Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о дорожной, коммунальной и бетонной технике
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Как вы думаете компания HAMM позаботилась о сопровождении своей продукции техдокумент
ДА 9 28.13%
НЕТ 23 71.88%
Голосовавшие: 32. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 15.12.2011, 13:29
UTC UTC вне форума
Новичок
Аватар для UTC
Сообщений: 7
Чудо инженерной мысли
__________________
www.bomag-ural.ru

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.12.2011, 13:48
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
На самом деле существует хорошая, надежная дорожная техника отечественного производства, в том числе дорожные катки.

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 04.01.2012, 07:36
Завсегдатай
Профессия: Механик "мехатроника"
Адрес: profremkranelektro@gmail.com
Аватар для DAVE
Сообщений: 56
Мдя... Кто-же такую чудо технику придумал? Прикольно!!!

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 29.03.2012, 15:59
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от DAVE Посмотреть сообщение
Можно было бы разобраться но электросхемы нет где взять?
Помощь еще нужна? )

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 29.04.2012, 10:29
Завсегдатай
Профессия: Механик "мехатроника"
Адрес: profremkranelektro@gmail.com
Аватар для DAVE
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от Pionier Посмотреть сообщение
Помощь еще нужна? )
Нужна.
В принципе я так и не разобрался с электросхемой ШИМ-а, управления пропорциональных клапанов. Блок залитый какой то фигней.
Думаю наверное уже проще собрать свою схемку.
А так с основной проводкой я разобрался повороты, фары и т.д. подключил. Каток в работе, после долгосрочного капремонта.

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 29.04.2012, 11:57
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Екатеринбург
Аватар для 152499
Сообщений: 1,115
проще выкинуть этот пульт управления вибрацией и подключить управление насоса (контура вибрации) на тумблер и оставить всего два режима вибрации.
один минус - нужно следить чтоб оператор не включал контур вибрации когда каток стоит - останется яма

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 30.04.2012, 08:55
Завсегдатай
Профессия: Механик "мехатроника"
Адрес: profremkranelektro@gmail.com
Аватар для DAVE
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от 152499 Посмотреть сообщение
проще выкинуть этот пульт управления вибрацией и подключить управление насоса (контура вибрации) на тумблер и оставить всего два режима вибрации.
один минус - нужно следить чтоб оператор не включал контур вибрации когда каток стоит - останется яма
Да ну, этот метод мне знаком, насос работает на максимуме! Дедушка насос долго так не проработает. Каток работает смену 8 часов перерыв всего 1 час!

Ручное управление вибрацией у меня работает, я нашел как подключить, даже регулирует частоту вибрации. А вот автоматическое включение я не разобрался. Поменял конечник на насосе, рычаг переключения хода (вставил аналог). Проводка до блока вроде бы целая, все ровно не работает. Фиг его знает может где то внутри блока, а может что то еще. Каток ща отрабатывает деньги затраченные на ремонт больше в него лезть не буду. Можно собрать такой блок на микроконтроллере есть все данные, только влом прогу писать, нет времени, много работы по механике. Щас срочно надо мне найти инфу, перед разборкой, можно посмотреть тут. Пока все молчат.


Последний раз редактировалось DAVE; 30.04.2012 в 09:09..
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 30.04.2012, 14:56
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Екатеринбург
Аватар для 152499
Сообщений: 1,115
это верно - "не мешай механизму работать!"

или еще две шутки:
- руководства по ремонту техники на русском должны начинаться с фразы - "У вас ничего не получилось?"
- мой бывший директор говорил - "в России одна беда - каждый мужик инженер"

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 30.04.2012, 18:11
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Не трогай технику руками и она не подведет.

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 30.04.2012, 22:54
Завсегдатай
Профессия: Механик "мехатроника"
Адрес: profremkranelektro@gmail.com
Аватар для DAVE
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Не трогай технику руками и она не подведет.
Согласен чего ее трогать когда работает,
другое дело если не работает, тем более сколько времени потратил на капремонт, испытывал затруднения при нахождении или выдергивания кусков инфы, для ремонта этого катка. Это

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 04.05.2012, 11:20
Новичок
Сообщений: 4
Вообще DV у Hamm всегда были геморойными катками. Да и HD, не фонтан. Сколько гидромоторов на них поменяли в свое время. Каждый 3 был под замену, причем на обсалютно новых катках Это сейчас вроде, более или менее пошли, нормального качества.

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 19.05.2012, 15:52
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Добрый день, коллеги "по несчастьям"! Не могу не согласится с топикстартером: с техдокументацией ( любой!) на иномарки у нас в стране полная ...опа.. В силу того, что являюсь ремонтником, эта проблема острейшая для меня. сейчас вот тоже мучаемся с "Вибромаксом" W854 - не включается вибратор..
каток древний (1989, но к нам в руки другие и не попадают ) из документации - только "куцее" руководство по эксплуатации, в котором ни одной схемы..

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 20.05.2012, 22:25
Завсегдатай
Профессия: Механик "мехатроника"
Адрес: profremkranelektro@gmail.com
Аватар для DAVE
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от Vatslaw Посмотреть сообщение
Добрый день, коллеги "по несчастьям"! Не могу не согласится с топикстартером: с техдокументацией ( любой!) на иномарки у нас в стране полная ...опа.. В силу того, что являюсь ремонтником, эта проблема острейшая для меня. сейчас вот тоже мучаемся с "Вибромаксом" W854 - не включается вибратор..
каток древний (1989, но к нам в руки другие и не попадают ) .
Vatslaw открывайте new тему по этому катку, кидайте фото узлов (нужна визуальная видимость), расскажите какие действия принимали по устранению неисправности, ведите так называемый свой ремонтный журнал. Может что то подскажу или народ подскажет.
Цитата:
из документации - только "куцее" руководство по эксплуатации, в котором ни одной схемы.
Это уже хорошо что есть руководство. Выложи кстати тоже. Уже легче, понятней будет алгоритм работы гидравлики и электрики.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение