Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о дорожной, коммунальной и бетонной технике
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 14.10.2014, 10:14
Новичок
Сообщений: 8
РБУ Elba Epc 60 интересуют отзывы

Добрый день!

Пришло время влезать в такой бизнес, как производство бетона. Знакомые мне предложили по их словам "в отличном состоянии" завод Elba Epc 60. На сколько я понимаю завод достойный внимания.
У кого какие мнения по этому поводу?

И поскажите, какова цена этого оборудования в комплекте с:
Дизель генератор 135 квт
Силосы 2х50т
Шнеки итальянские
Броня новая
Лаборатория новая Шедская
Цементовоз МАЗ 1шт
Миксер Камаз вездеход 6 мз
Фронтальник китаец 3 м3

Заранее спасибо

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2014, 22:39
Постоялец
Профессия: Продавец
Сообщений: 185
Бетонный завод Эльба.

Цитата:
Сообщение от asker2014 Посмотреть сообщение
Добрый день!

Пришло время влезать в такой бизнес, как производство бетона. Знакомые мне предложили по их словам "в отличном состоянии" завод Elba Epc 60. На сколько я понимаю завод достойный внимания.
У кого какие мнения по этому поводу?

И поскажите, какова цена этого оборудования в комплекте с:
Дизель генератор 135 квт
Силосы 2х50т
Шнеки итальянские
Броня новая
Лаборатория новая Шедская
Цементовоз МАЗ 1шт
Миксер Камаз вездеход 6 мз
Фронтальник китаец 3 м3

Заранее спасибо
Здравствуйте, Asker2014.
Ответьте на вопросы:
Годы выпуска данного завода?
Стоимость демонтажа/монтажа и перевозки данного завода?
Какова стоимость подготовительных работ для монтажа бетонного завода (фундамент, пандус, инфраструктура).
Какова комлпектация? Может можете прислать предложение или технические характеристики!?
Сколько насосов для химии, какая система взвешивания? Как происходит подача материалов?
Для 60 кубов в час 2 силоса по 50 тонн каждый маловато-то будет мне кажется.
!!! Вы рискуете простаивать из-за нехватки цемента. Уделите этому моменту внимание!!!

Далее, по списку:
На дополнительное оборудование цены есть разные, смотреть их лучше на Авито.ru, там все цены указаны.
Если все это оборудование продается пакетом, торгуйтесь по максимуму, проверьте комплектность, посмотрите состояние всего оборудования.
Если можно что-то исключить, посмотрите, может можно что-то заменить на более новые или наоборот более бюджетные варианты.

Очень переживаю из-за силосов по 50 тонн. Мало их будет для бесперебойной работы.

Вот еще момент. Вы завод планируете в зиму покупать? Тогда стоит поторопиться!
Предположим: до конца Октября Вы его купить успеете.
Потом месяц (Ноябрь) на подготовку перевозки, демонтаж, упаковку и т.д.
Еще месяц (Декабрь) на обустройство завода - потом консервация завода (если не хотите его убить сразу же) до весны, то есть до +5 хотя бы.
НУ вот и смотрите, что реальные деньги Вы увидите примерно в Апреле, как минимум.
Важно!!! Учтите, что инертные тоже потребуют вложений, как минимум недельный запас работы завода на площадке у Вас должно быть.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.10.2014, 12:27
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от asker2014 Посмотреть сообщение
Добрый день!

Пришло время влезать в такой бизнес, как производство бетона. Знакомые мне предложили по их словам "в отличном состоянии" завод Elba Epc 60. На сколько я понимаю завод достойный внимания.
У кого какие мнения по этому поводу?
Добрый день! Завод неплохой, если "не убитый". Смеситель - одновалка, обслуживать проще, но мешает дольше. Уточните только где запчасти брать. 60 куб. в час у вас не получится делать, ориентируйтесь на 40-45... На реальную производительность больше логистика по сырью и бетону влияет, чем возможности оборудования. Силосов этих хватит, учитывая, что есть один свой цементовоз. Дизельгенератор - совсем впритык по мощности. Потянет ли? Там же не только завод нужно запитывать будет. И емкости хорошие нужны под дизтопливо. Один слабый автомиксер погоды не сделает, как доставлять бетон будете с учетом производительности и плеча до клиентов? Нужно машин 6-8 как минимум.
По цене... Я бы "плясал" от доходного подхода, так как бизнес по бетону сейчас на грани рентабельности у многих. Но это нужно бизнес-план делать. Если же отталкиваться от подхода сравнительных продаж, то завод с силосами стоит примерно - 5-6 млн. рублей, генератор 0,5 млн. рублей, цементовоз, миксер, фронтальник - в зависимости от состояния примерно 2-3 млн. рублей, лаборатория - еще от 0,5 до 1 млн. рублей. Если есть помещения, - нужно и их посчитать. Ну и по земле не ясно, если аренда, то насколько выгодная. Вообщем на круг примерно 8-10,5 млн. рублей. И все это хозяйство должно при эксплуатации приносить не менее 300 т.рублей чистой прибыли в месяц (это стоимость денег плюс аммортизация оборудования).

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.10.2014, 14:03
Новичок
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от evgeny999 Посмотреть сообщение
Добрый день! Завод неплохой, если "не убитый". Смеситель - одновалка, обслуживать проще, но мешает дольше. Уточните только где запчасти брать. 60 <a href="http://cityadspix.com/tsclick-FQCFXMV5-MKIGQY0P?&sa=kost&bt=20&pt=9&lt=2&tl=1&sa=kost&im= MTE0NTUtMC0xNDEzNDU3MjEyLTE2OTM5Njg3&kw=%D0%BA%D1% 83%D0%B1." target="_blank" alt="<a href="http://cityadspix.com/tsclick-FQCFXMV5-MKIGQY0P?&sa=kost&bt=20&pt=9&lt=2&tl=1&im=MTE0NTUt MC0xNDEzNDU3MjI0LTEwNzk0NDMx&kw=redcube" target="_blank" alt="redcube.ru" title="redcube.ru" style="">redcube</a>.ru" title="redcube.ru" style=""><a href="http://cityadspix.com/tsclick-FQCFXMV5-MKIGQY0P?&sa=kost&bt=20&pt=9&lt=2&tl=1&sa=kost&im= MTE0NTUtMC0xNDEzNDU3MjI0LTE2Mjg3ODc2&kw=%D0%BA%D1% 83%D0%B1." target="_blank" alt="redcube.ru" title="redcube.ru" style="">куб.</a></a> в час у вас не получится делать, ориентируйтесь на 40-45... На реальную производительность больше логистика по сырью и бетону влияет, чем возможности оборудования. Силосов этих хватит, учитывая, что есть один свой цементовоз. Дизельгенератор - совсем впритык по мощности. Потянет ли? Там же не только завод нужно запитывать будет. И емкости хорошие нужны под дизтопливо. Один слабый автомиксер погоды не сделает, как доставлять бетон будете с учетом производительности и плеча до клиентов? Нужно машин 6-8 как минимум.
По цене... Я бы "плясал" от доходного подхода, так как бизнес по бетону сейчас на грани рентабельности у многих. Но это нужно бизнес-план делать. Если же отталкиваться от подхода сравнительных продаж, то завод с силосами стоит примерно - 5-6 млн. рублей, генератор 0,5 млн. рублей, цементовоз, миксер, фронтальник - в зависимости от состояния примерно 2-3 млн. рублей, лаборатория - еще от 0,5 до 1 млн. рублей. Если есть помещения, - нужно и их посчитать. Ну и по земле не ясно, если аренда, то насколько выгодная. Вообщем на круг примерно 8-10,5 млн. рублей. И все это хозяйство должно при эксплуатации приносить не менее 300 т.рублей чистой прибыли в месяц (это стоимость денег плюс аммортизация оборудования).
РБУ берется под конкретный объем, на большую стройку и располагаться будет непосредственно на стройплощадке. Электричество там есть.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.10.2014, 14:05
Постоялец
Профессия: Продавец
Сообщений: 185
Цитата:
Сообщение от evgeny999 Посмотреть сообщение
Добрый день! Завод неплохой, если "не убитый". Смеситель - одновалка, обслуживать проще, но мешает дольше. Уточните только где запчасти брать. 60 куб. в час у вас не получится делать, ориентируйтесь на 40-45... На реальную производительность больше логистика по сырью и бетону влияет, чем возможности оборудования. Силосов этих хватит, учитывая, что есть один свой цементовоз. Дизельгенератор - совсем впритык по мощности. Потянет ли? Там же не только завод нужно запитывать будет. И емкости хорошие нужны под дизтопливо. Один слабый автомиксер погоды не сделает, как доставлять бетон будете с учетом производительности и плеча до клиентов? Нужно машин 6-8 как минимум.
По цене... Я бы "плясал" от доходного подхода, так как бизнес по бетону сейчас на грани рентабельности у многих. Но это нужно бизнес-план делать. Если же отталкиваться от подхода сравнительных продаж, то завод с силосами стоит примерно - 5-6 млн. рублей, генератор 0,5 млн. рублей, цементовоз, миксер, фронтальник - в зависимости от состояния примерно 2-3 млн. рублей, лаборатория - еще от 0,5 до 1 млн. рублей. Если есть помещения, - нужно и их посчитать. Ну и по земле не ясно, если аренда, то насколько выгодная. Вообщем на круг примерно 8-10,5 млн. рублей. И все это хозяйство должно при эксплуатации приносить не менее 300 т.рублей чистой прибыли в месяц (это стоимость денег плюс аммортизация оборудования).
Какая одновалка? Это последнее, что можно рекомендовать Заказчику!
Реально будет и меньше40 кубов, если завод на ручном управлении будет работать.
Дизель-генератор - хватит за глаза. Пиковая мощность - 100 кВт максимум, а в течении работы - 1 кВт/1 м.куб. бетона.
Миксеров маловато на самом деле.
А вот насчет рентабельности, надо все считать, отталкиваясь от логистики и цен на сырье, удаленность и спрос на бетон.
Может для начала хватит и 30 кубового завод? Откатать производство?

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.10.2014, 14:07
Новичок
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от specparts.by Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Asker2014.
Ответьте на вопросы:
Годы выпуска данного завода?
Стоимость демонтажа/монтажа и перевозки данного завода?
Какова стоимость подготовительных работ для монтажа бетонного завода (фундамент, пандус, инфраструктура).
Какова комлпектация? Может можете прислать предложение или технические характеристики!?
Сколько насосов для химии, какая система взвешивания? Как происходит подача материалов?
Для 60 кубов в час 2 силоса по 50 тонн каждый маловато-то будет мне кажется.
!!! Вы рискуете простаивать из-за нехватки цемента. Уделите этому моменту внимание!!!

Далее, по списку:
На дополнительное оборудование цены есть разные, смотреть их лучше на Авито.ru, там все цены указаны.
Если все это оборудование продается пакетом, торгуйтесь по максимуму, проверьте комплектность, посмотрите состояние всего оборудования.
Если можно что-то исключить, посмотрите, может можно что-то заменить на более новые или наоборот более бюджетные варианты.

Очень переживаю из-за силосов по 50 тонн. Мало их будет для бесперебойной работы.

Вот еще момент. Вы завод планируете в зиму покупать? Тогда стоит поторопиться!
Предположим: до конца Октября Вы его купить успеете.
Потом месяц (Ноябрь) на подготовку перевозки, демонтаж, упаковку и т.д.
Еще месяц (Декабрь) на обустройство завода - потом консервация завода (если не хотите его убить сразу же) до весны, то есть до +5 хотя бы.
НУ вот и смотрите, что реальные деньги Вы увидите примерно в Апреле, как минимум.
Важно!!! Учтите, что инертные тоже потребуют вложений, как минимум недельный запас работы завода на площадке у Вас должно быть.
Завод будет работать в Сочи круглый год

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.10.2014, 14:08
Постоялец
Профессия: Продавец
Сообщений: 185
Цитата:
Сообщение от asker2014 Посмотреть сообщение
Завод будет работать в Сочи круглый год
В Сочи тоже есть зима, смотрите Выше. Там тоже простой может быть.
Какова кубатура производства на год? Какая максимальная загрузка пиковая, какая стандартная?
Плечо доставки бетона?
Плечо доставки инертных?
Площадка в городе, за городом, подъездные пути есть/нет. Пришлите информацию, что бы можно было оценить завод, хотя бы визуально.

Вы про эту Эльбу говорите?www.elba-werk.com/ru/produkte/betonmischanlagen/stationaere_betonmischanlagen/ebc30-60.php[/url]

Для производства высококачественного бетона установка оснащена одновальным смесителем принудительного действия ЭЛЬБА EMS 1000.

Для российских инертных - это сразу нет, если Вам нужен качественный бетон! Почему - потому что потеряете столько на производительности и качестве, что завод станет окупаться в 1,5 раза дольше.


Последний раз редактировалось specparts.by; 18.10.2014 в 23:26..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.10.2014, 14:49
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от asker2014 Посмотреть сообщение
Завод будет работать в Сочи круглый год
Это все меняет! Сочи - это лотерея. Про бетонный бизнес я там хорошо знаю, поскольку у моих знакомых там бетонный завод прямо в городе, я им смеситель Сикому в прошлом году поставлял. Вообщем тут все от наличия заказов зависит. Лишнего оборудования в Сочи сейчас полно, я оттуда уже 2 фронтальника неплохих вывез. Поэтому если заказов нет - то лучше не соваться. Если есть и гарантированные - другое дело! Ну и вы наверное сами знаете местные условия: щебень с одного карьера за 1200 рублей тонна, невозможность движения большегрузов по дорогам, экологические нормы и прочее-прочее... Вообщем там нужно очень хорошо понимать, как вы работать будете...

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.10.2014, 22:29
Постоялец
Профессия: Продавец
Сообщений: 185
Евгений, Sicoma из Перуджи? Или копии возите?

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.10.2014, 15:36
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 45
Китайские копии. Они неплохие по качеству, еще никто не жаловался. А по цене разница ощутима. Я вообще очень осторожно в современных экономических реалиях отношусь к закупу дорогого оборудования. Качество выше конечно, но окупаться будет несколько лет... Есть конечно особо рентабельные проекты по госзаказам, но моим клиентам они обычно не доступны... Кстати бетоносмеситель можете посмотреть на Пластуновской 123 А в Сочи, если интересно


Последний раз редактировалось evgeny999; 19.10.2014 в 15:40..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.10.2014, 21:01
Постоялец
Профессия: Продавец
Сообщений: 185
Цитата:
Сообщение от evgeny999 Посмотреть сообщение
Китайские копии. Они неплохие по качеству, еще никто не жаловался. А по цене разница ощутима. Я вообще очень осторожно в современных экономических реалиях отношусь к закупу дорогого оборудования. Качество выше конечно, но окупаться будет несколько лет... Есть конечно особо рентабельные проекты по госзаказам, но моим клиентам они обычно не доступны... Кстати бетоносмеситель можете посмотреть на Пластуновской 123 А в Сочи, если интересно
Спорить не стану, копии, так копии. На каждый товар есть свой потребитель.
Так что с Эльбой в итоге решили? Будете брать или нет?!

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.10.2014, 10:00
Новичок
Профессия: Руководитель Предстваительства ROADY
Адрес: www.roady-rus.ru
Сообщений: 14
Из "немцев" Elba Самый лучший вариант. Главное учитывать ( Как ранее писалось) " Убитость установки".
У нас с техникой особо не церемонятся, за сезон искалечить могут хоть немца, хоть итальянца, хоть китайца.
Смеситель одновальный - хороший вариант, скорость смешивания и мощность двигателей рассчитана под данную производительность. На сколько помню на Бауме они выставляли миксер свой одновальный, на СТТ - Была башня с таким миксером. Да и турки на выставке с такими миксерами выставлялись.
У них есть ряд преимуществ - Качество смешивания, за счёт спирального размещения лопатки, значительно ниже износ брони, Вал выступает в роли синхронизатора и др.
Единственное что меня смущает - Цепной привод вала. По моему цепь от нагрузки должна растягиваться со временем. Регулировок я там вроде не видел.
Но на вашем месте я бы обратился в представительство ELBA в России, С инженером оценили бы состояние, остаточный ресурс и затраты на "ТО".
С запчастями у них как и у всех, что-то есть чего то ждать. Главное чтобы с установкой каталог запчастей был, чтобы на словах не объяснять. Если образец живой и по деньгам устраивает - надо брать :-)


Последний раз редактировалось Roady; 27.10.2014 в 10:05..
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.10.2014, 10:29
Новичок
Профессия: Руководитель Предстваительства ROADY
Адрес: www.roady-rus.ru
Сообщений: 14
Представительство где то в центре Сидит. Можно в Яндексе найти.

Инженер Николай на сколько я помню.


Последний раз редактировалось Модератор; 28.10.2014 в 09:13..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.10.2014, 18:22
Постоялец
Профессия: Продавец
Сообщений: 185
Elba - просто вариант. Не лучше и не хуже других настоящих немцев.
Лучше Эльбы - Теквилл, лучше Теквилла - Скако. Дешевле всех - Элкон. Смотря какие цели Вы преследуете.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.12.2015, 12:50
Новичок
Профессия: Инженер по Контролю Качества.
Сообщений: 1
Компания в котороя я работаю, приобрела Бетонный Завод с турции Елкон
Мне сказали чтоб я составила процедуру по консервации данного завода , так как установка будет лишь через год
Помогите пожалуйста , незнаю с чего начать.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение