Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 20.09.2008, 18:21
123 123 вне форума
Постоялец
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Энтузиазм у меня после этого - закончился, и дальше рассказывать о недостатках мне уже расхотелось… Тем более, что представители фирмы HITACHI меня даже чаем, за мою серьёзную помощь - не угостили… - Я был очень легко одет - без курточки - замёрз, но не получил никакой благодарности, кроме спасибо: капитализм, однако. – Честно говоря, я никак не ожидал, что японцы окажутся такими дешёвыми халявщиками… - Даже на чашку чаю поскупились!!
Выходит, я заблуждался и по вопросу …о северных территориях?
Честно говоря для меня чашка чая, как раз признак несерьезности компании.

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 21.09.2008, 09:12
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Интересно - а что же считать серьёзным?

Цитата:
Сообщение от 123 Посмотреть сообщение
Честно говоря для меня чашка чая, как раз признак несерьезности компании.
Интересно - а что же считать серьёзным?
Я ведь наглядно показал и объяснил японцам несколько «косметических» и несколько - очень важных конструкторских ошибок и недостатков техники Хитачи, с точки зрения машинистов. Залазил на экскаваторы, показывал на конкретные ошибки. Причём японцы с моим мнением соглашались, и надеюсь, часть недостатков в будущем исправят. - Я на это действительно надеюсь, поскольку записывали мои мнения - человек 7-8, и причём делали они это очень добросовестно.
Я заметил: японцам действительно было интересно, и спорили они со мной - не по ошибкам конструкторов, а только отстаивая престиж своей марки.

Но и замёрз я тоже сильно: был лишь в рубашке и лёгком пиджачишке, без куртки. Несколько часов подряд ходил и всё фотографировал! 923 снимка…
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #83  
Старый 22.09.2008, 11:06
Новичок
Сообщений: 35
[quote=HITACHIST;8761]Интересно - а что же считать серьёзным?
...............................Причём японцы с моим мнением соглашались, и надеюсь, часть недостатков в будущем исправят. - Я на это действительно надеюсь, поскольку записывали мои мнения - человек 7-8, и причём делали они это очень добросовестно.

не хочу вас расстривать, но НИЧЕГО не поменяется, т.к. это осбенность японцев - они вас внимательно слушают, кивают, соглашаются, обещают и т.д. по кругу...... и через месяц-другой вы понимаете что ничто не поменялось, вы вновь поднимаете вопрос... и вновь все по-новому кругу...... Сколько вы даете им на эти изменения - год, три? готова встретиться через это время на том же месте и вы мне подтвердите что все остаолсь на прежнем на уровне.. ну если всё-таки что-то "родят", то я снимаю шляпу....

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 22.09.2008, 16:33
Новичок
Сообщений: 35
пари так пари

Ув. Hitachist, да-да... если ямамото-сан и сугиура-сан все-таки оправдают ваши ожидания и ваш оптимизм продолжить бить ключом, я сниму не только шляпу учитывая что я верная и любящая подруга жизни, поверьте, это для меня серьезный шаг спасибо за ваше внимание к моей скромной персоне....но никакой особой смелостью я не обладаю...

Ответить с цитированием
  #85  
Старый 23.09.2008, 00:36
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от met@don Посмотреть сообщение
EC210B
По паспортным данным удельный эффективный расход топлива 216 г/кВт*ч при 1900 об/мин.
Мощность двигателя D6D 143 л.с.

Ну, а так с реального экскаватора усредненный часовой расход за всю жизнь по режимам (7000 м/ч):
I2 - 2 л/ч
I1- 2,2 л/ч
F3 - 6,2 л/ч
F2 - 7 л/ч
F1 - 8,2 л/ч
G3 - 11,8 л/ч
G2 - 12,5 л/ч
G1 - 13,4 л/ч
H - 13,9 л/ч
P - 14,4 л/ч

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 23.09.2008, 09:50
VIP
Сообщений: 377
Ув.Хитачист, соглашусь с мнением Life - на любой завод-изготовитель идет куча информации о недостатках выпускаемого продукта от конечников, дилеров! почему не прислушиваются? - вопрос!!! Я лично выслушал много конструкционных замечаний от конечных потребителей, дилеров и способы их устранения!! При чем довольно реальные и с минимальными затратами, но их даже к сведению не приняли на производстве - видимо там все гораздо нас умнее...вместо этого добавили еще кучу херни в рамках опытной партии - работают же люди!!! с этим не согласиться нельзя... только смыл в этой медвежьей услуге?! Пусть тренируются вон - на кошках !

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 25.09.2008, 09:36
Новичок
Сообщений: 35
Тем более - пари! - Вдохновлённые всеми уважаемой Life: да мы же теперь - не просто будем рыть землю, а во всех смыслах - горы свернём!![/quote]

если б вы знали как я за вас болею, впервые буду рада проиграть пари

Ответить с цитированием
  #88  
Старый 25.09.2008, 09:48
Новичок
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от zemleroy2008 Посмотреть сообщение
Ув.Хитачист, соглашусь с мнением Life - на любой завод-изготовитель идет куча информации о недостатках выпускаемого продукта от конечников, дилеров! почему не прислушиваются? - вопрос!!! Я!
от.... сталкивался человек...в точку говорите, уважаемый почему не прислушиваются - я предполагаю здесь несколько причин 1. болезнь заскорузлости всех мегакорпораций... когда те, кто принимает решение слишком далеки от тех, кто близок к клиенту. 2. что касается японцев, то это иерархия и бюрократия. Нам чтоб какой-нить фигни от них добиться надо иногда 150 подписей получить и то, не факт... как говорится...например, просто поменять башмаки на заводе на более широкие.. или отвал прямой на полусферический.. вы пробоволи?? я - да. ноль эмоций, фунт презренья.. .. а это прошу заметить, не технический вопрос, ведь всё уже разработано и !!! не надо велосипед выдумывать и сэтим же связана №3. от китайцев - да! жду изменений и все ждут, и корейцы - тоже верояно!! а почему?? да, потому, что им надо рынок завоевать, своё место под солнцем...японы тож лет 30 назад по каждой поломке чуть не из токио спеца выписывали на севера....к нам.. а щас... мы (россия) для них - не самый перспективный рынок.., долю получили и успокоились. ИМХО.

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 25.09.2008, 10:41
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от Life Посмотреть сообщение
. а щас... мы (россия) для них - не самый перспективный рынок.., долю получили и успокоились. ИМХО.
со всем условно согласен, но по поводу того, что успокоились, позвольте... отнюдь, у нас и сейчас рынок очень даже неплохо развивается, потенциал регионов считаю просто колоссальным + уже имеющие технику ГОКи и Предприятия время от времени обновляющие свой немаленький парк, поэтому спрос будет только расти, что собстно и подтверждают данные импорта.
Они совсем не успокоились, а заинтересованы высосать как можно больше с нашего рынка и поэтому всячески стимулируют рост и укрепляют позиции своих Торговых Домов, деньги от которых едут к ним на Родину. Мое ИМХО есессно...

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 29.09.2008, 14:29
VIP
Сообщений: 288
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Многих руководителей-фирмачей недостатки строительной техники: практически не интересуют - я с этими ВАШИМИ утверждениями - абсолютно согласен. В том числе, к сожалению, недостатки экскаваторов, бульдозеров, погрузчиков - мало интересуют и тех руководителей, от кого зависит реальное улучшение этой техники. Отсюда и вывод: необходимо, наконец, производителей ЗАСТАВИТЬ заинтересоваться недостатками строительной техники, и ...
КАК??????????????????????????????????????????????? ?

Как объяснить фирмачам, что их фирмы только выиграют, если раньше других обратят внимание на недостатки своей техники???
МЫСЛИ ВЕРНЫЕ - НО ОНИ УЖЕ ДАВНО ПРЕТВОРЯЮТСЯ НА HYUNDAI - УЧИТЫВАЮТСЯ И СИСТЕМАТИЗИРУЮТСЯ ВСЕ ПОХОЖИЕ ОТКАЗЫ ВО ВРЕМЯ ГАРАНТИЙНОГО ПЕРИОДА...
К СОЖАЛЕНИЮ ВСЁ ЧТО ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ В УСЕЧЁННОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ НЕЛЬЗЯ НАЗВАТЬ НЕДОСТАТКАМИ - ЭТО ЭКОНОМИЯ СО СТОРОНЫ СНАБЖЕНЦЕВ - ВОПРОСЫ ТУДА НАПРАВЛЯЙТЕ

Ответить с цитированием
  #91  
Старый 01.10.2008, 21:31
Новичок
Сообщений: 6
хитачист а для зашиты снизу на хитачи заводом предусмотренно что-то или самим надо придумать?

Ответить с цитированием
  #92  
Старый 02.10.2008, 08:31
VIP
Сообщений: 337
Цитата:
Сообщение от джон Посмотреть сообщение
хитачист а для зашиты снизу на хитачи заводом предусмотренно что-то или самим надо придумать?
Посмотрите предыдущие сообщения там все есть

Ответить с цитированием
  #93  
Старый 04.10.2008, 17:42
Новичок
Сообщений: 6
Посмотрите предыдущие сообщения там все есть

спасибо не нашел
насчет комацу--210-который с нуля я работал очень даже хорош. чистить фильтры удобно-а недостатки ---
на мой взгляд в сл..при сильной нагрузке на ковш срабатывает перепускной клапан и мешает правильной работе особенно при прохождении всяких коммуникаций.другое на табло нет кнопки /-усилие на поворот-\( на САТ есть
и очень помогает ) и еще выскочил проводок с датчика на вуздухоочистителе -ключей нет в эк-ре - с трудом поставил

Ответить с цитированием
  #94  
Старый 04.10.2008, 21:12
VST VST вне форума
Постоялец
Сообщений: 183
[QUOTE=джон;8918]Посмотрите предыдущие сообщения там все есть

спасибо не нашел

защита я так понял идет у них как доп.опция со слов хитачиста...но не слышал, что бы эту опцию предлогал тех.строй.контракт....там продали, а остальное уже твои дела....
а вообще если руки есть можно самому и доделать...

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 04.10.2008, 21:18
VST VST вне форума
Постоялец
Сообщений: 183
а так смотри 1ю страницу самую..там фотки как раз повортного коллектора, который не закрыт...

Ответить с цитированием
  #96  
Старый 06.10.2008, 11:27
Новичок
Сообщений: 35
Дабы ваши усилия не пропали даром

Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
А меня интересует: чем торгует Леди Life, пардон. Она молодец, на форуме грубо не толкает свой товар - не чета... В итоге, я точно так и не знаю, на каких недостатках строительной техники так сказать гм, заострить внимание. ............. - По какой технике - давать максимум рацух??? Чтобы внедрили-таки, черти косоглазые, пардон,- косорукие. И кривоглазые.
Ув. Hitachist, я написала Вам в личку чем торгую. Свой товар не толкаю, т.к. 1. считаю что форум преследует не эти цели.., а любителей тут "толкнуть" и без меня достаточно....2. не могу кричать на всех углах """ подходите господа хорошие... у меня лучше... чем у этого к......, ой , то есть соседа моего.. ПОТОМУ ЧТО это Я!!!! а большинство толкачей тут так и пишут... почему им верить, хто они такие??? Так и меня тут никто не знает, почему мне должны верить ? Когда люди начнут вопринимать как эксперта, и спросят мнение тогда и можно сказать. Тем более что у ЛЮБОй техники - CAT. KOMATSU, HITACHI, JSB есть недостакти и достоинства...Смешно читать лозунги - МЫ ЛУЧШИЕ!! ппц....

Ответить с цитированием
  #97  
Старый 09.10.2008, 21:49
Новичок
Сообщений: 6
HITACHI 280LC-3

Ув.Hitachist, купил шеф 280 LC-я сразу дно осмотрел там все ок.Зашиты нет под распределителем но обещает поставить продавец .Удивило то что есть автосмазка все кроме башни .
Есть и система для смены ковша и об этом хочу сказать---выключатель (N1) слева под подлокотником страховочный (ON-OF) а открывается с левого рычага кнопкой (N2) рядом с сигналом / так вот--- случайно вкл.N1(может когда протирал) ( обычно должен иметь зум сигнал эта опция но его нет) и погрузив машину хотел сигнал нажать вижу ковш болтается -хорошо что двойная зашита на ковше и не упал на меня или на грузовик.и это на 2ой день работы.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00172.jpg
Просмотров: 403
Размер:	117.4 Кб
ID:	164   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00176.jpg
Просмотров: 395
Размер:	92.8 Кб
ID:	165  



Последний раз редактировалось джон; 09.10.2008 в 22:00..
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 16.10.2008, 07:56
Завсегдатай
Сообщений: 55
Разрешите вопрос.
Как в случае установки крышки люка ПРОДАВЦОМ быть с гарантией ПРОИЗВОДИТЕЛЯ?
Ведь докопаться можно и до столба, и наверняка при установке люка можно выдвинуть массу формальных претензий, типа, вентиляция нарушена, идет перегрев, совершено вмешательнство в конструкцию машины и т.д.

Ответить с цитированием
  #99  
Старый 16.10.2008, 18:22
Terex_ichnik
Guest
Сообщений: n/a
я думаю, что тут нет проблем вообще, поскольку заводы поидее предлагают установку люка как дополнительную функцию к базовой модели, если Вы крышку не приварили, а прикрутили, то завод(особенно) зарубежный и не догадается, что Вы это сделали.

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 17.10.2008, 09:16
VIP
Сообщений: 337
Цитата:
Сообщение от Terex_ichnik Посмотреть сообщение
я думаю, что тут нет проблем вообще, поскольку заводы поидее предлагают установку люка как дополнительную функцию к базовой модели, если Вы крышку не приварили, а прикрутили, то завод(особенно) зарубежный и не догадается, что Вы это сделали.
Зачем ее приваривать то? и что риал как доп опция идет? 1-й раз слышу

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение