Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о дорожной, коммунальной и бетонной технике
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 22.03.2013, 23:06
Новичок
Профессия: Представитель Roadtec
Аватар для Nikolay Krupin
Сообщений: 15
Сушка и нагрев дорожного покрытия перед укладкой

Доброго времени суток!
Ко мне обратились партнеры, чтобы посоветоваться, каоке оборудование выбрать для сушки и нагрева дорожного покрытия для последующей укладки в холодную погоду от -10 до +5 градусов.
Есть инфракрасные нагреватели... насколько они эффективны?
Интересен практический опыт.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2013, 23:15
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Nikolay Krupin Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Ко мне обратились партнеры, чтобы посоветоваться, каоке оборудование выбрать для сушки и нагрева дорожного покрытия для последующей укладки в холодную погоду от -10 до +5 градусов.
Есть инфракрасные нагреватели... насколько они эффективны?
Интересен практический опыт.
Есть инфракрасные нагреватели... насколько они эффективны? действительно. уж очень хочется про них узнать. все не могу до одной бригады доскочить. неделю тестировали под траншею ( эл. кабелей) , отзывы видавших , крайне отрицательные.
может не так и не то использовали ? кто бы че рассказал !?
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.03.2013, 11:34
Новичок
Сообщений: 5
Добрый День!
Недавно проезжал по трассе М-4 видел как дорожники разогревали асфальт с помощью оборудования инфракрасного говорят немцы делают
Если интересно могу дать контакты дорожников, мы им щебень поставляли

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.03.2013, 00:12
Новичок
Профессия: Представитель Roadtec
Аватар для Nikolay Krupin
Сообщений: 15
Интересно - буду признателен.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.04.2013, 08:09
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
лучше газовые горелки и дешевле

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.04.2013, 13:58
Новичок
Сообщений: 22
Газовые горелки конечно дешевле. Но в этом случае, горелки по большей части нагревают лишь окружающий воздух. И в меньшей степени прогревают дорожное покрытие.
Не сочтите за прямую рекламу, но т.к. на данный момент более-менее конструктивного варианта предложено не было, я осмелюсь...
Цитата:
В холодное время года устройства для прогрева почвы компании Wacker Neuson являются самым эффективным и экономичным решением для своевременной подготовки строительных площадок. Устройство серии HSH может размораживать замерзшую почву, нагревать поверхности, подлежащие обработке, до необходимой температуры, а также проводить успешную дополнительную обработку бетона даже при минусовой температуре. Устройства просты в обслуживании, что позволяет им работать бесперебойно даже в условиях экстремального холода. Наибольшей эффективности устройства серии HSH достигают при использовании в сочетании с теплоизоляционными матами Wacker Neuson. Многослойные, обладающие очень высокой изолирующей способностью маты не только отражают тепло, но и равномерно распределяют его горизонтально по всей поверхности.



Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.04.2013, 14:02
Новичок
Сообщений: 22
Более подробную информацию с техническим описанием,фотографиями и видео, можно посмотреть здесь.
http://www.ru.wackerneuson.com/ru/pr...sh/photos.html
Можно даже качнуть брошюры на русском, если интересно.http://www.ru.wackerneuson.com/ru/pr...-material.html

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.04.2013, 14:15
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от SEXTON Посмотреть сообщение
Газовые горелки конечно дешевле. Но в этом случае, горелки по большей части нагревают лишь окружающий воздух. И в меньшей степени прогревают дорожное покрытие.
Не сочтите за прямую рекламу, но т.к. на данный момент более-менее конструктивного варианта предложено не было, я осмелюсь...



Цитата:
Сообщение от SEXTON Посмотреть сообщение
Более подробную информацию с техническим описанием,фотографиями и видео, можно посмотреть здесь.
http://www.ru.wackerneuson.com/ru/pr...sh/photos.html
Можно даже качнуть брошюры на русском, если интересно.http://www.ru.wackerneuson.com/ru/pr...-material.html

а я тут распинался. ... принцип идентичен. один в один. !!!!!!!!!




http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=16011
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.04.2013, 14:26
Новичок
Сообщений: 22
(13)
А каков принцип обогрева с ковриками, в вашей теме?

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.04.2013, 14:29
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от SEXTON Посмотреть сообщение
(13)
А каков принцип обогрева с ковриками, в вашей теме?
коврики сверху !!!! все тоже самое !!!! только самопал !!!!
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.04.2013, 14:33
Новичок
Сообщений: 22
Под ковриками тоже шланги с горячей водно-гликолевой смесью?
Есть подозрения, что именно из-за самопальности установки, вылезла её малая эффективность в вашем случае...

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.04.2013, 14:36
Новичок
Сообщений: 22
Интересная брошюрка по теме.
http://www.ru.wackerneuson.com/filea...SGF_Heizer.pdf

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.04.2013, 14:41
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от SEXTON Посмотреть сообщение
Под ковриками тоже шланги с горячей водно-гликолевой смесью?
Есть подозрения, что именно из-за самопальности установки, вылезла её малая эффективность в вашем случае...
я потом отказался от слов !!!!! я же писал .... не так страшен черт.
вообще каждый понимает по своему. мы ведь стучим по клаве , а не разговариваем . тяжело иной раз понять друг друга.
работает этот самопал не хуже , а даже ,я думаю экономичней, ведь он на газе. первое впечатление просто у меня было отрицательное. был один момент. грели одну позицию на тротуаре и т.к. не успевали , то отложили этот участок на сл. день. в результате эта прогретая часть после прогрева снова мерзла около суток на -15...-18 градусах. что в итоге !!!???????? ковш вошел как в летний песок !!!!!!
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.05.2013, 18:52
Новичок
Профессия: Представитель Roadtec
Аватар для Nikolay Krupin
Сообщений: 15
Спасибо, коллеги! Но это не очень применимо для дороги. Нужно греть в реальном времени перед укладчиком по ходу его движения.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.06.2013, 07:59
Новичок
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от Nikolay Krupin Посмотреть сообщение
. Нужно греть в реальном времени перед укладчиком по ходу его движения.
ИМХО, но чудес не бывает. Моментально прогреть промёрзшую толщу поверхности непосредственно перед укладкой, да и ещё в движении...

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.06.2013, 19:42
Новичок
Сообщений: 5
Есть площадочные инфракрасные разогреватели (работают на пропане) думаю они как то смогут решить задачу

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.07.2013, 16:49
svk svk вне форума
Новичок
Сообщений: 16
Честно говоря, не очень понял зачем прогревать так глубоко? Задача стоит разогреть верхний слой покрытия, чтобы можно было укладывать следующий слой а/б покрытия, обычно для это разогревают слой определенной толщины, чтобы слои схватились между собой.
Соглашусь с Николаем, что разогревать имеет смысл только непосредственно перед а/у, а для этих целей вполне подойдет инфракрасные разогреватели или (если нужна скорость при выполнении работ) газовые.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.08.2013, 19:13
Новичок
Профессия: Представитель Roadtec
Аватар для Nikolay Krupin
Сообщений: 15
Вот как раз про эти инфракрасные газовые нагреватели я и спрашивал в начале темы
Насколько они эффективны? Есть у кого опыт?

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.09.2013, 23:40
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 9
особо опытных нет

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.01.2014, 21:58
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
При прогреве почвы адгезия(сцепление) асфальтобетонной смеси с основанием не увеличивается,главное чтобы поверхность была сухой,температура роли не играет,а так только в смесь добавлять полимерные добавки для увеличения сцепления и правильный выбор битума согласно климатическим условиям

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение