Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 16.06.2009, 17:07
Новичок
Сообщений: 1
Вопросы по эксплуатации Case 695. Отзывы

Экскаватор-погрузчик Case 695 SR не работают стопаки и поворотники в чем может быть проблема?
Подскажите пожалуйста где можно найти схему электропроводки на этот аппарат!
Первый трактор, жизнь заставляет ремонтировать самому!


-----
В теме рассматриваются различные вопросы, связанные с эксплуатацией экскаваторов-погрузчиков Case 695 и отзывы о модели.

Дополнительно смотрите темы:

Case 695, потекли цилиндры
Перестал работать задний мост Case 695


Последний раз редактировалось Модератор; 28.08.2012 в 22:01..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2009, 10:33
Alehandro
Guest
Сообщений: n/a
Не стоит так драматизировать, на блоке предохранителей есть реле, которое отвечает за повороты и стопы, цена вопроса около 1500 руб, ну может еще лягушки поломались, будут вопросы пиши в личку, чем могу тем помогу.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2011, 07:07
Новичок
Сообщений: 1
Экскаватор-погрузчик Case 695 super R. Залипает джойстик

Подскажите,залипает джостик управления переднего ковша при работе на себя.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.02.2011, 07:46
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Для начало,взгляните на "кнопочки" под джойстиком.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.09.2011, 08:39
Новичок
Сообщений: 37
CASE 695 Super R. Опыт эксплуатации. Отзывы

Поделитесь, пожалуйста, опытом - что за техника, как себя ведет, как с запчастями, обслуживание ТО. Совместимо ли навесное оборудование с JCB ?
Как зарекомендовал себя при работе в морозы ?


Последний раз редактировалось alex84nvkz; 20.09.2011 в 07:26..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.09.2011, 06:15
Новичок
Сообщений: 37
И что? Ни у кого такой техники нет??? Или просто опытом делиться не хочеться???

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.09.2011, 07:56
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от alex84nvkz Посмотреть сообщение
Поделитесь, пожалуйста, опытом - что за техника, как себя ведет, как с запчастями, обслуживание ТО. Совместимо ли навесное оборудование с JCB ?
Как зарекомендовал себя при работе в морозы ?
Как и все остальные! ТО у вех +/- одинаково!
Поведение Э/П зависит от прокладки между рулем и сиденьем и на прямую его ресурс
В морозы они все себя плохо ведут 100% (все зависит от морозов!) При - 40 лучше пусть стоит отдыхает

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.09.2011, 08:07
Новичок
Сообщений: 37
Цитата:
Сообщение от RuslanTX Посмотреть сообщение
Как и все остальные! ТО у вех +/- одинаково!
Поведение Э/П зависит от прокладки между рулем и сиденьем и на прямую его ресурс
В морозы они все себя плохо ведут 100% (все зависит от морозов!) При - 40 лучше пусть стоит отдыхает
я также подробно могу и тебе рассказать про любой экскаватор! а всё же интересует мнение тех кто эксплуатирует эту технику!

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.09.2011, 09:01
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от alex84nvkz Посмотреть сообщение
я также подробно могу и тебе рассказать про любой экскаватор! а всё же интересует мнение тех кто эксплуатирует эту технику!
Какой вопрос такой ответ! Вопрос без конкретики, обо всем и не очем! Сам такие темы создавал!
Все зависит от города где будешь эксп-ть!
100% никто конкретного ответа не даст! Сколько людей столько мнений. Один скажет супер, другой г..но, третий и т.д. как и все темы!
Про совместимость лучше спросить в Навесное оборудование!


Последний раз редактировалось RuslanTX; 20.09.2011 в 11:22..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.09.2011, 06:50
Новичок
Сообщений: 37
сегодня ездил на завод по переработке мусора, смотрел CASE 580. поговорил с механиком и водителем. Вообщем машиной они довольны, техника работает чуть ли не круглые сутки и зимой при -40 выезжает на работу (правда стоит в теплом боксе). Технике 3 года наработка 18 000 мото/часов!!!! проблем просто минимум было (шланги лопнувшие на морозе, кардан оторвало, и рычаг какой-то лопнул и ВСЕ!!! просто следят люди за машиной и водители нормальные добросовестные. Ну и конечно ток факт, что кроме уборки мусора и снега зимой нихрена не делает. Атак только говорят колеса сильно часто режут об всякую хрень...

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.09.2011, 06:55
Новичок
Сообщений: 37
еще общался по телефону с домостроительной компанией. у них CASE-ов аж 3 штуки (580, 590 и 695). Разговор был такой (дословно) если хотите нае....ся то берите смело, а если хотите, чтоб техника работала, а не стояла на ремонте, то обходите её стороной...

че то даже как-то расстроился...

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.09.2011, 07:34
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от alex84nvkz Посмотреть сообщение
сегодня ездил на завод по переработке мусора, смотрел CASE 580. поговорил с механиком и водителем. Вообщем машиной они довольны, техника работает чуть ли не круглые сутки и зимой при -40 выезжает на работу (правда стоит в теплом боксе). Технике 3 года наработка 18 000 мото/часов!!!! проблем просто минимум было (шланги лопнувшие на морозе, кардан оторвало, и рычаг какой-то лопнул и ВСЕ!!! просто следят люди за машиной и водители нормальные добросовестные. Ну и конечно ток факт, что кроме уборки мусора и снега зимой нихрена не делает. Атак только говорят колеса сильно часто режут об всякую хрень...
Не понятно зачем им Э/П, им погрузчик нужен! КПД выше
Теплый бокс , а не улица.
18000 м/ч за 3 года, за 1 год 6000 м/ч Когда работал прикидывал, что 1 м/ч примерно набегает за 80 минут работы техники (+/-) -> 8000 часов работы в год! Пусть 10 часов работы -> 800 дней в году ! Может в 2 смены -> 400 дней в году при условии что техника работает 20 часов в сутки! А если не глушить, то 334 дней в году он должен пахать и не останавливаться, вот тогда и набежит 6000 м/ч!?!!?!?!?!?
Тут уже период капиталки настал, а они только шланги и резину меняют! Вечная техника однако!
(Может что то не правильно подсчитал, тогда поправьте!)
А можно им сдать в аренду свою технику по самой низкой цене, блин хорошая оккупаемость!

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.09.2011, 07:47
Новичок
Сообщений: 37
говорю как есть, техника приобреталась в 2008 году, то бишь уже почти 4 года, на счетчике реально было 18000, сам смотрел (наматывать мото/часы, я думаю им нет смысла). да и говорю что техника работает почти без остановки.

еще кстати общался с товарищем по телефону (вместе в институте учились). Так вот- он 3 года работал сервисником в KOMATSU и на мой вопрос стоит ли брать WB97S-5 был следующий ответ: бери JCB и все будет OK, а это просто итальянский хлам и люди сним реально горя хапают...

p.s. мне даже менеджер KOMATSU по телефону на мой вопрос про итальянскую сбрку сказал, что качество храмает


Последний раз редактировалось alex84nvkz; 22.09.2011 в 08:01..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.09.2011, 08:59
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Про Коматцу вообще отзывы разняться и самое интерестное от крайности в крайности!
Мы присматриваемся к JD или Volvo, про JCB цена завышена (на каждую мелочь + руб., в других это все в стандарте). есть и другие, но пока времени нет заниматься!

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.09.2011, 22:32
Новичок
Сообщений: 18
Привет довно здесь небыл!! У меня Case580sle-98г. Опорат пашит как лошадь мелочёвка конешно есть ну и года тоже,а вообще case самая старая фирма на мировом рынке спец-техники,запчасти беру у офицалов в Москве (Актио русь)-цена тоже самое что и на JCB-Komatsu,а преймущества всётаки есть.мороз переносит нормально правдо унас больше -20 редко бывает.прочитал про капиталку вообще брет уменя уже 2.5-круга наматал а масло как в стакане от замены до замены и надеюсь еще больше отходит,..


Последний раз редактировалось Модератор; 25.09.2011 в 15:26..
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.09.2011, 22:42
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Цитата:
Сообщение от alex84nvkz Посмотреть сообщение
сегодня ездил на завод по переработке мусора, смотрел CASE 580. поговорил с механиком и водителем. Вообщем машиной они довольны, техника работает чуть ли не круглые сутки и зимой при -40 выезжает на работу (правда стоит в теплом боксе). Технике 3 года наработка 18 000 мото/часов!!!! проблем просто минимум было (шланги лопнувшие на морозе, кардан оторвало, и рычаг какой-то лопнул и ВСЕ!!! просто следят люди за машиной и водители нормальные добросовестные. Ну и конечно ток факт, что кроме уборки мусора и снега зимой нихрена не делает. Атак только говорят колеса сильно часто режут об всякую хрень...
Солнце моё !!!!!!!!!!!!! Огласи плис список где дебил механик при -40 выпускает машину А еще ТЕБЕ по секрету скажу Если выезжаешь при -40 из теплого бокса то стекла летят Да и гидравлика не работает Масло как желе ! Поверь ! Я 40 лет прожил на Севере Сказок наслушался

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.09.2011, 22:45
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
А про джипиську Ты возьми родной билет до Лондона и так по дороге до Кембриджа посмотри сколько джиписек стоит в отстое !!!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.09.2011, 16:54
Новичок
Сообщений: 37
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Солнце моё !!!!!!!!!!!!! Огласи плис список где дебил механик при -40 выпускает машину А еще ТЕБЕ по секрету скажу Если выезжаешь при -40 из теплого бокса то стекла летят Да и гидравлика не работает Масло как желе ! Поверь ! Я 40 лет прожил на Севере Сказок наслушался
на счет шлангов согласен (они и говорили что шланги на морозе лопались), а вот на счет стекол - че то как то... у меня в армии был теплый бокс (бывший склад итальянской мебели) там температура была 28-30 градусов! я машины свои (волгу и уазик 469) мыл прям в боксе со шланга в трусах, вода в бетон впитывалась просто махом. Так вот машин там было у вояк штук 7-8 личных и джипы и простые иномарки, так вот машины из бокса где +30 по несколько раз за день выезжали в -43 и не у одного стекло не лопнуло, так что не надо мне ля-ля "Солнце мое" про стекла, хотя там большие стекла, в принципе.........ХЗ.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.02.2012, 17:46
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Case 695 SR 2007 г.в. Не заводится двигатель

Подскажите кто может сделать компьютерную диагностику системы COMMON-RAIL ? Я живу в Калининградской обл. Можно ли самому стереть ошибки в case.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.02.2012, 13:44
Новичок
Профессия: инженер
Сообщений: 42
Case 695. Первоочередное обслуживание после покупки

Через две недели приедет к нам сия техника. Очень прошу подскажите пожалуйста на что в первую очередь обратить внимание, что и как проверить, какие первоочередные мероприятия по обслуживанию провести.. 2004 г. 6500 м/ч.
Просто оператор до этого проработал на хитачи 330 и эта техника для него нова.
Зарание спасибо.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение