Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 03.03.2014, 06:38
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Секрет долголетия

Живущие в деревенской местности казалось-бы дышат более свежим воздухом,пьют больше пригодную для питья воду,еда в основном тоже своя а долго не живут.Дядя еще со школьных лет работал механизатором,выйдя на пенсию успел получить первую пенсию,а до второй не дожил и не помню что-бы он болел а тут резко сердце подвело.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2014, 10:48
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Живущие в деревенской местности казалось-бы дышат более свежим воздухом,пьют больше пригодную для питья воду,еда в основном тоже своя а долго не живут.Дядя еще со школьных лет работал механизатором,выйдя на пенсию успел получить первую пенсию,а до второй не дожил и не помню что-бы он болел а тут резко сердце подвело.
Человек ЖИВЁТ пока РАБОТАЕТ (не обязательно на кого то). Не может приносить пользу - забирают на тот свет.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.03.2014, 10:58
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
У МЕНЯ ДЕД С БАБУШКА ИМ УЖЕ ЗА 80 ОБОИМ ТАК ВОТ ОНИ ДО СИХ ПОР ДЕРЖАТ КОРОВУ ТЕЛЁНКА КУРИЦ ВЫВОДОК ЦЕЛЫЙ И ДЕД ЕЩЁ С ПЧЁЛАМИ ЗАНИМАЕТСЯ Я КАК ТО СПОРСИЛ ГОВОРЮ ДЕД А ЗАЧЕМ ЭТО ВАМ ВСЁ ОТДЫХАЛИ БЫ И ТАК ВСЮ. ЖИЗНЬ С ЖИВОТИНАМИ МНЕ ОН ОТВЕТИЛ КОЛЯ МЫ УЖЕ ТАК К ЭТОМУ ПРИВЫКЛИ ЧТО БЕЗ ЭТОГО НЕ МОЖЕМ УЖЕ ДА И ШЕВЕЛИМСЯ ПОТИХОНЬКУ И ПОМИРАТЬ ТО НЕКОГДА НУЖНО ВНУКАМ ПОМОЧ ПРАВНУКАМ
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.03.2014, 20:02
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 213
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Живущие в деревенской местности казалось-бы дышат более свежим воздухом,пьют больше пригодную для питья воду,еда в основном тоже своя а долго не живут.Дядя еще со школьных лет работал механизатором,выйдя на пенсию успел получить первую пенсию,а до второй не дожил и не помню что-бы он болел а тут резко сердце подвело.
Пару лет назад читал в газете заметку о том,где больше всего в нашей стране долгожителей на тысячу населения- оказалось в Москве и Питере и объяснялось это тем что там большое содержание в воздухе выхлопных газов с углекислым газом,а углекислый газ это антиоксидант замедляет окисление в клетках и их старение и старение всего организма.На себе это не проверял ,но в помяти застряло.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.03.2014, 21:22
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Человек ЖИВЁТ пока РАБОТАЕТ (не обязательно на кого то). Не может приносить пользу - забирают на тот свет.

Как только улёгся на диван пенсионный - всё, считай сгинул. Очень много случаев знаю, когда человек, даже больной раком живёт и работает и никакая старуха с косой его не прибирает, а вот только расслабился - кирдык. Конечно-же сам труд не должен быть тяжелым, надорваться и сгинуть может и здоровый, молодой человек, при условии каторжного труда. В общем, считаю, что секрет долголетия именно в нахождении в "золотой середины" в труде, ну и конечно-же гены.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.03.2014, 21:33
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Жизнь-это движение.Двигаться много надо.Ходить,работать,только не надрываться,знать меру.Стараться держать форму,физически не дряхлеть.В здоровом теле-здоровый дух.Человек отличается от других живых существ наличием мышления,психики.Мышление порождает мысли,голова всегда мыслит.Если голова забита негативом,начинают нервишки расшатываться.А нервная система это что контролеры в технике современной-будут поступать неправильные команды к органам- и все ты заболел.Укреплением духа надо заниматься,через тело.
Это чисто мое мнение,иногда думаю об этом.Мне лично быть в форме и трезво мыслить помогают пешие походы по много-много километров с хорошим другом.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.03.2014, 21:51
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: воронежская обл. Новая Усмань
Сообщений: 393
про себя заметил. пролежал день на диване и болит все что только может болеть, все невмоготу.
на работе бегаешь весь день и таскаешь и поднимаешь и думаешь, к вечеру усталость, но с утра попил чайку и снова в бой, и никаких болевых ощущений. Пришел на нынешнюю работу и за первые 2 года было 6 выходных, сейчас 1 в неделю- красота. В больнице по болезни был последний раз по здоровью уже не помню когда. в основном травмы.
думается мне движение - жизнь.
хотя и от места обитания много зависит. я живу в лесу и воду из под крана пью., к нам с города за водой из колонок приезжают.
да и мне еще пахать и пахать, я молодой, -чтобы но здоровье жаловаться.

Ответить с цитированием

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение