Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Тема закрыта
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 13.08.2014, 19:09
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
у нас вроде демократия, или я что-то пропустил, свободу слова не кто не отменял, выражаю свое субъективное мнение , да оно отличается от вашего
Да, демократия хорошая штука. Но и здравый смысл при демократии необходим: полагаю, разводить уток лучше на Ферме, а не на Форуме
__________________
-Ещё не вечер!

  #82  
Старый 13.08.2014, 19:12
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Да, демократия хорошая штука. Но и здравый смысл при демократии необходим: полагаю, разводить уток лучше на Ферме, а не на Форуме
Вас понял статейку удалил, но в некоторых вопросах остаюсь при своем мнении

  #83  
Старый 13.08.2014, 21:33
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Если честно,я не знаю чем это закончиться,ну надоело уже все это.Ну ладно Америка выдвигает санкции,а Европа они то что хотят,Япония,Австралия???

  #84  
Старый 13.08.2014, 22:36
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Если честно,я не знаю чем это закончиться,ну надоело уже все это.Ну ладно Америка выдвигает санкции,а Европа они то что хотят,Япония,Австралия???
Под санкциями подписывались все,но выплывать будет каждый самостоятельно. США хотят ослабить евро, котировки компаний уже вниз пошли , особенно в сельскохозяйственном секторе,за господство доллара они будут драться и запускать интриги,а что делать живут на халяву,покупая товары за фантики, расчёты за нефть идут в долларах,но арабы уже нос воротят,так что может увидим долларовый крах,а предпосылки для этого есть и серьёзные.

  #85  
Старый 13.08.2014, 22:42
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
чувство юмора у вас есть, это радует
Какой же это юмор,абсолютная правда.

  #86  
Старый 14.08.2014, 17:26
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
А они как-бы правильней сказать:,не хотят портить отношений с америкой. Или как в коллективе у начальства свои подхалимы,готовы всегда угодить ну это приблизительно так-же. Вобщем шестерки!
Давно таких отзывов не встречал ,совершенно верно. Как-то читал историческую хронику и в память врезались слова О. Бисмарка : Не воюйте с Россией,ибо на вашу военную хитрость,она ответит непредсказуемой глупостью. Умом Россию не понять


Последний раз редактировалось Олег Гадько; 14.08.2014 в 17:40..
  #87  
Старый 14.08.2014, 17:46
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Давно таких отзывов не встречал ,совершенно верно. Как-то читал историческую хронику и в память врезались слова О. Бисмарка : Не воюйте с Россией,ибо на вашу военную хитрость,она ответит непредсказуемой глупостью. Умом Россию не понять
....- «Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но русским можно привить лживые ценности и тогда они победят сами себя»
С сайта http://www.inpearls.ru/
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

  #88  
Старый 14.08.2014, 18:45
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
....- «Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но русским можно привить лживые ценности и тогда они победят сами себя»
С сайта http://www.inpearls.ru/
В.Путин сегодня заявил: Теперь будем выходить из договоров в одностороннем порядке,если это касается интересов России. Последовал логический вопрос:как -это же договор,на что президент лаконично ответил: США же выходят и нечего.

  #89  
Старый 14.08.2014, 20:33
VIP
Профессия: тракторист широкого и узкого профиля
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 276
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Слышь, шпециалист! Я работал в колхозе. И мне нечего стыдиться, понял? И таких большинство! Ты зря тут пытаешься оскорбить нас, тех кто работал тогда… Работали мы нормально, кормили страну.

По коровникам: ты то что в них понимаешь, Т-80? Комплексы, укрупнение хозяйств, неперспективные сёла: это задолго до тебя существовало! Были волны компаний, объединяли-разъединяли деревни и колхозы периодически. Хотя во многих местностях наиболее выгодны как раз небольшие коровники, и личные хозяйства! Например, местность, где много озёр, болот, где большие заливные луга, мало пашни, мало дорог - какие там нахрен комплексы!? А занятость населения, да и тот же севооборот - необходимость, Т-80.
Насчёт «растаскивания колхоза/совхоза»…блин, где ты набрался этой чуши?? Хотя…вестимо: дерьмократы вот уж 20лет подряд засирают людям мозги, пытаясь максимально обосрать ТО время, чтобы оправдать своё бездарное, нынешнее позорное правление. Хотя тебе это трудно понять, Т-80.

Попробую объяснить. Во-первых, я не прикладывал руку к растаскиванию колхоза! И все, с кем я работал! Т-80, если у тебя сохранилось хоть немного ума и совести, то попробуй понять…ну, хотя бы самое простое. Например, я не растаскивал корма: а зачем?? -Если осенью в нашем колхозе выдавали зерна 1200-1800кг на каждого механизатора, комбайнёра! Тем, кто работал по наряду, выдавали поменьше, но тоже не мало, по 300-600кг. Соответственно, семья около 2т имела, притом можно было часть зерна смолоть в колхозной мельнице.
Не растаскивал я топливо и запчасти: а зачем?? У меня, и вообще ни у кого в колхозе не было своей техники! Не было!! Появилась после развала, и то у немногих. Подумай: была ли нужда таскать ненужные тебе запчасти? Куда их девать??

Не растаскивал и навоз: ну зачем он, Т-80?? У меня ведь было две коровы…куры, гуси, утки, кроли, поросёнок. 46 соток земли, как у большинства в нашей местности. Навоза от живности вполне хватало, вообще в колхозе никто его никогда не таскал… Говорю только за себя и за свой колхоз, ну и также три соседних: разницы особой не было.
Камень бросать в тебя не буду: грех юродивых обижать. Если в твоих поцреотических мозгах осталось хотя бы несколько незомбированных клеток, то попытайся уяснить: тебя оболванили с помощью телика, и ты теперь оскорбляешь массу людей, которые жили и ЧЕСТНО работали в ТО время.
Честно говоря, надоел ты со своей дерьмократической пропагандой, Т-80. Попробуй уже жить своим умом, а не телештампами, что ли…
...Что ты можешь знать о ностальгии… если тебе нечего вспомнить с благодарностью.
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Слышь, шпециалист! Я работал в колхозе. И мне нечего стыдиться, понял? И таких большинство! Ты зря тут пытаешься оскорбить нас, тех кто работал тогда…
в мыслях не было оскорбить тех кто работал. я говорил о воровстве-а не о работе.
Остальное: объективности ради просто мысли в слух, ибо спорить бесполезно-пусть каждый останется при своем мнении.

Цитата:
Насчёт «растаскивания колхоза/совхоза»…блин, где ты набрался этой чуши?? Хотя…вестимо: дерьмократы вот уж 20лет подряд засирают людям мозги, пытаясь максимально обосрать ТО время, чтобы оправдать своё бездарное, нынешнее позорное правление. Хотя тебе это трудно понять, Т-80.
Демократы говоришь?

это не я на всякую дрянь радиоприемник по ночам настраивал в 70-х

это не я радовался 40 сортам колбасы на прилавках и 100 сортам пива в ярких банках в каждой деревне

это не я нес свой ваучер во всякие мммы и хопры- чтоб "купить жене сапоги", на которые ушлые комсомольские и партийные деятели и пр. красные директора скупили все предприятия и недвижку

это не я "голосовал чтоб не проиграть" в 96-м, когда стране уже стоящей на коленях- зарядили пыром в голову- причем сами же, потому что спирт роял с запивоном из yupi творили чудеса чудес в масштабах всей страны

это не я тащил в пункты приема металла все корешки- которые оказались мелочью для тех кто рубил вершки

а вот в 99-м мне приходилось ходить в магазин и брать продукты в долг (т.н. "под запись"- потому что зарплату родителям не платили по полгода)
Вернуться из путяги назад в поселковую школу с потерей года , потому что тупо не было не на что снимать жилье в городе.

При этом все эти Андреи Иллаорионовы и пр. хуевы советники (чьи речи вы сюда тащите) с оппозиционных честных и правдивых СМИвещали из каждого утюга и электрочайника- что омерика с нами и скоро все будет.

Просто вспомни что эти СМИ и эти люди раньше были государственными. и именно они определяли как нам дальше жить.

все стало- когда их вытеснили из нашего дибилятора, когда их не стало у нас, когда медленно, но тихой сапой кровавая гэбня повыдавливала их отсюда . И началось это с ЮКОСА и отмены Соглашения о Разделе Продукции.


Они сейчас все на Украине и "Илларионовы" и шустеры, и соглашение о СРП, и расчленение страны и гражданская война. еще полгода-год и понесут страну в цветмет и чермет
Просто сиди и смотри.вспоминай и проматывай.

а по коровникам почитай тут:
http://sdelanounas.ru/sphinxsearch/?...B5%D0%BA%D1%81

и вообще, потрать пару-дней неделю- вместо чтения РБК,Эха москвы и цензор.нет


Цитата:
Если в твоих поцреотических мозгах осталось хотя бы несколько незомбированных клеток, то попытайся уяснить: тебя оболванили с помощью телика, и ты теперь оскорбляешь массу людей
Просто посмотри правде в лицо.


Последний раз редактировалось Т-80; 14.08.2014 в 20:53..
  #90  
Старый 14.08.2014, 20:59
VIP
Профессия: тракторист широкого и узкого профиля
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 276
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Под санкциями подписывались все,но выплывать будет каждый самостоятельно. США хотят ослабить евро, котировки компаний уже вниз пошли , особенно в сельскохозяйственном секторе,за господство доллара они будут драться и запускать интриги,а что делать живут на халяву,покупая товары за фантики, расчёты за нефть идут в долларах,но арабы уже нос воротят,так что может увидим долларовый крах,а предпосылки для этого есть и серьёзные.
долларовый крах ждут уже лет 50
мне кажется что строят параллельную фин.систему,которая будет находится с центром в Азии, но под надежной крышей из Су-35, С400,Армат и пр. прелестей с Севера. И у остальных появится возможность выбора-где крутить свои денежки

И санкции ударили в основном по шпрото- и яблоко-промышленности,короче в минусе останутся только те кто громче всех пи@дел и открыто работал на амеров- остальные припрятались, и им перезачтут


Последний раз редактировалось Т-80; 14.08.2014 в 21:17..
  #91  
Старый 14.08.2014, 21:39
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Т-80 Посмотреть сообщение
долларовый крах ждут уже лет 50
мне кажется что строят параллельную фин.систему,которая будет находится с центром в Азии, но под надежной крышей из Су-35, С400,Армат и пр. прелестей с Севера. И у остальных появится возможность выбора-где крутить свои денежки

И санкции ударили в основном по шпрото- и яблоко-промышленности,короче в минусе останутся только те кто громче всех пи@дел и открыто работал на амеров- остальные припрятались, и им перезачтут
Получается, сами себя отжарили .

  #92  
Старый 14.08.2014, 21:53
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Под санкциями подписывались все,но выплывать будет каждый самостоятельно. США хотят ослабить евро, котировки компаний уже вниз пошли , особенно в сельскохозяйственном секторе,за господство доллара они будут драться и запускать интриги,а что делать живут на халяву,покупая товары за фантики, расчёты за нефть идут в долларах,но арабы уже нос воротят,так что может увидим долларовый крах,а предпосылки для этого есть и серьёзные.
Есть такой телеведущий Леонтьев, так вот он с пеной у рта вещал и предрекал падение доллара, и что мы видим доллар вырос , рубль упал,

  #93  
Старый 14.08.2014, 22:00
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
С. Климкович: «Бойтесь разбудить русского. Вы не знаете, чем кончится для вас его пробуждение. Вы можете втоптать его в грязь, смешать с дерьмом, насмехаться, унижать, презирать, оскорблять.
И в тот момент, когда вам покажется, что вы победили русского, уничтожили, ошельмовали на веки вечные, стерли в порошок, вдруг произойдет что-то необыкновенное, удивительное для вас. Он придет к вам в дом. Устало опустится на стул, положит на колени автомат и посмотрит вам в глаза.
Он будет вонять порохом, кровью, смертью. Но он будет в вашем доме. И тогда русский задаст вам вопрос: "В чем сила, брат?". И именно в этот момент вы тысячу раз пожалеете, что вы не брат русскому. Потому что брата он простит. А врага — никогда. Французы помнят. Немцы знают... Русский живет справедливостью. Западный обыватель — лживыми брифингами и лукавыми пресс-конференциями. Пока жива в его сердце справедливость, русский поднимется из грязи, из мрака, из ада. И вы ничего с этим поделать не сможете».
__________________

  #94  
Старый 14.08.2014, 22:01
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Если честно,я не знаю чем это закончиться,ну надоело уже все это.Ну ладно Америка выдвигает санкции,а Европа они то что хотят,Япония,Австралия???
Им без США ни как, они США их защита

  #95  
Старый 14.08.2014, 22:15
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Есть такой телеведущий Леонтьев, так вот он с пеной у рта вещал и предрекал падение доллара, и что мы видим доллар вырос , рубль упал,
Леонтьев может хоть свой хрен на мелкие пятаки порубить, хоть с пеной,хоть без ,нашёл аналитика,профессия у него такая:языком чесать. США сами видя ,что позиции доллара пошатнулись, они стараются их укрепить,чем меньше сделок где расчёт происходит долларом,тем хуже для них.

  #96  
Старый 14.08.2014, 22:21
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от BESTLAT Посмотреть сообщение
С. Климкович: «Бойтесь разбудить русского. Вы не знаете, чем кончится для вас его пробуждение. Вы можете втоптать его в грязь, смешать с дерьмом, насмехаться, унижать, презирать, оскорблять.
И в тот момент, когда вам покажется, что вы победили русского, уничтожили, ошельмовали на веки вечные, стерли в порошок, вдруг произойдет что-то необыкновенное, удивительное для вас. Он придет к вам в дом. Устало опустится на стул, положит на колени автомат и посмотрит вам в глаза.
Он будет вонять порохом, кровью, смертью. Но он будет в вашем доме. И тогда русский задаст вам вопрос: "В чем сила, брат?". И именно в этот момент вы тысячу раз пожалеете, что вы не брат русскому. Потому что брата он простит. А врага — никогда. Французы помнят. Немцы знают... Русский живет справедливостью. Западный обыватель — лживыми брифингами и лукавыми пресс-конференциями. Пока жива в его сердце справедливость, русский поднимется из грязи, из мрака, из ада. И вы ничего с этим поделать не сможете».
От души !

  #97  
Старый 16.08.2014, 19:30
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Ушли от темы, ребята. Последних три страницы можно смело в "Место для споров" отправить отселева! А Модераторы, редиски)) только уголька подбрасывают ...Хотя, блин, по этому бессмысленному спору и мне хочется своих мнений тоже добавить))))

По теме...уже говорил - полагаю, "отечке" от санкций пока скорее польза, на какой-то период: санкции всё больше похожи на "железный занавес". То-есть, поначалу санкции придушат на российском рынке западных конкурентов "отечки". Соответственно ЧТЗ, УВЗ, ГАЗ, Четра, Брянский Арсенал, ДСТ-Урал, Кировский завод, Ижмаш и иже с ними получат больше заказов от Газпрём, Роснепть, муниципалов...
Ну, а народу от санкций будет поначалу почти пофиг, на данный момент, и квасной патриотизм поднимется высоко, а вот дальше уже будет хуже, затем очень хреново...а дальше ...хрен его знает...- я так думаю. Может, расцветём ещё и воспрянем...как при комвождях... А может, и по другому пути пойдём, с другими вождями,- поживём - увидим...если доживём.
Но думаю, верхушка наша будет вовсю использовать эти санкции как оправдание своих неудач в экономике, в здравоохранении, в образовании и других сферах. В том числе и как повод закручивать гайки независимым организациям и сми (инет), и тем более, оппозиции. -имхо
да многим независимым надо бы давно статью приклеить и от кого они независимы

  #98  
Старый 16.08.2014, 20:56
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от МИШАГА Посмотреть сообщение
да многим независимым надо бы давно статью приклеить и от кого они независимы
-Лично я верю в существование отдельных независимых профсоюзов.
__________________
-Ещё не вечер!

  #99  
Старый 16.08.2014, 21:02
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
-Лично я верю в существование отдельных независимых профсоюзов.
Стас,приветствую!Авторитетом на форуме не дави...Примеры?

  #100  
Старый 16.08.2014, 21:10
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от dekas-medvedko Посмотреть сообщение
Стас,приветствую!Авторитетом на форуме не дави...Примеры?
Привет, Миш! Не поленись,- и как говорил Иисус: "ищущий - да обрящет!"

https://www.google.com/search?client...BE%D1%8E%D0%B7
__________________
-Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось HITACHIST; 16.08.2014 в 21:24..
Тема закрыта

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение