Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 10.09.2008, 21:02
Завсегдатай
Сообщений: 79
Цитата:
Сообщение от zemleroy2008 Посмотреть сообщение
хз чем торгует метадон )) но сезон везде и всегда это весна и осень!!! Весна - дело ясное!!! Осень именно по причине дополучения финансирования, закрытия счетов, обналичивания всего и сразу )) Стагнация в этом году в продажах СДМ, на мой взгляд, вызвана сменой гос аппарата - следствием чего явилась задержка распределения бюджетных денег!! да и вообще денег!!! ув. процентных ставок по кредиту и соотв лизингу! - не все на это расчитывали... так же повысились требования к потенциальному лизингополучателю!!! По старым долгам у конечников денег еще нет ( смена гос.аппарата ) по этой причине новых им никто не даст!! Так же увеличился импорт техники - господа, Нас стало больше !!! ) что еще...хватит пожалуй! А то, что конец года не сезон - не согласен на все 100% !!!
конечно не по теме , но не могу удержаться

в ноябре прошлого ( 2007 ) года наметилась у одной " группы компаний " , по сдаче в аренду ,нехватка фронта работ , то биш заказчиков , месяц утверждали нам несмышленным , зима - холода , одинокие края..

потом зима перешла в 10 градусное наступление , и декабрь нас держали в уверенности ,что некий "комитет по благоустройству и дорожному хозяйству " сдерживает коней ( лошадей, антилоп и леопардов ) , от неблагоразумных поступков , ну что это за асфальтирование, когда по ночам до +5 температура опускаеться , наши западные коллеги , давно на колодках по паркам расставлены ...

не ожиданно наступил январь ...

следует заметить , что зарплата соответственно , перетекала из месяца в месяц , не оплаченной ( или как теперь модно- не ОБЕЗНАЛЕННОЙ )))))
те ее переводили , закрывали , но вот того самого - НАЛА никто не мог получить ,копили злобу и ненависть ...

так вот , наступивший .. судьбоносный для выборов год ... был ознаменован новыми ориентирами , теперь пол парка сидело по печкам в ожидании работы ,( а те кто трудился ОБЕЗНАЛИВАЛИ свои кровные )

по причине смены АППАРАТА,

по причине не возможности проведения ТЭНДЕРОВ ,

по причине нестабильности РОССИ ,на мировом меж фондовом рынке,

по причине глобального потепления ,

по причине того ,что ген директор ,не удачно спраздновал свою летнюю , последнюю брачную ночь ,

по причине ....

причины ...завершились в конце августа , всех Обеспечили , Обезналили , Обезличили , теперь там все добры и довольны , благо уже не в опасной близости к смене АппаРаТа .. РуКоВОДсТВа ,и прочим КаТАкЛИзМАМММ .....

надеюсь


Последний раз редактировалось JCBihnik; 10.09.2008 в 21:09..
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.09.2008, 09:05
VIP
Сообщений: 337
[quote=met@don;8523]
Цитата:
Сообщение от МирТ Посмотреть сообщение
По всей России? Вы мотаетесь по этим городам? Смоленск, Ухта, Воронеж, Иваново, Тверь, Тула, Ярославль

я - нет, коллеги - да, рядом вот сидят, мне не сложно с ними общаться))

в Ухте филиал, еще в Туле, в Краснодаре, в Красноярске, в Смоленске, в Белгороде
и что?инфа от них засекречена что ли??
Переведите, что имелось ввиду? А коллег я Ваших знаю, и ребят непосредственно с Komatsu (московский офис) тоже, в прямом эфире фамилии светить не буду.
А что же в регионах сотрудники не работают? Если Ваши коллеги мотаются по городам? И что Ваша зона дистрибьюции расширилась? тогда Ваши IT-ки плохо следят за обновлением сайта. Такс пободались...
Но вопрос не в этом. На мой взгляд продажи еще падают из-за "конца" судоходки. Ибо в связи с этим заканчивается много интересных сфер деятельности. ИМХО.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.09.2008, 09:20
Новичок
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от МирТ Посмотреть сообщение
По всей России? Вы мотаетесь по этим городам? Смоленск, Ухта, Воронеж, Иваново, Тверь, Тула, Ярославль тут я смотрю центральный регион, тока не пойму что-то Ухта затесалась... Небось из офиса дилеров напрягаете. Зато как гордо звучит - продаем по всей России. Могу обьективно сказать по Поволжью и Югу (Краснодыр и Сочи не рассматриваем) федеральные деньги пришли с БОЛЬШИМИ задержками.
дилеров не напрягаю, у меня их нет, вообще ситуация опасна с дилерами-то, это уж скорее стратегия компании стоит ли работать через дилеров... тк. слыбый на х....не нужен, а сильный - опасен, он постоянно хочет все больше и больше... (это из прошлого личного опыта)..и становится конкурентом тока более осведомленным, ближе клиенту.....

поэтому - говорю только за себя - мотаюсь, только приехала и со след неделел опять улетаю....считаю что прямые контакты с клиентом важны и лучше продам 3 машины и буду знать всех своих клиентов, их потребности и выработаю свои схемы работы с ними, чем продам через дилера в два раза больше не зная ... ничего о клиенте...думаю, понятно почему.....

в моем регионе тож федеральные деньги с большими задержками.., то выборов ждали, то потом что после выборов ну и т.д.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.09.2008, 09:24
Новичок
Сообщений: 35
[quote=МирТ;8535]
Цитата:
Сообщение от met@don Посмотреть сообщение
Переведите, что имелось ввиду? А коллег я Ваших знаю, и ребят непосредственно с Komatsu (московский офис) тоже, в прямом эфире фамилии светить не буду.
А что же в регионах сотрудники не работают? Если Ваши коллеги мотаются по городам? И что Ваша зона дистрибьюции расширилась? тогда Ваши IT-ки плохо следят за обновлением сайта. Такс пободались...
Но вопрос не в этом. На мой взгляд продажи еще падают из-за "конца" судоходки. Ибо в связи с этим заканчивается много интересных сфер деятельности. ИМХО.
работают сотрудники в регионах, ну их ввобще-то надо найти, обучить, наладить работу с ними... поездить на совместные переговоры...

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.09.2008, 10:48
VIP
Сообщений: 337
[quote=Life;8537]
Цитата:
Сообщение от МирТ Посмотреть сообщение

работают сотрудники в регионах, ну их ввобще-то надо найти, обучить, наладить работу с ними... поездить на совместные переговоры...
Знаем, плавали... как правило пьянка... про девушек не знаю, хотя... тоже пьянка

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.09.2008, 11:33
Новичок
Сообщений: 35
[quote=МирТ;8543]
Цитата:
Сообщение от Life Посмотреть сообщение
Знаем, плавали... как правило пьянка... про девушек не знаю, хотя... тоже пьянка
пьянка с кем? с сотрудниками - конечно, нет..... с клиентами - ну так это нормально если они этого хотят из 5 встреч - одна может и будет с пьянкой...

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.09.2008, 12:30
VIP
Сообщений: 337
[quote=Life;8544]
Цитата:
Сообщение от МирТ Посмотреть сообщение

пьянка с кем? с сотрудниками - конечно, нет..... с клиентами - ну так это нормально если они этого хотят из 5 встреч - одна может и будет с пьянкой...
Работал как-то в одном представительстве)))) Приезжала девушка типа модный куратор (кстати хороший спец). Рапорядок дня: Гостиница - маникюр, педикюр, массаж (в регионе дешевле просто ) - завтрак - потом поездка по городу... вот тут набережная, А это наш типа арбат, ой а что же у вас даже Икеии нет, фу.... (как будто она там затариваться будет мебелью) - обед (1-1.5ч), в это время мы выслушиваем важные новости столицы! хе-хе...
Нам как-то пофиг, лаве шлите скорее! В перемешку с этим узнаем, коварными вопросами, интересную инфу для нас. Такс поели...
Ну что поехали в офис, ой какие у вас дороги говн..., а где у вас вечером погулять можно? (понятно что в лучшие места города потащим, понт наводит..). Приехали в офис, стоят все сотруднички с вытянутыми жалами, все довольные такие и счастливые (аху..ть можно счастья привалило), Как вам наша провинция? Все ли по нраву? Да ниче, у нас представляете(театральным шепотом) магазин скоро достроят! Да! модный такой "Метро" называется, всем мля городом ждем!! Жить без него не можем! Да что Вы говорите? у Вас их несколько!!!!, вот живут же москвичи (самих то там не ждут и не зовут). Ну пойдемте скорее покажем наши кабинеты! и со слощавыми минами идут показывать, Вот пож-та вот тут я сижу, это мой кактус и фото киндера! Правда (он,она) чудо!? 25 минут умиления и взаимных похвал. А вы знаете у нашего шефа есть дача! он вас туда вроде позвать хочет, дача конечно отличная (у шефа либо хорошо, либо плохо... в зависимости от гладкости языка..) и где он столько денег напиз..л?, хитрый пищур... Кабинеты осмотрены, все дети оценены..
Конец рабочего дня. Конечно про работу не забыли, рисанулись там пару раз...
Вечер: гостиница, потом кабак (ясный перец - самый модный в городе), вся пьянка под девизом шефа - много не пить, вести себя прилично, до гостей не домагиваться, если сами не захотят (плевать на жену и ребенка, если уж захочет вперед!), много не пиз..ть, по возможности сделать так чтобы гости напоролись и расказали все самые важные государственные тайны!
Сидишь с грусным выражением до 3-й рюмки, мля.. тоска! Вот она 4-я пришла, настроение поднимается! Ура! Погнали танцевать! Ухана! на брудер, а давай! Директор!? Да пошел ты в ж..у Директор! Понеслось - кабаки, боулинг, бильярд, туса, танцы.. Супер оторвались, как с лучшей подружкой )) Гостиница... часа 2 ночи, хочется спать а с утра на работу... мля. Дружеский поцелуй в щеку.. Пока... с утра заедет кто-нить поедем вместе на работу? Ок?Чмок.
Секса не было (не знаю кто из нас больше растроился)
Утро, плохо, работа, вот мой кабинет, вот мой кактус...
Пролетел не заметно за мыслями, а все таки надо было исполнить...
Вечер, вокзал.. Дружеский поцелуй в щеку, погладила по спине, жаль так быстро уезжаю.. НО круто погуляли! Давай к нам в столицу! Оторвемся по полной!!
Удачи... скоро к вам прибуду, пизд..й получать, там и продолжим) надеюсь гостиница и 2 часа ночи повторится

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.09.2008, 13:49
VIP
Сообщений: 377
конечно повторится !!! Как говорится - хороший слесарь поставит )))) !!

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.09.2008, 14:13
Новичок
Сообщений: 35
[quote=МирТ;8545]
Цитата:
Сообщение от Life Посмотреть сообщение
Работал как-то в одном представительстве)))) Приезжала девушка типа модный куратор (кстати хороший спец).
Удачи... скоро к вам прибуду, пизд..й получать, там и продолжим) надеюсь гостиница и 2 часа ночи повторится
трогательная история. ум еня так не было.... может не туда езжу?.... непонятно тока, в чем она все-таки хороший спец...в педикюре и клубам??? ну ладнос....

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.09.2008, 15:02
VIP
Сообщений: 337
[quote=Life;8550]
Цитата:
Сообщение от МирТ Посмотреть сообщение
трогательная история. ум еня так не было.... может не туда езжу?.... непонятно тока, в чем она все-таки хороший спец...в педикюре и клубам??? ну ладнос....
А что это плохо когда девушка за собой следит?
А спец по продажам, могла легко разбомбить конкурентов. Ну внешность соответственно помогала.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 11.09.2008, 15:34
Новичок
Сообщений: 35
[quote=МирТ;8551]
Цитата:
Сообщение от Life Посмотреть сообщение
А что это плохо когда девушка за собой следит?
А спец по продажам, могла легко разбомбить конкурентов. Ну внешность соответственно помогала.
это прекрасно когда девушка за собой следит, кстати, когда мужчина это делает - это тоже хорошо, но что-то я струдом могу представить своего босса который приедет и погнал - салоны, магазины, кабаки, (вы видела когда-нить такого командировочного мужичка ??) ... я не делаю на работе разницы - мужчина-женщина, еть хорошие спецы и не очень хорошие......в командировке надо работать, а не делать из себя посмешище, давая тем самы повод таким постам... как у вас уважаемый МирТ...

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.09.2008, 15:35
Новичок
Сообщений: 35
от стагнации рынка мы отклонились...давайте к теме вернемся...

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.09.2008, 16:45
VIP
Сообщений: 337
[quote=Life;8553]
Цитата:
Сообщение от МирТ Посмотреть сообщение

и погнал - салоны, магазины, кабаки, (вы видела когда-нить такого командировочного мужичка ??) .
ну без кабака, я вообще ни одного командировочного "босса" не видел. А пост специально закинул, дабы разнообразить форум.
Не нравится, сделайте лучше) наверное просто жеская ревность

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 11.09.2008, 16:51
Новичок
Сообщений: 35
[quote=МирТ;8556]
Цитата:
Сообщение от Life Посмотреть сообщение
ну без кабака, я вообще ни одного командировочного "босса" не видел. А пост специально закинул, дабы разнообразить форум.
Не нравится, сделайте лучше)
про кабак согласна...это я лишнее хватила....если бы мне не понравилось я бы вообще проигнорировала...Так что пост мне понравился, весьма забавный...

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.09.2008, 14:33
VIP
Сообщений: 288
Цитата:
Сообщение от SDM-Kovrov Посмотреть сообщение
Не знаю с кем общаетесь Вы, возможно иномарки широко и не восстанавливают, поскольку дорого и хлопотно, а вот отечку всех мастей - влехкую. В том числе всеразличные "Петушки", "Киевляне", ЭО-3323 и Ковровцы всех мастей годом выпуска аж от 1960.
Это связано с безденежьем - во времена царя Гороха - одежда не выбрасывалась, а перешивалась и переходила из поколения к поколению - бедность .........в самой богатой стране мира - это реальность


Последний раз редактировалось Олег Николаевич; 29.09.2008 в 14:35..
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.09.2008, 15:37
Завсегдатай
Сообщений: 55
Не уверен.
Не раз сталкивался с конторами, которые очень неохотно покупают новую технику и при этом активно берут б/у на сезон-другой.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.09.2008, 15:45
VIP
Сообщений: 288
Потому что Коматцу

Цитата:
Сообщение от met@don Посмотреть сообщение
можно сидеть в Москве, а продавать по всей России, чем собстна и занимаемся, я лишь констатирую факт того, что продажи падают ежегодно и все время это происходит в конце года последние 7 лет, по крайней мере у нас так, причин этому - множество!
ПРИЧИНА одна - Вы можете торговать только в Московской области, вы ограничены флажками - далее продают только японские торговые дома ..

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.09.2008, 16:49
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Ху...дай - ацтой

Цитата:
Сообщение от Олег Николаевич Посмотреть сообщение
ПРИЧИНА одна - Вы можете торговать только в Московской области, вы ограничены флажками - далее продают только японские торговые дома ..
что вы говорите?? мы можем продавать по всей России(если клиент хочет купить только у нас - не вопрос), только сервисную комиссию получит тот дистрибьютор, на территории которого работает техника. Еще раз повторяю, специально для Вас, ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДАЖАХ ТЕХНИКИ(какой бы не был дистрибьютор в регионе) НЕЗАСЕКРЕЧЕНА, усвойте!!!


Последний раз редактировалось met@don; 29.09.2008 в 16:52..
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 27.10.2008, 15:08
VIP
Сообщений: 377
Уважаемые, как кризис?! Надвигается?! Или все у всех по - прежнему олл гуд?

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 27.10.2008, 15:25
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от zemleroy2008 Посмотреть сообщение
Уважаемые, как кризис?! Надвигается?! Или все у всех по - прежнему олл гуд?
кризис уже "надвинулся"((


Последний раз редактировалось met@don; 01.11.2008 в 12:20..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение