Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 11.07.2012, 12:16
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Советы по приобретению ЭП ДЭМ - 1143 и ЭО-2626

Доброго времени суток))) Меня интересуют модели экскаваторов-погрузчиков ДЭМ-1143 и ЭО-2626.
Ответьте,пожалуйста, на следующие вопросы:
1) Какие существуют аналоги дэм-1143 и эо-2626 отечественного или европейского производства???
2) Где в Казахстане и Туркменистане можно приобрести данные модели или их аналоги???
3) И в какую цену мне обойдется приобретение данных моделей ???

Всем заранее огромное спасибо


-----
Дополнительно смотрите темы:
Мнения об экскаваторе-погрузчике ДЭМ 114
Экскаватор-погрузчик ДЭМ-310. Отзывы, характеристики
Отзывы о белорусских новинках: ДЭМ-310 и Амкодор-732
ДЭМ 114 или ЭБП 11? Отзывы, сравнение


Последний раз редактировалось Модератор; 31.08.2012 в 12:09..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.07.2012, 18:11
Новичок
Профессия: Владелец гидромека
Аватар для HMK 102B
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от Александр Вадимович Посмотреть сообщение
Доброго времени суток))) Меня интересуют модели экскаваторов-погрузчиков ДЭМ-1143 и ЭО-2626.
Ответьте,пожалуйста, на следующие вопросы:
1) Какие существуют аналоги дэм-1143 и эо-2626 отечественного или европейского производства???
2) Где в Казахстане и Туркменистане можно приобрести данные модели или их аналоги???
3) И в какую цену мне обойдется приобретение данных моделей ???

Всем заранее огромное спасибо
Вас что в гугле забанили?

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.07.2012, 07:43
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от HMK 102B Посмотреть сообщение
Вас что в гугле забанили?
Хорошая шутка
А если серьёзно помогите разобраться с аналогами данных экскаваторов???? Какие получше можно выбрать??? Или данные модели тоже нормальные)))

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.07.2012, 08:05
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,783
Цитата:
Сообщение от Александр Вадимович Посмотреть сообщение
Хорошая шутка
А если серьёзно помогите разобраться с аналогами данных экскаваторов???? Какие получше можно выбрать??? Или данные модели тоже нормальные)))
Про ЭО 2626 RuslanTX целый роман написал тут:http://exkavator.ru/other/board/show...ht=%DD%CE-2626
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.07.2012, 09:34
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Остались ещё вопросы по продавцам и ценам в Казахстане, может быть, кого-нибудь посоветуете)))


Последний раз редактировалось Александр Вадимович; 12.07.2012 в 09:39..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.07.2012, 19:27
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 162
Дэм-114 Самый лучший на постсоветском пространстве. У меня уже 4300м.ч полет нормальный,буду обновляться.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.07.2012, 21:54
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от Влад82 Посмотреть сообщение
Дэм-114 Самый лучший на постсоветском пространстве. У меня уже 4300м.ч полет нормальный,буду обновляться.
Прям 4300 отработал и нет поломок
- что база лучше (МТЗ-92) или для них отборные МТЗ идут
- насосы лучшее НШ-100??? (тоже отборные наверное)
- распределитель лучше гидроконтрол??? (нет один в один)
- цилиндры те же
- и т.д.

Что лучше:
- метал (толще и возможно класс стали выше это внешне могу ошибаться)
- качество изготовление (более продуманный: шланги, цилиндр стрелы и т.п.)
- фтулки у них другие более долговечнее и меньше люфтит (но тоже люфт есть)
- по погрузчику тоже покачественней, но грузоподъемность у ЭО 2626-01 выше и ковш крепче мне больше нравиться (на вкус и цвет)

Вся это сверка по факту и в работе! А в работе они один в один!!!!!!!!!!!! Нет разницы ни в скорости ни в силе!!!
Итого: Да ДЭМ лучше но не на столько чтоб сказать что супер. А за те деньги которые за него просят, он не стоит их!!!!!!!!!!!!!


Последний раз редактировалось RuslanTX; 13.07.2012 в 21:58..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.07.2012, 09:53
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 237
Руслан не расхваливаю просто сравнение.ДЭМ 114 база мтз82п.7800 м/ч.Брал бу 6600 м/ч гв 2006.В коробку "лазили",меняли плуось,сварка есть по раме ,стреле,переднем ковше.Меняли зубья.Но это все до меня.Заменил некоторые втулки ,мажу каждый день .Косяки восновном шланги .Резьба на штуцерах не нашего стандарта поэтому меняю постепенно на наши.Привариваю к штуцерам переходники и шланг из нескольких частей(если порветься не надо будет менять целиком) .стояли в специальном кожухе.Но наши рвд толще поэтому пришлось отказаться запихал в пожарный шланг.Бонально но не плохо бы сделать бардочок под документы и инструмент(минус заводу производителю)Тьфу тьфу не одного гнутого штока не было за исключением челюсти.Насос А1-56/25.03 Грузоподьемность погрузчика 1тонн.Честно не проверял.Блок 4 поднимал без осодых усилей,кольцо 1,5 метра.Сомнения вызывает кубатура ковша.Зимой думаю нароститьпереднию часть.Стрелой экскаватора трактор поднимал.Растроило глубина копания 3200 максимум 3600.(все от рельефа зависит)Написано 4200.По трактуру выскакивает повышеная реверс редуктора.Езжу на пониженной ,хватает.Плохо не открываеться заднее стекло,мало открываються боковые стекла.приходилось орать.Поставил матюгальник.Теперь послать могу шопотом ,услышат До этого был ЮМЗ 2621.Небо и земля.Да сиденье не удачно .Приходиться поднимать его когда капаешь.В остальном доволен.Тьфу Тьфу.Хотя можно было бы довести все до ума.А с радиатором ты здорво придумал.Я правдо приготовил радиатор от промышленного холодильника и принудиловку от газели.У тебя движок не грееться???Но сознаюсь в ремонте без народного фольклера не обхажусь .А ломаеться все,даже хваленая импортная техника.Толька разница в цене на запчасти,и время простоя.УДАЧИ НАМ!!!!


Последний раз редактировалось Игорь Z; 14.07.2012 в 10:01..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.07.2012, 14:30
Завсегдатай
Профессия: Машинист-механик
Сообщений: 67
Цитата:
Сообщение от RuslanTX Посмотреть сообщение
Прям 4300 отработал и нет поломок
- что база лучше (МТЗ-92) или для них отборные МТЗ идут
- насосы лучшее НШ-100??? (тоже отборные наверное)
- распределитель лучше гидроконтрол??? (нет один в один)
- цилиндры те же
- и т.д.
-МТЗ теперь собирают везде где не попадя и качество везде разное
-НШ-100 там в помине нет не раз обсуждалось
-распределители не гидроконтрол а другие
-Цилиндры тоже совсем другие, ну точно ни как ЭО-2626-01
Конечно ломался ну то что ты описываешь про свой экскаватор это не в какие рамки не входит
По цене прав 1,7 он не стоит

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.07.2012, 12:46
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от Loginov.s Посмотреть сообщение
-МТЗ теперь собирают везде где не попадя и качество везде разное
-НШ-100 там в помине нет не раз обсуждалось
-распределители не гидроконтрол а другие
-Цилиндры тоже совсем другие, ну точно ни как ЭО-2626-01
Конечно ломался ну то что ты описываешь про свой экскаватор это не в какие рамки не входит
По цене прав 1,7 он не стоит
Про свой МТЗ скажу, что маде ин булорус чтоб его!!!
Рамки у этих экскаваторов не бывают они могут закончиться, только если горизонт закончиться. (замкнутый круг).
Подробнее про распределитель, т.к. с которым мы рядом ставили ЭП, то там распред такой же!!! (Может ошибочно их сам называю гидроконтрол)
Цилиндры одни и те же только изготовитель другой!!! Их характеристики один в один.


Последний раз редактировалось RuslanTX; 15.07.2012 в 12:56..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.07.2012, 12:51
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от Игорь Z Посмотреть сообщение
Руслан не расхваливаю просто сравнение.ДЭМ 114 база мтз82п.7800 м/ч.Брал бу 6600 м/ч гв 2006.В коробку "лазили",меняли плуось,сварка есть по раме ,стреле,переднем ковше.Меняли зубья.Но это все до меня.Заменил некоторые втулки ,мажу каждый день .Косяки восновном шланги .Резьба на штуцерах не нашего стандарта поэтому меняю постепенно на наши.Привариваю к штуцерам переходники и шланг из нескольких частей(если порветься не надо будет менять целиком) .стояли в специальном кожухе.Но наши рвд толще поэтому пришлось отказаться запихал в пожарный шланг.Бонально но не плохо бы сделать бардочок под документы и инструмент(минус заводу производителю)Тьфу тьфу не одного гнутого штока не было за исключением челюсти.Насос А1-56/25.03 Грузоподьемность погрузчика 1тонн.Честно не проверял.Блок 4 поднимал без осодых усилей,кольцо 1,5 метра.Сомнения вызывает кубатура ковша.Зимой думаю нароститьпереднию часть.Стрелой экскаватора трактор поднимал.Растроило глубина копания 3200 максимум 3600.(все от рельефа зависит)Написано 4200.По трактуру выскакивает повышеная реверс редуктора.Езжу на пониженной ,хватает.Плохо не открываеться заднее стекло,мало открываються боковые стекла.приходилось орать.Поставил матюгальник.Теперь послать могу шопотом ,услышат До этого был ЮМЗ 2621.Небо и земля.Да сиденье не удачно .Приходиться поднимать его когда капаешь.В остальном доволен.Тьфу Тьфу.Хотя можно было бы довести все до ума.А с радиатором ты здорво придумал.Я правдо приготовил радиатор от промышленного холодильника и принудиловку от газели.У тебя движок не грееться???Но сознаюсь в ремонте без народного фольклера не обхажусь .А ломаеться все,даже хваленая импортная техника.Толька разница в цене на запчасти,и время простоя.УДАЧИ НАМ!!!!
Про глубинк копания. Может у тебя цилиндр меняли до тебя на ЮМЗ-ый или его шток поставили с некоторой доработкой. Вывод делаю из опыта, т.к. у меня 4 цилиндра. 3 одинаковой длина, а вот один короче от старого ЮМЗ. Этот короткий как раз копает 3200, если погрузчиком поднять перед поболее то 3600 будет. А так реально их глубина копания 3600 больше они не могут, а заданные заводом 4300 или 4100 это теоритечиски на чертежах в реалии под себя все равно копать не будешь , ну если только трактор не надоел

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.07.2012, 18:54
Завсегдатай
Профессия: Машинист-механик
Сообщений: 67
ну под собой же он сможет прокопать, а значит если захотеть то можно прокопать траншею 4200 метра.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.07.2012, 07:39
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Кстати, а у кого-нибудь дэм витебского завода тракторных запчастей попадался???

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.07.2012, 08:28
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Loginov.s Посмотреть сообщение
ну под собой же он сможет прокопать, а значит если захотеть то можно прокопать траншею 4200 метра.
Ага и откосы сделает, и если захочет, то не завалится в свою же траншею.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.07.2012, 09:47
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 237
Цитата:
Сообщение от RuslanTX Посмотреть сообщение
Про глубинк копания. Может у тебя цилиндр меняли до тебя на ЮМЗ-ый или его шток поставили с некоторой доработкой. Вывод делаю из опыта, т.к. у меня 4 цилиндра. 3 одинаковой длина, а вот один короче от старого ЮМЗ. Этот короткий как раз копает 3200, если погрузчиком поднять перед поболее то 3600 будет. А так реально их глубина копания 3600 больше они не могут, а заданные заводом 4300 или 4100 это теоритечиски на чертежах в реалии под себя все равно копать не будешь , ну если только трактор не надоел
+ Руслан ты прав.Когда купил цилиндр стрелы был с царапиной внутри.Родного не нашаел.Поэтому обрезали цилиндр и шток из цилиндра маден СССР.Все праметры были соблюдены.С глубиной 3600 согласен.Но вот ни как не 4000.
Да ты говоришь все одинаковое (цилиндры)А ты сравни цены цилиндров ДЭМ и других.Все зависит от технологии.Пример Китай.Вроде все одинаково ,а вот качестово разное.


Последний раз редактировалось Игорь Z; 16.07.2012 в 09:51..
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.07.2012, 21:30
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от Игорь Z Посмотреть сообщение
+ Руслан ты прав.Когда купил цилиндр стрелы был с царапиной внутри.Родного не нашаел.Поэтому обрезали цилиндр и шток из цилиндра маден СССР.Все праметры были соблюдены.С глубиной 3600 согласен.Но вот ни как не 4000.
Да ты говоришь все одинаковое (цилиндры)А ты сравни цены цилиндров ДЭМ и других.Все зависит от технологии.Пример Китай.Вроде все одинаково ,а вот качестово разное.
Что там может быть более технологичного. Ремкомплекты те же .......
Может конечно материал покачественей, подгонка размеров и т.д. ( в общем есть над чем задуматься).
Надо их ставить рядом и разбирать по частям, делать анализ и т.д.
К стати мне у ДЭМа понравился цилиндр стрелы как поставле, с моим наоборот. У меня цириндр штоком к ковшу, а у ДЭМа наоборот шток к оператору. Может в этом и есть фишка, того что у него не гнет цилиндр. (P.S. сегодня на 2-х метрах погнули еще один цилиндр по счету вроде 5-й или 6-й , а вот обещанный титановый шток так и не сделали, но обещают

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.07.2012, 21:32
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от Loginov.s Посмотреть сообщение
ну под собой же он сможет прокопать, а значит если захотеть то можно прокопать траншею 4200 метра.
С дури можно все что угодно прокопать и сломать (опрокинуться). Не сможет он 4200 прокопать, 100% уйдет в котлован или траншею.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.07.2012, 07:24
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от RuslanTX Посмотреть сообщение
С дури можно все что угодно прокопать и сломать (опрокинуться). Не сможет он 4200 прокопать, 100% уйдет в котлован или траншею.
На моём FK-100.2 заявленная глубина копания (в книжке) 610 (под собой), реально копаю не больше 500-520. На картинке всё красиво, а когда яма глубиной пять метров и
так близко, очково под себя копать.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось Модератор; 12.11.2013 в 06:18..
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.07.2012, 13:53
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 237
Руслан,ну ответа от завода изготовителя нет?.Я пытался найти их сайт и скинуть все что тут про их чудовище пишут.Японци давно себе харакири сделали бы.Ты сам капаешь или машинист? Может косяк в другом.Вчера рискнул (перекрестившись) даванул на шток на 3метрах .Ничего выдержал.Может действительно давление большое,попробуй убавить.Пусть медленний будет .Но это не дело так мучаться.К стати у меня тоже помему уменьшено давление.Слышно как клапан срабатывает. УДАЧИ НАМ!!!

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.07.2012, 08:05
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от Игорь Z Посмотреть сообщение
Руслан,ну ответа от завода изготовителя нет?.Я пытался найти их сайт и скинуть все что тут про их чудовище пишут.Японци давно себе харакири сделали бы.Ты сам капаешь или машинист? Может косяк в другом.Вчера рискнул (перекрестившись) даванул на шток на 3метрах .Ничего выдержал.Может действительно давление большое,попробуй убавить.Пусть медленний будет .Но это не дело так мучаться.К стати у меня тоже помему уменьшено давление.Слышно как клапан срабатывает. УДАЧИ НАМ!!!
Завод забил на своих клиентов! Ни ответа ни привета!
Работает оператор опытный, последние 2 неделю сам работаю, т.к. оперетар болеет (в больнице) с ногами проблемы. (работает в керзовых сапогах, вот и проблемы , человека не пределаешь).
По поводу давления действительно давит до упора, но как его там регулировать не знаю, есть спецы надо будет обратиться.
УДАЧИ НАМ!!!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение