Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о дорожной, коммунальной и бетонной технике
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 18.04.2015, 11:13
Новичок
Сообщений: 9
Оборудование для гидропосева

Приветствую.
Требуется консультация специалистов по гидропосеву.

Выиграли торги по осуществлению работ по гидропосеву. Встал вопрос - какое для этого лучше оборудование закупить? Рынок промониторили – производителей очень много, что лучше выбрать, был ли у кого опыт в данной сфере?

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.04.2015, 19:56
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
Смотря что за територия у вас. Склоны есть? Если совсем сильно не ровно то нужно использовать деревяную мульчу, для нее в машинах устанавливают механический смешиватель. Если относительно ровно или неровности небольшие, можно обойтись целлюлозной (для нее бывают версии с гидравлическим смешиванием). Вторые как правило дешевле.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.06.2015, 13:44
Новичок
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от Андрей Вопрошун Посмотреть сообщение
Смотря что за територия у вас. Склоны есть? Если совсем сильно не ровно то нужно использовать деревяную мульчу, для нее в машинах устанавливают механический смешиватель. Если относительно ровно или неровности небольшие, можно обойтись целлюлозной (для нее бывают версии с гидравлическим смешиванием). Вторые как правило дешевле.
Я не понял вашего ответа?!?! причем тут мульча? техника какая лучше подойдет?
Впринципи я протараторил и выбрал три марки Bowie, Turbo turf и Finn. Различаются только по цене. У кого-нибудь есть гидросеялка?

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.06.2015, 13:54
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от SemenM Посмотреть сообщение
Я не понял вашего ответа?!?! причем тут мульча? техника какая лучше подойдет?
Впринципи я протараторил и выбрал три марки Bowie, Turbo turf и Finn. Различаются только по цене. У кого-нибудь есть гидросеялка?
Да, решил со меси начать. Все эти модели не Российские ждать долго будешь. И вообще если нет разницы бери который дешевле.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.07.2015, 17:05
Новичок
Сообщений: 9
Turbo Turf дешевле, а что по гидропосевным материалам? Дорого?

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.07.2015, 17:31
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
Ну вот теперь и к материалам перешли. Фирмы посоветовать не могу((( Но точно не Рамеко, мульча у них полный ахтунг..

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.08.2015, 14:29
Новичок
Профессия: Владелец
Сообщений: 44
Всем привет!
Подскажите, много вообще таких работ? по засеиванию дорожных откосов. Думаю может тоже себе купить, зимой то я всегда при работе, а летом нет((( У меня правда Газель

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.08.2015, 15:57
Новичок
Сообщений: 9
Если у тебя есть связи с дорожными хозяйствами, то без работы не останешься Ну или в тендерах можно участвовать - это конечно сложнее. Думаю нет ни чего невозможного ты же явно дешевле будешь стоить чем рулонный газон и быстрее чем кучка джамшутов

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.09.2015, 21:51
Новичок
Профессия: технолог
Адрес: www.ectm.ru
Сообщений: 20
SemenM,
Как Ваши успехи в этом году? Удалось тендер отработать? Успешно? На каком оборудовании и материале по итогу остановились?
Если Вы смотрели Bowie, наверное, уже общались с нами. Сейчас со всеми производителями условия хорошие и Finn, и Agrotec, TurfMaker и Turbo Turf можно приобрести по хорошей цене. А в осень-зиму ряд производителей еще устраивает специальные цены (для загрузки производств зимой). Так что, есть, из чего выбрать самое подходящее оборудование.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.02.2016, 15:35
Новичок
Сообщений: 9
Давненько не заглядывал в эту тему.
Paulspb, не могли бы вы мне помочь? Сейчас прорабатываю с муниципалитетом тендер на объем работ на весну. Оборудование взяли в лизинг в прошлом году турбо турф 500Т. В принципе, нареканий нет, хотя и сравнивать мне не с чем. На конец марта-начало апреля будем компоненты закупать для озеленения. У вас есть предложения по мульче и тп.? На сейчас речь идет о 20 га. Можете вы проконсультировать нас и направить предложение на компоненты на такой объем, исходя из нашей установки?

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.03.2016, 22:14
Новичок
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от SemenM Посмотреть сообщение
Давненько не заглядывал в эту тему.
Paulspb, не могли бы вы мне помочь? Сейчас прорабатываю с муниципалитетом тендер на объем работ на весну. Оборудование взяли в лизинг в прошлом году турбо турф 500Т. В принципе, нареканий нет, хотя и сравнивать мне не с чем. На конец марта-начало апреля будем компоненты закупать для озеленения. У вас есть предложения по мульче и тп.? На сейчас речь идет о 20 га. Можете вы проконсультировать нас и направить предложение на компоненты на такой объем, исходя из нашей установки?
Приветствую! Готов сформулировать предложение. Надо только пару вопросов уточнить. Не знаю насколько в теме, поэтому сформулирую как можно попроще. Територия о которой идет речь - что из себя представляет? Это что-то типа поля для гольфа, т.е. ровная или условно ровная горизонтальная поверхность? Или склон как у дорог бывает? Вопрос не ерундовый. От него зависит подбор компанентов. На склонах лучше именно мульчу использовать, ее грубость не дает сползать по склону, значит и семена не утекут вниз, ровный засев будет. Для "гольф-поля" целюлоза есть. Компаненты есть и отечественные и иностранные. Подберем. Будут вопросы - обращайтесь. Можно в ЛС писать, отвечу на все вопросы.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.04.2016, 22:56
Новичок
Сообщений: 9
Весьма полезно. В личку ответил.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.04.2016, 23:03
Новичок
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от ВадимСТС Посмотреть сообщение
Лично мы остановили свой выбор на Finn T-30, хорошая дальность посева 23 м, и удобно работать на склонах. Что собственно и требовалось.
Кстати кому интересно можем продать по хорошей цене эту гидросеелку в отличном состоянии
Что по цене? Про отличное состояние подробнее разверните.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.05.2016, 12:35
Новичок
Профессия: технолог
Адрес: www.ectm.ru
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от SemenM Посмотреть сообщение
Paulspb, не могли бы вы мне помочь? Сейчас прорабатываю с муниципалитетом тендер на объем работ на весну. Оборудование взяли в лизинг в прошлом году турбо турф 500Т. В принципе, нареканий нет, хотя и сравнивать мне не с чем. На конец марта-начало апреля будем компоненты закупать для озеленения. У вас есть предложения по мульче и тп.?
Аналогично, редко в форумы заглядываю Лучше сразу писать в почту. Насколько я понимаю, Вы с нашей компанией уже общаетесь.
В двух словах по материалам - все есть в наличии, для разных типов задач (ровные участки, склоны, обрывы) и почв (сухие/засоленные/кислые). Звоните, проконсультируем, может, удастся сделать наш маленький бизнес ))

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.05.2016, 15:24
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
Наши как правило берут за основу решения импортных производителей, удешевляя за счет комплектации и запчастей из Поднебесной со всеми вытекающими. Поэтому к отечественным машинам так много вопросов и нареканий по сроку службы, ремонтопригодности и пр. Конкретно про воронежскую ничего пока сказать не могу, надо повнимательнее поизучать. Но знаете, на многих форумах где обсуждается тема "отечественная техника или импортная" ходит такая байка, что работники, работающие на наших предприятиях не советуют своим друзьям покупать выпускаемую ими продукцию. вот так вот грустно получается.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.07.2016, 15:14
Новичок
Профессия: технолог
Адрес: www.ectm.ru
Сообщений: 20
Семен, какой хоть турбо турф берете, какую модель? У нас есть несколько моделей.
А TurfMaker при том же объеме и большем функционале дешевле выходит, можно с любыми мульчами работать, в отличие от того же Турбо Турф.

Да и вы что-то затянули с выбором и покупкой. Люди обычно под проект или для своего бизнеса быстро покупают ))

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.07.2016, 15:59
Новичок
Профессия: технолог
Адрес: www.ectm.ru
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от Андрей Вопрошун Посмотреть сообщение
Наши как правило берут за основу решения импортных производителей, удешевляя за счет комплектации и запчастей из Поднебесной со всеми вытекающими.
Установки базового уровня (со струйным перемешиванием помпой) несложно сделать и здесь. Например, мы у себя полностью спроектировали и сделали модель Э-500 (500 литров), запроектирована Э-300 и Э-1000. Установки спроектированы с учетом плюсов и минусов моделей зарубежных производителей, существующих возможностей по компонентам, доступным здесь.
Получается В РАЗЫ дешевле, чем предлагают в России некоторые компании, активно проталкивающие оборудование Турбо Турф.

Касательно того же Турбо Турф, то суммы, которые за него просит Байтек и Ко, просто неадекватны. Это просто недоразумение какое-то. Пластиковый цилиндрический бак - да, это неплохо, но это нюанс наподобие цвета краски: нравится/не нравится. Гораздо важнее - удобство работы, количество материала, которое можно замешать в одну загрузку, скорость подготовки и распыления, ну, и техника: мотор-насос.
Вот с этим на младших моделях Турбо Турф большие проблемы. Маленькое отверстие для загрузки, отсутствие полки для того, чтобы упаковку нормально положить, слабый центробежный насос, дохлый мотор, форсунки с малой скважностью - на выходе одни мучения: можно работать только с целлюлозной мульчой со смешной концентрацией 3 кг/100л или того меньше. При напылении эта лишняя вода стекает по земле и размывает только что нанесенную мульчу с семенами везде, где есть хоть какой-то уклон. Мучений больше, чем удовольствия.

На старших моделях проблемы тоже остаются, но там их меньше, потому что начинают ставить приличные комплектующие, которые у наших же партнеров и покупают

Качество сборки, подбора компонентов.... у того же EPIC (бывший EasyLawn), который конкурирует с Турбо Турф в США, оно много выше, а цены, конкурентоспособные там, здесь получаются ниже. Мы Эпик особо не возим сейчас, поскольку на мелкие модели у нас своя продукция теперь, а крупные профессиональные машины, это надежная, красивая и дорогая техника - нишевое изделие. За 7 лет, что мы занимаемся направлением гидропосева, сюда продано было только 2 больших установки от EL/EPIC (тот же Bowie или TurfMaker продаем десятками в год).

Поэтому, мое мнение:
- для небольших по объему работ по созданию газона, начала бизнеса - свои недорогие установки (Э-300, Э-500, Э-1000). Предел - 1000-1100 литров, чтобы вместе с материалом на Газель поставить и весь день работать. если что-то сломается - можно быстро и дешево "на коленке" все поправить.
- для работ по контракту с укреплением откосов гидропосевом, техническим озеленением, инженерной защитой, рекультивацией - профессиональная техника (пока импортная), с которой удобно работать с любым мульчирующим материалом, действительно надежная и бескомпромиссная.

Самое смешное, что в ряде случаев хорошая профессиональная техника стоит меньше, чем тот же Турбо Турф от местных дилеров, хотя имеет в 3-5 раз производительность выше, об универсальности я не буду повторяться. Те, кто руками пощупал Agrotec, Bowie, Finn или TurfMaker, уже не будут говорить про ТурбоТурф, что он "солидно выглядит". В России за ним нет ничего, кроме желания торговцев заработать шальные деньги.

Поэтому я и держу нормальные установки TurfMaker, Bowie, Agrotec на складе в Петербурге, чтобы можно было любому желающему показать товар лицом. А ТурбоТурф у меня на европейском складе стоят, там на них спрос есть - дешевая установка для ремонта газонов и для полива/удобрений, кто хочет - за 10 дней можно привезти.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.07.2016, 15:02
Новичок
Сообщений: 3
пластиковый бак - это не просто нравится или нет, это не маловажный аспект, как минимум 1) никакой коррозии 2) легче в монтаже, эксплуатации, транспортировке. По типу смешивания ТурбоТерф может быть с механическим или гидравлическим или механическо-гидравлическим - все зависит от того, какие задачи предполагается решать. Так же и по распылению - есть штатные, есть дополнительные опции, которые подбираются под заказчика индивидуально. По двигателям опять же и опционально укомплектовать можно.

Да и потом, мощный двигатель и мотор - чаще всего лишь маркетинговое прикрытие. В оборудовании все должно быть сбалансировано под цели и задачи, стоящие перед конкретной установкой. Нет смысла ставить на небольшую модель мощный гидромотор, если изначально производительность у установки не должна быть высокой. Зачем покупателю переплачивать за то, что он вряд ли будет использовать? Для пиара компании?.. А модификаций у Turbo Turf достаточно, и для каждой конкретной задачи можно подобрать связку мотор-насос-объем бака индивидуально. Не стоит придираться к минимальной модели, сравнивая её с гигантом - это как минимум неразумно, да и не делает чести Вам.


Последний раз редактировалось Модератор; 01.08.2016 в 10:33..
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.08.2016, 15:57
Новичок
Профессия: технолог
Адрес: www.ectm.ru
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от kommash Посмотреть сообщение
пластиковый бак - это не просто нравится или нет... По типу смешивания ТурбоТерф может быть с механическим или гидравлическим или механическо-гидравлическим ... По двигателям опять же и опционально укомплектовать можно.
... мощный двигатель ... всего лишь маркетинговое прикрытие... А модификаций у Turbo Turf достаточно... Не стоит придираться к минимальной модели, сравнивая её с гигантом - это как минимум неразумно, да и не делает чести Вам.
К сожалению, не зная, насколько глубоко Вы "в теме", сложно дать исчерпывающий ответ на нужном уровне. Возможно, Вы состоите в "секте любителей ТурбоТурф" или являетесь их представителем - тогда любые разумные аргументы будут использованы впустую

Вы совершенно правы, указывая на как на нишевый характер решений ТурбоТурф, так и на то, что этот производитель выпускает установки разного уровня. Я лишь указал, существующий российский дилер имеет неадекватные аппетиты по выжиманию прибыли с продажи.
В Америке ТурбоТурф работает по принципу "да, у нас оборудование хуже, но существенно дешевле", это честная позиция. В России почему-то за откровенно простое оборудование кое-кто просит безумные деньги. Кто в таких случаях выигрывает? Ответ понятен - тот, кто получает "откат" с покупки.

Мы не пропагандируем "технику откатов", поэтому цены на оборудование в нашей компании абсолютно адекватные и легко проверяются. Если производитель дает сезонную скидку, то она в том же объеме отражается на предложении для покупателя, и в результате можно очень серьезное оборудование приобрести с большой выгодой. И не мучить себя компромиссами. "ТурбоТурф", кстати, тоже есть в нашем ассортименте, цены на него иногда в два раза ниже, чем в "Байтеке"

Что касается удобства и достаточности конструкции, мощности мотора, насоса и тп.: на этот счет у нас богатый опыт, с большинством покупателей мы продолжаем взаимодействовать - поставлять материалы, обслуживать технику, делать апгрейд, брать б/у технику на реализацию. Вывод примерно такой можно сделать: где тонко, там и рвется.
Экономия на каком-либо узле часто оборачивается выходом его из строя, либо сильно снижает реальную производительность и возможности работы на объекте. Маленький мотор, как правило, имеет меньший ресурс, требует больше внимания. Маленький насос, шланги, форсунки чаще забиваются, с ними больше проблем при работе, скорость распыления ниже. Смесь нужно делать жиже, а это значит - вода потечет по склону и будет смывать грунт / семена / мульчу.

Пластиковые баки в том исполнении, как это делает ТурбоТурф, на мой взгляд, неудобны в работе. Экономия не весе же весьма условна при условии необходимости достижения жесткости конструкции (исполнение с механическим перемешиванием требует этого). Да, он не корродирует в агрессивной среде, но мы и не кислоты смешиваем. Зато стареет под ультрафиолетом и трескается в напряженных точках. В-общем, на каждый плюс всегда найдется и минус, так бывает всегда и везде.

Укор по поводу натянутого сравнения - мимо. Нами делалось подробное исследование ШЕСТИ установок одинакового объема и предназначения, сравнивая их по всем доступным параметрам. Не моя вина в том, что ТурбоТурф оказался там, где оказался. Но, повторюсь, для разного оборудования есть своя ниша, главное - value for money.

А пока установка ТурбоТерф начального уровня стоит как профессиональная, это говорит лишь о том, что, скорее всего, кто-то играет в игру с откатами, и ему наплевать, что потом на таком оборудовании невозможно будет серьезно работать.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.08.2016, 15:20
Новичок
Сообщений: 7
Уважаемый paulspb, зная насколько глубоко вы "в теме" не менее сложно дать вам ответ. Пост у вас получился многословный и местами очень эмоциональный.
"Секта любителей ТурбоТурф" - спасибо, улыбнули, чувство юмора - прекрасное качество. Не менее ценное, кстати, чем лояльность к бренду. Думаю, не ошибусь, если скажу, что все маркетинговые действия любых бизнес-компаний направлены именно на создание и поддержание таких групп лояльности.
К сожалению, из вашего сообщения так и не удалось понять вашу роль в этой "секте любителей". С одной стороны, вы практически обвиняете дилеров в использовании "технологии откатов", с другой стороны, вы, тем не менее, "продаете" установки Турф.
Относительно откатов : если вам так хорошо знакомы подобные схемы, пусть это остается на вашей совести. Наша позиция - мы с такими схемами не работаем. У официального дистрибьютора в России - действует единый прайс-лист для всей дилерской сети.
Относительно собственно техники. Вы правы, говоря о том, что "для разного оборудования есть своя ниша", но при чем тут ваши сожаления относительно ниши конкретной модели Turbo Turf, а именно HS-300? ("Не моя вина в том, что Турф оказался там, где оказался" ). Во-первых, чем эта конкретная ниша хуже остальных? (Приведенные расчеты показывают целесообразность покупки установок в пластиковым баком и водометным смешиванием (Turbo Turf, Epic) организациям для комплексного обслуживания городской инфраструктуры на простых участках. Основные применения – полив, подсев разреженного газона, обработка поверхностей добавками, реагентами. Источник - ваше сравнение, на которое вы ссылаетесь). Во-вторых, в линейке Turbo Turf представлены и другие модели, кроме HS-300. Думаю, как эсперт "секты любителей" , вы согласитесь, что спектр их применения шире, и под конкретные виды и типы задач (включая, как вы правильно заметили, частотность их решения) есть своя модель Turbo Turf.


Последний раз редактировалось Модератор; 31.08.2016 в 12:26..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение