Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #181  
Старый 29.09.2016, 14:30
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 859
Цитата:
Сообщение от Сеггей Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток. Есть экскаватор JCB 145 W . Потек гидромотор - официалы только меняют. Может ето пожно отремонтировать? Потек по соединению между секциями. Кто сталкивался с такой проблемой подскажите как правильно разбирать - собирать, какие моменты затяжек болтов?
Здравствуйте Сергей.
Если можно -- поточнее, что за мотор? Ходовой? Или ...? Шестеренный или...?
Если есть фото -- прикрепите сюда (функция управление вложениями).
Не факт, что есть именно на ваш, но может быть похожая документация. По аналогии -- должны разобраться.
Моменты затяжки, в данном случае, ориентированы по твердости болтов. Таблицу соответствия размер/твердость/момент -- можно найти во многих руководствах.
Оставляйте почту -- в куда помогать, поскольку не все можно приложить на форуме -- ограничения по объёму есть.
Наилучших пожеланий.
__________________
Если мы -- Друг -- Другу не поможем... тогда кто?

Ответить с цитированием
  #182  
Старый 29.09.2016, 19:42
Новичок
Профессия: владелец
Сообщений: 2
Спасибо Вам, что не оставили один на один с проблемой. Гидромотор -гидравлический насос , который непосредственно крепится к ДВС, на нем есть табличка фирмы KAWASAKI ( KPM) TYPE K3V63DTP 1RPR- 9C2J-1+F . skassirov@yandex.ru

Ответить с цитированием
  #183  
Старый 29.10.2016, 13:16
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 8
Добрый день, перестал запускаться JCB JS290, машина новая, салярка до форсунок идет, пережали шланг обратки сразу запустился. Интересует клапан обратки на ТНВД, может номер есть каталожный... ?

Ответить с цитированием
  #184  
Старый 29.10.2016, 20:48
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 62
клапан

Здравствуйте!
Подберите просто похожий по резьбе и размерам клапан. Ничего страшного не случится

Ответить с цитированием
  #185  
Старый 02.11.2016, 12:15
Новичок
Сообщений: 1
Климат-контроль на экскаваторах jcb

Коды ошибок климат-контроля экскаваторов jcb

Ответить с цитированием
  #186  
Старый 09.11.2016, 14:33
Новичок
Профессия: Машинист экскаватора
Сообщений: 1
Добрый вечер мужики. Подскажите пожалуйста где находится электроклапан твёрдой/мягкой подушки ?

Ответить с цитированием
  #187  
Старый 09.11.2016, 15:54
Новичок
Сообщений: 3
нужна помощь по jcb js130w

Доброго времени суток уважаемые форумчани! Перейдут сразу к делу. Недавно преобрели колесный экскаватор jcb js130w 1998 года выпуска, экскаватор пришёл к нам в Сибирь из Москвы. Состояние агрегатов удавлетворительное, а вот состояние проводки и гидравлики оставляет желать лучшего, весь аппарат работает по аварийной схеме. Решили мы упростить работу всех датчиков реле салинойдов итд ,но для этого требуются электрические и гидравлические схемы. У дилеров и официалов их взять не получилось, мол схемы только для сервис компаний ну либо заказывайте ремонт мы вам его починим. Цыфры объявляли грондиозные. Прошу помочь нам в этом нелегком деле! Нужны схемы гидравлики и по возможности электроцепей. Заранее благодарен! Почта: sn.horikov@mail.ru

Ответить с цитированием
  #188  
Старый 09.11.2016, 16:19
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Красавчики что еще сказать. И вообще нахрен выкиньте соленоиды. Лишняя нагрузка на генератор. С вашим подходом к технике ваш потолок ЭО-3322 и не больше.

Ответить с цитированием
  #189  
Старый 09.11.2016, 16:50
Новичок
Сообщений: 3
Я вообще не представляю как он работал, половина соленойдов вообще выломаны. Проводка порваны, заводили на прямую. Плонировачный нож вообще через какой то левый тумблер поднимался) за седеньем ад электрика, не блок реле а воронье гнездо, все в кучу. По состоянию он должен был еще лет пять назад сгореть. Так что тут без вариантов все под нож.

Ответить с цитированием
  #190  
Старый 09.11.2016, 18:24
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
Цитата:
Сообщение от Андрей 1979 Посмотреть сообщение
Добрый вечер мужики. Подскажите пожалуйста где находится электроклапан твёрдой/мягкой подушки ?
Уточни насчет постельных принадлежностей.

Ответить с цитированием
  #191  
Старый 09.11.2016, 20:32
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
гы гы. Все соленоиды под нож?) Насос на минималку переведёте, чтобы не грузил движок? Башню с стопора как снимать будете? Коробка скоростей? джойстики напрямую к нш?) Ну разве как стационарный пункт)
Серийный номер огласите...
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #192  
Старый 10.11.2016, 04:24
Новичок
Сообщений: 3
Не соленоиды востановим, а вот проводки уже половину выкинули. Приборная панель от Камаз евро2, регулятор оборотов механический вместо электронного. Датчики по движку тоже уже наши стоят) скорей всего ещё комп уберём либо заменим его чем нибудь более практичным.

Ответить с цитированием
  #193  
Старый 10.11.2016, 04:36
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от sergeihorikov22 Посмотреть сообщение
Не соленоиды востановим, а вот проводки уже половину выкинули. Приборная панель от Камаз евро2, регулятор оборотов механический вместо электронного. Датчики по движку тоже уже наши стоят) скорей всего ещё комп уберём либо заменим его чем нибудь более практичным.
Чем? Калькулятором? Или счётами? Чем можно заменить комп?
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #194  
Старый 10.11.2016, 13:30
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Чем? Калькулятором? Или счётами? Чем можно заменить комп?
мозгами машиниста.. причём запросто
такой опыт с джисиби 130 был..панель правда от Уаз..на 4 пррибора, приборы Камаз - температура двигателя, гидравлики,давление масла в двигателе и зарядка.. вместо крутилки газа электронной трос..+ камазовские клавиши на включение передач и управление опорами..
как северенянин отметился управление получилось почти твекс но роет всё же как джисиби)))
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #195  
Старый 10.11.2016, 14:24
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Всем день добрый! мужики, поделитесь информацией, где можно найти чертежи на различные пики гидромолотов. если у кого есть, то поделитесь ими. заранее спасибо

Ответить с цитированием
  #196  
Старый 10.11.2016, 15:25
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 19
Добрый день, мужики, есть к вам специфический вопрос,работаю я на ЭП, и вот один мой должник, никак не отдает деньги, но покупает себе JCB JS 200, от меня он бегает, искать его я устал, но где работает экскаватор знаю, так вот, вопрос в следующем: где распологаются его мозги, или что-то стоящее, что можно быстро и без проблем снять с этого экса, дабы дальше уже должник бегал за мной

Ответить с цитированием
  #197  
Старый 10.11.2016, 16:34
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от Kiryuha Посмотреть сообщение
Добрый день, мужики, есть к вам специфический вопрос,работаю я на ЭП, и вот один мой должник, никак не отдает деньги, но покупает себе JCB JS 200, от меня он бегает, искать его я устал, но где работает экскаватор знаю, так вот, вопрос в следующем: где распологаются его мозги, или что-то стоящее, что можно быстро и без проблем снять с этого экса, дабы дальше уже должник бегал за мной
А не боишься, что сам от полиции будешь потом бегать?
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #198  
Старый 10.11.2016, 17:13
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 19
боюсь, но и класть на это не хочу, итак людей много кидает человек

Ответить с цитированием
  #199  
Старый 10.11.2016, 20:34
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от Kiryuha Посмотреть сообщение
боюсь, но и класть на это не хочу, итак людей много кидает человек
Котяра прав, это вы не подумавши...на эмоциях, так сказать....
__________________

Ответить с цитированием
  #200  
Старый 11.11.2016, 04:03
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от Kiryuha Посмотреть сообщение
боюсь, но и класть на это не хочу, итак людей много кидает человек
Цитата:
Сообщение от BESTLAT Посмотреть сообщение
Котяра прав, это вы не подумавши...на эмоциях, так сказать....
Согласно букве закона это называется воровством!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение