Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Тема закрыта
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 08.08.2014, 22:36
Постоялец
Профессия: руководитель среднего звена
Сообщений: 217
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Мимохожий, у нас в России половина полей заросла берёзками и соснами, коровники развалены, только остовы торчат. -По России ездите? Картину видите? Пейзажи ведь, вместо полей...
Не продадите бочку нефти - кушать-то что будете? Грибы с полей, заросших берёзами?? А обуваться в лапти будете, да? Посмотрите на себя в зеркало! Во что Вы одеты...чьего производства у Вас часы, машина, компьютер...
-Так что бочку Вы Олегу продадите, никуда не денетесь,- хоть прочешите репу насквозь
В точку.
То Мимохожий: дефицит бюджета, бочка нефти - этого Вы где понабрались? "Я потерял 20% прибыли и то не прибыли, а это вмененные издержки. А вот сколько теряет Олег? Ведь он наваливал 2000% и платил щедрые зарплаты, покупал правителей на других рынках, устраивал пиры за эти бабки и перевороты, платил пенсии щедрые и т.д." Редкостная чушь, давно не читал подобного


Последний раз редактировалось Модератор; 08.08.2014 в 23:35..
  #42  
Старый 09.08.2014, 11:02
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 412
Цитата:
Сообщение от 152499 Посмотреть сообщение
Добрый день!!!

Тема точно в тему!

А вот представители официалов таки отмалчиваются, в других ветках петушатся друг с другом, а информации у них полно.
Парни, так расскажите как есть у Вас в конторах!?

Мы как завод производитель получили следующее:
- потери от стоимости импортных комплектующих;
- шевеление отечественных предприятий в сторону импортозамещения (волна прям);
- лично моя радость от изменения курса валюты - торгую на экспорт, и он становится более выгодным.
Действительно, хочется услышать мнение представителей Zeppelin, УСТ, Восточная Техника, ТСК и тд, именно на оффициальных представителей зарубежных компаний я и оринтировался при создании темы, но врядли кто-то что-то скажет, они сами пока не все понимают.
"Как будут развиваться события - покажет Время".
PS: Хочется услышать мнение Tehnar, как у них обстоят дела с Rexroth?

  #43  
Старый 09.08.2014, 11:21
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от минин алексей Посмотреть сообщение
Действительно, хочется услышать мнение представителей Zeppelin, УСТ, Восточная Техника, ТСК и тд, именно на оффициальных представителей зарубежных компаний я и оринтировался при создании темы, но врядли кто-то что-то скажет, они сами пока не все понимают.
"Как будут развиваться события - покажет Время".
PS: Хочется услышать мнение Tehnar, как у них обстоят дела с Rexroth?
Проще позвонить на таможню и узнать подпадают эти товары под санкции,а чёрный ход из Китая открыт

  #44  
Старый 09.08.2014, 12:23
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Вчера смотрели бульдозер в ТСК,в Малаховке,площадка забита техникой.Менеджеры,говорят,затишье-что будет дальше-неизвестно.

  #45  
Старый 10.08.2014, 22:01
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Ушли от темы, ребята. Последних три страницы можно смело в "Место для споров" отправить отселева! А Модераторы, редиски)) только уголька подбрасывают ...Хотя, блин, по этому бессмысленному спору и мне хочется своих мнений тоже добавить))))

По теме...уже говорил - полагаю, "отечке" от санкций пока скорее польза, на какой-то период: санкции всё больше похожи на "железный занавес". То-есть, поначалу санкции придушат на российском рынке западных конкурентов "отечки". Соответственно ЧТЗ, УВЗ, ГАЗ, Четра, Брянский Арсенал, ДСТ-Урал, Кировский завод, Ижмаш и иже с ними получат больше заказов от Газпрём, Роснепть, муниципалов...
Ну, а народу от санкций будет поначалу почти пофиг, на данный момент, и квасной патриотизм поднимется высоко, а вот дальше уже будет хуже, затем очень хреново...а дальше ...хрен его знает...- я так думаю. Может, расцветём ещё и воспрянем...как при комвождях... А может, и по другому пути пойдём, с другими вождями,- поживём - увидим...если доживём.
Но думаю, верхушка наша будет вовсю использовать эти санкции как оправдание своих неудач в экономике, в здравоохранении, в образовании и других сферах. В том числе и как повод закручивать гайки независимым организациям и сми (инет), и тем более, оппозиции. -имхо
__________________
-Ещё не вечер!

  #46  
Старый 11.08.2014, 02:54
VIP
Профессия: тракторист широкого и узкого профиля
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 276
Коровники мля, сколько бабла нужно его чтобы его восстановить, а затем протопить- легче новый построить или не строить вообще в деревне далекой от логистических цепочек и хабов.Они должны быть в составе комплексов по нескольку тысяч голов с переработкой на месте и вывозом готовой продукции.

Одну страну вы уже просрали в свое время,удачливые наши. Хватит.

пусть в меня кинет камень тот кто в свое время неприкладывал руку к растаскиванию своего колхоза\совхоза (корма,топливо,запчасти- да даже навоз тот же)
Хотя если с этой стороны посмотреть- то тогда ностальгия по коровникам в каждой деревне понятна

  #47  
Старый 11.08.2014, 03:54
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Т-80 Посмотреть сообщение
Коровники мля, сколько бабла нужно его чтобы его восстановить, а затем протопить- легче новый построить или не строить вообще в деревне далекой от логистических цепочек и хабов.Они должны быть в составе комплексов по нескольку тысяч голов с переработкой на месте и вывозом готовой продукции.

Одну страну вы уже просрали в свое время,удачливые наши. Хватит.

пусть в меня кинет камень тот кто в свое время неприкладывал руку к растаскиванию своего колхоза\совхоза (корма,топливо,запчасти- да даже навоз тот же)
Хотя если с этой стороны посмотреть- то тогда ностальгия по коровникам в каждой деревне понятна
К великому сожалению - это правда!!! Люди мечтают не о заработке, а о халяве.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

  #48  
Старый 11.08.2014, 16:02
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Что-то мои посты удалили, видимо глубоко в глаза правде глянул.

Цитата:
Сообщение от Алексей [email
cat1usa@yfndex.ru[/email];171524]Лутше быть картой чем идти в никуда и стоять на месте.
Это вообще ребус : лучше кем- нибудь,чем кем попало.


Последний раз редактировалось Модератор; 11.08.2014 в 22:31..
  #49  
Старый 11.08.2014, 16:06
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Что-то мои посты удалили, видимо глубоко в глаза правде глянул.
Не только твои. Все посты про политику нарушают пункт 5,5 правил форума и будут удалятся и впредь.
Правила читать здесь: http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?p=7323
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

  #50  
Старый 11.08.2014, 19:13
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Все будет нормально,санкции-помогут сельское хозяйство оживить,тем более теперь министр сельского хозяйства Федоров Н.,да и питаться нужно сельхозпродукцией выращенной на своих полях,полезней для здоровья!

  #51  
Старый 11.08.2014, 19:35
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Т-80 Посмотреть сообщение
Коровники мля, сколько бабла нужно его чтобы его восстановить, а затем протопить- легче новый построить или не строить вообще в деревне далекой от логистических цепочек и хабов.Они должны быть в составе комплексов по нескольку тысяч голов с переработкой на месте и вывозом готовой продукции.

Одну страну вы уже просрали в свое время,удачливые наши. Хватит.

пусть в меня кинет камень тот кто в свое время неприкладывал руку к растаскиванию своего колхоза\совхоза (корма,топливо,запчасти- да даже навоз тот же)
Хотя если с этой стороны посмотреть- то тогда ностальгия по коровникам в каждой деревне понятна
Слышь, шпециалист! Я работал в колхозе. И мне нечего стыдиться, понял? И таких большинство! Ты зря тут пытаешься оскорбить нас, тех кто работал тогда… Работали мы нормально, кормили страну. От голода тогда никто не пух (в 70-80х). А если бы ещё и полмира не кормили, всех этих кубинских, ангольских, мозамбикских, эфиопских, лаосских, афганских, никарагуанских, арабских и прочих «товарищей», «коммунистов»… эхх... И страну мы не просрали, Т-80! Работали, жили нормально, с верой в светлое будущее. А развалили страну не мы, а - сверху, парень. Рыба с головы гниёт…как всегда.

По коровникам: ты то что в них понимаешь, Т-80? Комплексы, укрупнение хозяйств, неперспективные сёла: это задолго до тебя существовало! Были волны компаний, объединяли-разъединяли деревни и колхозы периодически. Хотя во многих местностях наиболее выгодны как раз небольшие коровники, и личные хозяйства! Например, местность, где много озёр, болот, где большие заливные луга, мало пашни, мало дорог - какие там нахрен комплексы!? А занятость населения, да и тот же севооборот - необходимость, Т-80.
Насчёт «растаскивания колхоза/совхоза»…блин, где ты набрался этой чуши?? Хотя…вестимо: дерьмократы вот уж 20лет подряд засирают людям мозги, пытаясь максимально обосрать ТО время, чтобы оправдать своё бездарное, нынешнее позорное правление. Хотя тебе это трудно понять, Т-80.

Попробую объяснить. Во-первых, я не прикладывал руку к растаскиванию колхоза! И все, с кем я работал! Т-80, если у тебя сохранилось хоть немного ума и совести, то попробуй понять…ну, хотя бы самое простое. Например, я не растаскивал корма: а зачем?? -Если осенью в нашем колхозе выдавали зерна 1200-1800кг на каждого механизатора, комбайнёра! Тем, кто работал по наряду, выдавали поменьше, но тоже не мало, по 300-600кг. Соответственно, семья около 2т имела, притом можно было часть зерна смолоть в колхозной мельнице.
Не растаскивал я топливо и запчасти: а зачем?? У меня, и вообще ни у кого в колхозе не было своей техники! Не было!! Появилась после развала, и то у немногих. Подумай: была ли нужда таскать ненужные тебе запчасти? Куда их девать??

Не растаскивал и навоз: ну зачем он, Т-80?? У меня ведь было две коровы…куры, гуси, утки, кроли, поросёнок. 46 соток земли, как у большинства в нашей местности. Навоза от живности вполне хватало, вообще в колхозе никто его никогда не таскал… Говорю только за себя и за свой колхоз, ну и также три соседних: разницы особой не было.
Камень бросать в тебя не буду: грех юродивых обижать. Если в твоих поцреотических мозгах осталось хотя бы несколько незомбированных клеток, то попытайся уяснить: тебя оболванили с помощью телика, и ты теперь оскорбляешь массу людей, которые жили и ЧЕСТНО работали в ТО время.
Честно говоря, надоел ты со своей дерьмократической пропагандой, Т-80. Попробуй уже жить своим умом, а не телештампами, что ли…
...Что ты можешь знать о ностальгии… если тебе нечего вспомнить с благодарностью.
__________________
-Ещё не вечер!

  #52  
Старый 11.08.2014, 20:00
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Верно Стас написал,если все будет, как должно-получиться,лично я в село-бы вернулся! Родом мы из сел а ведь это были лучшие времена,и поля пахали,урожай убирали и в клуб ходили самое интересное не уставали,а теперь с работы приходишь поел и к ящику,если прилег то уже утро,столько лет живу в этом доме ни верхних ни нижних соседей толком не знаю,а в селе знал почти всех!

  #53  
Старый 11.08.2014, 21:34
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Что-то мои посты удалили, видимо глубоко в глаза правде глянул.
Не только глянули и узнали много нового, теперь есть время все пере смыслить .

Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Все будет нормально,санкции-помогут сельское хозяйство оживить,тем более теперь министр сельского хозяйства Федоров Н.,да и питаться нужно сельхозпродукцией выращенной на своих полях,полезней для здоровья!
Думаю нет, Россия запретила ввоз продуктов всего на 1 год, инвестор не рискнет слишком мал срок, через год санкции отменят и как быть, вот если на 10 лет да с гарантией поддержки государства тогда дело пошло,

Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Это вообще ребус : лучше кем- нибудь,чем кем попало.
Олег тебе не понять, извини.

  #54  
Старый 11.08.2014, 21:45
Завсегдатай
Сообщений: 96
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Слышь, шпециалист! Я работал в колхозе. И мне нечего стыдиться, понял? И таких большинство! Ты зря тут пытаешься оскорбить нас, тех кто работал тогда… Работали мы нормально, кормили страну. От голода тогда никто не пух (в 70-80х). А если бы ещё и полмира не кормили, всех этих кубинских, ангольских, мозамбикских, эфиопских, лаосских, афганских, никарагуанских, арабских и прочих «товарищей», «коммунистов»… эхх... И страну мы не просрали, Т-80! Работали, жили нормально, с верой в светлое будущее. А развалили страну не мы, а - сверху, парень. Рыба с головы гниёт…как всегда.

По коровникам: ты то что в них понимаешь, Т-80? Комплексы, укрупнение хозяйств, неперспективные сёла: это задолго до тебя существовало! Были волны компаний, объединяли-разъединяли деревни и колхозы периодически. Хотя во многих местностях наиболее выгодны как раз небольшие коровники, и личные хозяйства! Например, местность, где много озёр, болот, где большие заливные луга, мало пашни, мало дорог - какие там нахрен комплексы!? А занятость населения, да и тот же севооборот - необходимость, Т-80.
Насчёт «растаскивания колхоза/совхоза»…блин, где ты набрался этой чуши?? Хотя…вестимо: дерьмократы вот уж 20лет подряд засирают людям мозги, пытаясь максимально обосрать ТО время, чтобы оправдать своё бездарное, нынешнее позорное правление. Хотя тебе это трудно понять, Т-80.

Попробую объяснить. Во-первых, я не прикладывал руку к растаскиванию колхоза! И все, с кем я работал! Т-80, если у тебя сохранилось хоть немного ума и совести, то попробуй понять…ну, хотя бы самое простое. Например, я не растаскивал корма: а зачем?? -Если осенью в нашем колхозе выдавали зерна 1200-1800кг на каждого механизатора, комбайнёра! Тем, кто работал по наряду, выдавали поменьше, но тоже не мало, по 300-600кг. Соответственно, семья около 2т имела, притом можно было часть зерна смолоть в колхозной мельнице.
Не растаскивал я топливо и запчасти: а зачем?? У меня, и вообще ни у кого в колхозе не было своей техники! Не было!! Появилась после развала, и то у немногих. Подумай: была ли нужда таскать ненужные тебе запчасти? Куда их девать??

Не растаскивал и навоз: ну зачем он, Т-80?? У меня ведь было две коровы…куры, гуси, утки, кроли, поросёнок. 46 соток земли, как у большинства в нашей местности. Навоза от живности вполне хватало, вообще в колхозе никто его никогда не таскал… Говорю только за себя и за свой колхоз, ну и также три соседних: разницы особой не было.
Камень бросать в тебя не буду: грех юродивых обижать. Если в твоих поцреотических мозгах осталось хотя бы несколько незомбированных клеток, то попытайся уяснить: тебя оболванили с помощью телика, и ты теперь оскорбляешь массу людей, которые жили и ЧЕСТНО работали в ТО время.
Честно говоря, надоел ты со своей дерьмократической пропагандой, Т-80. Попробуй уже жить своим умом, а не телештампами, что ли…
...Что ты можешь знать о ностальгии… если тебе нечего вспомнить с благодарностью.
Повезло Вам,можно сказать в раю жили.
А Т-80 можно сказать наш колхоз описал.Навоз-торф,зерно,картофель,сено,дрова,бензин(солярка тогда никому не нужна была),кому усадьбу вспахать-обработать,всё это в основном за жидкую валюту.Ведь и начальство срого следило и наказывало,но...
Сейчас же,кто восстанавливать будет?Ладно трактористы-шофера,найдутся,не очень большая проблема.Специалисты где?Агрономы,зоотехники и т.д.За последние лет 20 не помню чтоб кто то из нашего и окрестных сел учился на эти профессии.

  #55  
Старый 11.08.2014, 22:00
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Не только глянули и узнали много нового, теперь есть время все пере смыслить .


Думаю нет, Россия запретила ввоз продуктов всего на 1 год, инвестор не рискнет слишком мал срок, через год санкции отменят и как быть, вот если на 10 лет да с гарантией поддержки государства тогда дело пошло,
.
Виктор, ты не много недопонял, ограничили не строго на 1 год, а могут и продлить, а могут и завтра все отменить.

И ты прав, в таких условиях, было бы у меня на пример этак 30 млн.руб свободных, я бы не стал рисковать вкладывая их в с\х. Купил землю, начал строиться, и еще ни одного урожая не снял, как импорт опять в магазины полез.

Если бы ограничили строго на 3-5 лет, то кто кто бы и рискнул вбиться в эту тему.

  #56  
Старый 11.08.2014, 22:20
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Не только глянули и узнали много нового, теперь есть время все пере смыслить .


Думаю нет, Россия запретила ввоз продуктов всего на 1 год, инвестор не рискнет слишком мал срок, через год санкции отменят и как быть, вот если на 10 лет да с гарантией поддержки государства тогда дело пошло,


Олег тебе не понять, извини.
Я даже если бутылку водки выпью,не пойму.У каждого свои университеты.

  #57  
Старый 11.08.2014, 22:37
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Юрий33 Посмотреть сообщение
Повезло Вам,можно сказать в раю жили.
А Т-80 можно сказать наш колхоз описал.Навоз-торф,зерно,картофель,сено,дрова,бензин(солярка тогда никому не нужна была),кому усадьбу вспахать-обработать,всё это в основном за жидкую валюту.Ведь и начальство срого следило и наказывало,но...
Сейчас же,кто восстанавливать будет?Ладно трактористы-шофера,найдутся,не очень большая проблема.Специалисты где?Агрономы,зоотехники и т.д.За последние лет 20 не помню чтоб кто то из нашего и окрестных сел учился на эти профессии.
Повезло? Нормально жили, никакого рая. - Пахали ведь, и большинство тех, с кем например я работал, уже на погосте. Думаю, в основном благодаря самогону и каторжному труду. В колхозе -пахали, у себя - тоже, ну и плюс калымы, свадьбы,храмы, рыбалки...и привет кладбище... За рекой в соседнем колхозе жили получше, там расценки в полтора раза выше были, из-за рельефа. Торф на поля мало пользовали, он почву окисляет. Навоза полно было. Зерно - уже говорил, выдавали, да и сами ведь тоже севооборот держали, сеяли зерновые соток по 10. А картофеля и так всегда полно, тоннами на своих огородах: в среднем в селе 15-20соток под картошку обычно, при урожайности около 200 ц/га. С Донбасса и других мест всегда к нам машины приезжают, скупают или выменивают на другие товары. Сена у нас хватало, колхоз выделял участки за молоко, да и так косили, плюс на полях долины, а сейчас вообще луга и половину не скашивают, пропадает луг - скотины стало мало. Блин, от этого луг уже вербой зарастает! Колхоз тогда и трактора выделял сено скосить и привезти, но правда - самогон всегда тоже участвовал. Вторая половина лета - сенокос и уборка: это смерть тракториста, по сути. Косят и возят сено людям до утра, а утром - вперёд на работу))) А каждая баба помимо денег и самогон приготовила... И людям же смолотить пшеницу или там овёс, ячмень - тоже колхоз комбайны выделял людям, после уборочной - и там тоже самогон+5руб всегда Дрова - тоже самогон+деньги, хотя многие и сами старались набрать, особенно сухостой. У нас там леса полно, кругом сосна, в основном. Хороший дом, с садом, пол-гектара земли сейчас продают всего за 2-5тыс бакинских, природа хорошая, дороги неплохие...а народу всё меньше...блин. -сумбурно как-то навспоминал
__________________
-Ещё не вечер!

  #58  
Старый 12.08.2014, 04:48
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Повезло? Нормально жили, никакого рая. - Пахали ведь, и большинство тех, с кем например я работал, уже на погосте. Думаю, в основном благодаря самогону и каторжному труду. В колхозе -пахали, у себя - тоже, ну и плюс калымы, свадьбы,храмы, рыбалки...и привет кладбище... За рекой в соседнем колхозе жили получше, там расценки в полтора раза выше были, из-за рельефа. Торф на поля мало пользовали, он почву окисляет. Навоза полно было. Зерно - уже говорил, выдавали, да и сами ведь тоже севооборот держали, сеяли зерновые соток по 10. А картофеля и так всегда полно, тоннами на своих огородах: в среднем в селе 15-20соток под картошку обычно, при урожайности около 200 ц/га. С Донбасса и других мест всегда к нам машины приезжают, скупают или выменивают на другие товары. Сена у нас хватало, колхоз выделял участки за молоко, да и так косили, плюс на полях долины, а сейчас вообще луга и половину не скашивают, пропадает луг - скотины стало мало. Блин, от этого луг уже вербой зарастает! Колхоз тогда и трактора выделял сено скосить и привезти, но правда - самогон всегда тоже участвовал. Вторая половина лета - сенокос и уборка: это смерть тракториста, по сути. Косят и возят сено людям до утра, а утром - вперёд на работу))) А каждая баба помимо денег и самогон приготовила... И людям же смолотить пшеницу или там овёс, ячмень - тоже колхоз комбайны выделял людям, после уборочной - и там тоже самогон+5руб всегда Дрова - тоже самогон+деньги, хотя многие и сами старались набрать, особенно сухостой. У нас там леса полно, кругом сосна, в основном. Хороший дом, с садом, пол-гектара земли сейчас продают всего за 2-5тыс бакинских, природа хорошая, дороги неплохие...а народу всё меньше...блин. -сумбурно как-то навспоминал
У нас по такой рай и не слыхивали!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

  #59  
Старый 12.08.2014, 06:34
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
У нас по такой рай и не слыхивали!!!
В чём рай-то, не могу понять? В том, что колхоз выделял трактора и комбайны колхозникам, на сенокосе и обмолоте?? А что тут выдающегося? У нас издавна так повелось, были поначалу толковые председатели. Да и техника ведь колхозная, то есть принадлежит коллективу, всем колхозникам. Может, поэтому и не воровали у нас? Земли-то у каждого примерно по пол-гектара, хотя было и у кого-то 35 соток, у кого-то 68 - это конкретные примеры, кстати. Корова в каждом дворе была, а у кого и по две. Пасли по очереди общее стадо. Гуси, утки у всех, утром на луг, на старицу, а вечером домой приходят.
А до 60 лет мало кто дожил...-какой же это рай?
__________________
-Ещё не вечер!

  #60  
Старый 12.08.2014, 09:54
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Евросоюз пытается отговорить Бразилию и Чили от поставок сельхозпродукции в Россию. Всё дураков ищут, ведь додуматься до такого надо

Тема закрыта

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение