Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #5321  
Старый 10.06.2020, 20:31
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Николай 191 Посмотреть сообщение
( не регулируется он и должен продуваться) какое он должен сопротивление оказывать?
По книге- регулятор расхода, как понял регулируется шайбами на третьем фото под номером 2

Ответить с цитированием
  #5322  
Старый 10.06.2020, 21:27
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 49
Еще раз спасибо всем не равнодушным, как понять отрегулирован этот клапан или нет? если я заглушу т1 будет идти слив через золотник с фильтром так ? и можно регулировать давление им. На серву приходит 2 это слив? Почему когда добавляешь функцию упор телескопа на подъем стрелы она оживает, а без поднять не может и самое инт движок не душит , задние лапы по одной с трудом поднимают трактор и движок особо не реагирует а вместе на гора и движок просаживается чуть ли не глохнит ,

Ответить с цитированием
  #5323  
Старый 11.06.2020, 02:40
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Через пред Ls-ки слив пойдет поле 250, при том, что в покое должно быть в системе 15-20.Им давление выставите при нормально рабочей системе.


Цитата:
Сообщение от Николай 191 Посмотреть сообщение
доброго вечера, снял золотник с джойстиков, сверху переднего распреда одна типа заглушка (я так понял она самоточенная не заводская, это не просто заглушка она еще внизу как цилиндрик с резинкой, смотрел в интернете подобные распреды вроде как там должен стоять клапан ), и второй торчок с сеточкой на конце про который говорили посмотреть что там.все промыл продул поставил новые резинки и вроде все заработало, теперь движок душит на холостых , теперь нужно все настроить, где и при какой операции в упор, должно быть давление подскажите, черепаху я так у себя и не нашел.
Здесь же после промывки, какое то время работало. Как понял клапан регулятора расхода "торчок с сеточкой" не разбирали. Сверху заглушка должна раскрутиться, посмотрите на третьем фото его компоновку.
Я бы пока снят распред, вот эти четыре детали выкрутил, разобрал, все уплотнения и пружины должны быть целыми.
Все освободившиеся каналы промыл и продул.


Фото заднего распреда с нескольких сторон нужно, желательно чистого и сервы так же.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27f8df0ccdbdt (1).jpg
Просмотров: 19
Размер:	42.4 Кб
ID:	39348  

Ответить с цитированием
  #5324  
Старый 11.06.2020, 17:37
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Мне кажется, что ситуация не в датчике на двигателе , а именно в панели приборов.
Я бы предположил, что поджать разъёмы контактов и всё станет на свои места.
Я в своё время даже термостат менял, а в конце концов элементарно и просто и банально.

Спасибо, поставил новый прибор, все норм! А с кнопкой пробова, неудобно, медленно!

Ответить с цитированием
  #5325  
Старый 11.06.2020, 20:52
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 49

По давлению вроде разобрался, виной этот клапан, такой есть только в Англии цена ему 17000р. что если я за место него поставлю другой тоже прямого действия или может лучше за место него поставить клапан вместо заглушки того цилиндрика вроде такие продаются и убрать этот тройник с фильтром? еще такой вопрос стало душить движок, раньше легко отжимался и все сейчас как будто его подпирают. Как я заметил правый джойстик именно на подъем стрелы выполняет его ровно давя назад , т.е. подгиб ковша уже не получается, тогда не поднимает.

Ответить с цитированием
  #5326  
Старый 11.06.2020, 21:08
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Клапан любой другой подойдет (200-300 бар).
Без фильтра пробовали управлять клапаном? можно отсоединить или вынуть элемент.
Нужно сначала выставить немного меньше давление- скажем 200, и пробовать настраивать.
Нужен регулятор расхода. На схеме он установлен после приоритетного клапана, не исключаю вариант, что в одном блоке.

Ответить с цитированием
  #5327  
Старый 19.06.2020, 09:04
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Интеркуллер вещь и вещь офигенная. Не было бы так, то на драгрейсовые тачки его не пихали. Посмотрите какие они бывают раздутые.


Ставят для охлаждения воздуха и при правильном подключении можно поднять от 15 до 30% мощности на ТУРБОВОМ движке.
Однозначно скорости не прибавит эксу, а польза от него не эко , а качество топливной смеси.

Качество топливной смеси это отношение топлива к кислороду. То что ты в простой аппаратурник воткнешь интеркуллер, приведет к ухудшению КАЧЕСТВА ТОПЛИВНОЙ СМЕСИ.

Нету лямбды, нету коррекции, то что ты повысишь плотность воздуха, не даст ровным счетом ничего!

Ответить с цитированием
  #5328  
Старый 19.06.2020, 20:21
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Качество топливной смеси это отношение топлива к кислороду. То что ты в простой аппаратурник воткнешь интеркуллер, приведет к ухудшению КАЧЕСТВА ТОПЛИВНОЙ СМЕСИ.

Нету лямбды, нету коррекции, то что ты повысишь плотность воздуха, не даст ровным счетом ничего!
Уважаю ваше мнение, но останусь при своём.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #5329  
Старый 19.06.2020, 23:42
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Качество топливной смеси это отношение топлива к кислороду. То что ты в простой аппаратурник воткнешь интеркуллер, приведет к ухудшению КАЧЕСТВА ТОПЛИВНОЙ СМЕСИ.

Нету лямбды, нету коррекции, то что ты повысишь плотность воздуха, не даст ровным счетом ничего!
Кулер дает охлаждение воздуха,лучше воспламенение. Лямбда не обязательна дизелю.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #5330  
Старый 20.06.2020, 19:37
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 49
Доброго времени суток , где работаю нет интернета, мысли такие http://www.1000dosok.ru/s/28-05-5239822_1.jpg вот тут вместо заглушки стоит регулируемый золотник, как думаете могу ли я такой же поставить вместо этого с фильтром?

Ответить с цитированием
  #5331  
Старый 21.06.2020, 09:47
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Всем здарова!
Пока на ремонте лапы стою есть время, вот хотел спросить, у меня стоит движот JCB444T2 без кондиционера, может у кого тоже такой движок, вроде как DISELMAX
Подскажет кто размер ремня и как натяжитель отпустить и снять?
По мануала отпускал но натяжитель на пару мм шевелится и все, натяжитель, сам ролик уже под углом, пологаю не сегодня так через год онразвалится, если кто знает размер и каталожный номер ремня/натяжителя, не стесняйтесь, буду рад любой инфе!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200604_174152.jpg
Просмотров: 12
Размер:	614.1 Кб
ID:	39385   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200621_093857.jpg
Просмотров: 10
Размер:	570.0 Кб
ID:	39386  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200621_093909.jpg
Просмотров: 11
Размер:	616.6 Кб
ID:	39387   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200621_094208.jpg
Просмотров: 12
Размер:	707.9 Кб
ID:	39388  


Ответить с цитированием
  #5332  
Старый 21.06.2020, 09:50
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Ещё вопрос по лапе, как вытащить/выбить?
Болт вылез легко а вот палец мертво стоит... И били и выдавливали, нифига!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200621_094818.jpg
Просмотров: 8
Размер:	1.18 Мб
ID:	39389  

Ответить с цитированием
  #5333  
Старый 21.06.2020, 10:15
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
Ещё вопрос по лапе, как вытащить/выбить?
Болт вылез легко а вот палец мертво стоит... И били и выдавливали, нифига!
https://forum.exkavator.ru/showpost....&postcount=811

https://forum.exkavator.ru/showthrea...t=8943&page=21

https://forum.exkavator.ru/showpost....&postcount=957
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось (13); 21.06.2020 в 10:34..
Ответить с цитированием
  #5334  
Старый 21.06.2020, 10:30
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение

Спасибо, будем пробовать! Хочу ещё попробовать приварить в торец пальца гайку, тем самым прогреть палец в буксе, пробовать проворачивать палец и выбивать в гайку!
Надеюсь получится!

Ответить с цитированием
  #5335  
Старый 21.06.2020, 10:36
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение

Спасибо, будем пробовать! Хочу ещё попробовать приварить в торец пальца гайку, тем самым прогреть палец в буксе, пробовать проворачивать палец и выбивать в гайку!
Надеюсь получится!

https://forum.exkavator.ru/showpost....&postcount=984
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #5336  
Старый 21.06.2020, 16:25
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Лапу снял , разрезали с середины, кусок вырезали и нагрели, палец вылетел, причина течи масла, лопнула трубка внизу на изгибе, была уже варена до нас, заварили полуавтоматов, увы лопнула по краю сварки,ЧЕМ КАК ВАРИТЬ, подскажите пожалуйста, или менять цилиндр?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200621_132644.jpg
Просмотров: 18
Размер:	1.30 Мб
ID:	39391   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200621_161829.jpg
Просмотров: 11
Размер:	486.7 Кб
ID:	39392  


Ответить с цитированием
  #5337  
Старый 21.06.2020, 16:44
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
Лапу снял , разрезали с середины, кусок вырезали и нагрели, палец вылетел, причина течи масла, лопнула трубка внизу на изгибе, была уже варена до нас, заварили полуавтоматов, увы лопнула по краю сварки,ЧЕМ КАК ВАРИТЬ, подскажите пожалуйста, или менять цилиндр?
Трубка варится.Мне варил простой слесарь. Хотяяяя....не простой. Но он не сварщик и варил электродом. Всё было путём. Держало.
Так что.... варите.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0734.jpg
Просмотров: 14
Размер:	885.2 Кб
ID:	39393   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0728.jpg
Просмотров: 10
Размер:	1.00 Мб
ID:	39394  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0726.jpg
Просмотров: 8
Размер:	867.0 Кб
ID:	39395   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0727.jpg
Просмотров: 41
Размер:	1.01 Мб
ID:	39396  

__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #5338  
Старый 21.06.2020, 20:11
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Кулер дает охлаждение воздуха,лучше воспламенение. Лямбда не обязательна дизелю.

Воспламенение не при чем. Чем ниже температура, тем выше плотность, соответственно концентрация кислорода выше, а что бы он сгорел, надо добавить топлива, кто это будет делать на деревянном тнвдэшном моторе?
Инженеры учли температуру воздуха в коллекторе и под эти параметры настроили подучу топлива.



Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
Лапу снял , разрезали с середины, кусок вырезали и нагрели, палец вылетел, причина течи масла, лопнула трубка внизу на изгибе, была уже варена до нас, заварили полуавтоматов, увы лопнула по краю сварки,ЧЕМ КАК ВАРИТЬ, подскажите пожалуйста, или менять цилиндр?

Они после сварки часто снова бегут, попробуй тигом заварить.


Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
Всем здарова!
Пока на ремонте лапы стою есть время, вот хотел спросить, у меня стоит движот JCB444T2 без кондиционера, может у кого тоже такой движок, вроде как DISELMAX
Подскажет кто размер ремня и как натяжитель отпустить и снять?
По мануала отпускал но натяжитель на пару мм шевелится и все, натяжитель, сам ролик уже под углом, пологаю не сегодня так через год онразвалится, если кто знает размер и каталожный номер ремня/натяжителя, не стесняйтесь, буду рад любой инфе!


Если выгибается, то менять сразу надо, как он у тебя год проходил, не понимаю. Оттягивается кажется головкой на 16. Крепится 3 болтами, головка на 10. Брать надо оригинал, всякие интерпарты вообще не ходят.

Ответить с цитированием
  #5339  
Старый 22.06.2020, 19:12
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 49
https://forum.exkavator.ru/attachmen...6&d=1592747050 массу я думаю не правильно зацепил можешь манжеты пожечь.

Ответить с цитированием
  #5340  
Старый 22.06.2020, 20:17
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от Николай 191 Посмотреть сообщение
https://forum.exkavator.ru/attachmen...6&d=1592747050 массу я думаю не правильно зацепил можешь манжеты пожечь.

Ну да. Вполне реально.
Что уж теперь?
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 27 (пользователей: 0 , гостей: 27)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение