Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о дорожной, коммунальной и бетонной технике
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 01.07.2015, 11:25
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от Pahan An Посмотреть сообщение
Я итак уже полностью перебрал КПП зимой, синхронизаторы пришли в негодность, но новых не было, поставил старье. Плохо переключается КПП. ЯМЗ-240 стоит на нашем К-701, прет здорово, но и расход топлива огромный, если я на своем ДЗ-98 за 130 км сжигаю 20 литров соляры при очистке снега, то К-701 сжигает в три раза больше при таком проходе.
130 км на 20-ти литрах... чудо какое то...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.07.2015, 11:06
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от Pahan An Посмотреть сообщение
Ааа, дизель КамАЗ-740.50-360 Евро 3 - колокол двигателя разработан для стыковки с немецкой МКПП ZF 16S-151, поэтому установка в грейдер без немецкой МКПП видится очень проблематичной. к тому же у грейдерной МКПП - 6 передач вперед, реверс назад, а у ZF 16S-151 16 передач вперед, одна назад если не ошибаюсь.
Ага, а еще у грейдера КПП совмещена с раздаткой и сцеплением и рассчитано на тягу, а не на скорость. А по поводу колокола... встречал ДЗ-98 с двигателем ЯМЗ 238, ЯМЗ 240, Д-160, Deutz F 10L 413 от Magirus 290 D 26 все они были установлены кустарно вместо штатного Д6.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.07.2015, 19:56
Новичок
Профессия: Машинист Автогрейдера
Адрес: ХМАО
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
130 км на 20-ти литрах... чудо какое то...
Согласен.
200 - 250 литров, за 130 км, если просто пух с дороги согнать, если идти с хорошей нагзрузкой, после снегопада, 300 - 350 литров.

Цитата:
Сообщение от Pahan An Посмотреть сообщение
Начну с того, что на капиталке сменили родной гидронасос НШ-71Л на менее надежный НШ-100-3А. Этот насос столько нервов убил, словами не описать. Недавно пришлось сменить на новый НШ-100-3Л, других не оказалось. Думаем купить чешский Jihostroj GHD2-100L R2D5, стоит ли?

на капиталке сменили родной гидрораспределитель РМ-16П на китайский ZL20b. но и это не все. при капиталке турбину дизеля ЯМЗ-238НДЗ прикрутили какую то китайскую, теперь на подъем на третьей передаче не могу взобраться, приходится третью пониженную врубать, в связи с чем вопрос:

можно заменить дизель ЯМЗ-238НДЗ на турбодизель КамАЗ-740.50-360 мощностью 360 лошадей? (стоит на седельнике Камазе-6460). я просто не могу уже на пониженной в гору взбираться, ярославца не хватает по мощи((((((
Мотор не тянет, ТНВД на проверу, и попросить топливщика чтоб мощи подбавил. Я сейчас на ДЗ98, ямз 238, с хорошей тягой, соляру не жалеет.
При не правильной турбине и правильном ТНВД будет дымить и не будет тяги.
Что касается НШ, НШ 71 прокачивает 120л/м, НШ 100 прокачивает 160л/м пропускная способность распределителей, штатных, 100л/м. 60 литров лишние вот поэтому и рвёт постоянно фланец, и выбивает кольцо, да и масло в гидравлике сильно греется из за этого.

Цитата:
Сообщение от Pahan An Посмотреть сообщение
Я итак уже полностью перебрал КПП зимой, синхронизаторы пришли в негодность, но новых не было, поставил старье. Плохо переключается КПП. ЯМЗ-240 стоит на нашем К-701, прет здорово, но и расход топлива огромный, если я на своем ДЗ-98 за 130 км сжигаю 20 литров соляры при очистке снега, то К-701 сжигает в три раза больше при таком проходе.
Так то если что, нет синхронизаторов, есть муфты
Хотите заменить двигатель, ямз 238нд4 - 5


Последний раз редактировалось Модератор; 23.07.2015 в 09:51..
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.07.2015, 21:02
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
130 км на 20-ти литрах... чудо какое то...
Полностью согласен. КРАЗ 255 , эксплуатационный расход соляры ( когда работал водителем) был больше 40 на сотку. На ДЗ98 при нормальной уборке снега или ледяных шишек с дороги за 11 часов работы сжигаешь полный бак, потому что газулька в пол и не отпускаешь , а передок на весу и отвалом рулишь.

Цитата:
Сообщение от Pahan An Посмотреть сообщение
лично был свидетель, седельник КамАЗ-6460 тащил тяжелый трехосный трал с танком Т-80БВ (у танка газотурбинный двигатель ГТД-1000Ф) втащил очень легко в подъем с углом 25° на скорости 90 км/час. общий вес трала с танком = 61 тонну, вес тягача = 8 тонн, коробка ZF 16S-151.
У нас карьерные самосвалы Коматсу , вес самосвала 70 тонн , везёт 90 , мощность дизеля 1000 л.с.. Подьёмы в карьере постоя нные 80 промилле , временные до 100, а это много меньше 25 градусов. При этом машина идёт в подьём на скорости 15-20 км в час , а КАМАЗ 90 , вот японцы дураки тяговую характеристику движка и трансмиссии прсчитать не могут Да и наши экономисты тоже придурки , купили бы Камазов, понацепляли бы к ним тонаров , и давай горную массу из карьера вытаскивать на скорости 90 км вот бы ходок то понаделали.


Последний раз редактировалось Модератор; 23.07.2015 в 09:50..
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.08.2015, 06:09
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от Грейдерист Посмотреть сообщение
Согласен.
200 - 250 литров, за 130 км, если просто пух с дороги согнать, если идти с хорошей нагзрузкой, после снегопада, 300 - 350 литров.


Мотор не тянет, ТНВД на проверу, и попросить топливщика чтоб мощи подбавил. Я сейчас на ДЗ98, ямз 238, с хорошей тягой, соляру не жалеет.
При не правильной турбине и правильном ТНВД будет дымить и не будет тяги.
Что касается НШ, НШ 71 прокачивает 120л/м, НШ 100 прокачивает 160л/м пропускная способность распределителей, штатных, 100л/м. 60 литров лишние вот поэтому и рвёт постоянно фланец, и выбивает кольцо, да и масло в гидравлике сильно греется из за этого.


Так то если что, нет синхронизаторов, есть муфты
Хотите заменить двигатель, ямз 238нд4 - 5

Значит дизель на ремонт, а то я удивляюсь почему так мало жрет, бак за 5 дней расходуется при активной езде.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.09.2015, 19:09
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от Pahan An Посмотреть сообщение
Значит дизель на ремонт, а то я удивляюсь почему так мало жрет, бак за 5 дней расходуется при активной езде.
При хорошей работе бак на сутки,а то и меньше, на больше его не хватит.
А меньше ста литров в день - фантастика! Или с поднятым отвалом
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.09.2015, 12:46
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
ЯМЗ отличные двигатели. Стояли и ставят их на грейдеры . А вот что у меня стояло какашка с сухим картером вот это была проблема.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.09.2015, 13:45
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
ЯМЗ отличные двигатели. Стояли и ставят их на грейдеры . А вот что у меня стояло какашка с сухим картером вот это была проблема.
Сухокартерный Д 6 это половинка танкового В2 300. Эти движки не любят скачков рабочей температуры и имеют небольшой моторесурс.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.09.2015, 20:21
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Оооооооооо как срезало втулки резиновые между двигателем и коробкой это писец. А движок ерунда полная. Это ничего еще.......... Я как то завожу не поняллллллллл что то легко крутит. Долго рассказывать. Вообщем на капиталке в Питере фланец коленвала обточили потом на него влупили фланец от другого двигателя и что бы не слетал засверлили и вставили два кусочка болтика на 8. И это в соединении коробка-двигатель.


Последний раз редактировалось Модератор; 07.09.2015 в 11:11..
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.09.2015, 03:47
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Оооооооооо как срезало втулки резиновые между двигателем и коробкой это писец. А движок ерунда полная. Это ничего еще.......... Я как то завожу не поняллллллллл что то легко крутит. Долго рассказывать. Вообщем на капиталке в Питере фланец коленвала обточили потом на него влупили фланец от другого двигателя и что бы не слетал засверлили и вставили два кусочка болтика на 8. И это в соединении коробка-двигатель.
Было дело, прямо на дороге втулки эти менял. Хорошо в два грейдера шли и у обоих в запасе оказались они. Как раз комплект насобирали.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение