Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #161  
Старый 28.11.2013, 14:10
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от Юрий33 Посмотреть сообщение
Да как сказать,действительно зависит от желания учится.Ну посложнее конечно,функций побольше,настроек.И еще,умение управлять и умение работать,это две больших разницы.Т.е. один оператор сработает так,что и в делянке будет чисто,и бревна у пня подсортирует,чтоб фордисту полегче было,и при этом кубатуру сделает,другой кубатуры выдаст еще больше(а может и нет)при этом фордист будет плеватся,и после в делянку надо будет загнать туеву хучу Узбеков,что бы очистить.Как то так.
Да,и еще.Именно валочные(пакетирующие) машины,это немного не то,они просто срезают дерево и укладывают в пакет.А я имел ввиду харвестер,валочно
-сучкорезно-раскряжевочную.
Да, от оператора валочной зависит много. Я работал на скиддере(МЛ-56) в бригаде. У нас было две валочных машины ЛП-19. И вот после одног трелюешь как по маслу, ничего не мешает, а после другого ,сам черт ногу сломит, хотя и кубатуры у него больше, но взять ее сложней.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage (39).jpeg
Просмотров: 421
Размер:	326.1 Кб
ID:	11582  
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee


Последний раз редактировалось КОТЯРА1967; 28.11.2013 в 14:16..
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 28.11.2013, 19:25
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Как -то катался сбоку оператора с часок на харвестере каком то,наблюдал за его работой.Там можно сказать не джойстики,а круглые, как сиськи полушария с множеством кнопок.Думаю что б научиться на ней надо сначала просто на джойстиках потренироваться,на экскаваторе допустим,а вам все легко...

Ответить с цитированием
  #163  
Старый 28.11.2013, 22:58
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
.Думаю что б научиться на ней надо сначала просто на джойстиках потренироваться,на экскаваторе допустим,а вам все легко...
Агапотренируешься на одном,сел на другой,а там джойстики не под ту руку И опять засада У меня а работе два фронтальника CAT962.Один с двумя джойстиками а второй с одним вот когда с двух прыгаешь на один,некоторое время чувствуешь себя, мягко говоря,немножко идиотом так же и с экскаваторами.На одном так,на другом этак.И пол дня стажируеш сам себя

Ответить с цитированием
  #164  
Старый 29.11.2013, 11:31
Завсегдатай
Сообщений: 96
"Сиськи" это на Понссе(опция).На Джон Дир(Тимберджек) Комацу(Валмет) и всех остальных-джойстики.

Ответить с цитированием
  #165  
Старый 03.12.2013, 15:47
максон
Профессия: Машинист
Сообщений: 12
стажировка временное в\у спб

Добрый день! парни помогите отучился в комбинате на болотной в Санкт-петербурге на погрузчик категории"С" получил временное нужна стажировка ,что бы получить в\у постоянное куда не обращался ни где брать не хотят и отметки ставить предлагают только листья мести целый месяц за 15000р тогда говорят проставим тебе стажировку 31 декабря кончается временное
если у кого есть возможность помогите

Ответить с цитированием
  #166  
Старый 08.12.2013, 21:50
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Тут много людей ищут,где бы постажироваться.В основном интересует импорт.И мне захотелось рассказать как со "стажировками" обстоят дела в конторе,где я тружусь экскаваторщиком.У нас ну уж пожалуй только ночные сторожа не попробовали еще поработать на фронтальных погрузчиках,экскаваторах и бульдозерах.Сажают "постажироваться" всех кому в данный момент нечего делать,и причем не надо бегать за начальством,они сами будут просить поработать,лишь бы шла работа и не останавливалось производство.В основном это вызвано нехваткой машинистов в сельской глубинке и маленькой зарплатой."Стажировка" как правило длиться день или два,все зависит от того сколько времени наблюдается отсутствие того или иного человечка.Вот и мне стоило заболеть на пару дней и за джойстиками хитачи посидел просто парень без соответствующих знаний,погрузил денек машинки.Говорит понравилось и спрашивает буду ли я еще болеть,а я болеть больше не буду! и не потому что жалко, а потому что стараюсь беречь машину на которой работаю.Я тоже еще новичок,и года не отработал,но почему то не хочется увидеть свой экс на дне котлована или придавленным мороженой глыбой.Это я к тому развел тут недовольство и делюсь им с вами,что не стоит думаю сажать кого попало сразу на технику.Представляете,он даже инструкцию оператора не почитал,а уже роет.Может и не прав я вообщем,бывают конечно и "самородки"им от природы дано.Но лично я в такой стажировке ничего хорошего не вижу.Надо учиться и иметь желание,вот тогда и толк будет.Но к сожаленью желающим дейсвительно овладеть каким то мастерством приходиться намного сложнее.

Ответить с цитированием
  #167  
Старый 09.12.2013, 12:40
максон
Профессия: Машинист
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Тут много людей ищут,где бы постажироваться.В основном интересует импорт.И мне захотелось рассказать как со "стажировками" обстоят дела в конторе,где я тружусь экскаваторщиком.У нас ну уж пожалуй только ночные сторожа не попробовали еще поработать на фронтальных погрузчиках,экскаваторах и бульдозерах.Сажают "постажироваться" всех кому в данный момент нечего делать,и причем не надо бегать за начальством,они сами будут просить поработать,лишь бы шла работа и не останавливалось производство.В основном это вызвано нехваткой машинистов в сельской глубинке и маленькой зарплатой."Стажировка" как правило длиться день или два,все зависит от того сколько времени наблюдается отсутствие того или иного человечка.Вот и мне стоило заболеть на пару дней и за джойстиками хитачи посидел просто парень без соответствующих знаний,погрузил денек машинки.Говорит понравилось и спрашивает буду ли я еще болеть,а я болеть больше не буду! и не потому что жалко, а потому что стараюсь беречь машину на которой работаю.Я тоже еще новичок,и года не отработал,но почему то не хочется увидеть свой экс на дне котлована или придавленным мороженой глыбой.Это я к тому развел тут недовольство и делюсь им с вами,что не стоит думаю сажать кого попало сразу на технику.Представляете,он даже инструкцию оператора не почитал,а уже роет.Может и не прав я вообщем,бывают конечно и "самородки"им от природы дано.Но лично я в такой стажировке ничего хорошего не вижу.Надо учиться и иметь желание,вот тогда и толк будет.Но к сожаленью желающим дейсвительно овладеть каким то мастерством приходиться намного сложнее.
я не совсем правильно выразился по поводу стажировки мне надо проставить на бумаге что я ее прошел что бы вместо времянки получить постоянное уд, и я не хочу портить чужую технику да и времени на это нет )

Ответить с цитированием
  #168  
Старый 09.12.2013, 12:48
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от maxim-maximh@mail.ru Посмотреть сообщение
я не совсем правильно выразился по поводу стажировки мне надо проставить на бумаге что я ее прошел что бы вместо времянки получить постоянное уд, и я не хочу портить чужую технику да и времени на это нет )
Если не хотите грести листья,купите коньячку,а контор много.
А вообще я не имел ввиду ,что тот кто учится ломает технику,учиться надо давать технику тому кто действительно этого хочет,а не по принуждению,мол потренируйся,а то вот он заболел подменишь,а в следущий раз другого за эту же машину сажают,поэтому я и писал стажировка в кавычках.


Последний раз редактировалось Wadim100; 09.12.2013 в 18:10..
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 09.12.2013, 19:54
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
Цитата:
Сообщение от maxim-maximh@mail.ru Посмотреть сообщение
Добрый день! парни помогите отучился в комбинате на болотной в Санкт-петербурге на погрузчик категории"С" получил временное нужна стажировка ,что бы получить в\у постоянное куда не обращался ни где брать не хотят и отметки ставить предлагают только листья мести целый месяц за 15000р тогда говорят проставим тебе стажировку 31 декабря кончается временное
если у кого есть возможность помогите

Я летом открывал экскаватор, практику покупал за 1500 т.к. экскаваторов у нас на балансе нет. Спроси у своего препода у них всегда есть 2-3 человека которые за денюжку заполнят характеристики, дадут копии техники и поставят печати.

Ответить с цитированием
  #170  
Старый 10.12.2013, 18:34
максон
Профессия: Машинист
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от александр82 Посмотреть сообщение
Я летом открывал экскаватор, практику покупал за 1500 т.к. экскаваторов у нас на балансе нет. Спроси у своего препода у них всегда есть 2-3 человека которые за денюжку заполнят характеристики, дадут копии техники и поставят печати.
там где учился 5000р ломят

Ответить с цитированием
  #171  
Старый 10.12.2013, 18:49
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
Практика не нужна я правильно понял ? Только анкеты подписать и копии птс,прав инструктора нужны ? Если да то в личку пиши я номер этого кренделя тебе кину.

Ответить с цитированием
  #172  
Старый 11.12.2013, 19:44
максон
Профессия: Машинист
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от александр82 Посмотреть сообщение
Практика не нужна я правильно понял ? Только анкеты подписать и копии птс,прав инструктора нужны ? Если да то в личку пиши я номер этого кренделя тебе кину.
отписал в личку

Ответить с цитированием
  #173  
Старый 28.12.2013, 18:24
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
Ну как ?! Сделал ? Цена у него не изменилась ? =) ......а то мне категорию скоро открывать.

Ответить с цитированием
  #174  
Старый 06.01.2014, 12:03
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
у меня отец тракторист я сколько себя помню постоянно с ним с детства с 12 лет уже один косил поля сено пресовал потом на трактор кун повесили самодельный тренировался ремонтом тракторов дома исключительно я занимался под руководством отца потом он вообще не стал к ним подходить я по всем шабашкам ездил свои карманные деньги всегда были потом пошёл в армию там был командир отделения инженерно-строительной техники воздушно-десантных войск там служил водителем ПЗМ-2 ИМР-2 и БАТ-2 БМД-1,2,3 с армии пришёл устроился в дорожное там меня сразу на экскаватор послали учится экзамены на отлично сдал а вот практикой сам себя учил так как не было наставника сначало сам экскаватор собрал был подразграблен а потом так потихоньку научился смотрел как другие работают вот так опыт я и получил

Ответить с цитированием
  #175  
Старый 14.01.2014, 12:25
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Мой батяня всю жизнь на газопроводе работал.Как с армии пришел,сначала водителем,потом отправили учится на машиниста трубоукладчика.Сейчас на пенсию вышел,так на трубаче и работает.Так вот,где он токо не бывал,таскает с собой фотоаппарат,это раньше пленочные были и сами проявляли и печатали,потом кодак,а теперь цыфра- и столько возможностей.С севера фотки его глядел и видео,там в объектив частенько экскаваторы попадают.Посмотрел я и подумал-хочешь действительно получить профессиональный опыт езжай работать в газ.Не всех берут правда,опять таки без стажа,говорят-" много вас таких тут было экскаваторщиков,как в болото или в мороз заводиться так вы не можете ничего".А ведь действительно там ссынявым не место.
Я тоже было дело в газе работал полтора годика,токо слесарем,вот тогда то и обратил внимание на экскаваторы и их машинистов,их профессионализм.Интересно смог бы я работать там.только уже в роли экскаваторщика.Просто фотку видал-экс весь покрылся льдом сантиметров десять наверное-и что с ним таким делать?

Ответить с цитированием
  #176  
Старый 14.01.2014, 17:42
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Вот это правильно,своих отцов молодежь хвалит и по стопам идет,значит будет кому работать!

Ответить с цитированием
  #177  
Старый 19.01.2014, 12:39
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Вот это правильно,своих отцов молодежь хвалит и по стопам идет,значит будет кому работать!
а кто если не мы? вон час посмотри в любом городе парни девчонки сидят пьют пиво коктели всякие убивают друг друга насилуют им плевать вообще на всё обидно за них как они потом в будущем будут кем станут им похоже одна дорога

Ответить с цитированием
  #178  
Старый 19.01.2014, 21:25
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
а кто если не мы? вон час посмотри в любом городе парни девчонки сидят пьют пиво коктели всякие убивают друг друга насилуют им плевать вообще на всё обидно за них как они потом в будущем будут кем станут им похоже одна дорога
Человек всегда должен оставаться человеком.

Ответить с цитированием
  #179  
Старый 23.12.2014, 14:53
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для legopo
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от Alex775 Посмотреть сообщение
Люди подскажите кто поопытней как лучше переучить руки под импортные машины.А то просто беда работал на отечественных ну и хотел перейти на импортные.Короче нашел фирму которой нужен машинист сказал что умею никаких проблем небыло пока не начал копать стыдно признаться но просто в ступор входиш руки сами делают как на отечественном и никак нехотят слушаться.Короче начальство посмотрело на это безобразие и сказали свободен.Обидно до соплей будто и умею и знаю как а руки как с одного места ну никак слушаться не хотят.Вот я и хочу спросить может у кого-то тоже такая проблема была и знают как лучше справиться с этим.
Почти все также! Видимо проблемы и ситуации аналогичны. Пришел в контору после JCB посадили на гусеничный с джойстиками- копай, у меня не получается, потом посадили на итальянца-тоже задним ковшом плохо. Мне стыдно!!! Глаза не могу поднять. Должно же ведь даваться время на стажировку и привыкание к технике. Механик меня "опустил"-ты плохой механизатор и посадил на 10 летний автомобиль с 1700 в день. Не хочу терять квалификацию, под сезон, к весне, буду искать работу на миниках.

Ответить с цитированием
  #180  
Старый 20.01.2015, 08:23
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Только здесь!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1798856_784854514901332_3428678608312010217_n.jpg
Просмотров: 64
Размер:	87.2 Кб
ID:	19866  

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение