Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 10.09.2008, 14:28
VIP
Сообщений: 337
Какая инфа нужна по Вольво?, могу поделиться. По груздям прада маловато, но тоже кое что есть.

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 10.09.2008, 15:45
VIP
Сообщений: 377
как какая? )) как обычно!! Где мед, а где деготь?!!

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 10.09.2008, 22:24
Завсегдатай
Сообщений: 79
Цитата:
Сообщение от МирТ Посмотреть сообщение
Какая инфа нужна по Вольво?, могу поделиться. По груздям прада маловато, но тоже кое что есть.
уж извините серость ... а что за грузди -то ???

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 11.09.2008, 09:27
VIP
Сообщений: 377
ГрУзди - большие отгрузки ))))) !!!

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 11.09.2008, 09:58
VIP
Сообщений: 337
ГРИБ ГРУЗДЬ ЧЕРНЫЙ, ЧЕРНУШКА

Черный груздь, чернушка появляется в конце августа и растет весь сентябрь. Отличается среди своих родственников большими размерами. Его шляпка достигает 20 см в диаметре. Она бывает зеленовато-бурая или темно-бурая, часто почти черная, с желтоватым краем, очень плотная и мясистая. При засоле шляпка гриба становится яркой винно-красной. Млечный сок у груздя черного белый, очень обильный и едкий, на воздухе окраски не изменяет, а мякоть тоже белая и на разломе темнеет.
Ножка одного цвета со шляпкой, 3-8 см высоты и 1,5-2,5 см высоты. Растет этот гриб преимущественно в березовых и смешанных лесах. В ряде областей России его называют чернушкой. Появлению груздей способствуют частые, но необильные дожди. Если же происходит перенасыщение почвы влагой, то грузди отходят.

Вечером про Вольво откатаю.

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 11.09.2008, 14:08
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от МирТ Посмотреть сообщение
Какая инфа нужна по Вольво?, могу поделиться. По груздям прада маловато, но тоже кое что есть.
Желательно по теме. Напомню - тема называется: «Недостатки гидравлических, гусеничных и колёсных экскаваторов». Предлагаю: в стиле Дусаныча - он ведь свои Доосан Солары достаточно интересно покритиковал-попиарил.
- Ждём-с!







Ответить с цитированием
  #67  
Старый 11.09.2008, 15:12
VIP
Сообщений: 337
спасибо что выложил фотки, сегодня ребят не успею (загружен сильно), завтра обещаю выложу.

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 13.09.2008, 18:35
Новичок
Сообщений: 8
я работал на 2х разных volvo. у volvo мног недостатков. подробно-позже, на сайте машинистов

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 17.09.2008, 16:17
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Жизнь веселее анекдота. О находчивости.

Вчера на КОНЭКСПО у меня хохма была: осматриваю стенд Хитачи, фотографирую всё, особенно недостатки техники, и при этом постепенно завязался разговор с японцами. Ну их там человек 7-8 подошло, и мы стали общаться. Они дружно достали авторучки, блокноты - старательно записывают указанные недостатки экскаваторов. С десяток конструкторских и дизайнерских ошибок успел показать, объяснить, а потом нажал тормоз. Говорю о крышке люка: позор, мол, дикий - снижение проходимости, вероятность повреждения шлангов и вообще, издевательство над клиентами…
Их главный (или самый находчивый?) не выдержал: это у нас ОПЦИЯ!!!!
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 17.09.2008, 16:36
VIP
Сообщений: 337
Да они достали вместе с китаезами, те вообще не стесняюсь с рулетками все промеряли

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 18.09.2008, 10:35
VIP
Сообщений: 288
Цитата:
Сообщение от МирТ Посмотреть сообщение
да знаю, что по весу, а я взял по ковшу) просто были эти цифры, а уточнять кф было, других производителей я даже не рассматривал ибо не считаю их за конкурентов)
Хочу немного поправить :
- 1. HYUNDAI R250LC7 - это 25 тонная машина, мощностью двигателя 173 л.с и сравнивать её с тем, что здесь упомянуто - по крайней мере не корректно
- 2. машины 20 тонн у нас R180LC-7 (ковш 0,88 куб ) или R210LC-7 (ковш 1куб)
соответственно и мощность двигателя и цена другие...
- 3. А о популярности машин HYUNDAI (Хёндэ) качество , говорит вот эта статистика http://www.exkavator.ru/useful/analytics

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 18.09.2008, 10:43
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от МирТ Посмотреть сообщение
Volvo - расход топлива гораздо меньше, если Вы покупаете машину не на один год, то реально почувствуете экономию.
не подскажете расход у Вольво какой?

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 18.09.2008, 11:06
VIP
Сообщений: 288
Цитата:
Сообщение от МирТ Посмотреть сообщение
да знаю, что по весу, а я взял по ковшу) просто были эти цифры, а уточнять кф было, других производителей я даже не рассматривал ибо не считаю их за конкурентов)
если сравнивать по ушам - то осёл будет самым крупным зайцем .....

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 18.09.2008, 11:09
VIP
Сообщений: 288
Цитата:
Сообщение от bear-del Посмотреть сообщение
Олегу Николаевичу.

Проблемы с запчастями на Комацу нет. В России 5 диллеров, несколько десятков представителей со своими складами. Также поставляются запчасти со складов самого Комацу, расположенных в России, европе, Японии.
Дорогая тоимость обслуживания - тоже миф.
пример: Для экскаваторов класса 20 тонн.
Первое ТО KOMATSU 250 м.ч. - около 19 т.р. , у HYUNDAI - ТО на 50 м.ч и на 250 м.ч общая цена около 20 т.р.
первый раз такое слышу - наверное этот прайс по ТО верстался исключительно для Коматсу - так сказать регулируемая утечка информации , а проще "дэза".......то ж мне марткетологи

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 18.09.2008, 14:23
VIP
Сообщений: 377
на самом деле он грамотно съехал с темы ))))) молодец джапанец!

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 18.09.2008, 14:25
VIP
Сообщений: 337
Цитата:
Сообщение от Олег Николаевич Посмотреть сообщение
если сравнивать по ушам - то осёл будет самым крупным зайцем .....
О! в душе О.Н. оказался поклонником Петросяна, шутки очень похожи!

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 18.09.2008, 20:10
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от met@don Посмотреть сообщение
не подскажете расход у Вольво какой?
Подскажу.
Только модель назови, какая интересует.

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 19.09.2008, 08:52
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от Колхозник Посмотреть сообщение
Подскажу.
Только модель назови, какая интересует.
EC210B

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 19.09.2008, 20:03
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Ещё о японской находчивости.

Цитата:
Сообщение от zemleroy2008 Посмотреть сообщение
на самом деле он грамотно съехал с темы ))))) молодец джапанец!
Ещё о японской находчивости.
После того, как японец сказал, что крышки - опция, я не выдержал - засмеялся. Говорю дальше: ну, а коронки? - Тоже ведь нехорошо: все передовые фирмы - CATERPILLAR, VOLVO, LIEBHERR - давно ведь используют другой, гораздо лучший способ крепления! Ну, а что же Хитачи - почему отстаёт?
Другой японец нашёлся: это клиенты сами!! у нас просят!! - чтобы мы ковши с такими устаревшими коронками поставляли!!

Энтузиазм у меня после этого - закончился, и дальше рассказывать о недостатках мне уже расхотелось… Тем более, что представители фирмы HITACHI меня даже чаем, за мою серьёзную помощь - не угостили… - Я был очень легко одет - без курточки - замёрз, но не получил никакой благодарности, кроме спасибо: капитализм, однако. – Честно говоря, я никак не ожидал, что японцы окажутся такими дешёвыми халявщиками… - Даже на чашку чаю поскупились!!
Выходит, я заблуждался и по вопросу …о северных территориях?
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 20.09.2008, 15:55
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Китайцы копируют тупо, или при копировании устранят ошибки японских конструкторов???

Цитата:
Сообщение от МирТ Посмотреть сообщение
Да они достали вместе с китаезами, те вообще не стесняюсь с рулетками все промеряли
От прогресса не уйти. В смысле - китайская техника заполонит Россию, если будет востребована. - То есть, если техника будет достаточно качественной и при этом значительно дешевле европейской, японской, американской, российской.
- Я тоже зафиксировал китайцев с рулеткой! Есть фото, выложу чуть позже.
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение