Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #781  
Старый 25.02.2017, 12:38
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
интересно а сколько же он на пониженных жрет если Леха на перегон 10-20 км 100л спалил?
ну как я думаю на такое расстояние 100 литров спалить не реально, а вот кого то заправить
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #782  
Старый 25.02.2017, 13:16
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
как я заметил на своём, он так хавает только на повышеной, а что на погрузке что на пониженой разницы почти ни какой, ну я вот караванил песок, дак перекидал около 900 кубов, по прибору было 70% а осталось 10%, короче говоря не хило
А сколько продал на лево?

Ответить с цитированием
  #783  
Старый 25.02.2017, 14:28
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
да я о том же шефу и сказал что нереально, лелик-алкоголик пропил вот и сказ. ну шеф тоже не дурак, вычел с зп.
ходит сейчас через день на работу бухать и зп такая же будет!
я если пришел на работу то без дела 30мин-час это и обед и перекур с чашкой кофе а так что то да делаю то с гс то электрикой то воздух где травит устраню. надо еще смазкой запастись да пройтись хорошо перед работой. время идет а нам насос надо менять, спецы проверили сказали насос на подходе ибо манометр давление рывками показывает. еще в распреде стервы пружина лопнула и клином встала от этого рукоять работала от добавки без основной подачи.

Ответить с цитированием
  #784  
Старый 25.02.2017, 14:31
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
как я заметил на своём, он так хавает только на повышеной, а что на погрузке что на пониженой разницы почти ни какой, ну я вот караванил песок, дак перекидал около 900 кубов, по прибору было 70% а осталось 10%, короче говоря не хило
у тебя еще и прибор жив? у меня живой отдельно выведены дополнительно давление масла в двиг. и температура движка. на этом все.

Ответить с цитированием
  #785  
Старый 25.02.2017, 21:46
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
как я заметил на своём, он так хавает только на повышеной, а что на погрузке что на пониженой разницы почти ни какой, ну я вот караванил песок, дак перекидал около 900 кубов, по прибору было 70% а осталось 10%, короче говоря не хило
Я как-то в январе работаю на стройке, вроде каждый день завожу, покопаю, гравий -песок закину, блоки волоком притащу под кран, потом обратно засыплю, короче не стою наглухо , шевелюсь иногда.
Смены по 8 час за наличку закрываю.
Прошло 3 недели, не заправлял, показометр не работает, пробка примерзла -хрен отвернешь -наверно нужно бы соляры привезти. А то кончится. Привез 100л - не влезло!
Вот как нужно работать! И заказчик доволен, и денег полный карман, и соляра не убывает.
Где бы еще такой объектик найти...
А вы в день по 100-150л!
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #786  
Старый 25.02.2017, 22:47
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Я как-то в январе работаю на стройке, вроде каждый день завожу, покопаю, гравий -песок закину, блоки волоком притащу под кран, потом обратно засыплю, короче не стою наглухо , шевелюсь иногда.
Смены по 8 час за наличку закрываю.
Прошло 3 недели, не заправлял, показометр не работает, пробка примерзла -хрен отвернешь -наверно нужно бы соляры привезти. А то кончится. Привез 100л - не влезло!
Вот как нужно работать! И заказчик доволен, и денег полный карман, и соляра не убывает.
Где бы еще такой объектик найти...
А вы в день по 100-150л!
ну не знаю, последний выезд заправил 60+20 болталось, 4-5ч работы гидромолотом ну и дорога туда обратно 30-40мин и в баке 5-10л остаток. а там хз что так. мотор, топливная с ремонта а вот работал как выяснилось на одном насосе, как гидравельщик объяснил левый насос тянул правый, правый рывками работает а в нагрузку встает вот и непонятка была почему гм невключался на правом а при включении хода включался левый насос и тянул бедолага. поменяю настрою вот тогда думаю и расход будет норм!

Ответить с цитированием
  #787  
Старый 25.02.2017, 23:20
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Я как-то в январе работаю на стройке, вроде каждый день завожу, покопаю, гравий -песок закину, блоки волоком притащу под кран, потом обратно засыплю, короче не стою наглухо , шевелюсь иногда.
Смены по 8 час за наличку закрываю.
Прошло 3 недели, не заправлял, показометр не работает, пробка примерзла -хрен отвернешь -наверно нужно бы соляры привезти. А то кончится. Привез 100л - не влезло!
Вот как нужно работать! И заказчик доволен, и денег полный карман, и соляра не убывает.
Где бы еще такой объектик найти...
А вы в день по 100-150л!
ну у меня расход примерно 50л в день. 3,5 дня бочка 200л, работа работе рознь, кляча поле пашет а козёл бородой машет-оба работают(поговорка), ну вот работал в карьере, у меня возили:9 камазов 10 тонники,им кидаешь 6 ковшей с шапкой, и до отрыжки,и возили 11 30тонники, руки не чувствовал, спина вся мокрая, бочки 200л на 2 дня только только, вот так

Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
у тебя еще и прибор жив? у меня живой отдельно выведены дополнительно давление масла в двиг. и температура движка. на этом все.
да у меня все приборы работают, перед отпуском ходовку всю перебирал, всю электронику,печку , и остальное,цилиндры подтекали перебирал, стрелу снимал полностью,втулки менял и палец, делал по тихоньку,всё что можно, ну так сказать месяц перед отпуском добивал, уж лучше экс делать чем с лопатой на асфальте

Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
А сколько продал на лево?
история об этом умалчивает

я как прикинул по прибору, когда по нулям то в баке 30 литров остаётся, 10% это где то 20 литров, тарировал канистрой двадцаткой, это вот у меня вот так по прибору вижу сколько примерно
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!


Последний раз редактировалось Модератор; 27.02.2017 в 09:39..
Ответить с цитированием
  #788  
Старый 26.02.2017, 05:38
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
ну у меня расход примерно 50л в день. 3,5 дня бочка 200л, работа работе рознь, кляча поле пашет а козёл бородой машет-оба работают(поговорка), ну вот работал в карьере, у меня возили:9 камазов 10 тонники,им кидаешь 6 ковшей с шапкой, и до отрыжки,и возили 11 30тонники, руки не чувствовал, спина вся мокрая, бочки 200л на 2 дня только только, вот так
Руки-не чувствуют-спина мокрая, ну и заработал в 2 раза больше с кубатуры, так, али не так?
Если не так, куды ж ты рвался? На берлин?
Газулю заело?
Лично мне , пусть 20 30-ти тонников пригонят, это не повод выжимать из техники и из себя все, на взлетном режиме, стоять не буду, но и не на пожар.
Пусть стоят в очереди, мужики хоть побачут-отдохнут, а то задолбались ходки мочить.
Работаешь - но не справляешься -это забота начальства, пусть привозят еще экскаватор, или погрузчик, нету - наймут, а не пришлют, не наймут -значит и торопиться было некуда.
Бывает что технику наприсылают -просто чтобы не стояла, или по политическим соображениям:

Я как-то работал на гор свалке, грузил грунт -пожар тушить, прислали помимо МАЗов-КАМАЗОВ даже газоны, в них аккуратно кладешь 2 ковша -только время теряешь, все смеются, но раз прислали, стоять они не могут и свою чайную ложку возили. Зато сняли по ТВ, что ГОРГОВНО всю имеющуюся технику на тушение ЧАСТНОЙ свалки прислало.
(Это когда свалку отжимали у местных старых бандюков - новоявленные единороссы, депутаты и чиновники -и отжали естественно, теперь она тоже частная , но у первых лиц области)
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #789  
Старый 26.02.2017, 09:01
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Руки-не чувствуют-спина мокрая, ну и заработал в 2 раза больше с кубатуры, так, али не так?
Если не так, куды ж ты рвался? На берлин?
Газулю заело?
Лично мне , пусть 20 30-ти тонников пригонят, это не повод выжимать из техники и из себя все, на взлетном режиме, стоять не буду, но и не на пожар.
Пусть стоят в очереди, мужики хоть побачут-отдохнут, а то задолбались ходки мочить.
Работаешь - но не справляешься -это забота начальства, пусть привозят еще экскаватор, или погрузчик, нету - наймут, а не пришлют, не наймут -значит и торопиться было некуда.
Бывает что технику наприсылают -просто чтобы не стояла, или по политическим соображениям:

Я как-то работал на гор свалке, грузил грунт -пожар тушить, прислали помимо МАЗов-КАМАЗОВ даже газоны, в них аккуратно кладешь 2 ковша -только время теряешь, все смеются, но раз прислали, стоять они не могут и свою чайную ложку возили. Зато сняли по ТВ, что ГОРГОВНО всю имеющуюся технику на тушение ЧАСТНОЙ свалки прислало.
(Это когда свалку отжимали у местных старых бандюков - новоявленные единороссы, депутаты и чиновники -и отжали естественно, теперь она тоже частная , но у первых лиц области)
Это да, но выбора нет, или работаешь и получаешь, либо х@и пинаешь, и без премии сидишь, а премия у меня 2 зарплаты, а тарив 15ресть смысл?
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #790  
Старый 26.02.2017, 09:37
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
история об этом умалчивает
Заправлялся раз в три дня от 180 до 200 литров сколько вольется до целого,100 питров моих сразу забирал на оставшихся работал и всегда в баке было 50 литров на случай калыма. Работа карьер погрузка, дорога очистка мостов барьерных ограждений и проехать надо 25-30 км в одну сторону и вернутся домой в один день.Газ всегда почти в пол иначе медленно работает насос бош маленький объем масла 116 литров в минуту а у вас запредельный расход если не сливать.

Ответить с цитированием
  #791  
Старый 26.02.2017, 10:06
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Заправлялся раз в три дня от 180 до 200 литров сколько вольется до целого,100 питров моих сразу забирал на оставшихся работал и всегда в баке было 50 литров на случай калыма. Работа карьер погрузка, дорога очистка мостов барьерных ограждений и проехать надо 25-30 км в одну сторону и вернутся домой в один день.Газ всегда почти в пол иначе медленно работает насос бош маленький объем масла 116 литров в минуту а у вас запредельный расход если не сливать.
ну я тогда незнаю, если работаешь, и соляра летит, а стоять и в носу козявки ковырять, можно на одном баке месяц отработать, если не заправляешься значит не работаешь
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #792  
Старый 26.02.2017, 10:59
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
[QUOTE=Карамба;256707]ну я тогда незнаю, если не заправляешься значит не работаешь Если принцип работы такой тогда всё понятно а как же глонас насколько мне известно на всей технике ярдормоста стоит оборудование маниторинга. А какая норма расхода солярки в час? У меня была 10 литров.

Ответить с цитированием
  #793  
Старый 26.02.2017, 11:51
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
да у меня все приборы работают, перед отпуском ходовку всю перебирал, всю электронику,печку , и остальное,цилиндры подтекали перебирал, стрелу снимал полностью,втулки менял и палец, делал по тихоньку,всё что можно, ну так сказать месяц перед отпуском добивал, уж лучше экс делать чем с лопатой на асфальте
в наших интересах чтоб техника была на мази!

Ответить с цитированием
  #794  
Старый 26.02.2017, 17:13
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
[QUOTE=viktor2110;256709]
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
ну я тогда незнаю, если не заправляешься значит не работаешь Если принцип работы такой тогда всё понятно а как же глонас насколько мне известно на всей технике ярдормоста стоит оборудование маниторинга. А какая норма расхода солярки в час? У меня была 10 литров.
норма расхода 9,6л на разработке грунта 1 и 4 групп, на перегоне 11л, но не забывайте что, это средний показатель, и он исходит из того что машина новая, все узлы и агрегаты работают в исправном состоянии, у нас же картина- гидравлика при этом где то перепускает,где то перетечки, а это доп затраты для работы двигателя итог? расход ДТ, и зависит от того как работать, можно грузить торф,снег, а можно грузить глину, и её производные, при этом на погрузке того же торфа, ВЫ работаете на средних, в нормальном рабочем диапазоне, а если на средних грузить глину то на средних даже ковш не набрать, при ПЕРЕГОНАХ, по равной дороге экс идёт практически без нагрузки, тоже самое с горки, а вот в гору приходится и газку поддать и чёрный дымок из трубы виден, и самое такое, что каждый экскаватор индивидуален, нет ни одного идентичного, у двух одинаковых может быть разный расход ДТ, и работоспособность гидравлики, ну может быть у Вас и есть расход 10л, вот проверь поставь канистру 20л и за сколько он сожрёт её, на погрузке песка, в течении часа без перерывной работы, и увидишь
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #795  
Старый 26.02.2017, 17:21
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
мне и самому интересно узнать расход но боюсь в заводе за такое по шапке надают, по ТБ неположено!

Ответить с цитированием
  #796  
Старый 26.02.2017, 17:26
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
мне и самому интересно узнать расход но боюсь в заводе за такое по шапке надают, по ТБ неположено!
очень просто, заливаешь полный бак, после работы на следующий день, заправляешься так же до полного, разницу делишь на сколько отработал, 5часов или 8часов, но только на те часы которые ты реально работал, и вот примерный часовой расход

у меня в среднем на простой работе расход 6-9л на час
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #797  
Старый 26.02.2017, 17:40
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
[QUOTE=Карамба;256740][QUOTE=viktor2110;256709]

норма расхода 9,6л на разработке грунта 1 и 4 групп, на перегоне 11л.
Ты не понял, я спросил не фактический расход топлива а норму которую тебе установил работодатель.

Ответить с цитированием
  #798  
Старый 26.02.2017, 17:51
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
[quote=viktor2110;256745][quote=Карамба;256740]
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение

норма расхода 9,6л на разработке грунта 1 и 4 групп, на перегоне 11л.
Ты не понял, я спросил не фактический расход топлива а норму которую тебе установил работодатель.
а что мне норма работодателя, причём тут это, сделает он тебе 1л расход, и чё ты делать будешь, глупость говоришь, если он жрёт 10л, то ну ни как меньше ты не сделаешь, а если работодалель урез норму то он либо не заитерисован в работе либо потому что вы в наглую сливаете солярку
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!


Последний раз редактировалось Модератор; 27.02.2017 в 09:57..
Ответить с цитированием
  #799  
Старый 26.02.2017, 17:55
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Задам вопрос по другому а как ты ее списаваешь?

Ответить с цитированием
  #800  
Старый 26.02.2017, 17:57
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Задам вопрос по другому а как ты ее списаваешь?
как как,очень просто, мерная линейка пехается в бак перед работой и после работы, разница пишется в путевой лист, а как ещё?
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение