Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 22.05.2014, 01:41
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 395
Признавайтесь, обливались ли Вы д.т.? Отстирали одежду?

Было пару раз...
1. Сливал д.т. с Volvo 210. Там под топливным баком стоит клапанок с шариком, в который нужно закрутить шланчик, чтобы топливо полилось. Я его туда закрутил, набрал пару канистр, а когда выкрутил шарик на место не встал. Пришлось ждать, пока напарник отвёртку принесёт.....
2. Заправлял экскаватор. Вставил пистолет в горловину, т.к. бак был пусто почти, то спрыгнул с экскаватора, думал похожу, погуля пока набирается. Только спрыгнул и пистолет сразу выскочил с горловины бака, и хорошенька меня уделал(((
Салярка вещь вонючая((( По опыту могу сказать что одежда отстирывается с третьего раза стирки
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Облился саляркой.jpg
Просмотров: 417
Размер:	30.0 Кб
ID:	15804  
__________________
8-9o6-247-48-3o ...

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2014, 03:40
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от RomanYakovlev Посмотреть сообщение
Было пару раз...
1. Сливал д.т. с Volvo 210. Там под топливным баком стоит клапанок с шариком, в который нужно закрутить шланчик, чтобы топливо полилось. Я его туда закрутил, набрал пару канистр, а когда выкрутил шарик на место не встал. Пришлось ждать, пока напарник отвёртку принесёт.....
2. Заправлял экскаватор. Вставил пистолет в горловину, т.к. бак был пусто почти, то спрыгнул с экскаватора, думал похожу, погуля пока набирается. Только спрыгнул и пистолет сразу выскочил с горловины бака, и хорошенька меня уделал(((
Салярка вещь вонючая((( По опыту могу сказать что одежда отстирывается с третьего раза стирки
Было дело. Особенно в тайге, когда ведрами заправлялись, то подскользнёшся, то еще что нибудь. Да, отстирать можно, но долго и муторно, действительно, раза с третьего отстирывается. А вот если валенками в соляру залез, то можно смело их выбрасывать
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2014, 05:29
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Тесть когда у печатников работал ,там ребята делали себе МАЗЬ (руки от краски отмывать) на основе аммиака и еще чего то ,я ему на работу комбез закидывал на утро, как новый оттирало все ,что угодно
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.05.2014, 15:25
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
На отечественной технике как-то новую спецовку при ремонте уделал так,что пришлось от масла в начале соляркой постирать, затем бензином, затем с порошком "Лотос" стирать, давали на работе еще два куска хоз мыла,рукавицы.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.05.2014, 16:14
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
душ из вмгз приятнее.
саляркой не обливался.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.05.2014, 16:23
VIP
Сообщений: 1,518
Было такое. Работал механиком, сливал с камаза солярку и как-то отвлекся на секунду и на штаны пролили немного ДТ. Правда это было в 2010 году. Сейчас эти штаны соляркой не пахнут. Хотя много раз бывало в солярке я руки мыл.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.05.2014, 17:35
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Всяко конечно было,и брызгал на одежду,брюки обливал,обувь.Если где то попало на одежду,когда домой заходил,женщина говорила,что от меня пахнет как от колорадского жука.У неё такая ассациация,поскольку жуков собирала с картошки в баночку,в которой немного солярки наливают
Как то сосед молодой решил в камаз солярки полтос вылить.Пацаны ловко в ручку палку вставили,и подняли,уперевши в перекладину в борту держат.Канистра до краёв полна.Водила вставляет шланг в канистру почти над своей головой,набирает полные лёгкие воздуха и усиленно резким выдохом продувает шланг.Все ротозеи,акромя облитых с головы до ног водителя и держателя канистры упали на землю с истерическим хохотом................
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.05.2014, 18:03
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Было раз с бензовоза спецовку зимнюю солярой улил.Снял просто и повесил на сук.Дело зимой было.С пол месяца висела,выветрилась.даже не пахла.Одевал потом на грязные работы и все.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.05.2014, 18:26
Новичок
Профессия: Тракторист, водитель ЗИЛ-131, крановщик КС-3575А на базе ТТ-4
Сообщений: 12
У меня такая работа, что руки и одежда в солярке - это обычное дело. Но мыть руки от мазуты лучше чистым маслом. Потому что солярка сушит кожу. Налил маленько масла в руку, размазал по грязи, потёр - вытер стружкой или опилками, а потом водой с хозяйственным мылом или на худой конец со средством для мытья посуды. Аж приятно потом смотреть на них))))

Ответить с цитированием

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение