Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 05.09.2006, 14:05
Nivor
Guest
Сообщений: n/a
Недостатки гидравлических, гусеничных и колесных экскаваторов

Очень много слов сказано о том какие расчудесные экскаваторы ввозятся в Россию, представители компаний пиарятся по полной, а нам потребителям важнее предвидеть чтотплохого может случится.
Лично я хочу узнать недостатки Komatsu и Hitachi
На форуме обсуждают также:
Колесный или гусеничный: преимущества
Покупка гусеничного экскаватора: делаем выбор
Покупка колесного экскаватора: делаем выбор


Последний раз редактировалось Murzata; 28.10.2011 в 16:30..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.09.2006, 08:49
VIP
Сообщений: 288
Цитата:
Сообщение от Nivor
Очень много слов сказано о том какие расчудесные экскаваторы ввозятся в Россию, представители компаний пиарятся по полной, а нам потребителям важнее предвидеть чтотплохого может случится.
Лично я хочу узнать недостатки Komatsu и Hitachi
Hitachi - текут двигатели, и ломаются гидроцилиндры при максимальной глубине копания, экскаваторы до 30 тонн ппроизводятся в Китае , проблемма с запчастями, слабые ковши
Коматсу - дороги в обслуживании и проблемма запчастей, особенно массой до 32 тонн, т.к. они производятся в основном в Китае

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.09.2006, 08:38
HEXru
Guest
Сообщений: n/a
Полностью согласен с Олегом Николаевчем. Японская техника была надежной в прошлом. Продажа в основном держится на грантах или бессрочных кредитах, выделяемый японским правительством. Проблема с запасными частями в СНГ типична для всех японских производителей. Лично сам присутствовал при ремонте фронтального поргузчика Комацу WA900-3. После двухлетней эксплуатации машины появилась трещина в противовесе. Ввиду невозможности сварки решили заменить блоки противовеса и ждали более 6 месяцев пока торговый дом японского представительства отгрузил оный блок. Другая проблема с ковшами. Непонятно из какой марки стали производят ковши, но явно решили сыкономить на этом. Тонкая высокорастяжимая сталь. Стали появляться выбоины и дыры. Вот такие дела. Да и эксплутационные расходы более 100 долл. США за моточас.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.03.2007, 10:50
Постоялец
Профессия: руководитель среднего звена
Сообщений: 217
Цитата:
Сообщение от HEXru
Да и эксплутационные расходы более 100 долл. США за моточас.
Это что же он так потребляет? Эксплуатационные расходы - это на 50% топливо, 25% - заработная плата, остальное - затраты на ремонт и ТО, смазочные материалы, гидравлика, тосол и т.п. (Это в среднем). Так вот, 50 долл. в час на топливо? Это по скромным прикидкам 75 литров в час? Или машинист получает в месяц (166 часов * 25 долл) 110 000 рублей? Где мы живем? Бульдозер Komatsu D355A себестоимостью не превышает 100 долларов в час (а это и эксплуатационные и постоянные затраты, т.е. с амортизацией и т.д.)! Глупости, право слово!

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.04.2007, 15:17
dkarmanov
Guest
Сообщений: n/a
А скажите пжлуйста, что лучше? коматсу, хитачи или вольво. если они до 30 тонн.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.07.2008, 12:50
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Недостатки гидравлических, гусеничных и колёсных экскаваторов

На мой взгляд, недостатки присущи любой строительной технике, и будут существовать всегда. - Не делает ошибок лишь тот, кто ничего не делает. Уважаемые господа, предлагаю начать систематически эксплуатировать, пожалуй,- самую долгоиграющую, неисчерпаемую тему. Недостатки гидравлических экскаваторов. Гусеничных и колёсных - всех. Любые недостатки. Ведь если мы будем постоянно обращать на них внимание - есть шанс: конструкторы станут их исправлять!
Я, возможно, ошибаюсь,- но: разделяю Недостатки гидравлических экскаваторов - на несколько разных групп.
Временные, или новые - периодически возникающие при эксплуатации новой техники и исправляемые достаточно быстро.
Традиционные, или постоянные - неисправляемые много лет и даже десятилетий.
Фирменные, то есть присущие технике конкретных фирм.
Модные, то есть новые, обусловленные ... модой. Их обычно создают дизайнеры и технологи, не учитывающие или не знающие: практику эксплуатации техники.
Преднамеренные - я в них верю: некоторые недостатки абсолютно очевидны, но не исправляются!
- Возможно, производители полагают: невыгодно исправлять многие недостатки своей техники... - Я так думаю...
И ещё есть подгруппы: конструктивные недостатки, технологические, недостатки из-за некачественных материалов, некачественной сборки, некачественных комплектующих.

Поскольку всяких недостатков у гидравлических экскаваторов существует очень много, то я начну - с самых неприятных. Я их называю: «банки дёгтя в бочке мёда».

1. Традиционная и одновременно фирменная «баночка дёгтя» - от «HITACHI»: ОТСУТСТВИЕ КРЫШКИ ЛЮКА ПОД РАМОЙ.
Как я уже говорил не раз: эта «баночка» - значительно снижает проходимость экскаватора, ускоряет износ ходовой, повышает расход горючего. И ещё - повышает вероятность повреждения маслопроводов от центрального коллектора к редукторам хода.
Фирма HITACHI постоянно подсовывает эту каку в большинстве экскаваторов, поставляемых в Россию. И меня это раздражает уже 15лет. Поэтому для меня это уже не ложка и даже не банка,- а ведро дёгтя.
Иногда эту же каку суют нам и Komatsu, New Holland Kobelco и некоторые другие нехорошие редиски - из Китая. Особенно меня эти «баночки» возмущают, когда я их вижу на Выставке строительной техники. Интересен тот факт, что на некоторых аппаратах HITACHI всё же крышки ставит...
Я допускаю: эту подлянку - нам делают преднамеренно. Конструкторы не могут не знать о влиянии этого недостатка - на эксплуатацию экскаватора. Ведь машинисты матерят HITACHI давно. Я и все без исключения мои коллеги считаем - это крайне неприятный «подарок» от указанных хвирм. И ещё есть хвирмы, ставящие внизу 3-4мм «броню», причём аж на 4 болта М8.

Обычно, всегда в таких случаях приходится «броню» ставить самостоятельно. Иначе - по болоту, мокрой глине - ехать просто невозможно, а по просекам, по свалкам, по стройке,по разбитой бетонке - опасно. При передвижении по слабому грунту - экскаватор нагребает в открытый люк: глину, камни, ветки, арматуру...
Можно не только повредить, но и вырвать «с мясом» шланг. Представьте: корень, лесина или торчащая арматура - вырвала шланг (маслопровод) посреди лужи, в грязи, на узкой мокрой просеке!
С другой стороны, отмечу: никогда, ни разу не слышал,- чтобы подобной пакостью занимались LIEBHERR, CATERPILLAR, VOLVO, JCB, CASE, DOOSAN, HYUNDAI. Особенно надёжно закрыт люк у экскаваторов LIEBHERR.
Затраты на установку даже самой дорогой крышки люка в заводских условиях ничтожны (вряд ли превысят 100-150 баксов). Но ведь после установки этой крышки - русский Иван купит намного меньше дорогих запчастей...

Хотелось бы услышать мнения по этому поводу.

Новый HITACHI ZX200-3 на стройке

Он же, но чуть ближе

Ещё один японец, но уже другой фирмы на выставке СТТ-2008

HITACHI на выставке СТТ-2008 на фоне траспаранта диллера (ТСК)


Последний раз редактировалось HITACHIST; 05.07.2008 в 11:49..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.07.2008, 14:34
VIP
Сообщений: 337
Не 1-й раз слышу про это. Видел фронтальный погрузчик LIEBHERR и HITACHI в работе на карьере, разговаривал с операторами... Потом они меня потащили к этим 2-м "одинаковым" машинам. И ДЕТАЛЬНО стали показывать степень защиты на LIEBHERR и ее отсутсвие на HITACHI. Про VOLVO нареканий тоже не было, они работали на другом участке. Печально, было бы прикольно сравнить все 3 экземпляра .

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.07.2008, 08:01
Завсегдатай
Сообщений: 79
Заглянем ,под экскаватор -погрузчик jcb .

и что мы видим ? фото1

Поддон двигателя - никаких намеков на защиту , аакамулятор - уже говорил ,торчит бок снизу.
Слева -это у нас гидробак (фото2) все, что в него входит и уходит , никак не прикрыто , не защищенно " все провисло и болтаеться " справа -топливный бак ,заборный штуцер - сами видете

Причем ,что влияет на проходимость -правильно высота , так вот экскаватор- погрузчик, чаще всего ,зависает именно на баках , не на мостах, не на днище (у него его нет ) а на баках ,которые изготовленны из 0.5 мм стали ,в них воткнуты шланги, и забыты ...

Далее . за задним мостом распределитель телескоп-гидромолот фото3 .. без комментов..

И наконец -рулевые тяги (фото4 ) задние еще как то прикрыты , про передние - слов нет.. почему они стоят, перед мостом ,а не за ?????????????
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCI0134.1.jpg
Просмотров: 1676
Размер:	34.5 Кб
ID:	81   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCI04444.jpg
Просмотров: 1578
Размер:	26.4 Кб
ID:	82  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCI0137.jpg
Просмотров: 1572
Размер:	30.6 Кб
ID:	85   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCI0136.jpg
Просмотров: 1548
Размер:	33.2 Кб
ID:	86  


Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.07.2008, 19:34
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Насчет JCB Судя по фоткам ты его не мыл ни разу! Разве можно так машину не любить?! Да,недостатки есть!А у кого их нет? У дубового CATа или такого же дубового VOLVO? В первую очередь,надо думать и смотреть куда ты едешь,а не сваливать все на отсутствие защиты! От дураков еще защиту не придумали! Сломать можно все что угодно!

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.07.2008, 21:56
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от KENT
Насчет JCB Судя по фоткам ты его не мыл ни разу! Разве можно так машину не любить?! Да,недостатки есть!А у кого их нет? У дубового CATа или такого же дубового VOLVO? В первую очередь,надо думать и смотреть куда ты едешь,а не сваливать все на отсутствие защиты! От дураков еще защиту не придумали! Сломать можно все что угодно!
Очень хочу надеяться, что Вы, КЕНТ,- всё же уясните для себя несколько фактов.
Во-первых, эта тема называется: «Недостатки гидравлических экскаваторов». А это значит,- что мы, форумчане,- показываем здесь, на Форуме: общие и конкретные недостатки экскаваторов - с целью их исправления.
Во-вторых, глубокоуважаемый Коллега JCB-chnik очень хорошо знает свою технику, и любит её не на словах, а на деле! Технику свою он не хает голословно, а грамотно, подробно и конструктивно критикует. Кстати, он и подписывается: JCB-chnik! Повторяю: наша цель - устранение имеющихся недостатков.
В-третьих, я наоборот,- считаю аппарат на фотографиях - сравнительно чистый, поскольку на любой стройке после дождя он будет в сто раз грязнее уже после пяти минут работы! - На стройке нужно ведь работать,- не так ли? А ждать, пока грязь просохнет - никто не позволит. Тем более,- даже не факт, что на фото запечатлён именно аппарат уважаемого Коллеги JCB-chnikа.
В четвёртых, Вы даже сами признали существование недостатков у JCB. А для того, чтобы эти недостатки устранить, их необходимо сначала обнаружить и показать конструкторам, инженерам-механикам.
Поскольку Вы уже дважды (из пяти своих сообщений) указали, что 22года работаете на экскаваторе-погрузчике JCB, следовательно - знаете эту технику лучше всех на форуме.
Поэтому я надеюсь на Вашу добрую волю и предлагаю - указать хотя бы несколько недостатков этой замечательной техники: для устранения этих недостатков. Прошу не считать нескромным, за то, что вынужден цитировать себя - например, я уже не раз говорил: «JCB - это фактически HITACHI белой сборки и для белых людей!» «Но всё же JCB имеет многие десятки недостатков и нуждается в адаптации к российским условиям». Пожалуйста, постарайтесь доказать свою любовь к технике JCB не только голословно. Желаю успехов.


Последний раз редактировалось HITACHIST; 07.07.2008 в 17:40..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.07.2008, 21:01
Завсегдатай
Сообщений: 79
а так почище ????? фото 1 ????

аппарат все таки мой , прозвучит как отмазка , но действительно не мыл с января -нет на стройке карчера , а тратить 1тр на мойку -не наши методы , трем тряпочкой ...

на этой же фото самый, по моему ,необъяснимый недостаток жисиби - взгляните на заднюю часть, так где за габарит торчит ,опрокидывающий рычаг заднего ковша фото2

и вид на каретку ,смешения оси копания фото3 ,рама стабилизатора ,приварена в нахлест и не дает ,сдвинуться каретке до конца ,и попасть другому концу стрелы в габарит ...

причем рычаг ,сделан таким огромным ,что бы была возможность регулировки -"максимальный угол-максимальное усилие " путем перестановки второго рычага , лишняя морока,которой никто не пользуеться

и здесь же телескоп .... фото4

Сат ,года 3 назад,перевернул этот механизм и теперь у них вытягиваеться наружная часть с ковшом ,а внутреняя "нежная" остаеться на конце стрелы , там где меньше, " дураки " могут ее поцарапать помять или что нить еще сотворить с полозьями...
которые при обычном расположенни ,приходиться ежедневно "сбрызгивать " -я не изврашенец ,просто специальный спрей -смазка есть, для телескопов и стабилизаторов ... в общем береч как зеницу ока -иначе чуть, что и трендец тефлоновым вставкам ,внутри телескопа ......ремонт, простой , гемморой ....

так неужели Сат, настолько запантетовал свое изобретение , что никому нельзя , даже думать об этом ????и применить на своих произведениях ?????
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCI0137.1.jpg
Просмотров: 1468
Размер:	38.2 Кб
ID:	89   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCI0128.1.jpg
Просмотров: 1474
Размер:	36.0 Кб
ID:	90  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCI0130.1.jpg
Просмотров: 1445
Размер:	28.1 Кб
ID:	91   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCI0145.1.jpg
Просмотров: 1456
Размер:	35.6 Кб
ID:	92  



Последний раз редактировалось JCBihnik; 07.07.2008 в 21:21..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.07.2008, 14:25
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Модные Недостатки.
Раньше любых других,- на экскаваторе можно заметить недостатки кабины. Прежде всего,- это неправильная форма кабины. На новых моделях экскаваторов зачастую форма кабины отвратительная: кривая, призматическая.
- Это - МОДНЫЕ НЕДОСТАТКИ от дизайнеров.

Обратите внимание: может, конструкторы заботятся об уменьшении коэффициента лобового сопротивления воздуха (СХ) кабины экскаватора?! - как будто речь идёт о Т/С, скорость которого 100км/час или больше.
А ведь экскаватор, особенно гусеничный,- является одним из самых «неторопливых» транспортных средств. Максимальная скорость гусеничного экскаватора очень редко превышает 6 (ШЕСТЬ!) км/час. Колёсного – 40км/час. Исключение - армейские ЕА-17 от ТВЭКС и эксклюзивные планировщики «Антей» от «СВЯТОВИТ»: у них скорость 60 и чуть выше.
Обидно, что дизайнеры-криводелы накинулись именно на экскаваторы.

От МОДНЫХ НЕДОСТАТКОВ формы кабины страдают и машинисты, и даже владельцы экскаваторов. Ведь что мы имеем в итоге?
- Казалось бы: красивую, закругленную кабину с большими, часто выпуклыми стёклами неправильной формы! А что в этом плохого? - Да, практически: всё, за исключением «красоты»... Хотя это 100% уродливая красота.
Владельца строительной техники - прежде всего: интересует, беспокоит - не дизайн, а надёжность, производительность, универсальность, ремонтопригодность в полевых условиях и быстрое возвращение в строй - после поломки и ремонта экскаватора.

Начнём с формы и объёма: кабина экскаватора должна быть максимально большой, просторной. Ведь рабочая смена у машиниста обычно длится не 5-6, а 9-11часов. Сидеть часами в маленьком замкнутом пространстве очень тяжело, неприятно, утомительно. И очень вредно для здоровья. По этой причине кабина экскаватора должна быть максимально просторной и иметь хотя бы форму параллелепипеда, если уж не перевёрнутой призмы (как на большинстве грейдеров). Но дизайнеры и конструкторы на многих экскаваторах НЕПОНЯТНО ЗАЧЕМ: норовят теперь ставить передние и даже задние стёкла кабин - с наклоном. Форма призмы.

Этот д… МОДНЫЙ наклон лобового и заднего стёкол - уменьшает Коэффициент лобового сопротивления воздуха (коэффициент обтекаемости), но при этом СУЩЕСТВЕННО СНИЖАЕТ ОБЗОРНОСТЬ, И УМЕНЬШАЕТ ВНУТРЕННЕЕ ПРОСТРАНСТВО ЭКСКАВАТОРА!!
- Ведь машинисты строительных экскаваторов (колёсных и гусеничных с обратной лопатой) большую часть своего времени смотрят: куда? - ВПЕРЁД И ВНИЗ. 80-90% времени! Но МОДНЫЙ наклон лобового стекла МЕШАЕТ смотреть вниз… - И это хорошо видно на примере экскаваторов DOOSAN, JCB, «Гидра» и «Антей» фирмы «Святовит» и большинства российских фирм, за исключением УВЗ.
К примеру, дизайнеры фирмы «Святовит» - по-прежнему: почему-то убеждены, что машинисты экскаваторов-планировщиков основную часть рабочего времени смотрят ВВЕРХ!! А чтобы машинист смог посмотреть ВНИЗ - ему НЕОБХОДИМО открывать лобовое стекло,- при любой погоде. Кабина «Гидры» - рекордсмен по наклону лобового стекла… и заднего тоже. Фактически - дизайнеры украли существенную часть жизненного пространства у машиниста! (Надеюсь - братья-славяне исправят эту серьёзную ошибку).
Дизайнеры KOMATSU (в 7серии) - уже исправили эту же свою ошибку (6-й серии) и вернулись к нормальной форме кабины экскаваторов, но у них ещё правое боковое стекло - увы: гипертрофировано. Отличная форма кабины - у TAKEUCHI, KUBOTA: причём у них есть даже форточка справа! - Молодцы!

Было бы намного лучше, если бы дизайнеры и конструкторы (особенно наши,- группа ГАЗ, а также ЭКСМАШ, ЧТЗовский ЭО112 и братская «Святовит»): решили ставить лобовые стёкла вертикально - как на грейдерах, бульдозерах, трубоукладчиках. Или даже с отрицательным углом наклона. Было бы здорово, если бы они взяли за основу кабину… грейдера (например, Брянский Арсенал). - Между прочим, эти аппараты и передвигаются быстрее, чем гусеничные экскаваторы,- может: кривоглазая МОДА скоро ухватится и за них?
Не вертикально установленные стёкла ЛУЧШЕ собирают пыль, копоть, снег, дождевые капли - добавляя мороки машинисту и снижая обзорность кабины. Наклон заднего стекла вообще, ничем неоправдан: чисто модная глупость! - Лучше бы завели моду на ОТКРЫВАЮЩЕЕСЯ заднее стекло!!

ФОТО: Глупо-красивый, а по сути - вредный, уродливый дизайн кабины JCB, DOOSAN, СВЯТОВИТ, 851536, 851638






Последний раз редактировалось HITACHIST; 09.07.2008 в 15:12..
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.07.2008, 15:08
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
СТЁКЛА кабины экскаватора.
К сожалению, дизайнеры очень плохо представляют, где и в каких условиях работают экскаваторы. Иначе трудно объяснить, зачем они так глупо проектируют стёкла кабины! - Например, сейчас пошла МОДА: ставить одно большое боковое стекло на правой стороне кабины. Раньше справа обычно было два стекла, с перегородкой между ними: и это было оправдано.
Но дизайнеры нынче решили пожертвовать безопасностью кабины экскаваторов: ставят одно, большое, гипертрофированное. Обзора такое стекло не добавляет, зато мороки…!!! Обзора не добавляет, потому что всё равно - СТРЕЛА-то ведь не прозрачная! Но большая площадь правого бокового стекла: значительно снижает жесткость, безопасность кабины экскаватора.
Увеличение площади стекла - пропорционально увеличивает и вероятность его повреждения. И уменьшает возможность замены в полевых условиях. Тем более,- на многих аппаратах нынче МОДНО стёкла не вставлять, а приклеивать. Это, может,- более технологично на заводе, но зато очень плохо при эксплуатации: попробуйте заменить такое стекло зимой, в тундре или просто не в ангаре!
Гипертрофированные боковые стёкла стоят теперь на экскаваторах HITACHI, KOMATSU, LIEBHERR, VOLVO, CATERPILLAR, JCB, САSЕ, «китайцах» и некоторых российских фирм. Даст Господь - дизайнеры этих фирм задумаются и вернутся … к нормальным боковым стёклам.
Надо отдать должное корейцам: и у HYUNDAI, и у DOOSAN - правое боковое стекло не гипертрофировано: их два, причём у HYUNDAI есть даже форточка!

А ещё - машинистов очень утомляют при работе - кривые, гнутые стёкла: особенно на экскаваторах JCB, ТВЭКС, ЭКСМАШ, Ковровец (за исключением лесоруба МЛ-119А)… Их и заменить временно, подручным материалом - тоже гораздо сложнее, чем прямые.
Наши, как всегда - перестарались! Столько труда, таланта и денег улетело на абсолютную глупость: разработку очень глупого, вредного дизайна… - На «москвичах», «Жигулях» бы лучше так работали! Демонстрировали бы свой талант… - Только дизайнерам УВЗ можно сказать спасибо: правильно - спите, господа… но только если дело касается формы кабины экскаватора.



ФОТО: ТВЭКСЫ 851483, ЭО112 851491
Самые отвратительные стёкла и вообще уродливые кабины - у «родных» ТВЭКСов «Ковровцев» и ЭКСМАШ! (И у некоторых «китайцев»). С точки зрения машиниста,- бедные дизайнеры! «Старались» по принципу: «наша дура - выше всех» и «наши микрокалькуляторы - крупнейшие в мире!». – Заставь дурака молиться… Слава Богу,- почти все гранды «болезнью кривизны» уже переболели. За исключением JCB и HITACHI: хотя,- их кривизну с нашей - не сравнить…



ФОТО: Только дизайнерам УВЗ можно сказать спасибо: правильно - спите, господа… но только если дело касается формы кабины экскаватора. Кстати,- и боковое стекло – тоже разделено и даже имеет форточку! - от души: СПАСИБО! 851480, 851490.




Последний раз редактировалось HITACHIST; 09.07.2008 в 15:17..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.07.2008, 15:08
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
ФОТО: Постепенно до дизайнеров доходит: машинисты большую часть времени смотрят вперёд и ВНИЗ, а вверх гораздо реже. Кривые стёкла искажают изображение: устают глаза! Вертикально установленное лобовое стекло - значительно меньше «собирает» пыль, снег, копоть, дождевые капли. И некривое - тоже.
Даст Бог,- до дизайнеров САТ, JCB, HITACHI и многих других фирм когда-нибудь дойдёт: на экскаватор устанавливают…стрелу! Непрозрачную… - Следовательно, нет смысла - ставить гигантское правое боковое стекло…
- Впрочем, смысл есть, в том случае - если фирмачи рассчитывают драть деньги за запасные стёкла: большое ведь легче разбить! (не дай Бог,- если такое стекло разобьётся зимой на трассе при -40,-45, под Ямбургом, Уренгоем, на Ямале и тд).

И ещё напомню: прямоугольные стёкла гораздо легче заменить, чем сложной формы - в полевых условиях. Господа конструкторы-россияне,- перестаньте издеваться над машинистами!
SI850095: ХИТ-240 БЕЗ ЛОБОВОГО СТЕКЛА. SI850240: ХИТ-200-3 БЕЗ БОКОВОГО левого СТЕКЛА.






Последний раз редактировалось HITACHIST; 09.07.2008 в 16:35..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.07.2008, 17:09
VIP
Сообщений: 337
е мое не могу выложить фотки, 1-у тока так ущемил, качество отстой и сама вся обрезанная, это Volvo так что можете поздравить с покупкой и насладиться видами)
Так что уважаемый Хитачист не все так плохо, все как заказывали.

Слишком большой файл. Ограничение по размеру для данного типа файлов - 39.1 Кбайт. Ваш файл имеет размер 65.2 Кбайт. - просто гигантский, я бы даже так сказал.
Т.о. боковушку Вы не увидите
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.gif
Просмотров: 1448
Размер:	33.1 Кб
ID:	93  


Последний раз редактировалось МирТ; 09.07.2008 в 17:14..
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.07.2008, 17:17
VIP
Сообщений: 337
ГРУППА ФАНАТОВ ЗЕМЛЕРОЙНОЙ ТЕХНИКИ НА САЙТЕ ОДНОКЛАССНИКИ РУ

На сайте ОДНОКЛАССНИКИ РУ недавно появилась Группа фанатов землеройной техники...

Теперь ФСБ может отслеживать твоих друзей у кого есть деньги на покупку экскаваторов

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.07.2008, 10:54
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Прощайте, уважаемые господа форумчане. Я на форуме больше присутствовать не могу, поэтому прошу общаться со мной только по E-mail: exo-75@mail.ru
Я давно люблю заходить на Портал ЭКСКАВАТОР.РУ, постоянно рекомендую его всем,- в своём кругу. Люблю форум. Прочитал уже если не все, то почти все сообщения. Хотя по-настоящему мне всегда интересны сообщения только 7 постоянных, активных форумчан. Но последнее время - ощущаю сильную апатию и разочарование.
Причины этого разочарования: результат моего участия в форуме. - Нет ощутимых сдвигов. Форум в моём сознании - всё больше похож на большую свалку, болото, лес, море: очень много всего имеется,- но мало толку. - Мало интересных идей, способных объединить, зажечь всех так, чтобы никакая порнография и реклама не помешала! Все идеи – тонут. Много чепухи и скуки.
В результате - уже возникли сомнения в целесообразности дальнейшего моего участия: не вижу смысла. - Нет серьёзного, заметного позитивного движения. И даже когда я хочу расшевелить аудиторию форума, а мне - препятствует админ. Поскольку у меня с ним слишком разные взгляды на процесс, на идеи форума - появляется дополнительная апатия и сомнения: мне здесь больше нечего делать.

- Хотелось бы больше споров, динамики, качества полемики. Но тоже - далеко не по всем направлениям: на самом деле,- мне неинтересно спорить с продавцами. - Ведь с ними приходится спорить скорее потому, что нет спора или даже движения в других, более важных вещах. - Плевать, что они беспардонно и халявно суют свою рекламу и забивают форум! Раз их почему-то терпит админ...
Например, меня - больше всего интересуют недостатки экскаваторов. И другие схожие темы. Но пока - постоянная аудитория на Форуме вроде хорошая, тем не менее всё-таки: сравнительно малочисленная. - Посчитайте число активных участников: за май, апрель, март.
Хорошие темы, интересные спорщики. - Всё это давно есть. С самого начала. Но всё это растворяется в чепухе и скуке. Это ощущение вялости, болотности Форума меня и беспокоит. Вот я и решил - слегка пошутить. Напоследок.
Приношу искренние извинения: я хотел, как ЧВС - как лучше. А получилось - как…?
Даже сейчас на Форуме, на первой его странице - висит какая-то порнография, , куча рекламы, странные вопросы и вдобавок - люди продолжают обсуждать: ...какое же всё-таки имя присвоить одному супер-экскаватору! А Админ спит, или таким способом повышает интерес к ЭРу?
Ну что ж, попробую помочь хотя бы нескольким новичкам. - Господа! Вы слегка опоздали. - Уже на пару лет.
- Речь идёт об экскаваторе-планировщике «Гидра» ЕС-22-К2. Этот аппарат применяется в разных отраслях строительства, а чаще всего - у дорожников и мостовиков. Выпускается белорусским предприятием «Святовит». Полная масса 21,2 -22,35т. Скорости передвижения две: 1я – технологическая =1,4км/час, 2я – транспортная = 2,4км/час. Преодолеваемый уклон твёрдого сухого пути - не менее 18градусов. Угол подъёма стрелы = 30градусов. Угол опускания стрелы =60градусов. Частота вращения поворотной платформы = 5,9об/мин. Мощность двигателя = 136л.с. Ковш = 0,63-0,8куб.м. Наибольшее тяговое усилие при копании = 80 кН (ковш), стрела = 78кН. Наибольшая глубина копания = 5,82м, а с удлинителем стрелы = 7,15м. Наибольший радиус копания = 10,45м, а с удлинителем стрелы = 11,95м. Наибольшая высота выгрузки = 5,91м, а с удлинителем стрелы = 6,43м. - Уникальный аппарат.
Фотография Экскаватора-планировщика "Гидра" - уже имеется в этой теме: в моей предыдущей статье. Собственное имя - на мой взгляд,- большой плюс этого аппарата.
И к тому же, это имя: «Гидра» - очень гармонирует с данным экскаватором-планировщиком! По очень многим параметрам.


Последний раз редактировалось HITACHIST; 17.07.2008 в 08:13..
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.07.2008, 09:53
Постоялец
Профессия: руководитель среднего звена
Сообщений: 217
Счастливо, уважаемый Хитачист! Хорошей, приятной и высокооплачиваемой Вам работы!

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.07.2008, 15:32
Новичок
Сообщений: 14
Очень мало людей которых с "голодом" хочется слушать.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.07.2008, 08:42
VIP
Сообщений: 337
to Hitachist Моя мобила есть, звони как созреешь и захочешь на югах по работать)

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение