Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #3621  
Старый 13.03.2015, 10:18
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от master_912 Посмотреть сообщение
друзья к технике нужно относиться бережно ( у меня даже на тракторе по немецки написано) нормальный расход у каматсу при работе экскаватором 6-7 , при погрузчики 7-8 , перегон тоже 7-8 , ЕЩЕ РАЗ - ПРИ НОРМАЛЬНОМ , это в работе до 1500 оборотов , перегон 2000 . , в остальном вы убиваете машину, и постоянная работа на форсаже точно не полезна для техники, а многие тут гордятся мол мы крутые супермены , на что час положен мы сделаем за 10 минут! (НЕЧЕМ ГОРДИТЬСЯ друзья) вы знали что в Швейцарии , например, если ты работаешь к примеру до 17-00 , и задерживаешься после работы , то ты должен доплачивать государству т.к государство считает что эти так сказать переработки ей придеться в перспективе на пенсии тебе платить за твое здоровье. И это во всем включая и технику и прочее , вообщем мой совет не хрен махать лопатой как сумашедший . По основной теме : все экскаваторы по своему хороши пока новые, китай я не рекомендую
Коматсу- удобный обзор, управление логичное и простое минимум электроники , очень легко грузы и кольца ставить друг на друга т.к работает плавно и приятно в отличае от дсб. (минус это слишком длинные шланги гидропроводов т.е если лопнул нужно лездь к распределителю (не все конечно , но много таких шлангов)
вольва близка по показателям к коматсу
дсб - по шустрее кидает лопатой всех остальных (соотв меньше зарабатывает хотя это от чел-ка зависит кто управаляет)) сервис конечно лучше многих это плюс , обзорность и нелогичное управлении извините меня просто бесит) погрузчик без сервоуправления это минус (коматсу и других серво)
САТ - неплохой , но сложен в ремонте
Кейс - знаю вроде двиг у него мощнее однокласников и цилиндры челюсти защиищены это плюс
Очень хорошо когда есть своё мнение и оно высказано так развёрнуто.
Желаю. Поспорить и высказать СВОЁ.
Коматсу. Электроники больше , чем в Джисиби, но в скорости работы, то на Коматсу резвей получается.
Вольво это Вольво. Приближается, но не намного. Есть много минусов, плюсов меньше, чем у других ЭП в сравнении.
САТ - тяжело обсуждать. Вроде создаётся впечатление тёмной лошадки. Все охают ахают , а всё равно смотрят издалека на это чудо. Красота, а почему ж тогда мировое лидерство не его?
КЕЙС- вот это "лахудра" . При всех его составляющих он ближе к Терексу. Самые новые не знаю, но и знать не хочу. Видел своими глазами проткнутый насквозь передний ковш. Задняя стрела просто убивает.
Джисиби.
Кидайте в меня камни и сыпьте весь мусор , но я как КЕНТ.
Джис полон до краёв плюсов. Много недостатков, но простотой в ремонте и доступностью запчастей просто - нет равных.
Не понял до конца вашу мысль про управление. Рычагов не только на Кейсе, Терексе и Холланде, но и на САТе хватает. Джойстики есть , что на том, что на другом из ЭП. А может управление ISO - SAE имеется ввиду? Так оно тоже не у всех. Есть варианты, что для меня ужас, по сравнению с Джи. По мне, так лучше этих джойстиков не было. Меньше гемора. Чушь (может) пронесу. Смотрим обзор авто по ящику. Все щупают пластик, панель. Так вот. Мне пыль стирать и ухаживать в кабине легче и проще в Джи, чем в САТе (для смеха и сравнения). Это немаловажно. По крайней мере для меня.

Рассуждать не ругаясь можно долго. Я готов.


И где тяжко то? Простые движенья https://www.youtube.com/watch?v=t5Rqsr2tpOE
Нажмите на изображение для увеличения
Название: maquinaria-pesada-retroexcavadoras-cargadora-terex-760b-2005-12449-MCOTUC_24218598_3-F.jpg
Просмотров: 124
Размер:	180.0 Кб
ID:	21473   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 618912D34B566D31BF8E955B6701A143.jpg
Просмотров: 104
Размер:	252.1 Кб
ID:	21475  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5_11.jpg
Просмотров: 98
Размер:	273.3 Кб
ID:	21476   Нажмите на изображение для увеличения
Название: cat_428c_1998_1.jpg
Просмотров: 92
Размер:	35.7 Кб
ID:	21477  



Последний раз редактировалось backhoe; 13.03.2015 в 10:24..
Ответить с цитированием
  #3622  
Старый 13.03.2015, 11:23
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от maxmax Посмотреть сообщение
Помогите новичку в выборе ЭП. Предлагают Нью Холланд 2007 без телескопа наработка 5000 м/ч за 1500. Вольво 61 2008 наработка 6500 м/ч за 1600 с вложением на переднюю резину и четыре стекла. Коматцу WB93R 2007 6000 м/ч за 1700.
Исходя из этой полной инфы мой вариант - Коматцу WB93R 2007 6000 м/ч за 1700.

Ответить с цитированием
  #3623  
Старый 13.03.2015, 14:57
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
Цитата:
Сообщение от backhoe Посмотреть сообщение
Коматсу. Электроники больше , чем в Джисиби,
с чего такие выводы?

Ответить с цитированием
  #3624  
Старый 13.03.2015, 15:35
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от loner Посмотреть сообщение
с чего такие выводы?
А с чего нет?

Джойстик переднего ковша перевешивает

Ответить с цитированием
  #3625  
Старый 14.03.2015, 13:20
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для maxmax
Сообщений: 14
Спасибо. А как с обслуживанием Коматцу WB93R-5, (мировой бренд и все такое) дорогой или нет большой разницы от Вольво, Холланда и др? И есть ли у Коматцу WB93R-5 слабые места куда обязательно нужно обратить внимание?


Последний раз редактировалось maxmax; 14.03.2015 в 13:45..
Ответить с цитированием
  #3626  
Старый 17.03.2015, 09:41
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от maxmax Посмотреть сообщение
Спасибо. А как с обслуживанием Коматцу WB93R-5, (мировой бренд и все такое) дорогой или нет большой разницы от Вольво, Холланда и др? И есть ли у Коматцу WB93R-5 слабые места куда обязательно нужно обратить внимание?
Вы в курсе что коматцу и вольво прекращают выпуск ЭП ?

Ответить с цитированием
  #3627  
Старый 17.03.2015, 15:29
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 98
Цитата:
Сообщение от CNH.RU Посмотреть сообщение
Вы в курсе что коматцу и вольво прекращают выпуск ЭП ?
нет, не в курсе это дезинформация.

Ответить с цитированием
  #3628  
Старый 18.03.2015, 21:09
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783

Ответить с цитированием
  #3629  
Старый 18.03.2015, 22:25
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от master_912 Посмотреть сообщение
каматсу проще устроен , а на кат надо чуть ли не спец инструмент, 93r в общем то знаю , а 97-2 на этих вообще многие запчасти маде ин япония ставились , говорят очень надежная серия , лично не знаю , но это мнение авторитетных людей в этой области
и какие интересно запчасти маденяпан ставились на итальянскую машину? Ивековский двигатель что-ли?
Это завод (кажется три завода было) в Италии по производству гусянки, погрузчиков-экскаваторов и погрузчиков в том числе сочлененных и погрузчиков с бортовым поворотом назывался FAI был приобретен коматцу где-то в 1995 где-то в 1997 бренд FAI был похоронен и с тех пор его продукция выпускалась под брэндом коматцу.

https://www.youtube.com/watch?v=2kj3NRUHuEE

https://www.youtube.com/watch?v=L2hiPZhU8uc

а это он уже чисто коматцу из японии и японцы вокруг

https://www.youtube.com/watch?v=Cevi9-fKa3E

Ответить с цитированием
  #3630  
Старый 18.03.2015, 22:42
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
у меня холонд 110 - очень радует
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?

Ответить с цитированием
  #3631  
Старый 19.03.2015, 04:17
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,783
Цитата:
Сообщение от CNH.RU Посмотреть сообщение
и какие интересно запчасти маденяпан ставились на итальянскую машину? Ивековский двигатель что-ли?
Это завод (кажется три завода было) в Италии по производству гусянки, погрузчиков-экскаваторов и погрузчиков в том числе сочлененных и погрузчиков с бортовым поворотом назывался FAI был приобретен коматцу где-то в 1995 где-то в 1997 бренд FAI был похоронен и с тех пор его продукция выпускалась под брэндом коматцу.

https://www.youtube.com/watch?v=2kj3NRUHuEE

https://www.youtube.com/watch?v=L2hiPZhU8uc

а это он уже чисто коматцу из японии и японцы вокруг

https://www.youtube.com/watch?v=Cevi9-fKa3E
Та же история и с Valmet произошла...http://komatsu.ru/news.xgi?&news_id=...year_id=904980
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #3632  
Старый 20.03.2015, 00:30
Новичок
Профессия: начинающий предприниматель)
Сообщений: 7
Добрый вечер!! Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой и смог разобраться в ней... На New Holland 115, 2012 года уже второй раз лопается каретка, из за чего и почему???? В этом году поставил вторую новую. Хотелось бы избежать в будущем таких ситуаций. Есть фото трещин, могу подробнее скинуть фотографии.

Ответить с цитированием
  #3633  
Старый 20.03.2015, 15:10
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Евгенийй Посмотреть сообщение
Добрый вечер!! Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой и смог разобраться в ней... На New Holland 115, 2012 года уже второй раз лопается каретка, из за чего и почему???? В этом году поставил вторую новую. Хотелось бы избежать в будущем таких ситуаций. Есть фото трещин, могу подробнее скинуть фотографии.
Косяк производства!!! 100% (к сожалению)
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #3634  
Старый 20.03.2015, 16:11
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Ruslan116
Сообщений: 83
Может быть повело то место на чем скользит каретка, попробуйте приложить к этой части большое стекло и сразу будет видно ровно все или нет.

Ответить с цитированием
  #3635  
Старый 22.03.2015, 22:23
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от Nikolas Посмотреть сообщение
Ребята ,кто сталкивался с таким погрузчикам,что он представляет из себя???
Аналогов в мире НЕТ!



Ответить с цитированием
  #3636  
Старый 25.03.2015, 16:14
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 98
Цитата:
Сообщение от CNH.RU Посмотреть сообщение
Вы что то перепутали я прочитал , тут речь о вольво идет , а НЕ О КОМАТСУ , и то про вольво не закрывают ,а фактически переносят в китай.

Ответить с цитированием
  #3637  
Старый 25.03.2015, 16:28
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 98
Цитата:
Сообщение от CNH.RU Посмотреть сообщение
и какие интересно запчасти маденяпан ставились на итальянскую машину? Ивековский двигатель что-ли?
Это завод (кажется три завода было) в Италии по производству гусянки, погрузчиков-экскаваторов и погрузчиков в том числе сочлененных и погрузчиков с бортовым поворотом назывался FAI был приобретен коматцу где-то в 1995 где-то в 1997 бренд FAI был похоронен и с тех пор его продукция выпускалась под брэндом коматцу.

https://www.youtube.com/watch?v=2kj3NRUHuEE

https://www.youtube.com/watch?v=L2hiPZhU8uc

а это он уже чисто коматцу из японии и японцы вокруг

https://www.youtube.com/watch?v=Cevi9-fKa3E
Уважаемый изучай историю, да может и так , но бренд коматсу не стали бы давать просто так, это как мерс даст калине свою марку и приора будет выходить под маркой мерсадес, самим то не смешно))))) , тут все было под контролем япов, просто на этом заводе стали собирать эту технику и ЕСТЕСТВЕННО внесли кучу технических изменений , и кстати, о японии там запросто можно купить , заказать ЭП коматсу 93R точно, и еще кстати , на заводе коматсу по сбору ЭП , начал свою деятельность один топ менеджер , кот-й вообщем-то и сделал ЭП коматсу лучшим, а затем вами любимый JSB переманил этого менеджера к себе КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ПРОСТО ТАК? а тот в свою очередь много перенес опыта из каматсу , читайте историю , рассказываю по памяти. там еще судебные тяжбы были т.к коматсу не разрешал применять свои технологии. и вообще что за негатив у вас к ЯПОНСКОЙ ТЕХНИКЕ КОМАТСУ собранной в Италии. лечите голову грамотеи блин!

Ответить с цитированием
  #3638  
Старый 28.03.2015, 23:38
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от CNH.RU Посмотреть сообщение
Вы в курсе что коматцу и вольво прекращают выпуск ЭП ?
Так откуда инфа Вы так и не ответили? Вольво переносит производство в китай , а не прекращяют выпуск и коматсу пока не собираются прекращять выпуск ЭП.

Ответить с цитированием
  #3639  
Старый 28.03.2015, 23:47
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 16
[QUOTE=CNH.RU;199649]и какие интересно запчасти маденяпан ставились на итальянскую машину? Ивековский двигатель что-ли?
Это завод (кажется три завода было) в Италии по производству гусянки, погрузчиков-экскаваторов и погрузчиков в том числе сочлененных и погрузчиков с бортовым поворотом назывался FAI был приобретен коматцу где-то в 1995 где-то в 1997 бренд FAI был похоронен и с тех пор его продукция выпускалась под брэндом коматцу.


Тут речь идет о второй серии коматсу на которой стоял яповский двиг янмар со всей яповской навеской а на пятой серии начали ставить ивековский двиг. Не знаете не пишите.

Ответить с цитированием
  #3640  
Старый 29.03.2015, 20:13
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
Ребята, прошу совета. Сейчас пользую сочленённый Gehlmax KL405 с передним челюстным ковшом на быстросъёме и маленькой обратной лопатой. Масса у него 3800кг. Таскаю им тракторный одноосный прицеп. 40% времени пользуюсь вилами вместо фронтального ковша. В принципе устраивает всё, но хочется машинку свежее и чтобы грузоподъёмность вил была 2 т (поддон цемента). Габариты критичны. Там, где я прохожу легко, обычный экс - погр не лезет либо по высоте, либо по ширине.

Задумался о JCB2CX, но смущает паспортная грузоподъёмность 640кг. Мож какую другую модель присоветуете?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение