Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 14.03.2014, 14:47
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
А чем вы питаетесь и что умеете готовить сами?

"Люблю я побеситься особенно пожрать,двумя,тремя батонами в зубах поковырять."
Уже точно не скажу где научился готовить по этому рецепту их теперь много. Не суть.
Покупаю куриные бедра,помыл,разделал на куски.Пакет майонеза в емкость в нее соль,перец,чеснок 3,4дольки раздавить,хуркумы немного и куски бедрышек размешать.Должно простоять не менее 4х часов.Далее берем протвеин смажем растительным маслом и укладываю почищенную и пополам порезанную картофель,на нее лук нарезанную полукольцами а сверху куриные бедрышки вместе со всем содержимым и в духовку на среднем огне минут на 35-40. Попробуйте,даже моей жене этот рецепт пондравился!

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.03.2014, 15:09
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Я тоже могу приготовить что-нибудь вкусненькое, но только в охотку. По обязанности это превращается в каторгу. Готовлю бухлёр, полная кастрюля мяса, одна-две картофелины, луковица, лаврушка, соль,перец. На вахте частенько самый простой салат: Берем одну-две банки сайры с добавлением масла, аккуратно сливаем жижу(выкидываем), рыбу выкладывем в посуду, слегка разминаем вилкой, порезанный лучок, майонез, перец. Перемешиваем и готово. можно добавить горошек или кукурузу, вареной яйцо, будет только вкусней.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.03.2014, 15:11
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
"Люблю я побеситься особенно пожрать,двумя,тремя батонами в зубах поковырять."
Уже точно не скажу где научился готовить по этому рецепту их теперь много. Не суть.
Покупаю куриные бедра,помыл,разделал на куски.Пакет майонеза в емкость в нее соль,перец,чеснок 3,4дольки раздавить,хуркумы немного и куски бедрышек размешать.Должно простоять не менее 4х часов.Далее берем протвеин смажем растительным маслом и укладываю почищенную и пополам порезанную картофель,на нее лук нарезанную полукольцами а сверху куриные бедрышки вместе со всем содержимым и в духовку на среднем огне минут на 35-40. Попробуйте,даже моей жене этот рецепт пондравился!
В майонезе много калорий. Употреблять в пищу желательно майонез собственного приготовления. Покупной майонез особенно в пакетах очень вреден, так как содержит транс жир и еще много всякой дряни . Ваш рецепт приготовления пищи содержит много жира, а это чревато атеросклирозом.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.03.2014, 15:12
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от злобный машинюга Посмотреть сообщение
В майонезе много калорий. Употреблять в пищу желательно майонез собственного приготовления. Покупной майонез особенно в пакетах очень вреден, так как содержит транс жир и еще много всякой дряни . Ваш рецепт приготовления пищи содержит много жира, а это чревато атеросклирозом.
А здоровым помирать обидно как то...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.03.2014, 15:39
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Я тоже могу приготовить что-нибудь вкусненькое, но только в охотку. По обязанности это превращается в каторгу. Готовлю бухлёр, полная кастрюля мяса, одна-две картофелины, луковица, лаврушка, соль,перец. На вахте частенько самый простой салат: Берем одну-две банки сайры с добавлением масла, аккуратно сливаем жижу(выкидываем), рыбу выкладывем в посуду, слегка разминаем вилкой, порезанный лучок, майонез, перец. Перемешиваем и готово. можно добавить горошек или кукурузу, вареной яйцо, будет только вкусней.
Называется "бухлер" в детстве мать,зимой когда мяса много так готовила и все приговаривала"Что вы там в городе едите,такому мужику,две ложки пюре и немного мяса,разве это еда". На второе отдельно в тарелке большие куски мяса,а на другой тарелке круглый картофель рассыпчатый.Когда во дворе работаем,выносила попить вместо воды молока,держали 3х коров.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.03.2014, 18:18
VIP
Сообщений: 303
полная кастрюля мяса, одна-две картофелины, луковица, лаврушка, соль,перец- так это же каша с топора получается

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.03.2014, 18:22
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
А здоровым помирать обидно как то...
Придерживаюсь такого же мнения.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.03.2014, 18:24
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Андрей1970 Посмотреть сообщение
полная кастрюля мяса, одна-две картофелины, луковица, лаврушка, соль,перец- так это же каша с топора получается
Когда в очередной раз сидел на губе,когда срочную проходил,сокамерником один раз был помощник начальника столовой.Принесут ведро......мяса,сверху немного кашей замаскируют.Не доедали провинившиеся,караул подкармливали.
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.03.2014, 18:30
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от Андрей1970 Посмотреть сообщение
полная кастрюля мяса, одна-две картофелины, луковица, лаврушка, соль,перец- так это же каша с топора получается
Нет. Это бурятское блюдо - бухлёр. http://www.edimdoma.ru/retsepty/15677-buhler
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.03.2014, 18:31
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
А я то думаю , что случилось,захожу на форум и борьщёвкой пахнет,а здесь тема о пищеблоке.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.03.2014, 18:37
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
А я то думаю , что случилось,захожу на форум и борьщёвкой пахнет,а здесь тема о пищеблоке.
Тоже надо, может кто то новое для себя откроет, дома или на вахте удивит.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.03.2014, 20:27
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Тоже надо, может кто то новое для себя откроет, дома или на вахте удивит.
Мне нравиться пашёт и сыр с чесноком и майонезом, быстро

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.03.2014, 21:07
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Тоже надо, может кто то новое для себя откроет, дома или на вахте удивит.
А я вот в этом деле - рукожопый...
Поесть вкусно люблю, а вот сам чего приготовить - нет, не получается у меня, да и нет никакого желания, если честно признаться... Одна надежда на вахте, что друзья приготовят - пока вроде голодным не оставался...

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.03.2014, 21:31
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
ПЕЛЬМЕНИ !!! Вот еда настоящих, суровых мужчин !!!
__________________

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.03.2014, 21:44
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 82
Многие люди питаются неправильно и даже не представляют что такое здоровое питание. Одно из самых опасных возростных мужских заболеваний, это атеросклероз т. е. отложения холестерина на сосудах. Чтобы избежать его нужно правильно питаться. Дело в том что холестерин в крови человека передвигается в белковой оболочке и если человек употребляет достаточно белка в день, то все нормально, а если нет, то белковая оболочка получается тонкой. Oна может порваться и холестерин отложится на сосудах. Например пришел вечером домой, налопался пельменей, все нормально,мясо содержит достаточно белка, а если к примеру пирожки с картошкой или макароны, то белка 0% с годами атеросклероз обеспечен. Поэтому нужно каждый день употреблять достаточное количество белка. В процентном эквиваленте то что вы съели за день должно быть, 50% белка и 50% то что вам по вкусу.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.03.2014, 22:13
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
мож не в тему, картинку увидел, на ностальжи пробило....
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 48375e02e19e89a7eb00280cda4b3feb.jpg
Просмотров: 19
Размер:	52.3 Кб
ID:	14196  
__________________

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.03.2014, 01:10
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
1
 
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.03.2014, 05:14
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Два поста сверху.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось Модератор; 16.03.2014 в 20:49..
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.03.2014, 09:05
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Про пищу заговорили,сходил мультиварку себе купил на пол ведра.На днях бывшая кормила кашей и курицей,приготовленной в мультиварке,съедобно,может после работы не жравши был?
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.03.2014, 09:27
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Про пищу заговорили,сходил мультиварку себе купил на пол ведра.На днях бывшая кормила кашей и курицей,приготовленной в мультиварке,съедобно,может после работы не жравши был?
Тоже на восьмое марта выбирал,между мультиваркой и соковыжималкой.Подарил соковыжималку,но мультиварка на очереди потому-что хорошо поесть ,большое дело .

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение