Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 10.02.2014, 11:29
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Ещё добавлю несколько фото бульдозеров, на стройке Сочи-2014: пару наших и "китайца" И поляка (Дресста Т-15)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 236_thumb.jpg
Просмотров: 14
Размер:	118.8 Кб
ID:	13335   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 070_thumb.jpg
Просмотров: 18
Размер:	229.4 Кб
ID:	13336  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3805_thumb.jpg
Просмотров: 15
Размер:	223.5 Кб
ID:	13337  
__________________
-Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось HITACHIST; 10.02.2014 в 11:31..
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 10.02.2014, 11:44
Постоялец
Профессия: Инженер - гидравлик.
Сообщений: 246
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Олимпиаду строили все))) -И частники, и форумчане, и гастарбайтеры (узбеки, таджики, украинцы,белорусы и тд), и турки, и сербы, и австрийцы,...
-Всех вышеперечисленных видел там лично

Насчёт российской техники - да, было БЫ здорово. Но, в основном, Олимпиаду строили с помощью техники Hyundai, Volvo, JCB, Hitachi, Komatsu, Isuzu, Doosan, CAT, Liebcherr... Даже китайская техника была, даже я видел не менее 6 брендов...

Например, в Каменском карьере работали экскаваторы 14 ино-брендов, и ни одного отечественного. (Российский "Кранекс" появился, правда, в 2011г, но...работал неудачно)
Но что вы хотите: ведь и ВВП, и ДАМ приезжали осматривать стройки на Mersedes, BMW, Audi... В эскортах не было ни одной "Калины" или "Приоры", ни разу))))))))))))

Пожалуй, надо попробовать собрать фото техники, работавшей на Олимпиаду2014, в один альбом.
Я думаю не очень много с форума было народа, иначе по другому здесь высказывались. Продавцов я думаю много, сервисников фирменных тоже хватало, а вот простого люда очень мало. Техника у них не в том состоянии что бы до сочи добраться. Итог интересен. Много там озолотились простых работяг? На много поднялся уровень жизни рабочего человека? Что хорошего принесла эта стройка для простого Российского населения? Импортная техника строила, строила дешевая рабочая сила (не Россияне), поездка на олимпиаду по карману только богатым (а строили на деньги российских голодных налогоплотильщиков), бизнес в Сочи не простых смертных (явно деньги пойдут не в бюджет, а как полагается через оффшоры и заграницу -100%), и почему то кажется что через некоторое время туда посыпятса дотации на поддержание всего построенного в работоспособном состоянии (быстро построить не значит хорошо). И это будет очередная дыра как Российский автопром.

Ответить с цитированием
  #83  
Старый 10.02.2014, 12:49
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Aleksey os Посмотреть сообщение
Я думаю не очень много с форума было народа, иначе по другому здесь высказывались. Продавцов я думаю много, сервисников фирменных тоже хватало, а вот простого люда очень мало. Техника у них не в том состоянии что бы до сочи добраться. Итог интересен. Много там озолотились простых работяг? На много поднялся уровень жизни рабочего человека? Что хорошего принесла эта стройка для простого Российского населения? Импортная техника строила, строила дешевая рабочая сила (не Россияне), поездка на олимпиаду по карману только богатым (а строили на деньги российских голодных налогоплотильщиков), бизнес в Сочи не простых смертных (явно деньги пойдут не в бюджет, а как полагается через оффшоры и заграницу -100%), и почему то кажется что через некоторое время туда посыпятса дотации на поддержание всего построенного в работоспособном состоянии (быстро построить не значит хорошо). И это будет очередная дыра как Российский автопром.
На мой взгляд, Вы несколько ошибаетесь. Во-первых, пока ещё мало кто из механизаторов являются постоянными участниками данного форума. Но уже и сейчас, полагаю, из числа форумчан Экскаватор.ру, на Олимпийской стройке работали не менее десятка человек... Тем более,- число форумчан постоянно растёт...

По технике и строителям я уже высказывался: там были разные строители, и разные бренды. Россияне там тоже участвовали, Олимпиаду строила вся Россия. Очень много было местных фирм, бригад, и просто людей. Также много встречал ростовчан, омичей, смолян, волгоградцев, дагестанцев, и тд - по крайней мере, я работал со всеми перечисленными. Например, с ростовчанами - работал на строительстве тоннеля, со смолянами - участвовал в строительстве Центра Безопасности, с омичами - на строительстве ж/д вокзала, с волгоградской и дагестанской бригадой мы прокладывали кабеля в районе Красной Поляны и тд. В горах, например, на строительстве ДПОГ "Псехако" - там тоже были россияне, а не только австрийцы и узбеки... Ну и тд.

На содержание построенных объектов - согласен, нужны ооооччень большие суммы. Но, скорее всего, большая часть построенного тихо перейдёт в частные руки - соответственно, новые хозяева будут сами содержать все эти шикарные отели и дворцы.

...Разве что дороги, кабеля, газ, канализация...там да, будут большие затраты. Тем более, что и строили не всегда качественно, мягко говоря. Но это отдельная тема...
Могу ошибаться, но на мой взгляд, основные затраты на содержание постолимпийских объектов пойдут на НОВУЮ, совмещённую дорогу Адлер-Альпика-Сервис: двенадцать тоннелей и более тридцати мостов. Там затраты в любом случае будут большими (имхо).
Но, я так понимаю, большинство здесь да и вообще,- пока предпочитает обо всех этих олимпийских и постолимпийских тратах не думать,- а хлопать в ладоши и кричать "Урра!" и "Болеем за наших!".

"Что хорошего принесла эта стройка для простого Российского населения?" - ну, тут ...смотря как считать... -Простое население посмотрело и и продолжает смотреть, по ТВ - как в Сочи здорово тусуются и соревнуются негры, немцы, американцы, японцы, корейцы, ну и наши спортсмены и неспортсмены
А за чей счёт весь этот банкет, какая польза от олимпиады пенсионерам...не важно - главное, надо болеть за наших и поменьше думать!!!

Кстати, за просмотр олимпийской тусовки уже заплачено! Полста ярдов зелёных рублей... заморских... Дорого? но зато красиво! Ммм...и что особенно приятно - смотрим-то мы все, народ, на всю эту сочинскую красоту, на этих красивых негров и прочих замечательных спортсменов совершенно бесплатно, по телику!! Халява... Красота!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 098_thumb (2).jpg
Просмотров: 17
Размер:	179.0 Кб
ID:	13341   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 124_thumb.jpg
Просмотров: 19
Размер:	183.7 Кб
ID:	13343  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 333_thumb.jpg
Просмотров: 20
Размер:	168.3 Кб
ID:	13344  
__________________
-Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось HITACHIST; 10.02.2014 в 13:51..
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 10.02.2014, 13:48
Модератор
Сообщений: 2,657
Хлеба и зрелищ...
Зрелища уже есть, остается дожидаться хлеба.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #85  
Старый 10.02.2014, 14:37
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Хлеба и зрелищ...
Зрелища уже есть, остается дожидаться хлеба.
Да, спасибо богу и нашим дедам и прадедам, ...и нашей власти... Пока у нас есть в Сибири газ, золото, нефть, уран, алмазы, титан, платина и тд - и хлеб будет! Всё будет. Может, не у всех, но будет. ...По крайней мере, у тех, у кого есть компьютер! Остальные...не важно. Болеем за наших!

Будет хлеб из Украины и Казахстана, ну и к хлебу - окорочка из Америки, картошка из Египта и Израиля, яблоки из Польши, говядина из Аргентины, свинина из Дании, сыр из Германии, молоко из Белоруссии, вино из Молдавии, рыба из Норвегии... А грибы свои! Ух, здорово растут на полях колхозных, боровички и подосиновики

На пенсию в 6000рублей, правда, ...сильно много сыра и ветчины не купишь... но зато посмотреть можно бесплатно

И вообще - сейчас Олимпиада! Всё здорово! И всё у нас будет,- светлое будущее! Болеем за наших!! Сегодня и завтра у нас снова будут медали в копилке!! Урррааа!!!
Болеем за спорт! Болеем за наших!! Болеем за наших спортсменов!!
А за пенсионеров... ну, как нибудь потом, правда? И вообще, при чём здесь они...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 096_thumb.jpg
Просмотров: 15
Размер:	160.5 Кб
ID:	13346   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 124 (2)_thumb.jpg
Просмотров: 20
Размер:	146.4 Кб
ID:	13347  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7996_thumb.jpg
Просмотров: 16
Размер:	140.2 Кб
ID:	13348  
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 10.02.2014, 16:08
VIP
Сообщений: 1,518
HITACHIST сколько фоток красивых. А техника потрясающая!

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 10.02.2014, 17:49
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Фотографии и природа отличная,но прочитав,что пишет Хитачист,Зюганова можно не слушать.

Ответить с цитированием
  #88  
Старый 13.02.2014, 10:07
VIP
Профессия: тракторист широкого и узкого профиля
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 276

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 13.02.2014, 13:16
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Латвия вчера в хоккей за 8 секунд до окончания основного времени проиграла. Обидно.

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 13.02.2014, 15:04
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
но прочитав,что пишет Хитачист,Зюганова можно не слушать.
А я Зюганова вообще не слушаю. Также как и остальных наших политиков. И все касается политики вообще не в моих интересах.

Ответить с цитированием
  #91  
Старый 13.02.2014, 16:06
Постоялец
Сообщений: 232
Да что теперь сделаем? Остается только "наслаждаться" Олимпиадой, а отдохнуть в Сочи всегда денег не хватало, прходилось летить на Мальдивы или Кубу....

За Плющенко обидно....


Последний раз редактировалось Модератор; 14.02.2014 в 13:50..
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 14.02.2014, 11:18
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от TehnoCase Посмотреть сообщение
За Плющенко обидно....
Да. Вчера его выступление было. Его действительно жаль. Травма все равно дала о себе знать.

Ответить с цитированием
  #93  
Старый 14.02.2014, 18:46
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
"ПЛЮЩЕНКО ВЫСТУПИТ СО СВОИМ ШОУ В САМАРЕ И ТОЛЬЯТТИ, НЕСМОТРЯ НА ТРАВМУ

Как рассказала агентству «РИА Новости» организатор гастролей в регионе, все договорённости в силе, она получила соответствующее видео-подтверждение.

Ледовое шоу фигуриста должно пройти в Тольятти 9 марта, в Самаре – 10-го.

Из-за болей в спине накануне Плющенко отказался от выступления в мужском одиночном катании перед показом короткой программы на Олимпиаде. После снятия с соревнований он заявил о завершении спортивной карьеры" -РСН.

Одним словом - "хохол": "все яблоки не съем, - так понадкусываю!" ...За Ковтуна не обидно??
За Ковтуна НЕ обидно!!! В другой раз выступит.
Я наверно хохол, хоть из Сибири.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #94  
Старый 14.02.2014, 19:21
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Хохол в сибири-засланный казачёк!?!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 14.02.2014, 20:13
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Хохол в сибири-засланный казачёк!?!
Белоруски рулят

Ответить с цитированием
  #96  
Старый 15.02.2014, 07:21
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
Белоруски рулят
за белорусок рад за своих обидно. осталось в хоккей не выйти из группы и можно считать- Олимпиада удалась( я не виню спортсменов они делают то что чему и тренировали) девчонки плачут. видать выкладывались до конца -но что то тренера упустили - они же все у нас с Заграницы.

Ответить с цитированием
  #97  
Старый 15.02.2014, 07:41
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от МИШАГА Посмотреть сообщение
за белорусок рад за своих обидно. осталось в хоккей не выйти из группы и можно считать- Олимпиада удалась( я не виню спортсменов они делают то что чему и тренировали) девчонки плачут. видать выкладывались до конца -но что то тренера упустили - они же все у нас с Заграницы.
тренерам надо пайку урезать у белорусочек тоже тренер немец и как результат золото и бронза в фристайле золото .просто в белорусии досих пор советская школа спорта

Ответить с цитированием
  #98  
Старый 15.02.2014, 08:24
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от keepitdrunk Посмотреть сообщение
У многих на заводах премию не дали, не объяснив причину. Коснулось почти всех работающих на заводах, ну имеет значение ранга. В общем олимпиада эта вызывает только негатив.
Кстати, я вот от одного своего знакомого, который на севере работает и через кого документы сдал, узнал что в связи с олимпиадой на севере сейчас многих в отпуск без содержания отправили. Видать север тоже не мало денег выделил. Надоела мне уже эта олимпиада. Кончился бы скорее весь этот дурдом.

Ответить с цитированием
  #99  
Старый 15.02.2014, 08:56
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Кстати, я вот от одного своего знакомого, который на севере работает и через кого документы сдал, узнал что в связи с олимпиадой на севере сейчас многих в отпуск без содержания отправили. Видать север тоже не мало денег выделил. Надоела мне уже эта олимпиада. Кончился бы скорее весь этот дурдом.
То ли ещё будет.
Прошлый год пол года работали на укороченной неделе,нынче то же трынчали,пока молчат,работать не кому,поезда с путей слетают
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 15.02.2014, 09:28
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Сейчас на олимпиаду можно списать что угодно и сказки рабочим рассказывать о потраченных средствах на развитие черноморского побережья Кавказа, лучше не придумаешь,то же самое с обналом,ещё не чего не сделали ,только языком болтанули об ужесточении контроля,ставки вверх поползли. Пенсию поднимут на 100 рублей и орут( как ишак на заре) на всех каналах о подвигах,о помощи пенсионерам, затем следует повышение цен на продукты. Этот популлизм и его проявления уже достали. С этим Олимпийским огнём вообще палку перегнули ( по Сталински ) сюжет, размах. Хорошо хоть из трагедий ещё праздников не делаем. Пришла олимпиада и всё НАС НЕТ,надежда : фигуристы и хоккей ,и то с уходом Плющенко ( цирк ШАПИТО) устроили, сам не выступил и молодому дарованию шанса не дали( вот отношение федерации к происходящему,чем руководствовались) , а то на каждом углу за Россию ратуют( значит отвечай за слова,раз ты патриот,нет, уступи дорогу) И везде у нас такое отношение: Сами себя ...

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение