Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 17.01.2012, 17:03
Новичок
Сообщений: 13
всё железо муфты шлицы редуктор шпонки подшипники, всё проверено , всё в норме.почему никто не оброщяет внимание на то что это ГИДРОМОТОР а не насос и почему никто не коментирует сам факт что при разборке (это первая разборка на ремонт после длительной эксплуатации ) ротор оказался в заклинином состоянии выйдя на вершины роликов статора и его т.е ротор невозможно было сорвать обратно во впадины достаточно приличным усилием, порядка 400 н.м (усилие прилагал газовым ключем через шлицевой вал вставленный в силовую группу, разобраную секцию гидромотора зажатую в тесы

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.01.2012, 17:07
Новичок
Сообщений: 13
обороты примерно 2-3 оборота в минуту

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.01.2012, 18:39
Evg Evg вне форума
Постоялец
Профессия: сервисный механик
Аватар для Evg
Сообщений: 231
Гидромотор — гидродвигатель вращательного действия — предназначен для преобразования энергии потока рабочей жидкости в механическую энергию вращения выходного вала.
Гидромоторы имеют сходное с насосом конструктивное устройство. Отличие состоит в некоторых особенностях распределительного узла, обеспечивающего работу механизма в качестве реверсивного гидромотора. насосы могут работать и как гидродвигатели, т.е. обратимы без изменений.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.01.2012, 07:07
VIP
Сообщений: 311
Цитата:
Сообщение от atrix001 Посмотреть сообщение
всё железо муфты шлицы редуктор шпонки подшипники, всё проверено , всё в норме.почему никто не оброщяет внимание на то что это ГИДРОМОТОР а не насос и почему никто не коментирует сам факт что при разборке (это первая разборка на ремонт после длительной эксплуатации ) ротор оказался в заклинином состоянии выйдя на вершины роликов статора и его т.е ротор невозможно было сорвать обратно во впадины достаточно приличным усилием, порядка 400 н.м (усилие прилагал газовым ключем через шлицевой вал вставленный в силовую группу, разобраную секцию гидромотора зажатую в тесы
я пытаюсь вам помочь но вы почему то игнарируете мои просьбы чтобы сузить круг ответов.
Evg помоему зарабатывает репутацию копируя выдержки из литературы

некоторые вещи не увидив глазами сложно проконсультировать. для некоторых моторов большой момент проворацивания это норма, так как он обусловлен контактом рабочих колес. Подумайте сами будет зазор жижкость будет перетекать из рабочих полостей и мотор не будет создавать момент.
судить по вашим сообщениям о геометрических размерах рабочией пары и ее состоянии я не могу, поэтому просил фото. нормальный зазор в рабочей паре небольших героторных моторах от 10 микрон до десятки помоему ( на память) принцип такой чем меньще тем лутше, при условии свободного проворачивания от руки. Для героторных пар больших размеров задают момент проворачивания. Так же важны торцевые зазоры в паре. В моторах где маленькие зазоры происходи перегрев пар трения и иногда детали свариваются, мотор клинит. Но для моторов с приличной наработкой это редкость.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.01.2012, 08:51
Evg Evg вне форума
Постоялец
Профессия: сервисный механик
Аватар для Evg
Сообщений: 231
героторный насос

nik 82 прочитайте внимательно переписку это не у меня проблема а у atrix у него с большим усилием вращается вал на моторе его надо разобрать и отдефектовать \\ разобрал,отдефектовал,что нужно заменил,собрал и всё или выкинул на свалку.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.01.2012, 15:07
Завсегдатай
Сообщений: 55
atrix001
Какая марка Вашего Char-Lynn? Тут есть мануалы:
http://hydraulics.eaton.com/products/motors_spool.htm
Может не то разбираете?

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.01.2012, 15:56
Evg Evg вне форума
Постоялец
Профессия: сервисный механик
Аватар для Evg
Сообщений: 231
Вот этот сайт наверно должен помочь

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.01.2012, 18:29
Новичок
Сообщений: 13
прочитав ваше мнение по ГМ пишу лично . ГМ небольшого размера героторной пары ( крутящий момент 2000 н.м ,наработка большая ) при разборке оказался в клине , торцовые поверхности хорошие. может это свойство клина возникает именно у "разсупониных" героторных ГМ, и после сборки вал начнет вращаться при небольшом приложении усилия. и это обусловлено именно минимальными технологическими зазорами рабочей пары . кто практик - подтвердите.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.01.2012, 18:38
VIP
Сообщений: 311
ну не ужели трудно приложить фото и линеечку желательно в кадре, шильдик, и сразу будет вам диагноз
большой небольшой все относительно, играть в испорченый телефон не охота, у всех разные знания и разные понимания одних и тех же вещей

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.01.2012, 11:47
Новичок
Сообщений: 13
фото

фото героторной пары
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0684.jpg
Просмотров: 408
Размер:	337.1 Кб
ID:	1974  

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 19.01.2012, 11:54
Новичок
Сообщений: 13
фото

из 9 роликов 7 зажато в заклинином состоянии , 2 сидят плотно но вытаскиваются.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0685.jpg
Просмотров: 263
Размер:	321.3 Кб
ID:	1975  

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.01.2012, 12:46
Evg Evg вне форума
Постоялец
Профессия: сервисный механик
Аватар для Evg
Сообщений: 231
Интересно ,а в чём изначальная причина его разборки он вообще работал ?
Может быть грелся , давление не выдавал ?
Или он вообще изначально клинил ?
Какой механизм он приводил в движение ,через распределитель ?

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.01.2012, 14:33
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от Evg Посмотреть сообщение
Вам надо отдефектовать героторный насос ?
Evg, дружище! Я прекрасно понимаю, что таких файлов только у марсиан нет, но ты хотя бы из каких-нибудь моральных соображений отредактируй этот файл. Я не думаю, что Великий Гуру Безруков Б. Б. дал тебе разрешение распространять Его файл в Интернете.
К тому же мы видим, что конструкция и функция героторного мотора от atrix001 отличаются абсолютно.
С уважением, techrep.


Последний раз редактировалось techrep; 20.01.2012 в 15:11..
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.01.2012, 18:00
Новичок
Сообщений: 13
даа ребята я вижу у нас тут полный вакуум на счет героторный гидроматоров. Хотя они уже эксплуатируются на импортной технике у нас в снг уже пару десятилетий. буду спрашивать у производителей хотя те особо не замарачиваются по ремонту и выбраковке гидроаппаратов, они просто тупо их меняют по выходу моточасов, видимо ведут учет не в пример нам.

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.01.2012, 19:00
Evg Evg вне форума
Постоялец
Профессия: сервисный механик
Аватар для Evg
Сообщений: 231
techrep объясни мне пожалуйста какими конструктивными особенностями и функциями отличается
от всех остальных героторных моторов именно этот насос а то я не в курсе а хотелось бы знать ?

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.01.2012, 20:06
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
[B] Великий Гуру Безруков Б. Б.
Общаешься с ним сейчас?

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.01.2012, 21:34
VIP
Сообщений: 311
Цитата:
Сообщение от atrix001 Посмотреть сообщение
даа ребята я вижу у нас тут полный вакуум на счет героторный гидроматоров. Хотя они уже эксплуатируются на импортной технике у нас в снг уже пару десятилетий. буду спрашивать у производителей хотя те особо не замарачиваются по ремонту и выбраковке гидроаппаратов, они просто тупо их меняют по выходу моточасов, видимо ведут учет не в пример нам.
да не переживайте починим ваш мотор.
1) все ролики должны проворачиватся, не обязательно от руки но не так чтобы заклинены были (в этом есть один из ньюансов мотора) легким молотком через алюминиевыю(медную проставку выбейте их осмотрите, промерейте микрометром цилиндричность, осмотрите ответные места (желательно сфотать если что найдете))
2 самое интересное осмотрите ротор (желательно сфотать со стороны зубьев) сравните поверхность во впадинах и на зубьях если они одинаковы то он износа не имеет, хотя даже после обкатки следы от режущего инструмента частично уходят (продольные полосы от шлифкруга, или от протяжки) самое интересное что с его востановлением вы бессильны.
3) если никакого криминала нет то все вымойте в бензине галоша и аккуратно соберите при сборке чистота на рабочем месте должна быть как у хирурга на столе!!! волосок или еще что уже могут испортить картину.
проварачиватся мотор ваш должен небольшим усилием руки через плечо 200 -300 мм вращение должно быть равномерным, тоесть если туго только в одном месте то что то не так.
4) так как вы жадны на фото придется вытягивать, распределение какое торцовое или радиальное?

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.01.2012, 13:34
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от Огнеупорный Посмотреть сообщение
Общаешься с ним сейчас?
Нет, не общаюсь с тех пор, как уволился. Мне только передали его сожаление по поводу моего увольнения. Глубочайшее уважение к этому человеку

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.01.2012, 13:50
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от Evg Посмотреть сообщение
techrep объясни мне пожалуйста какими конструктивными особенностями и функциями отличается
от всех остальных героторных моторов именно этот насос а то я не в курсе а хотелось бы знать ?
Невзирая на сарказм.
там - героторный трпливоподкачивающий насос, рассчитанный на незначительное давление. Нет роликов.
Здесь - героторный мотор, давление - 350 бар (35 МПа), крутящий момент - 2500 Нм. И заклинившие ролики.

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 20.01.2012, 14:55
VIP
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Невзирая на сарказм.
там - героторный трпливоподкачивающий насос, рассчитанный на незначительное давление. Нет роликов.
Здесь - героторный мотор, давление - 350 бар (35 МПа), крутящий момент - 2500 Нм. И заклинившие ролики.
ТЕХРЕПУ моё глубочайшее уважение....... Не взирая на обстоятельства.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение