Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Обсуждение сайта и форума Экскаватор.Ру
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 14.06.2011, 07:15
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Между прочим, Четровский экскаватор, вцелом, смотрится неплохо, имхо. Хотя чув...гхм, чебоксарцы, убеждён, могли бы сделать его и намного лучше.
Предложения?

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 15.06.2011, 11:12
Постоялец
Аватар для volf
Сообщений: 101
[QUOTE=Универсальные ходовые системы;27531]Предложения?[/QUOT

Запустить в серию и завалить отечественный рынок дешёвой продукцией отличного качества. А то второй год на выставку один и тот же таскаете.

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 16.06.2011, 08:28
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
[quote=volf;27560]
Цитата:
Сообщение от Универсальные ходовые системы Посмотреть сообщение
Предложения?[/QUOT

Запустить в серию и завалить отечественный рынок дешёвой продукцией отличного качества. А то второй год на выставку один и тот же таскаете.
Уважаемый, слово "таскаете" к моему посту не применимо - я не являюсь ни сотрудником Концерна, ни его представителем. Далее, HITACHIST написал, что экскаватор они могли бы сделать и получше. Вот и я задал вопрос о том, какие именно есть предложения, чтобы он стал получше. Я не говорю о машине в работе - кроме испытателей никто на нем и не сидел. Предложения как минимум по эргономике на первый взгляд. Отпишитесь, а я уж толкну пожелания маркетологам.

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 18.06.2011, 18:10
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
[QUOTE=Универсальные ходовые системы;27580]
Цитата:
Сообщение от volf Посмотреть сообщение

Уважаемый, слово "таскаете" к моему посту не применимо - я не являюсь ни сотрудником Концерна, ни его представителем. Далее, HITACHIST написал, что экскаватор они могли бы сделать и получше. Вот и я задал вопрос о том, какие именно есть предложения, чтобы он стал получше. Я не говорю о машине в работе - кроме испытателей никто на нем и не сидел. Предложения как минимум по эргономике на первый взгляд. Отпишитесь, а я уж толкну пожелания маркетологам.
Предложения??? Чтобы экскаватор стал лучше??
Пожалуйста:
1. Улучшить кабину. -Больше десяти позиций)) Ажурная, хлипкая...- китайская??
2.Улучшить ходовую (хотя, признаюсь,- пожалуй, лучше "Четровской" я пока ваще не видел: американцы и японцы уже позади, имхо - правда, это пока только визуально)))
3. Камеру на противовес поставили... охренеть. - Где гидроразводка??? Где быстросъём... Что по навесному...
4. На сайте РИАН увидел статью... Четвериков: японцы "вздрогнули", увидев технику "ЧЕТРА"
- Рано вздрогнули)) Блин, какой...гхм...прицепил светоотражатели на жопу, а?? На противовес, внизу))) Видеокамеру они поставили...блин. Рабочее освещение - смех и слёзы... Справа от стрелы целый огород нагородили... - Надо сделать аппарат максимально дешёвым и удобным, ремонтопригодным, северным, многоцелевым...
5. Аккуратный аппарат получился, приятный с виду...но железо кажется тонковатым, во многих местах... хотя могу ошибаться. - Время покажет.
6.
7.
88.
99.
111.
222.
-И так далее. Жаль, нет времени на писанину)). И фото полно, но...тоже некогда, пардон.

- Рано, ребята... Аппарат понравился, даже очень, но... - Лучше бы не возить пока этот сырой аппарат на выставки, не хвастаться раньше времени, и не тратить кучу бабок понапрасну. Толку - возить его туды-сюды?? Ведь не продаёте же пока, верно?
А на сэкономленные деньги: купить ящик коньяку, хорошей закуси побольше, шашлык-машлык и тд - пригласить десятка три экскаваторщиков-чебоксарцев, показать им аппарат, дать его потрогать, попробовать и тд... Накормить-напоить слегка - и ПОРАССПРАШИВАТЬ!!! А потом - снова напоить)) И снова порасспрашивать)))
И так несколько раз...
И рекламировать надо иначе, имхо... Повторюсь, визуально он - лучший из российских, на мой взгляд.
- Речь об ЭГП230...если что...
__________________
-Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось HITACHIST; 18.06.2011 в 18:21..
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 20.06.2011, 09:36
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
HITACHIST, это уже что-то! Раз маркетинг заводской работать не хочет, попробуем сами донести информацию до них. Есть там знакомые маркетологи, буду транслировать информацию им. Вот она, реальная возможность приложить руку к тому, чтобы создать машину под машиниста, а не под конструктора! Так что, пишите! Попробую продвинуть тему! У нас же одна проблема в производстве - отсутствие прямой связи машинист-конструктор, а заводского испытателя сложно назвать генератором идей и рационализатором.

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 20.06.2011, 10:57
Постоялец
Аватар для volf
Сообщений: 101
[QUOTE=Универсальные ходовые системы;27580]
Цитата:
Сообщение от volf Посмотреть сообщение

Уважаемый, слово "таскаете" к моему посту не применимо - я не являюсь ни сотрудником Концерна, ни его представителем. Далее, HITACHIST написал, что экскаватор они могли бы сделать и получше. Вот и я задал вопрос о том, какие именно есть предложения, чтобы он стал получше. Я не говорю о машине в работе - кроме испытателей никто на нем и не сидел. Предложения как минимум по эргономике на первый взгляд. Отпишитесь, а я уж толкну пожелания маркетологам.
А то второй год на выставку один и тот же таскают.

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 20.06.2011, 11:52
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Универсальные ходовые системы Посмотреть сообщение
HITACHIST, это уже что-то! Раз маркетинг заводской работать не хочет, попробуем сами донести информацию до них. Есть там знакомые маркетологи, буду транслировать информацию им. Вот она, реальная возможность приложить руку к тому, чтобы создать машину под машиниста, а не под конструктора! Так что, пишите! Попробую продвинуть тему! У нас же одна проблема в производстве - отсутствие прямой связи машинист-конструктор, а заводского испытателя сложно назвать генератором идей и рационализатором.
"У нас же одна проблема в производстве - отсутствие прямой связи машинист-конструктор..."

ИМЕННО!!!
Потому и предлагаю, абсолютно СЕРЬЁЗНО:

1.Вместо таскания сырого аппарата по выставкам - на территории ЧЕТРЫ в выходные дни устроить "день открытых дверей" для машинистов Хитачи, Комацу, САТ, Вольво. То есть официально, через местные СМИ пригласить экскаваторщиков на презентацию Четры, и обязательно указав в программе ДЕМОНСТРАЦИЮ, СОРЕВНОВАНИЯ, ПРАЗДНИЧНЫЙ ОБЕД), ПРИЗЫ.

2. Поставить на площадке ЭГП230 и рядом один или пару аналогов заморских, желательно лучших - САТ320, Комацу220, Хитачи, Кейс, Вольво.

3. Накрыть "поляну" хорошую.

4. Собрались - и сначала: короткое выступление представителя руководства ЧЕТРЫ, коротко о планах и тд. - минут 5-10, неформально, в положительном ключе.
Затем все вместе: подошли к ЭГП230 и др.аппаратам - осмотрели, полазили, потрогали - обсудили коротко, в присутствии конструкторов, да и маркетологов)).
Затем к столу - выпили, закусили понемногу... Застолье на час-полтора, не торопясь - во время застолья брать микрофон и высказывать мнения, предложения, сравнения...

5. Посидели, пообсуждали - снова подошли к технике. НЕТРЕЗВЫМ - в кабину не залазить))) Ещё раз высказать свои предложения, уточнить, добавить, показать уже наглядно...

6. Поскольку почти все нетрезвые слегка (мож, хто непьющий, гад, найдётся) - объявить, что соревнования решили отложить на следующий раз

7. Но поскольку призы уже приготовлены, то - раздать их наиболее активным машинистам, предложившим хорошие идеи по улучшению техники, по удешевлению производства. -Торжественно вручить, с музыкой, с благодарностью и грамотами, дипломами ОБЯЗАТЕЛЬНО. (надеюсь, понятно - почему НУЖНЫ грамоты или дипломы)

8. Поблагодарить всех пришедших, выдать ВСЕМ на память о встрече сувениры - и предложить собраться ещё раз, через пару недель. Пообещать провести-таки соревнования, а призы - даже значительно улучшить и разнообразить.

9. Через неделю ПОВТОРИТЬ встречу, сделав выводы по ходу и итогам данной, первой презентации ЭГП230.

-Убеждён, предложенное мероприятие: окажется значительно менее затратным и намного более полезным для ЧЕТРА, чем возить несерийный аппарат на CТТ и КОНЭКСПО. Тем более, я обрисовал всё примерно, на скорую руку и не имея опыта в таких мероприятиях... А если всё подготовить??
__________________
-Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось HITACHIST; 20.06.2011 в 11:57..
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 20.06.2011, 13:14
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
Занятно)))
А если серьезно, то мысль очень правильная. И экскаватор до ума довести и вообще, рекламу заводу сделать...

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 20.06.2011, 13:42
VIP
Аватар для КЛ_или
Сообщений: 990
А, если ещё серьёзней, то лучше Четре принять HITACHISTа в штат своих специалистов.
Если, конечно он захочет!
Или по совместительству платным консультантом, что бы у него не порвалась связь с приобритением опыта эксплутации машин!
- Ау, Четра!!!
- Рекомендую!
__________________
Если человека и создал Бог, то - создал его из обезьяны!

Экскаваторщик экскаваторщику яму не выроет!
____________________________________________КЛ_или :)

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 20.06.2011, 14:46
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от КЛ_или Посмотреть сообщение
А, если ещё серьёзней, то лучше Четре принять HITACHISTа в штат своих специалистов.
Если, конечно он захочет!
Или по совместительству платным консультантом, что бы у него не порвалась связь с приобритением опыта эксплутации машин!
- Ау, Четра!!!
- Рекомендую!
Благодарю, во-первых.
Во-вторых, предлагать поменять Сочи на Чебоксары...это жестоко)))
В-третьих, убеждён, что в Чебоксарах полно толковых, опытных, и я бы даже сказал...креативных машинистов -Пусть всё же для начала ЧЕТРовцы испытают мой вариант - с привлечением местных кадров. Коллективный разум - это СИЛА, я вам скажу. Тем более, если цена вопроса - мизерная, в сравнении с возможной выгодой для ЧЕТРА! -Пару-другую штук уе - тьфу!!! Десяток-другой рацух - уже с лихвой окупят все расходы, имхо. А ведь рацух-то можно получить десятки, даже сотни.

Ну, а уж если ничего существенного не получится...тогда уж и я чего-нить подскажу...по окончании купального сезона. Хотя я искренне верю в СИЛУ КОЛЛЕКТИВА! Верю в синергический эффект в процессе ...коллективной пьянки

...ЭГП230 безусловно, хорош, но - сырой дико, имхо. Сотни две-три рацух там ведь можно предложить по-любому, если оптом... Одна кабина, блин...неисчерпаема, как АТОМ))
А ещё ж навесное, платформа, ходовая, системы))) Издалека же видать: освещение гавно, кабина дерьмо, на платформе - конь не валялся, рама - тоже древняя подделка; рукоять, стрела - тоже нуждаются в доработке (чтобы быть современными)... Блин, сколько можно!! - Тупо списывать, тупо срисовывать, тупо повторять многолетние ошибки заморских кунстрюхтуроффф... А??? Аллё, блин! ...И РЕКЛАААМА ТОЖЕ....БЛИН!!!

Даёшь... НЬЮ-ВАСЮКИ!!!
__________________
-Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось HITACHIST; 20.06.2011 в 20:14..
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 26.06.2011, 00:02
VIP
Сообщений: 320
Вообще выставки это хорошо. Но не все могут на них приехать. Работа, вахты, командировки…
Может, будем отписываться, когда кто, то заезжает в белокаменную. Часто там все бываем. А там глядишь и встреча нарисуется.
Я б с удовольствием попил пивка или вискаря с КЛ_ИЛИ, HITACHIST’ом, met@don’ом, KOMATSU_PART’ом и т.д. всех не перечислишь.
Может ветку организовать. Я такой- то буду в Москве там-то, во столько-то…

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 05.07.2011, 10:41
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Колхозник Посмотреть сообщение
Вообще выставки это хорошо. Но не все могут на них приехать. Работа, вахты, командировки…
Может, будем отписываться, когда кто, то заезжает в белокаменную. Часто там все бываем. А там глядишь и встреча нарисуется.
Я б с удовольствием попил пивка или вискаря с КЛ_ИЛИ, HITACHIST’ом, met@don’ом, KOMATSU_PART’ом и т.д. всех не перечислишь.
Может ветку организовать. Я такой- то буду в Москве там-то, во столько-то…
Приветствую. И Вас, дружище, и Вашу идею, и всех ваще
С Вашего позволения, попробую слегка развить Вашу идею - встретиться
1. Сначала можно бы определить состав желающих - скажем, создать своего рода Клуб форумчан Эру.
2. Определить место встреч.
3. Создать график, где будут указаны примерные даты посещения Столицы членами Клуба .
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6206_thumb.jpg
Просмотров: 65
Размер:	37.4 Кб
ID:	1147  
__________________
-Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось HITACHIST; 01.08.2011 в 14:06..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение