Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #661  
Старый 15.03.2015, 07:50
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Зелимхан Посмотреть сообщение
Здравствуйте скажите пожалуйста кто знает экск ек 18 из за чего может быть заводится трудно прихотся утром перекрыть воздух и пользоваться с быстрым стартом б завести
Моё почтение!Попробуйте, перед пуском, подкачать топливо.Если запустится-проверьте обратный клапан на топливной.Ну а если нет - снимайте ТНВД и в ремонт, а АКБ на зарядку.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #662  
Старый 17.03.2015, 18:00
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
Цитата:
Сообщение от Зелимхан Посмотреть сообщение
Здравствуйте скажите пожалуйста кто знает экск ек 18 из за чего может быть заводится трудно прихотся утром перекрыть воздух и пользоваться с быстрым стартом б завести
Тнвд в ремонт 100 процентов.
__________________
как говорил мой дед.МАЗУТА ЖИДКИЕ ПОД СОЛИДОЛОМ.

Ответить с цитированием
  #663  
Старый 17.03.2015, 19:35
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Крутько Николай Посмотреть сообщение
Тнвд в ремонт 100 процентов.
Моё почтение,Николай! Ну почему сразу ТНВД,да ещё и 100 процентов.
Это МТЗ-нужно взять за правило-перед запуском подкачать в ручную помпой.Если обратный клапан не держит, через какое-то время топливо уходит.
Или постоянно полный бак Вам в помощь.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #664  
Старый 17.03.2015, 19:55
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Моё почтение,Николай! Ну почему сразу ТНВД,да ещё и 100 процентов.
Это МТЗ-нужно взять за правило-перед запуском подкачать в ручную помпой.Если обратный клапан не держит, через какое-то время топливо уходит.
Или постоянно полный бак Вам в помощь.
Не знаю, у меня одинаково плохо заводится, если ниже -5 без подогрева, хоть полный бак- хоть пустой. Белый дым идет сразу, но вспышки долго не появляются, поэтому даже в -10 стараюсь подогреть. ДТ не подкачиваю.
В работе дизель тянет, не дымит, соляру и масло не жрет.
Летом заводится с полпинка.
Вот этой зимой, с заводкой не парился и не грел, выехал всего 1 раз на 5час+1ч дороги в оттепель.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #665  
Старый 17.03.2015, 20:43
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Не знаю, у меня одинаково плохо заводится, если ниже -5 без подогрева, хоть полный бак- хоть пустой. Белый дым идет сразу, но вспышки долго не появляются, поэтому даже в -10 стараюсь подогреть. ДТ не подкачиваю.
В работе дизель тянет, не дымит, соляру и масло не жрет.
Летом заводится с полпинка.
Вот этой зимой, с заводкой не парился и не грел, выехал всего 1 раз на 5час+1ч дороги в оттепель.
Полный бак - это как вариант,если лень проверить,начать с простого.Зачем всё усложнять.
К примеру-задают вопрос-можно ли заменить пускачь на стартер?Причина-пока заведёшь весь в мазуте.Не было проблем с запуском пока на Калиненцах стояли пускачи.Но...и на ёкакашках не было бы проблем,если бы ставили стартера не 12В,а 24В. Я на ЭО 3323 пускач без шнурка,подошвой запускал.Там нет ни чего сверх умного,что бы его отрепетировать.
Ну почему сразу ТНВД,давайте сразу и поршневую групп тогда менять.В чём проблема?!
Работал на стареньком колёснике(фиат хитачи) ,утром не заведёшь.Все говорили слабые АКБ,если на ночь не поставишь на подзарядку-утром не заведёшь.НО...если утром завел-в течении дня запускался с ,,пол пинка".Посылают меня на первый мой объект,с вечера заправил полный бак.Утром подошёл к эксу-под ним лужа.Короче,заменил на всех стыках медные кольца (предварительно отжог их на газе)...всё,забыл и про АКБ,и про то что на дворе минус-подсос воздуха.Это же дизель,ну какие могут быть с ним проблемы.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #666  
Старый 18.03.2015, 09:17
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Моё почтение,Николай! Ну почему сразу ТНВД,да ещё и 100 процентов.
Это МТЗ-нужно взять за правило-перед запуском подкачать в ручную помпой.Если обратный клапан не держит, через какое-то время топливо уходит.
Или постоянно полный бак Вам в помощь.
Пиветствую просто у меня была токая же беда клапон держал горючка не уходила в боксе плюс 1 а не заводится пока гланды не перекроешь не запускался или сто грам заменил тнвд поставил новую сейчас заводится при минус 15 спокойно.старую в ремонт спросили в чем причина плунжера ржаветь начели.А вся проблема одна у всех фильтра лень менять или начальству бобла жалко они то капейки стоят.Вторая сама гарючка заправка с канистр это крах топливной то воду набирали в них спросиш нет воду не набирали х...н кто признается канистры с собой насить то не будешь.Вот и все проблемы .
__________________
как говорил мой дед.МАЗУТА ЖИДКИЕ ПОД СОЛИДОЛОМ.

Ответить с цитированием
  #667  
Старый 18.03.2015, 12:00
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Крутько Николай Посмотреть сообщение
Пиветствую просто у меня была токая же беда клапон держал горючка не уходила в боксе плюс 1 а не заводится пока гланды не перекроешь не запускался или сто грам заменил тнвд поставил новую сейчас заводится при минус 15 спокойно.старую в ремонт спросили в чем причина плунжера ржаветь начели.А вся проблема одна у всех фильтра лень менять или начальству бобла жалко они то капейки стоят.Вторая сама гарючка заправка с канистр это крах топливной то воду набирали в них спросиш нет воду не набирали х...н кто признается канистры с собой насить то не будешь.Вот и все проблемы .
+ много!!! Когда перекрываешь воздух - стартер крутит намного быстрее и топливо начинает нормально распыляться!!! При тёплом ДВС это не так критично как на холодном.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #668  
Старый 04.06.2015, 18:51
Новичок
Профессия: камазист тракторист слесарь.
Сообщений: 9
Управление на ЕК 18

Здраствуйте у меня небольшая проблема, хотят посадить меня на ЕК 18, говорят что там управление наоборот не как на импортных, то есть левый джойстик стрела ковш, а правый поворот рукоять, кто работал скажите пожалуйста какие джойстики за что отвечают, и еще, возможно ли переделать управление как на импортных может кто менял подскажите)

Ответить с цитированием
  #669  
Старый 04.06.2015, 19:44
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Левый:
вперед-назад -стрела
Влево открытие ковша - вправо закрытие
Правый:
вперед-назад - рукоять
влево-вправо - поворот
Переделать можно, и не очень долго.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #670  
Старый 04.06.2015, 21:10
Новичок
Профессия: камазист тракторист слесарь.
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Левый:
вперед-назад -стрела
Влево открытие ковша - вправо закрытие
Правый:
вперед-назад - рукоять
влево-вправо - поворот
Переделать можно, и не очень долго.
Братан умоляю скажи как переделать? не долго это сколько?

Ответить с цитированием
  #671  
Старый 05.06.2015, 16:07
VIP
Профессия: гидравлик
Адрес: моск обл
Сообщений: 586
У меня ушло часа два-три. Надо несколько шлангов удлинить, которые не дотягиваются норм.. Местами меняются на распределителе .поворот с ковшом. стрела с рукоятью(шланги на рукоять откруч за кабиной.
__________________
Диагностика и наладка гидравлики 9104711790

Ответить с цитированием
  #672  
Старый 09.06.2015, 10:55
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: roman23011989@mail.ru
Сообщений: 6
Хочу преобрести колесный экскаватор б/у (на новый пока денег нет) рассматриваю ЕК-18-60 2008 года. Подскажите стоит ли брать или может стоит рассмотреть какие-то альтернативные варианты. У меня два КАМАЗа совка. Давно о экскаваторе мечтаю. Подскажите что лучше рассмотреть.


Последний раз редактировалось ROMAN89; 09.06.2015 в 13:09..
Ответить с цитированием
  #673  
Старый 09.06.2015, 13:14
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от ROMAN89 Посмотреть сообщение
Хочу преобрести колесный экскаватор б/у (на новый пока денег нет) рассматриваю ЕК-18-60 2008 года. Подскажите стоит ли брать или может стоит рассмотреть какие-то альтернативные варианты. У меня два КАМАЗа совка. Давно о экскаваторе мечтаю. Подскажите что лучше рассмотреть.
Какая работа предполагается?
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #674  
Старый 09.06.2015, 17:04
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: roman23011989@mail.ru
Сообщений: 6
Выторфовка и отсыпка участков под инд. строительство, выкапывание котлованов под фундамент для коттеджей, канализационных ям, траншей для прокладки труб и т. п. (работаю в основном своими КАМАЗами в строящемся коттеджном поселке).

Ответить с цитированием
  #675  
Старый 09.06.2015, 22:23
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Экс для сдачи в аренду, или свои объемы?
Для аренды сейчас предпочитают иномарки, для себя сойдет.
18-й очень тяжелый для своих колес, проходимость, если ковшом не помогать, как у 2-х осного МАЗа, по весне пока грунт не встанет, никуда на нем не заедешь.
Но потом весь остальной год - норм.
Ковш 1 куб, не столько производительнее, сколько удобнее шириной и грузоподъемностью, также радиусом работы. Котлован шириной до 12м можно выбрать за 1 проход.
А так обычный "совок", кабина - г-но, КПП - г-но, Мосты на 4-, но все чинится за разумные деньги.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #676  
Старый 10.06.2015, 20:49
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: roman23011989@mail.ru
Сообщений: 6
Понятно. Спасибо большое, а на что в первую очередь обратить внимание при покупки б/у ЕКашки? Рукоть, поворотный, ковш, бортовые? какие места самые проблемные?

Ответить с цитированием
  #677  
Старый 11.06.2015, 07:35
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от ROMAN89 Посмотреть сообщение
Понятно. Спасибо большое, а на что в первую очередь обратить внимание при покупки б/у ЕКашки? Рукоть, поворотный, ковш, бортовые? какие места самые проблемные?
Стреловое:
Большие люфты во втулочных сочленениях - плохо, придется перевтуливать, нужен будет кран, особенно если снимать стрелу, ну и деньги, ибо по отдельности не особо дорого, но если все, то ощутимо.
Если не большие (в пределах 1....3мм), то еще можно поработать - ежедневно смазывая.
Вообще все проблемы в недостатке смазки.
Свой взял с приличными зазорами на втулках, думаю буду мазать каждый день, ковш, стараюсь 2 раза в день, сколько протянет - тянет уже 3 года и особо не увеличиваются.
До этого работал на наемных машинистах, вроде мажут иногда, но за год - 1.5 новые втулки и пальцы урабатывают в хлам!
На ЕК часто трескается конец стрелы (удары ковшом в попытке что-либо разбить, работа гидромолотом на опорах), при грамотной сварке - будет работать долго, но если сопли и капуста наварена - придется переделывать.
Ковш - обычно выработаны коронки и режущая кромка.
4 зуба на таком ковше - это работа "вредителей-врагов народа" на заводе.
При ремонте переделал на 5 зубов от иномарки - стоят дешевле тверских, глину режут как масло.
не тупятся, не ломаются, просто стираются, быстро меняются (полчаса).
5 зубов лучше гребут, чище толкают.
Цилиндры - не должны течь ручьем, подтеки допустимы - совок все таки.
ОПУ - если регулярно смазывать ходит долго, люфт в ОПУ- результат или ослабления болтов или выработки.
Про болты не слушай , если есть люфт - дави на замену (150р, без работы), мне скинули, протянул болты, смазываю - 4-й год есть небольшой люфт, но не увеличивается, не меняю.
До протяжки - башня на кочках болталась, того-гляди отвалится (и такое бывает) .
Гидравлика должна более-менее держать, на холодную опускание должно быть почти совсем незаметно.
Ниже ОПУ:
КПП - четкое переключение передач, воют они все и на разные лады, не умеют в твери делать шестеренки, на вой можно внимание не обращать.
Мосты:
Пер мост трескаются чулки у центрального редуктора -течет масло - повод поторговаться, устранить не сложно при наличии хорошего сварщика.
Задний мост - особых проблем вроде не доставляет.
Аутригеры (лапы) должны держать без просадки, на них гидрозамки.
Отвал тоже, + внимание на трещины в тягах - опять же повод поторговаться, но они в разной степени будут на всех. (Причина - неудачная конструкция тяг и вывешивание экскаватора на одной стороне отвала, особенно при работе через перед)
Пневмопривод тормозов должен работать, они нужны, кто бы что не говорил.

Вроде все, хз.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #678  
Старый 11.06.2015, 18:52
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: roman23011989@mail.ru
Сообщений: 6
Спасибо большое. Очень много безценной информации! Спасибо что писать не лень было. В выходные поеду экскаватор смотреть. Если всё нормально, надеюсь, буду участвовать в форуме уже как "счастливый обладатель" ЕКашки!

Ответить с цитированием
  #679  
Старый 11.06.2015, 19:31
Новичок
Профессия: экскаваторщик
Сообщений: 1
люди помогите советом немецкий насос марки sauer danfoss модели 90 L 130 то работает то не давит подскажите что там покрутить не посылайте на стенды а если не знаете то не пишите ерунды

Ответить с цитированием
  #680  
Старый 14.06.2015, 16:16
Новичок
Адрес: Череповец
Сообщений: 4
Доброе время суток. На ЕК-18 при нагреве перестаёт работать стрела, пустой ковш еле поднимает, остальные операции работают нормально. Куда смотреть?
__________________
Кто с пивом к нам придёт, от за самбукой и побежит.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение