Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 15.10.2014, 21:56
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 395
Погружной насос + инвертор.

Вопросик, немножко не на тракторную тематику. Да совсем не на тракторную
Построил баню на даче, даже скорее на огороде а не надаче. Встал вопрос, как бы автоматизировать процесс набирания воды в баню. Так что бы ручками не носить. На даче бываем только по выходным. Дом стоит не капитальный и особо ничего ценного в нём не оставляем. Задумали купить небольшой погружной насос и запитывать его от автомобильного инвертора. Приехал на дачку, раскидал по быстрому всё, залили воды, помылись, собрались и уехали. Вроде удобно всё. Вот где то читал что от инвертора не будут работать дрели, перфораторы, шуруповёрты, чё то много чего ещё.
Будет ли насос типа родничок работать от инвертора?
Остановился на этом
http://www.220-volt.ru/catalog-42242/
http://www.220-volt.ru/catalog-77427/
Нажмите на изображение для увеличения
Название: насос.jpg
Просмотров: 147
Размер:	153.0 Кб
ID:	17925   Нажмите на изображение для увеличения
Название: инвертор.jpg
Просмотров: 169
Размер:	251.6 Кб
ID:	17926  

__________________
8-9o6-247-48-3o ...

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2014, 22:17
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Роман, ты пользовался наждаком, или болгаркой хоть раз?
Даже маленький гаражный наждак, при пуске потребляет на много больше номинальной мощности. Это хорошо видно без всяких приборов, по лампам накаливания, как нагружает сеть.

Так что ,я считаю ты не правильно мыслишь, покупая для насоса мощностью 550 Вт, инвертора с максимальной выходной мощностью 600 Вт. Еще учитывай что все эе это Китай и реальные характеристики могут плавать в некоторых пределах.

Не приятно будет при первом пуске выкинуть в мусор почти 2 тыс. руб.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.10.2014, 22:22
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 395
Да вопрос не в мощности. Пиковая мощность у инвертора 1200 вт. если поссылке пройтись то можно посмотреть все характеристики. А насосы начинаются от 200 вт. Это же не в промышленных масштабах всё будет использоваться, я же не бассейн закачивать буду.
Вопрос втом, что у инвертора что то типа искусственной синосоиды (или что то типа этого) , и такие приборы не могут полноценно работать с инверторами.
__________________
8-9o6-247-48-3o ...

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.10.2014, 00:35
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
есть нормальные не дорогие и не сильно мощные бензогенераторы..от них будет работать всё.. а при работе такого инвертора всё равно двигатель авто не заглушишь.. иначе он быстренько посадит аккумулятор
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.10.2014, 05:29
Постоялец
Адрес: ленобласть
Сообщений: 115
Слышал, что Родничок, работать от инвертора не будет, так как Родничок не электромотор, а электромагнит, соленоид. Сам думаю, как выкрутиться с электричеством на предстоящей стройке. Чего-то я отвернулся от такого типа инверторов. Правильно пишут, - синус там весьма нечистый, а типа -,0,+. То есть существует момент, когда напруги нет вообще. Многие устройства, причем, весьма обывательские, типа, дрели с регуляторами оборотов, требовательны к форме переменки. Под болгарки, паркетки нуден чуть ли не троекратный запас по мощности. Такой инвертор будет стоить пятак. Возьми стремного гену за три рубля, ватт на 600, на твои нужды хватит с лихвой. Корефан возит такой в бардачке грузового тягача уже много лет. Никакого вежливого хранения в помине. Работает и в дождь и в стужу. Люди берут на дачу таких китайцев, так, практически без перекура, ресурса хватает на все лето. Даже с пластмассовыми распредвалами и поршнями с одним кольцом. Ну и, почитай отзывы об инверторах в магазах, типа юлмарта, 220 вольт и такого рода. Народ много грамотных мыслей высказывает.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.10.2014, 14:50
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от RomanYakovlev Посмотреть сообщение
Вопросик, немножко не на тракторную тематику. Да совсем не на тракторную
Построил баню на даче, даже скорее на огороде а не надаче. Встал вопрос, как бы автоматизировать процесс набирания воды в баню. Так что бы ручками не носить. На даче бываем только по выходным. Дом стоит не капитальный и особо ничего ценного в нём не оставляем. Задумали купить небольшой погружной насос и запитывать его от автомобильного инвертора. Приехал на дачку, раскидал по быстрому всё, залили воды, помылись, собрались и уехали. Вроде удобно всё. Вот где то читал что от инвертора не будут работать дрели, перфораторы, шуруповёрты, чё то много чего ещё.
Будет ли насос типа родничок работать от инвертора?
Остановился на этом
http://www.220-volt.ru/catalog-42242/
http://www.220-volt.ru/catalog-77427/
Короче. Не сказка , не присказка, а быль. Не могу уже пол года раскрутить босса на покупку такого инвертора. Вернее раскрутил, а до магазина все не доберемся вместе. Он без меня брать не хочет, чтобы потом "не отгребать люлей" за не правильную покупку. Почему я так настроен? Потому, что уже больше 5-ти лет таким инвертором пользуется мой бывший коллега по работе. Изначально он стоял у него на личном авто, чтобы по халтуркам ездить и не искать питание. Теперь стоит на рабочей машине. На моих глазах и флексом (болгаркой) работал и дрелью сверлил и чо еще только ни. Факт в том, что брать точно надо с запасом не меньше 1500 ватт и провода менять на более большего сечения.
Я хочу себе не менее 1.5 кВт , лучше 2.0 кВт. Вещь офигенная. Да! Аккуму садит. Но всему есть мера. Водку тоже надо пить в меру и будет только польза.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.10.2014, 19:49
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Для инструмента или насосов считаю лучше бензогенератор.
Инвертор хочу поставить в экскаватор, чтобы было 220В, для чего-нибудь в кабине + хочу сделать рабочий свет светодиодными прожекторами, чтобы было как днем.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.10.2014, 01:16
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Для инструмента или насосов считаю лучше бензогенератор.
Инвертор хочу поставить в экскаватор, чтобы было 220В, для чего-нибудь в кабине + хочу сделать рабочий свет светодиодными прожекторами, чтобы было как днем.
У старых Ковровцев 4121 стоял заводской генератор а 220v. А зачем светодиодами 220, есть на 12-24 прожектора и фары.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.10.2014, 06:26
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Лампы накаливания жрут в 5...7 раз больше ЭЭ, чем светодиоды.
Чтобы как следует осветить рабочую зону, нужно 5...6 фар, которые создадут немало нагрузки в бортовой сети и снизят или как у меня почти прекратять зарядку АКБ.
Если поставить 6 светодиодных прожекторов равных по светоотдаче 6 фарам по 55ВТ, они будут потреблять всего 80...100Вт, уже с учетом КПД инвертора.
А если вкключить всего 1 или 2 , то пусть бригада в траншее копошиться, двиг можно заглушить надолго и экономить ДТ и ресурс экскаватора.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.10.2014, 07:18
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Лампы накаливания жрут в 5...7 раз больше ЭЭ, чем светодиоды.
Чтобы как следует осветить рабочую зону, нужно 5...6 фар, которые создадут немало нагрузки в бортовой сети и снизят или как у меня почти прекратять зарядку АКБ.
Если поставить 6 светодиодных прожекторов равных по светоотдаче 6 фарам по 55ВТ, они будут потреблять всего 80...100Вт, уже с учетом КПД инвертора.
А если вкключить всего 1 или 2 , то пусть бригада в траншее копошиться, двиг можно заглушить надолго и экономить ДТ и ресурс экскаватора.
Для лампочек подойдёт самый не навороченный!!! То есть БЕЗ чистого синуса!!! А значит и по цене будет нормуль.
Много тем есть по установке ИБП от компа в автомобили, но они великоваты и главный минус НЕ предназначены для долгой работы - греются - по этому надо брать автомобильный с запасом мощности по потреблению с МОДИФИЦИРОВАННОЙ СИНУСОИДОЙ - они и самые доступные по цене.
Для моторов, болгарок, дрелей надо ЧИСТЫЙ СИНУС - либо инструменты которые не жалко выбросить через некоторое время.
220 воль хорошо в плане минимальных потерь тока на проводах (тоньше провод), но в плане током ё..., , ведь экскаватор очень часто работает ПОД ДОЖДЁМ, СНЕГОМ, ВЕТРОМ.
Если разобрать прожектор светодиодный на 220 вольт - там обнаружится либо понижающий транс, либо просто сопротивление для ПОНИЖЕНИЯ напряжения и диод (диоды) для ВЫПРЯМЛЕНИЯ ТОКА - ход мысли я думаю понятен. , меряем напряжение на панели светодиодов, делаем нужную напругу из бортовой сети - светит так же, потерь на преобразование ещё меньше, БЕЗОПАСНО - хоть облизывай
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.10.2014, 07:29
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от RomanYakovlev Посмотреть сообщение
Вопросик, немножко не на тракторную тематику. Да совсем не на тракторную
Построил баню на даче, даже скорее на огороде а не надаче. Встал вопрос, как бы автоматизировать процесс набирания воды в баню. Так что бы ручками не носить. На даче бываем только по выходным. Дом стоит не капитальный и особо ничего ценного в нём не оставляем. Задумали купить небольшой погружной насос и запитывать его от автомобильного инвертора. Приехал на дачку, раскидал по быстрому всё, залили воды, помылись, собрались и уехали. Вроде удобно всё. Вот где то читал что от инвертора не будут работать дрели, перфораторы, шуруповёрты, чё то много чего ещё.
Будет ли насос типа родничок работать от инвертора?
Остановился на этом
http://www.220-volt.ru/catalog-42242/
http://www.220-volt.ru/catalog-77427/
Может забабахать насос на 12 вольт - от машины, подцепил и накачал воды.
Бывают для перекачки топлива, помпы всякие для печек (ГАЗель например), есть импортные БЕЗЩЁТОЧНЫЕ также от печек иноавто (типа насосы отопления с мокрым ротором).
Вопрос с какой глубины надо качать воду???
Если всё таки инвертер - то только с чистым синусом и мощностью (пусковой) килловата на 3-4,5 - цена такого уже более 10000 руПиев.
Гена обойдётся дешевле однако.
Автомобильные насосы можно поставить каскадом если глубоковато.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.10.2014, 16:54
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Лампы накаливания жрут в 5...7 раз больше ЭЭ, чем светодиоды.
Чтобы как следует осветить рабочую зону, нужно 5...6 фар, которые создадут немало нагрузки в бортовой сети и снизят или как у меня почти прекратять зарядку АКБ.
Если поставить 6 светодиодных прожекторов равных по светоотдаче 6 фарам по 55ВТ, они будут потреблять всего 80...100Вт, уже с учетом КПД инвертора.
А если вкключить всего 1 или 2 , то пусть бригада в траншее копошиться, двиг можно заглушить надолго и экономить ДТ и ресурс экскаватора.
Я имел ввиду светодиодные фары на 12-24v. Типа таких http://www.avtoacs.ru/catalog/avtoel..._svetodiodnye/ или вот такие http://dorsvet.ru
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.10.2014, 18:06
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Я имел ввиду светодиодные фары на 12-24v. Типа таких http://www.avtoacs.ru/catalog/avtoel..._svetodiodnye/ или вот такие http://dorsvet.ru
Цена НЕ гуманная!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.10.2014, 18:58
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 395
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Может забабахать насос на 12 вольт - от машины, подцепил и накачал воды.
Бывают для перекачки топлива, помпы всякие для печек (ГАЗель например), есть импортные БЕЗЩЁТОЧНЫЕ также от печек иноавто (типа насосы отопления с мокрым ротором).
Вопрос с какой глубины надо качать воду???
Если всё таки инвертер - то только с чистым синусом и мощностью (пусковой) килловата на 3-4,5 - цена такого уже более 10000 руПиев.
Гена обойдётся дешевле однако.
Автомобильные насосы можно поставить каскадом если глубоковато.

Те насосы, которые для перекачки саляры совсем не подходят для перекачки воды. У меня такой есть. Они быстро выходят из строя. Не предназначены для воды или бензина. Не раз слышал что чуть чуть покачали и встали.
Глубина не большая 1-1.5, а подавать на 2 вверх и 10 вбок )
Хочется именно инвертор, так как он занимает очень мало места. В багажник кинул и забыл.
Инвертор на пару и более киловатт конечно удовольствие не из дешёвых. Один раз видел инвертор на 6 киловатт. Он просто огромный и тяжеленный. Вот тут вообще не понятно. Нафига! Если можно полноценную станцию взять за эти деньги.
В общем нужно с кем из продаванов пообщаться.
__________________
8-9o6-247-48-3o ...

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.10.2014, 19:06
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от RomanYakovlev Посмотреть сообщение
Те насосы, которые для перекачки саляры совсем не подходят для перекачки воды. У меня такой есть. Они быстро выходят из строя. Не предназначены для воды или бензина. Не раз слышал что чуть чуть покачали и встали.
Глубина не большая 1-1.5, а подавать на 2 вверх и 10 вбок )
Хочется именно инвертор, так как он занимает очень мало места. В багажник кинул и забыл.
Инвертор на пару и более киловатт конечно удовольствие не из дешёвых. Один раз видел инвертор на 6 киловатт. Он просто огромный и тяжеленный. Вот тут вообще не понятно. Нафига! Если можно полноценную станцию взять за эти деньги.
В общем нужно с кем из продаванов пообщаться.
Я не против инвертора!!! Только ЧИСТЫЙ СИНУС!!!
На фото ИБП, ковыряю от скуки иногда, так вот при запуске от него моторчика вентиляции - мотор запускается ТЯЖЕЛО и с ГУЛОМ!!! Мощность ИБП 750ВА - примерно 350 ватт - мощность вентилятора 0,07 кВатт.
Синусоида естественно КРИВАЯ!!!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0482.jpg
Просмотров: 141
Размер:	824.0 Кб
ID:	17975   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0485.jpg
Просмотров: 102
Размер:	592.6 Кб
ID:	17976  

__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось HAN777; 17.10.2014 в 19:11..
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.10.2014, 19:10
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 395
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Я не против инвертора!!! Только ЧИСТЫЙ СИНУС!!!
На фото ИБП, ковыряю от скуки иногда, так вот при запуске от него моторчика вентиляции - мотор запускается ТЯЖЕЛО и с ГУЛОМ!!! Мощность ИБП 750ВА - примерно 350 ватт - мощность вентилятора 0,07 кВатт.
Тоже ковырял ИБП ))
Еле еле 60 ватт лампочка загорелась.
Мощность инвертора была 150 ватт. Хотя может конечно аккумулятор ещё подсевший был.
Баловство всё это.
__________________
8-9o6-247-48-3o ...

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.10.2014, 12:41
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Цена НЕ гуманная!!!
Так и на 220v светодиодные прожекторы тоже не дёшевы... http://www.220-volt.ru/catalog/prozh...__896700320#h1
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.10.2014, 12:43
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Так и на 220v светодиодные прожекторы тоже не дёшевы... http://www.220-volt.ru/catalog/prozh...__896700320#h1
смый прикол что на 220 это те же на 0-36 +понижающий выпрямитель.. просто для спецтехники на 24 идёт более прочный корпус
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.10.2014, 13:04
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
смый прикол что на 220 это те же на 0-36 +понижающий выпрямитель.. просто для спецтехники на 24 идёт более прочный корпус
Вот, вот. Так зачем в цепи лишние приборы, которые сначала повышают напряжение и делают его переменным, а потом его же понижают и опять делают постоянным?
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.10.2014, 13:27
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Вот, вот. Так зачем в цепи лишние приборы, которые сначала повышают напряжение и делают его переменным, а потом его же понижают и опять делают постоянным?
для осветителей это и не нужно(имхо) но такую оптику только в подарок,на свои ни за что
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение