Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 27.04.2006, 08:01
Новичок
Сообщений: 3
А есть ли тут "эксплуататоры"? Или все производители и снабженцы?

Возник вот такой вот вопросик... а вызван он тем, что уважаемые клиенты, конечные потребители и прочие, кто потребляет услуги нас - продавцов и сервисников, несомненно заинтересованы в качественном сервисе и цивилизованном обслуживании. Так вот хотелось бы послушать а что же потребителям хотелось бы получать за свои деньги? Какого рода услуги, и прежде всего на каком уровне эти услуги должны находиться?
Ну или напишите что не нравится в обслуживании - может быть кто-то извлечет из этого полезный урок...
__________________
www.gruntorez.ru Траншейные экскаваторы (БГМ, ЭТЦ, ЭЦУ, МЗЦ) и запчасти к ним

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2006, 09:13
Новичок
Сообщений: 7
Сильно сомневаюсь что тут часто присутствует кто то из эксплуататоров!
Надо вынести ваше предложение на суд владельцев сновного сайта экскаватор.ру чтоб они разместили на центральной странице голосование по этой теме!

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.07.2006, 11:32
Новичок
Сообщений: 1
Наша фирма является напрямую эксплуататором экскаваторов CASE. У нас есть также свой сервис по обслуживанию и зап. частям.
__________________
www.petrocomplekt.ru - аренда и продажа строительной техники
тел. 715 46 34

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.05.2010, 16:04
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
у меня как у эксплуататора толко адин вапрос- кагда пиристанут выпускать шушлайки?

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.05.2010, 11:35
Новичок
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от Stroimash Посмотреть сообщение
Возник вот такой вот вопросик... а вызван он тем, что уважаемые клиенты, конечные потребители и прочие, кто потребляет услуги нас - продавцов и сервисников, несомненно заинтересованы в качественном сервисе и цивилизованном обслуживании. Так вот хотелось бы послушать а что же потребителям хотелось бы получать за свои деньги? Какого рода услуги, и прежде всего на каком уровне эти услуги должны находиться?
Ну или напишите что не нравится в обслуживании - может быть кто-то извлечет из этого полезный урок...
Вы сами не спрашиваете об этом своих клиентов? Впарили и до свидания?

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.05.2010, 17:52
Новичок
Сообщений: 7
эксплуататоры ,т.е. ремонтники есть...

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.05.2010, 19:45
Новичок
Сообщений: 39
Ну я в какой то мере эксплуататар. Есть экскаватор - погрузчик JCB 3CX SUPER новенький. Пара камазов. Что вас конкретно интересует?

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.05.2010, 18:31
Новичок
Сообщений: 12
... Главный механик, разреза ........гидравлические экскаваторы + белазы


Последний раз редактировалось iks_xxx; 20.05.2010 в 18:42..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.11.2010, 16:44
Новичок
Сообщений: 13
#1 Я обслуживаю сам с первого дня , видел

сервиз на пушечный выстрел не подпущу

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.12.2010, 18:27
Постоялец
Аватар для Алексеев АА
Сообщений: 184
работал сервисником, потом инженером, потом главным инженером, теперь владелец карьерной техники.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.12.2010, 15:19
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
эксплуататор

ЗДРАСЬТЕ!Ну я он и есть.Непосредственно дергаю за рычаги(от того такой дерганый и нервный).Уж не знаю к чему вопрос о деньгах?за какие /такие/ деньги?НО за те деньги которые были отданы дилеру за ЕК18-20 2года назад,не мешало вы кое что выдрать,да и производителю ТОЖА!

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.12.2010, 20:57
Новичок
Сообщений: 2
я тоже сам дергаю ) но у меня особых претензий к диллерам нет, пока что техника была хорошая

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.12.2010, 22:27
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
На чём работаешь коллега?Я после ХУНДАЙя сел на ТВЕКСа...ПЕЧАЛЬНО!

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.07.2011, 19:05
Новичок
Сообщений: 4
Есть эксплуатация!
Увы неечасто можно выйти в форум.
А по возникающим к производителям/дилерам/сервисам вопросам:
Есть претензии, но они конкретны, а не обобщаемы...
Ферронордик гениален от регионального куратора до которого дшли с вопросами почему расчёт выезда меняется по факту вдвое от оговорённого заранее, если место выезда не изменилось от заявки, время работы осталось по факту как и предполагали, а итоговый счёт вырастает ровно в два раза. Причём 2 разных выезда из разных филиалов в СПб. Сравнивать есть с чем (с иной техникой подобных засад не имелось +/- 10%-20% за факт, но ни разу -В ДВОЕ!!!). В итоге владельцы нашей компании, отставные военные, более о техники Вольво не хотят и слышать, принято решение переходить на иную. 1,5 ляма на запчасти за 7 месяцев и 250 за сервис недостойно мало с 5-ти наших единиц Вольво для Ферронордика "по Куратору региона" и мы "плохие клиенты" раз задаём такие вопросы.... Порадовало и "ноу-хау" технологии замены прокладки ГБЦ на гусеничном 160, 2007г.в., а именно: не касаясь болтов крепления клапанной крышки - Бэст. Надо ли говорить, что антифриз как уходил до такого ремонта, так и уходит, а оказался дырявый радиатор - "дело было не в бобине".... Жаль не всю Вольво ещё распродал.... Из 5-ти единиц Вольво одну продал неделю назад и 2 выставил ИСЧО на продажу, техника нравилась.
ТСК - предсказуемей, предлагают бесплатную диагностику с выездом (не углублённую) - удобно, приезжают сами в офис, без понтов, это удобно. Отзваниваются потом (на самом деле напрягают эти отзвоны - был ли Петров/Сидоров и т.д., а ламбаду он Вам станцевал?, а Вы точно "Иван Иванович" и т.д.), а из минусов - текучка кадров, узнав, что общался (например по запчастям с другим коллегой из ТСК) начинают активно мешать друг другу...
Лонмади - по разному бывало, спорили "не по детски", но всегда удавалось находить компромис. Да и гарантия в один год без ограничения пробега - удобная вещь. Возможно потому и стали приобретать (подсели плотно) именно на их технику.
Мне как Главному механику "отзывчивость" сервиса и реальность гарантийного ремонта на самом первом месте стоит после наличия запчастей и их стоимости, потом надёжность и только потом ремонтопригодность. Лонмади например 2 раза прошедшей зимой в минус 25 и минус 33 выезжали на "трубу" в Пикалёво с ремонтом, а потом и с заменой ТНВД - причём по гарантии - это дорогого стоит!
Джон дир не впечатлили имеющимися возможностями сервиса, потенциал хороший, но пока они только развиваются ещё. ИМХО
Цеппелин - удобно, но неоправданно дорого, поэтому много конкурентов, небольших фирм.
........
С остальными дилерами (сервисами) лично не сталкивался, высказываться с чужих слов не хочу..
Как то так


Последний раз редактировалось Pioneer; 30.07.2011 в 08:14..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.08.2011, 21:32
Новичок
Сообщений: 8
У нас семейный бизнес и работаем сами ни кого не пускаем у нас 4 unc 060 один мксм 2 камаза 2 эвакуатора 1 bobcat 430

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.08.2011, 23:01
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Я работал в ТСК машинистом в Сочи Я в ужасе от менеджеров от МЕХАНИКОВ особенно Человек ПОЛУЧАЮЩИЙ 420р в час не знает как подключить манометр на насосе и звонит с таким вопросом в Москву

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.01.2012, 17:05
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Я не дёргаю, а нежно трогаю. Работаю с 91го (5015, 3322, 4121, 3323, 5126, 33211, Хундай200W ).

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение