Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 15.03.2014, 09:32
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Тоже на восьмое марта выбирал,между мультиваркой и соковыжималкой.Подарил соковыжималку,но мультиварка на очереди потому-что хорошо поесть ,большое дело .
Не советую , кто сам готовит меня поймёт,вкусной пищей это назвать не могу

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.03.2014, 09:48
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от BESTLAT Посмотреть сообщение
ПЕЛЬМЕНИ !!! Вот еда настоящих, суровых мужчин !!!
Пельмени это вещь! НО! Только домашние. К сожалению пельмени сейчас начинают превращаться в какой то Доширак. В во всех магазинах сотни сортов неизвестно чего, но с названием - "пельмени".
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.03.2014, 12:20
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Пельмени это вещь! НО! Только домашние. К сожалению пельмени сейчас начинают превращаться в какой то Доширак. В во всех магазинах сотни сортов неизвестно чего, но с названием - "пельмени".
Пельмени в морозилке лежат всегда,на голодное время,когда пища кончилась,а готовить некогда или лень.Чаще магазинские с бульоном ем,что бы похлебать.Майонезу в бульон,мороженого укропчика из морозилки.Из супов щи готовлю.Раньше и беляши умел стряпать,сейчас процедуру забыл.Плов захотел,к одному брату набиваюсь в гости,постряпушек-к другому
Если совсем по скорому,то в тарезку для микроволновки горсть геркулеса,посолил,сахару,залил кипятком,и в микровалновку на 15 минут,пока вода не выкипит.Потом масла сливочного и молоком охладил-разжижил.
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 15.03.2014 в 12:24..
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.03.2014, 17:16
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
А у меня вот жена поехала с внуком нянькаться,а я проснулся после суток,да как поджарил себе блинчиков с сыром и ветчиной Ем и не жужжу А так -могу пожарить и сварить все что угодно,было бы только не лень:

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.03.2014, 17:59
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Беляши я тоже люблю еще со школы стоили 18 копеек,мяса не жалели еще пончики по три копейки.Салат сейчас ближе к весне делаем почти каждый день.Несложный салат,мелко нашинковать белокачанную капусту подсыпать немного соли и хорошо размять рукой,помять кулаком как-бы с проворотом,добавляем помидор,огурец,укроп мелко нарезанный иногда гороршек масло и отличный салат.С вечера в термос 4-5 ложек шиповника заливаем кипятком а утром вместо чая,еще добавляли боярышник,но он кончился,за зиму уходит 4е ведра сушеного шиповника.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.03.2014, 18:05
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Беляши я тоже люблю еще со школы стоили 18 копеек,мяса не жалели еще пончики по три копейки.Салат сейчас ближе к весне делаем почти каждый день.Несложный салат,мелко нашинковать белокачанную капусту подсыпать немного соли и хорошо размять рукой,помять кулаком как-бы с проворотом,добавляем помидор,огурец,укроп мелко нарезанный иногда гороршек масло и отличный салат.С вечера в термос 4-5 ложек шиповника заливаем кипятком а утром вместо чая,еще добавляли боярышник,но он кончился,за зиму уходит 4е ведра сушеного шиповника.
Да,вы любитель повеселиться ! Шиповник с боярышником,хорошо для сердечной мышцы,кипятком не заливайте, витамин С разрушается

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.03.2014, 07:13
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Да,вы любитель повеселиться ! Шиповник с боярышником,хорошо для сердечной мышцы,кипятком не заливайте, витамин С разрушается
Привык все лекарственные растения в термосе заливать кипятком в июне собираем ростки брусники,цикорий,зверобой,душицу,но не злоупотребляем.Ростки брусники вреда нет можно каждый день.Морская капуста сушеная продается в аптеке тоже добавляем в пищу,вообще за питанием нужно следить.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.03.2014, 07:18
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Привык все лекарственные растения в термосе заливать кипятком в июне собираем ростки брусники,цикорий,зверобой,душицу,но не злоупотребляем.Ростки брусники вреда нет можно каждый день.Морская капуста сушеная продается в аптеке тоже добавляем в пищу,вообще за питанием нужно следить.
Имел ввиду,что крутой кипяток не нужен и самый полезный из чаев - это Иван-чай, не путать с чабрецом

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.03.2014, 08:07
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Раньше когда была дача,она и сейчас есть не ездим, не выгодно далеко.Чай из листьев малины,смородины,мелиса,чабрец. Салат листья,одуванчик майский листья,укроп,лук,а когда появятся огурцы и помидоры это сказка.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.03.2014, 11:07
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Малахова (крест) в этой теме не хватает.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 19.03.2014, 14:44
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Малахова (крест) в этой теме не хватает.
Сало солить умеешь? Если да, рецепт на обозрение!

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.03.2014, 14:57
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Сало солить умеешь? Если да, рецепт на обозрение!
Я солю просто: Сало, соль, чеснок и немножко черного перца(для запаха). А местные здесь сало солят с укропом (семена), в магазинах сейчас продают вообще неведомо что... И смесью болгарских перцев посыпят, и готовыми приправами типа Ролтон, и все, что под руку попадает.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.03.2014, 15:13
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Обычно на зимней рыбалке только сало не замерзает. В старой скороварке,ориентировочно наливаю воду,как закипает пачку соли и жидкий дым,опускаю сало предварительно разрезанное на большие куски,довожу до кипения и отключаю газ,после остывания выношу на балкон на пол,на четвертый день вынимаю и в холодильник.Но в учебке одному из Кривого рога прислали соленое сало,толи так есть хотел, толи и впрямь такой вкус,но больше такого соления сала не попадалось.

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.03.2014, 15:27
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Я солю просто: Сало, соль, чеснок и немножко черного перца(для запаха). А местные здесь сало солят с укропом (семена), в магазинах сейчас продают вообще неведомо что... И смесью болгарских перцев посыпят, и готовыми приправами типа Ролтон, и все, что под руку попадает.
Пиветствую всех.я сало салю так режу на куски 8на5 насыпаю в чашку соли побольше туда раздавливаю перец горошек и чесночку .обволакиваю сало в этой смеси и укладываю в банку туда еще ловрушки.и ставлю в теплом месте прикрытой крышкой но не закрываю а так сверху лажу .стоит ано у меня дня три раз в сутки закрываю крышку и переворачиваю кверх дном чтоб сок каторое пустило сало перетек к крышке патом опять переварачиваю на дно и открываю и сверху ложу крыжку обратно.на 4 день дастаю банку с под крана наливаю леденую воду прям в банку чтобы сало полностью было в воде.ставлю в прохладное место но крыжку не закрываю та прикрою и все 2 суток постоит вытаскиваю фосую по покетам и в марозилку.

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.03.2014, 16:11
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
У нас хохол сало солит в банках,в рассоле.Чертовски вкусно получается.
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.03.2014, 16:24
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
У нас хохол сало солит в банках,в рассоле.Чертовски вкусно получается.
Не спорю.можно и в микроволновке тоже нечто получается.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.03.2014, 18:08
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
У нас хохол сало солит в банках,в рассоле.Чертовски вкусно получается.
Самоё вкусное сало!!! И шкурка мягкая, я её больше сала люблю. Когда в рассоле выстоится - перцем и чесноком натираешь и в морозилку (на длительное хранение).
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.03.2014, 13:34
Новичок
Аватар для BadSanta
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от Крутько Николай Посмотреть сообщение
Не спорю.можно и в микроволновке тоже нечто получается.
то не то пальто. В рассоле - вкуснее всего

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.03.2014, 16:40
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 28
Селедочку засолить умею, да так, что все хвалят и всегда напрашиваются в гости)

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 20.03.2014, 16:43
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от BadSanta Посмотреть сообщение
то не то пальто. В рассоле - вкуснее всего
В моем детстве в рассоле солили только весной и летом. В основном был сухой посол. Может поэтому сало в рассоле мне как то не очень.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение