Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Результаты опроса: максимальное количество моточасов на рабочей технике
20 000 мт.ч. 30 63.83%
50 000 мт.ч. 13 27.66%
100 000 мт.ч. 4 8.51%
Голосовавшие: 47. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 29.08.2013, 19:40
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от serg33_83 Посмотреть сообщение
на комацу седьмой серии можно легко нужно знать порядок нажатия кнопок . но они подводятся только в перед ошибаться нельзя
ЧУШЬ!!!!....не дури людям головы!!!!
__________________
[

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 30.08.2013, 10:10
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от service@master Посмотреть сообщение
ЧУШЬ!!!!....не дури людям головы!!!!
на PC 300 можно и это не чушь не знаешь точно тогда молчи. Работаю на нем

Ответить с цитированием
  #103  
Старый 02.10.2013, 21:05
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Работаю на ХИТАЧИ ZX 210?СеЙчас ему 14 тыс, моточасов,хотелось бы знать когда начнутся серьезные поломки.Типа потекут цилиндры,оборвет муфту редуктора насоса....

Ответить с цитированием
  #104  
Старый 02.10.2013, 21:14
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Работаю на ХИТАЧИ ZX 210?СеЙчас ему 14 тыс, моточасов,хотелось бы знать когда начнутся серьезные поломки.Типа потекут цилиндры,оборвет муфту редуктора насоса....
Классная шутка !!! Если нормальный сервис ,то ребята сами скажут о предстоящей проблеме ! Или Вам скучно работать ???

Ответить с цитированием
  #105  
Старый 02.10.2013, 21:56
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Незнаю незнаю.Обычно сначала ломается а потом ребята из сервиса занимаются дорогостоющим ремонтом,

Ответить с цитированием
  #106  
Старый 03.10.2013, 23:01
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Незнаю незнаю.Обычно сначала ломается а потом ребята из сервиса занимаются дорогостоющим ремонтом,
Я же говорил о нормальном сервисе . Не который промежуток времени назад(так заумно написал ,что аж самому жутко) так вот в Полтавской обл. есть такой город Комсомольск ,там есть фирма по обслуживанию(возможно и продаже ,просто давно не общались ,а жаль) Комацу(они брались и за наши Либхера) .База ,сказать отличная ,ничего не сказать ! На каждый трактор был заведён журнал ,их не надо было вызывать ,они приезжали сами(строго по м/ч) и если возникали проблемы которые можно было устранить заранее ,говорили об этом ! Что к сожалению нельзя сказать о наших новых сервисменах из фирмы Петромакс(Днепропетровск) .

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 11.11.2013, 21:58
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от Roshka Посмотреть сообщение
Подскажите пожалусто как прибавить моточасиков на компе Эксковатора Каматсу 850,от какого источника идет импулс на сечик ....
http://www.youtube.com/watch?v=zRGyJglhfI8

http://www.youtube.com/results?searc...%81%D1%8B&sm=3

Ответить с цитированием
  #108  
Старый 19.04.2014, 19:19
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 395
Цитата:
Сообщение от Аккерманн Посмотреть сообщение
полагаю для списания д,т. ну ведь начальство разное бывает
Цитата:
Сообщение от СибСервис - КРАНЭКС Посмотреть сообщение
И еще большинство руководства, знают что топливо списывается (воруется). И в связи с этим, даже и не думают увеличивать зарплату. И такое положение на самом деле даже выгодно руководству (только они об этом не говорят). Платим маленькую зарплату - соответственно отчисление налоговых социальных страховых выплат меньше (это бывший единый социальный налог и сейчас вроде эти выплаты в сумме аж 34% составляют).
Да, вы правы. Много народу списывает д.т. А что делать? Бывает, летом особенно, живёшь в этом тракторе сутками а в конце месяца оказывается ты ничего не заработал. Тут действительно удобно и работнику и работодателю. Кода работаешь в аренде, стараешься даже лишних движений не делать
чтоб грамульку другую сэкономить.
__________________
8-9o6-247-48-3o ...

Ответить с цитированием
  #109  
Старый 08.08.2014, 09:08
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
моточасы

Подскажыте аткуда прибор (моточасы) считывает свои показания на тракторе jcb4cx 10 года выпуска

Ответить с цитированием
  #110  
Старый 11.08.2014, 17:28
TUM TUM вне форума
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
ЭП Комацу WB97S-2, 2001г.в., наработка 12700 м.ч.,покупал с наработкой около 9325 м.ч.из серьезного: - шлифовка головки (видимо перегрев от прежнего хозяина, брали зимой, летом вылезло), ремонт ТНВД, турбины, чистка водяных каналов и радиатора, замена датчиков давления в АКПП (периодически вылетали), замена манжет в некоторых гидравлических цилиндрах, в последнее время стал выеживаться одометр (но это отдельная тема). За три года тяжелой работы с гидромолотом (Севастопольская скала), считаю, что это не поломки.

Ответить с цитированием
  #111  
Старый 20.09.2014, 17:03
Завсегдатай
Аватар для Юрий Дириньш
Сообщений: 50
Слава Богам я уже вышел из этого возраста !!

Ответить с цитированием
  #112  
Старый 26.09.2014, 15:06
Новичок
Сообщений: 1
Помогите уменьшить М/Ч на катках BOMAG 213 D-40 ????? НЕ БЕЗ ВОЗМЕЗДНО !!!!!

Ответить с цитированием
  #113  
Старый 24.01.2015, 14:27
Новичок
Профессия: электрик
Сообщений: 1
срочно нужна помощь!!!

Помогите, плиз! Срочно нужно фото счетчика моточасов от ДТ-75, Может сможет кто ни будь скинуть мне на мыло? KUANDI@MAIL.RU
Только чтобы цифры хорошо было видно, нужно для списания трактора. Буду очень благодарен за помощь.

Ответить с цитированием
  #114  
Старый 13.02.2016, 13:16
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: e.1108@mail.ru
Сообщений: 6
Требуется:мотать моточасы(летом-вперёд.....зимой-назад) взад научился(тупо выдёргиваешь фишку в электронном блоке )теперь хочу научиться наматывать(2-4часа в смену)нужно для того чтобы ТУПО НЕ ТАРАХТЕТЬ(хрен с ней с соляркой)мне дороже здоровье.......такая работа-час работаем,два стоим,НО хочешь - не хочешь 7-8часов чоб было.......думаю есть умные головы.(мне 51год надо доработать до пенсии,болит спина,шея.....пока не тарахтит(нормально))плизззз....(да и не кричите что пытаюсь украсть---надо-украду и так)e.1108@mail.ru


Последний раз редактировалось <®>...; 02.03.2016 в 06:25.. Причина: не актуально
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 13.02.2016, 20:41
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от <®>... Посмотреть сообщение
Требуется:мотать моточасы(летом-вперёд.....зимой-назад) взад научился(тупо выдёргиваешь фишку в электронном блоке )теперь хочу научиться наматывать(2-4часа в смену)нужно для того чтобы ТУПО НЕ ТАРАХТЕТЬ(хрен с ней с соляркой)мне дороже здоровье.......такая работа-час работаем,два стоим,НО хочешь - не хочешь 7-8часов чоб было.......думаю есть умные головы.(мне 51год надо доработать до пенсии,болит спина,шея.....пока не тарахтит(нормально))плизззз....(да и не кричите что пытаюсь украсть---надо-украду и так)e.1108@mail.ru
Блин!!! Заедает белая зависть! Скоро забуду какой рычаг за что отвечает...
Уром завожу,прогреваю,выгоняю на биржу...вечером в обратном порядке...
Грипп от чужих соплей...
ОБИДНО!!!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #116  
Старый 26.02.2016, 19:46
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: e.1108@mail.ru
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Блин!!! Заедает белая зависть! Скоро забуду какой рычаг за что отвечает...
Уром завожу,прогреваю,выгоняю на биржу...вечером в обратном порядке...
Грипп от чужих соплей...
ОБИДНО!!!
Проблему решил.....помогла ВАША белая зависть............просто размышлял логически.

Ответить с цитированием
  #117  
Старый 01.03.2016, 13:32
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
Помогите настроить счётчик. На мини-погрузчике при включенном зажигании крутятся моточасы.(двигатель заглушен) Т.к. трактор для себя хотелось бы знать реальный рабочий день. Документов нет. Привезен из Хельсинки.

Ответить с цитированием
  #118  
Старый 01.03.2016, 18:42
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от александр82 Посмотреть сообщение
Помогите настроить счётчик. На мини-погрузчике при включенном зажигании крутятся моточасы.(двигатель заглушен) Т.к. трактор для себя хотелось бы знать реальный рабочий день. Документов нет. Привезен из Хельсинки.
Есть такие модели, что с завода так и предусмотрено. Ключ повернул, значит заводишь . Часики тикають.
Доков нет... а что за техника то?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ZOYuZUKQwdc.jpg
Просмотров: 36
Размер:	35.7 Кб
ID:	27081  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #119  
Старый 26.11.2017, 16:35
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Мужики приветствую,и сразу же извеняюсь если вопрос был,помогите с Коматсу 220pc серия 7 как мотать часы в плюс?обнуление и тд не интересует.Мне б так сделать чтоб зажигание вкл и часики затикали. А то пересел с Хитачиков там то усе просто,а вот с Коматсу незнаю.Монитор много сегментный не такой как на видео,может "крокадила" куда поставить???кому интересно поделюсь как на хитачи делается на моделях от 330 до 470 заксисах.


Последний раз редактировалось koshmell; 26.11.2017 в 16:43..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение