивает! делает сильней!


Последний раз редактировалось Faer 100; 25.03.2013 в 20:07..
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 21.03.2013, 21:18
Новичок
Профессия: Маш.Экскаватора 6р.
Адрес: Мос.Обл.
Аватар для Мохавичек
Сообщений: 45
На обратки,горловины,шланги,краны,фильтра.давно ставят пломбы или опечатывают.
__________________
HITACHI ZX330-3G,ZX330LC,CAT 330,HYUNDAI 360,Калининец,МТП-71Б,ЮМЗ 6

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 21.03.2013, 21:18
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от Faer 100 Посмотреть сообщение
мужики к обрате ведро прицепите за день накапает много, и джиперес не чего не покажет!
криворуким и ведро диковинка....
за совет спасибо. очень тонко и дельно рассказано.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 21.03.2013, 21:30
Постоялец
Профессия: МТЗВод
Адрес: Краснодар
Сообщений: 106
Цитата:
Сообщение от Мохавичек Посмотреть сообщение
На обратки,горловины,шланги,краны,фильтра.давно ставят пломбы или опечатывают.

ну тогда живите на копеечную зарплату, за щет честного! не честный всегда себе мерс покупает!
__________________
что нас не убивает! делает сильней!

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 24.03.2013, 13:17
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Вообще, то, что мы тут называем " слив топлива", в УК называется - кража..
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 25.03.2013, 14:22
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
заметил, что у всех автобусов по городу баки опломбированы
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 25.03.2013, 15:21
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Максим 35 Посмотреть сообщение
заметил, что у всех автобусов по городу баки опломбированы
То мазохисты какие то. На маршруте топливо до грамма вычисляется и красть там нечего.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 25.03.2013, 15:43
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
То мазохисты какие то. На маршруте топливо до грамма вычисляется и красть там нечего.
В одной фирме шоферам самосвалов запрещали в кабине иметь 1,5 литровые пластиковые бутылки!!! Типа в них ДТ вывозят на продажу!!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 25.03.2013, 18:22
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
У нас тоже запретили пластик ! Топливо должно быть только в баке(никаких доп.емкостей) ,масло только в железной таре !

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 25.03.2013, 19:11
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от Faer 100 Посмотреть сообщение
ну тогда живите на копеечную зарплату, за щет честного! не честный всегда себе мерс покупает!
Живем, да не жалуемся. Чего и другим желаем.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 960.jpg
Просмотров: 308
Размер:	167.3 Кб
ID:	7227  

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 25.03.2013, 20:09
Постоялец
Профессия: МТЗВод
Адрес: Краснодар
Сообщений: 106
я рад за вас хоть кто то живет, я просто существую
__________________
что нас не убивает! делает сильней!

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 25.03.2013, 22:03
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
Цитата:
Сообщение от Faer 100 Посмотреть сообщение
мужики к обратке ведро прицепите за день накапает много, и джиперес не чего не покажет!
А сам то так делал? Не очень большой моторчик через обратку прогоняет литров 20 за минут пять. Да и "электронные стукачки" уже далеко не примитивны как раньше. Они не просто делают контроль уровня бака,а еще и маниторят потребление топлива и режимы работы двигла. Стоят такие у наших соседей на фурах. Пару наивных идиотов(водителей) лишили зарплаты в первые же недели после установки.Тоже думали,что датчик фиксирует резкое изменение уровня топлива. Теоретически можно придумать как обмануть сторожа,но это будет очень немного. Что само по себе теряет смысл ибо зачем риски за 5-10л. в смену? Ну а на самом деле любой толковый и опытный механ легко выкурит любителя пососать и без хитроумных жипиэсов. Проверенно личным опытом. Так же и при деревянном руководстве и механах(из ментов-пенсионеров),никакие компы не помешают сливатся ушлым парням. Так шта...

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 25.03.2013, 23:10
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от Сергей жук Посмотреть сообщение
А сам то так делал? Не очень большой моторчик через обратку прогоняет литров 20 за минут пять. Да и "электронные стукачки" уже далеко не примитивны как раньше. Они не просто делают контроль уровня бака,а еще и маниторят потребление топлива и режимы работы двигла. Стоят такие у наших соседей на фурах. Пару наивных идиотов(водителей) лишили зарплаты в первые же недели после установки.Тоже думали,что датчик фиксирует резкое изменение уровня топлива. Теоретически можно придумать как обмануть сторожа,но это будет очень немного. Что само по себе теряет смысл ибо зачем риски за 5-10л. в смену? Ну а на самом деле любой толковый и опытный механ легко выкурит любителя пососать и без хитроумных жипиэсов. Проверенно личным опытом. Так же и при деревянном руководстве и механах(из ментов-пенсионеров),никакие компы не помешают сливатся ушлым парням. Так шта...
Ерунда- фуры какието, электронные стукачки, джипиэрэсы, есть много ньюансов, всё делается и сливается- набирается быстро, скажу одно, что датчик уровня топлива мозгов не имеет- это всего лишь прибор Из личного опыта, давно этим не занимаюсь(года 3-4), раньше был грешок, о морали спорить не будем

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение