Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 27.07.2012, 22:08
VIP
Профессия: Перевозчик, брокер
Аватар для STK-ВЭД
Сообщений: 481
ох, уж эти продавайки...........
__________________
Все вопросы решаемы!

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 08.11.2012, 10:04
Постоялец
Профессия: Конструктор
Сообщений: 100
Экскаваторы из Китая - опыт эксплуатации в России

Уважаемые форумчане, о фронтальниках и бульдозерах китайского производства все наслышаны. Все производители, + и - на слуху. Но кто нибудь сталкивался с экскаваторами производства Поднебесной? Какое впечатление, где они уже работают, что хорошего и плохого? Давайте соберем все марки вместе!

Ответить с цитированием
  #83  
Старый 08.11.2012, 16:57
Постоялец
Профессия: Конструктор
Сообщений: 100
неужели ни кто не сталкивался в работе с китайскими экскаваторами?

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 08.11.2012, 18:23
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от trac-tor78 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, о фронтальниках и бульдозерах китайского производства все наслышаны. Все производители, + и - на слуху. Но кто нибудь сталкивался с экскаваторами производства Поднебесной? Какое впечатление, где они уже работают, что хорошего и плохого? Давайте соберем все марки вместе!
1. О бульдозерах из Поднебесной здесь хоть и говорилось, но пока мало (имхо).
2. Экскаваторы китайские тоже упоминали, в нескольких темах. Но соглашусь, в целом, обсуждали их ещё меньше, чем бульдозеры.
Лично я сталкивался с китайскими экскаваторами в Сочи, на Олимпийских объектах, притом видел в работе. Естественно, осматривал и пробовал сам немного поработать на них.
Недавно я тоже попробовал обсудить эту тему: http://mir-exkavatorov.com/forum/vie....php?f=9&t=894 Полагаю, через относительно небольшое время, каких-нибудь пару лет, мы будем видеть китайскую технику повсеместно. Слишком быстро китайцы прогрессируют, имхо. Ну, и на данный момент эта техника, уже не хуже российской, имхо.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 027 (2)_thumb.jpg
Просмотров: 70
Размер:	232.2 Кб
ID:	4168   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7943_thumb.jpg
Просмотров: 72
Размер:	119.5 Кб
ID:	4169  

__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #85  
Старый 08.11.2012, 23:24
Постоялец
Профессия: Конструктор
Сообщений: 100
XCG - выкуплен John Deere. Не знаю под какой маркой они сейчас выпускают свои машины. А как же XCMG, Liugong, SDLG и другие?

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 09.11.2012, 14:19
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от trac-tor78 Посмотреть сообщение
XCG - выкуплен John Deere. Не знаю под какой маркой они сейчас выпускают свои машины. А как же XCMG, Liugong, SDLG и другие?
XCG выкуплен John Deere... - а я-то всё гадал, откуда у новейших Дировских экскаваторов 210 и 240: такая дерьмовая ходовка Видел, на СТТ, что там китайская ходовка - но хвирму-производителя сразу определить не осилил. Правда, дировцы говорили, что ходовка эта временная...

Из китайцев мне, безусловно, нравятся экскаваторы Люгонг225, 922 (Liu Gong). Уже примерно около пяти лет в Сочи работают, и отзывы не плохие имеют. Кстати, и турецкие Гидромек300 (Hidromek) в Сочи уже неплохо себя зарекомендовали, имхо (хоть и недостатков у них полно). Пока что об этих марках тут никто ничего не говорит, но...скоро заговорят
Скоро, кстати, ознакомлюсь с экскаваторами SANY, посмотрю, что за аппараты. Думаю, неплохая техника, но посмотрим.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3413 (2)_thumb.jpg
Просмотров: 67
Размер:	132.4 Кб
ID:	4175   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123_thumb.jpg
Просмотров: 59
Размер:	152.7 Кб
ID:	4176  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 133_thumb.jpg
Просмотров: 63
Размер:	476.1 Кб
ID:	4177  
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 04.12.2012, 13:38
GSCV
Guest
Сообщений: n/a
я не продавайка, т.к мой бизнес это аренда спецтехники

Ответить с цитированием
  #88  
Старый 04.12.2012, 15:45
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от GSCV Посмотреть сообщение
Купил Liugong 920D за 3,6 млн. рублей и не жалею. По производительности ничем не отличается от Hyndai , Doosan. Вся гидравлика Kawasaki, мотор Cummins, ходовая Nabtesco.
Не боялся брать, т.к уже имел опыт с бу китайцем JongYong 230E. Продал с наработкой 7000 моточасов и новый хозяин работает не жалеет.
Так что есть ли смысл брать дорогие экскаваторы, которые также комплектуют из китайских запчестей.
Сам на "китайцах" не работал, но видел их в работе довольно часто. Соответственно, Liugong считаю лучшими из "китайцев", даже другу рекомендовал к покупке (правда, он предпочёл выбрать технику из двух "корейцев")
Тема "китайцев" обсуждалась также здесь: http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=14092 и здесь: http://mir-exkavatorov.com/forum/vie....php?f=9&t=894
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3413_thumb.jpg
Просмотров: 49
Размер:	132.4 Кб
ID:	4593   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7937_thumb.jpg
Просмотров: 44
Размер:	116.3 Кб
ID:	4594  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 048_thumb.jpg
Просмотров: 53
Размер:	202.7 Кб
ID:	4595  
__________________
-Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось HITACHIST; 04.12.2012 в 15:51..
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 05.12.2012, 07:05
Новичок
Профессия: Копаем на всей территории УрФО
Адрес: www.rent-ex.ru
Аватар для Shevnin
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от sevostopol Посмотреть сообщение
Привлекательная Цена у экскаватора?????Стоят как корейцы конкретно экскаваторы(остальная техника конечно дешевле)!А до корейцов им как до луны.
А почему вы считаете что китайский экскаватор - нормальный (реально хороший) должен стоить дешевле корейца? Корея держится в одном ценовом уровне так как начинают удешевлять технику. Пример тому применение гидравлики корейской вместо японской как было раньше.
И не до луны им вовсе до корейцев, есть пример техники, в которой применено все лучшее от Komatsu и Hyundai. Можно долго дискутировать об этом. Но у моих клиентов сейчас работают экскаваторы Sinomach, и уже не плохо себя зарекеомедовали, более того, даже хорошо совместимы с корейской навеской - вибропогружатель. Так что если Вам реально интересно то можете связаться со мной через ЛС.

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 05.12.2012, 07:47
Новичок
Профессия: Копаем на всей территории УрФО
Адрес: www.rent-ex.ru
Аватар для Shevnin
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от trac-tor78 Посмотреть сообщение
неужели ни кто не сталкивался в работе с китайскими экскаваторами?
Есть техника SINOMACH (СИНОМАК), несмотря на то что в другом форуме (мир экскавторов) г-н HITACHIST, нелестно отозвался о данной технике - на сегодняшний день продукты этой компании имеют линейку сертифицированную в РФ от 21 до 36 тонн. Так же выпущен экскаватор 47 - тонн но по нему производитель ведет процедуру испытаний и сертификации для РФ.
Важными характеристиками является то, что стоят на ней оригинальные Cummins, компьютерная система управления мощностью на русском меню, Х-образная рама, гидравлика Kawasaki, редуктора хода стоят от Doosan и Komatsu - в зависимости от модели, ходовка хундай, на бортах не швеллер а треугольник, большие двери для удобства обслуживания. Комфортная кабина, гидролиния идет в стандарте.
Мы эксклюзивный дистрибьютор Синомака в УрФО. могу сказать следующее есть уже несколько клиентов которые работают на такой технике с лета 2012г. И более того на одной из машин 36 тон, работает вибропогружатель. Понятно что пол года это не срок для того чтобы кричать - ЭТО СУПЕР ТЕХНИКА. Но могу сказать следующее, был на производстве Хундай в Корее и на днях вернулся с Китая подписывали контракт и видели производство - на мой взгляд как минимум производство на уровне, а то и лучше. Основное предприятие изготавливает ходовку стрелы и прочее для китайских Хундаев и Коматсу. Полностью автоматизировано производство. В ЛС напишите дам ссылку на сайт и скину пару фоток с производства и готовой техники.

Ответить с цитированием
  #91  
Старый 05.12.2012, 08:55
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
Цитата:
Сообщение от Shevnin Посмотреть сообщение
Есть техника SINOMACH (СИНОМАК)... стоят на ней оригинальные Cummins...
В моем понимании оригинальный Cummins - это производство США и Великобритании. Не поверю, что китайцы имея на территории своей страны площадку для производства соответствующих двигателей будут их гнать из вышеуказанных стран.
__________________
"огородник", продающий запчасти на ЧЕТРу.

Ответить с цитированием
  #92  
Старый 05.12.2012, 09:57
Новичок
Профессия: Копаем на всей территории УрФО
Адрес: www.rent-ex.ru
Аватар для Shevnin
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от Картман Посмотреть сообщение
Не поверю, ...
А зря между прочем. В комплекте поставки экскаватора прилагаются документы на двигатель и гидравлику от производителя. Cummins - стоит США.
Здесь не нужно смотреть на практику, как это у всех. Это прежде всего подконтрольная компания госкорпорации SINOMACH Group. Я сам лично видел эти двигателя в упаковке со всеми документами из США.

Ответить с цитированием
  #93  
Старый 05.12.2012, 14:10
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Shevnin Посмотреть сообщение
Есть техника SINOMACH (СИНОМАК), несмотря на то что в другом форуме (мир экскавторов) г-н HITACHIST, нелестно отозвался о данной технике - на сегодняшний день продукты этой компании имеют линейку сертифицированную в РФ от 21 до 36 тонн. Так же выпущен экскаватор 47 - тонн но по нему производитель ведет процедуру испытаний и сертификации для РФ.
Важными характеристиками является то, что стоят на ней оригинальные Cummins, компьютерная система управления мощностью на русском меню, Х-образная рама, гидравлика Kawasaki, редуктора хода стоят от Doosan и Komatsu - в зависимости от модели, ходовка хундай, на бортах не швеллер а треугольник, большие двери для удобства обслуживания. Комфортная кабина, гидролиния идет в стандарте.
Мы эксклюзивный дистрибьютор Синомака в УрФО. могу сказать следующее есть уже несколько клиентов которые работают на такой технике с лета 2012г. И более того на одной из машин 36 тон, работает вибропогружатель. Понятно что пол года это не срок для того чтобы кричать - ЭТО СУПЕР ТЕХНИКА. Но могу сказать следующее, был на производстве Хундай в Корее и на днях вернулся с Китая подписывали контракт и видели производство - на мой взгляд как минимум производство на уровне, а то и лучше. Основное предприятие изготавливает ходовку стрелы и прочее для китайских Хундаев и Коматсу. Полностью автоматизировано производство. В ЛС напишите дам ссылку на сайт и скину пару фоток с производства и готовой техники.
Технику SINOMACH (СИНОМАК) видел этим летом, на СТТ2012. Меня там, естественно, заинтересовал выставленный в крытом павильоне гусеничный 25-тонник, ZG3255LC-9s. (как говорил ослик Иа: "Мой любимый размер!!")

Так вот, при беглом взгляде на этот аппарат, в первую очередь, видны многочисленные НЕДОСТАТКИ экскаватора, многие из которых перечислены в соответствующей теме, в этом же разделе форума, в 2008 году
Перечислить все недостатки я не могу - там наберётся свыше двух сотен позиций. Правда, почти тоже самое я могу сказать о любом аналогичном экскаваторе любой фирмы (САТ, Комацу, Вольво и тд)

Но, к примеру, у меня сразу падает настроение, если вижу, на крупнейшей международной Выставке(!!!) у экскаватора:
1. плохо прикрученные бокорезы на ковше. Если ДАЖЕ ТАМ не хватает болтов: недокрутили, поленились, похуистически отнеслись к сборке,- так что можно ожидать от ТАКОЙ техники вообще?? -Могу ли я быть уверен, что НА ЭТОМ ЖЕ ЭКСКАВАТОРЕ: на все болты прикручен двигатель, насос, редуктор, распределитель???
- Сразу в голову приходит мысль: ЭТО КИТАЙСКАЯ СБОРКА!!! Всё прикручено ТЯП-ЛЯП!!! Всё отвалится, открутится, отломится - в любой момент!! В общем - ТУФТА!!!

И далее, уже как-то автоматически, видишь всё уже "в плохом свете" - все НЕДОСТАТКИ, характерные для экскаваторов. Тем более, понимаешь, что эта техника, со всеми недостатками, СКОПИРОВАНА у техники мировых брендов. Причём скопированы УЖЕ УСТАРЕВШИЕ МОДЕЛИ.

2. Устаревшая ходовая, которая неприятна для машиниста: почти плоская "крыша" гусеничной тележки. Такую ходовку приходится часто чистить, да даже проходимость экскаватора тоже страдает,- особенно, по сравнению с ходовкой экскаваторов Liu Gong, Четра, Liebherr.
...Разумеется, мне не нравится ходовка у любого экскаватора))))

3. Отсутствовала гидроразводка. На мой взгляд, это очень серьёзное упущение для техники, которую привезли на ВЫСТАВКУ. Подчеркну: на Выставку. -Надеюсь, это понятно.

4. Масса мелочей и не очень мелочей)), которые неприятны мне давно:
отсутствие крюка на ковше;
какие-то ржавые пятна на двигателе, как будто этот движок где-то скомуниздили и поставили второпях на НОВЫЙ экскаватор;
кое-где слабое (тонкое, по моему мнению) железо;
неудобный громадный капот;
ходовые фары находятся слишком низко, у самых гусениц;
и тд.
(Более подробно, если хотите, на эту тему могу высказаться здесь: http://mir-exkavatorov.com/forum/vie....php?f=9&t=894 Дело в том, что я привык иллюстрировать свои мнения, фотоснимками. Там это делать, считаю, удобней, так как можно вставлять снимок сразу в любой абзац, да и количество снимков можно вставить не три максимум, а 8-9).

Не считаю экскаватор ZG3255LC-9s очень плохим и безнадёжным. Возможно, это относительно неплохая,и недорогая техника. Всё может быть!
Ведь чтобы что-то утверждать, надо знать это наверняка: надо иметь опыт работы на этой технике, или хотя бы видеть её в работе, и знать мнения коллег. Ничего вышеперечисленного у меня пока нет, а я всего лишь видел этот экскаватор SINOMACH (СИНОМАК) на СТТ2012.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 423 (2)_thumb.jpg
Просмотров: 65
Размер:	77.4 Кб
ID:	4598   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 424 (2)_thumb.jpg
Просмотров: 59
Размер:	92.8 Кб
ID:	4599  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 448_thumb.jpg
Просмотров: 50
Размер:	136.3 Кб
ID:	4600  
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #94  
Старый 05.12.2012, 14:15
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Ещё немного иллюстраций...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 422_thumb.jpg
Просмотров: 60
Размер:	91.6 Кб
ID:	4601   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 422 (2)_thumb.jpg
Просмотров: 55
Размер:	81.3 Кб
ID:	4602  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 425_thumb.jpg
Просмотров: 65
Размер:	123.6 Кб
ID:	4603  
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 05.12.2012, 14:37
Новичок
Профессия: Копаем на всей территории УрФО
Адрес: www.rent-ex.ru
Аватар для Shevnin
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Ещё немного иллюстраций...
Благодарю за развернутый ответ. Все замечания сказанные Вами будут переданы на завод-изготовитель и впредь будут учтены. Ответственно могу сказать следующее, мы были на производстве и видели машины детально. Качество с того момента подтянули, ниже приведу фото.

Позже создам отдельную тему про нашу продукцию и в ней буду добавлять фото и какие-то отзывы или ссылки на видео о работе.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0325.jpg
Просмотров: 76
Размер:	689.3 Кб
ID:	4607   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0046.jpg
Просмотров: 58
Размер:	689.0 Кб
ID:	4608  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0062.jpg
Просмотров: 78
Размер:	815.8 Кб
ID:	4609  
__________________
Кто хочет, ищет возможности! Кто не хочет, ищет причины!

Ответить с цитированием
  #96  
Старый 05.12.2012, 14:43
Новичок
Профессия: Копаем на всей территории УрФО
Адрес: www.rent-ex.ru
Аватар для Shevnin
Сообщений: 34
еще картинки
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0067.jpg
Просмотров: 71
Размер:	531.6 Кб
ID:	4610   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0081.jpg
Просмотров: 77
Размер:	657.1 Кб
ID:	4611  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0014.JPG
Просмотров: 52
Размер:	268.0 Кб
ID:	4612  
__________________
Кто хочет, ищет возможности! Кто не хочет, ищет причины!

Ответить с цитированием
  #97  
Старый 05.12.2012, 20:22
VIP
Сообщений: 1,003
Хороший двигатель - одна беде, не гильзованный, на коленке не починишь

Ответить с цитированием
  #98  
Старый 06.12.2012, 07:31
Новичок
Профессия: Копаем на всей территории УрФО
Адрес: www.rent-ex.ru
Аватар для Shevnin
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Если ДАЖЕ ТАМ не хватает болтов:
По поводу конкретного замечания, поясню: Вчера связался с представителем завода - болты откручены были, т.к. это место было точкой увязки на платформу в Китае. Этот экскаватор был увезен обратно в КНР.
следующий момент - Гидролиния идет на каждой машине теперь в стандартной комплектации!
В любом случае все замечания учтены. Спасибо!
__________________
Кто хочет, ищет возможности! Кто не хочет, ищет причины!

Ответить с цитированием
  #99  
Старый 06.12.2012, 08:24
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 9
Нда..
Внимательно читаю эту тему про интересную технику, и свои выводы основанные на многолетней практике оказывается можно засунуть в жопу.
Вполне достаточно читать различных хитачистов, которые авторитетно Якают и незаметно советуют свои марки экскаваторов. Имхо якальный продаван.

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 06.12.2012, 08:56
VIP
Сообщений: 960
Маркович ,Хитачист по делу пишет,а вы выскочили как не знай кто и пишете ерунду....

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение