Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 06.02.2014, 16:57
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Юрис, да мы и так поверим, лично тебе - что у вас там в Латвии не всё так уж прекрасно. Просто у нас в России (я гражданин России, хоть и живу сейчас в Астане), хуторов, подобных имеющимся у вас, в сотни раз больше...
Но при этом газа, нефти, никеля, титана, золота у нас тоже - в сотни, тысячи раз больше! И Россия экспортирует газ, нефть, титан, электричество... Латвия газ, электричество НЕ экспортирует, или ошибаюсь?
я живу в центре России.200 км от Москвы...поля не обрабатываются, там где начина свою трудовую деятельность помошником комбайнёра, уже 4 года собираю грибы... деревень, в которые ходил к подругам, просто не существует, за свет и газ там и говорить нечего.. работу найти просто не могу.. с декабря прошлого года сижу дома.. вопрос, за чем мне эта олимпиада?
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 06.02.2014, 17:03
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Безусловно, НАМ бы ничего не досталось. А МНЕ и не надо, лично мне.
Просто украли бы (потраченные на Олимпиалу миллиарды) - тоже соглашусь. Но не всё! Не всё бы украли!!
Украли бы половину, ну или немного больше половины... Но зато - хотя бы треть можно было пустить в ДЕЛО. Построить заводы. Построить даже))) дороги, тоннели, мосты - но не в деревню ОДНУ, а хотя бы города некоторые связать мостами! А то ведь в деревню-то тринадцать мостов построили...или больше... Больших мостов, МИШАГА!! - Ты просто не представляешь масштабов,- размера и цены этой деревенской дороги.
Москва раньше тоже деревней была.

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 06.02.2014, 17:08
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
я живу в центре России.200 км от Москвы...поля не обрабатываются, там где начина свою трудовую деятельность помошником комбайнёра, уже 4 года собираю грибы... деревень, в которые ходил к подругам, просто не существует, за свет и газ там и говорить нечего.. работу найти просто не могу.. с декабря прошлого года сижу дома.. вопрос, за чем мне эта олимпиада?
я тоже 20020 км от москвы та же история. но если страну не трепать постепенно востановится. у нас прошлый год свинокоплекс запустили начали поля обрабатывать . техника импортная. сейчас встретил бывшего директора совхоза где жил (умный мужик держался до последнего и ушел не продав ни единицы техники.) так он сказал на этот год планируется строительство молочного комплекса. просто что в 90 развалили того не будет сейчас новые технологии. развалить то быстро а восстановить очень тяжело. даже с кадрами -молодежь не очень хочет работать

а меня больше возмущает поведение западных стран. у них что девиз казаков С ДОНА ВЫДАЧИ НЕТ. вот и воруют не боясь один московский правитель и то сбежал (ну ладно здесь можно не доказать) ну а другие украл и в АНГЛИЮ все он политический. у них две соплюшки что в храме бесновались -герои теперь едут в америку им там хлопают -узницам совести. их сажать не надо а выпороть как батька когда то меня чтоб чужого не брал и сейчас этот урок помню (за яблоки). правда я своих уже не порол но вроде выросли пока честными и трудолюбивыми приятно когда соседи о твоих детях так отзываются.(может и что то их и сломает ) жизнь прожить не просто


Последний раз редактировалось Модератор; 06.02.2014 в 22:21..
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 07.02.2014, 07:05
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от МИШАГА Посмотреть сообщение
А Я ДУМАЮ не будь олимпиады и того что построили мы не увидели бы и ДЕНЕГ ЧТО ПОТРАЧЕНЫ НАМ БЫ НЕ ДОСТАЛИСЬ. из этого исхожу что олимпиада полезна .да украли согласен но и что то построили а так бы просто украли.
То что что-то постороили мне не жарко не холодно. А для кого-то может и польза. В какой-то степени согласен с вами.

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 07.02.2014, 07:20
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
"со временем окупится и прибыль будет приносить!"

Хм. Можно набрать в Гугле: "дорога на Красную Поляну стоимость". - Попробуйте!!
Вообще, Инет - классная штука, надо только не лениться... - только лишь дорога от Адлера до Красной Поляны обошлась более чем в 10 млрд заморских рублей. Конечно, найдутся и данные, что потратили денег поменьше... но ... например, я сам участвовал в строительстве Олимпиады2014, в тч и дороги)), поэтому склонен верить, что цифры скорее, даже занижены
Короче, шила в мешке не утаишь...
Например...

"Олимпийская дорога Адлер — Красная Поляна вымощена черной икрой, трюфелями и устрицами"
Сотрудниками журнала "Esquire" было вычислено, какой высоты получился бы слой черной икры, фуа-гра или измельченных сумок Louis Vuitton, если бы олимпийскую дорогу Адлер — Красная Поляна (227 млрд рублей за 48 километров) строили именно из этих материалов.

Итак, данные расчетов:
- Высота слоя устриц 6,37 см (при расчете толщины слоя использована цена на устрицы, принятая в ресторанах Москвы (120 рублей за штуку);
- Высота слоя черной икры 1,1 см (при расчете толщины слоя использована оптовая цена производителя за банку икры белуги весом 30 граммов (1 290 рублей);
- Сумки Louis Vuitton 9 см (При расчете толщины слоя использована цена на дамскую сумку Louis Vuitton Knightsbridge (1 080 евро за штуку);
- Фуа-гра - 21,90 см (При расчете толщины слоя использована цена, установленная французским супермаркетом Carrefour (69 евро за килограмм);
- Меховые шубы - 4,7 см (При расчете толщины слоя использована цена на норковую шубу длиной 90 см, установленная в магазинах Москвы (150 000 рублей);
- Трюфели - 6 см (При расчете толщины слоя использована средняя сезонная цена за килограмм черных трюфелей (1 300 долларов США);
- Коньяк «Хеннесси» - 13,85 см (При расчете толщины слоя использована цена на коньяк Hennessy V.S.O.P. объемом 1 литр (3 400 рублей).
http://www.kuban.aif.ru/money/details/485077


...На всякий случай, уточню: Красная Поляна до Олимпийской стройки - была глухой, забитой деревенькой в горах. Там и сейчас жителей лишь несколько тысяч, но это уже посёлок, с элементами города.
К этой деревне-посёлку давно проложена дорога. Шоссе.
Дорогу, т.е шоссе, много раз перестраивали, ремонтировали, расширяли,делали более безопасной - и сейчас это отличная дорога, имхо. По ней ездит население, и возят грузы для стройки.
Ж/дорога это можно сказать, сплошной мост на 2/3 и на 1/3 тоннели. Себестоимость одного МЕТРА тоннеля в начале строительства была более 2х миллионов деревянных. Но стоимость выросла.
Вопрос: какие стратегические грузы и сколько лет непрерывно, надо будет возить по ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ, в деревню Красная Поляна, ох, вернее, из этой деревни - чтобы она окупилась... А???
"со временем окупится и прибыль будет приносить! Главное что-бы было продвижение, позитив. Не все время БАМы строить"
Не читаю,что пишет сотрудник какого-то западного журнала.Простой пример в течении 8и лет ложил инж.коммун. по ним более 25лет в квартиры поступает вода хол.гор.газ.Тогда говорили какие деньги приходится платить,тогда у меня зарплата была 250-420руб по тем временам очень хорошие деньги. В течении более 25и лет,сколько она прибыли принесла? Если построили очень хорошую дорогу,то для начала это необходимость,приезжают гости из-за границы,а дорога должна быть идеальной.Всетаки первая олимпиада,как-бы должна пройти на высшем уровне,престиж страны. Но не исключено,что построят в бывшей деревне город, завозить по ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ будут строй материалы,ведь и Москва когда-то была,очень маленькой. Если звезды зажигаются,не можем запретить.Если города строятся это-же хорошо.


Последний раз редактировалось Модератор; 07.02.2014 в 08:29..
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 07.02.2014, 10:13
VIP
Аватар для КЛ_или
Сообщений: 990
Google -"радужный дудл"

Сегодня, в день старта Олимпийских игр в Сочи, поисковик Гугл изменил свой логотип . Иллюстрация, изображающая различные зимние виды спорта, выполнена в радужных цветах.

Вот, что сообщают по этому поводу:
Google регулярно заменяет свой логотип на так называемые дудлы (англ. doodle "выводить каракули, небрежно рисовать") . Обычно это происходит в праздничные дни, дни рождения известных людей и крупные события.
Радужный флаг является одним из наиболее известных и узнаваемых символов ЛГБТ. Традиционно флаг состоит из шести продольных полос, цвета которых идут в соответствии с природным порядком радуги: красный, оранжевый, желтый, зелёеный, синий и фиолетовый. Флаг используется в шествиях гей-парадов и других общественных акциях, вывешивается в гей-кварталах и на зданиях ЛГБТ-организаций.
Тема возможной дискриминации гомосексуалистов на Олимпиаде в Сочи начала будоражить общественность после принятия в России закона о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних. На этом фоне прозвучало даже несколько призывов бойкотировать Олимпиаду в Сочи.


Ну вот, всем нам отрыжка от компании "радужный Гугл" на призывы бойкота Олимпиады голубо-розовыми или розо-голубыми
Мне неприятно видеть эти намеки от РАДУЖНОГО ДУДЛА, пожалуй буду пользоваться другими поисковиками.

Радуга, как природное явление , мне нравиться. А, в интепритации РАДУЖНОГО ДУДЛА - нет! .
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1391739058_0206.720x576.jpeg
Просмотров: 19
Размер:	55.4 Кб
ID:	13208   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1379685153.jpg
Просмотров: 12
Размер:	25.9 Кб
ID:	13209  

__________________
Если человека и создал Бог, то - создал его из обезьяны!

Экскаваторщик экскаваторщику яму не выроет!
____________________________________________КЛ_или :)


Последний раз редактировалось КЛ_или; 07.02.2014 в 10:36..
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 07.02.2014, 11:07
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Не читаю,что пишет сотрудник какого-то западного журнала.Простой пример в течении 8и лет ложил инж.коммун. по ним более 25лет в квартиры поступает вода хол.гор.газ.Тогда говорили какие деньги приходится платить,тогда у меня зарплата была 250-420руб по тем временам очень хорошие деньги. В течении более 25и лет,сколько она прибыли принесла? Если построили очень хорошую дорогу,то для начала это необходимость,приезжают гости из-за границы,а дорога должна быть идеальной.Всетаки первая олимпиада,как-бы должна пройти на высшем уровне,престиж страны. Но не исключено,что построят в бывшей деревне город, завозить по ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ будут строй материалы,ведь и Москва когда-то была,очень маленькой. Если звезды зажигаются,не можем запретить.Если города строятся это-же хорошо.
Пожалуйста,попробуй перечитать ещё раз, мои слова:
"...На всякий случай, уточню: Красная Поляна до Олимпийской стройки - была глухой, забитой деревенькой в горах. Там и сейчас жителей лишь несколько тысяч, но это уже посёлок, с элементами города.
К этой деревне-посёлку давно проложена дорога. Шоссе.
Дорогу, т.е шоссе, много раз перестраивали, ремонтировали, расширяли,делали более безопасной - и сейчас это отличная дорога, имхо. По ней ездит население, и возят грузы для стройки.
Ж/дорога это можно сказать, сплошной мост на 2/3 и на 1/3 тоннели. Себестоимость одного МЕТРА тоннеля в начале строительства была более 2х миллионов. Но стоимость выросла.
Вопрос: какие стратегические грузы и сколько лет непрерывно, надо будет возить по ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ, в деревню Красная Поляна, ох, вернее, из этой деревни - чтобы она окупилась... А???"

Я-то не журналист, а экскаваторщик, и сам участвовал в строительстве многих олимпийских объектов. Видел стройку своими глазами, на протяжении довольно долгого времени - потому и ...удивляюсь увиденному и услышанному...и прочитанному.
Строительство в горах обходится обычно в 10 раз дороже, чем на равнине. Но это на Западе, у нас подороже будет, наверно. Раза в 2-3. (Часто пишут, что стоимость дороги на Красную Поляну 7,5 -10,5 млрд баксов).
То, что в отдалённую горную деревушку провели дополнительную шикарную дорогу, построив три десятка мостов, и десяток тоннелей - точнее 12штук (проект включает сооружение 26,5 км тоннелей, в том числе 10,3 км железнодорожных, 6,7 км – автомобильных, 9,5 км – штольни; и плюс ещё строительство 35 км мостов и эстакад) - может, и хорошо. Но для кого??

Полагаю, в России найдётся немало городов, где мосты и тоннели люди ждут уже десятки лет. Лучше, на мой взгляд, построить по паре мостов между городами, или между частями городов, расположенными на разных берегах речек - чем сгрудить все мосты (около 30 или больше?), в одном месте, для проезда в одну деревню, вернее, уже посёлок?
И ещё не надо забывать, что все эти мосты и тоннели надо будет СОДЕРЖАТЬ: освещать, красить, ремонтировать, охранять... - Не жирно ли для одной деревни, пусть она и выросла уже до размеров пгт??
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6970_thumb.jpg
Просмотров: 19
Размер:	230.7 Кб
ID:	13210   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8315.jpg
Просмотров: 11
Размер:	1.24 Мб
ID:	13211  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7652_thumb.jpg
Просмотров: 12
Размер:	159.3 Кб
ID:	13212  
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 07.02.2014, 11:41
Модератор
Сообщений: 2,657
Смотрел по ящику репортаж о готовности объектов, показывали туалеты, где в кабинках унитазы установлены по парно, рядышком. Вот эта хрень для кого - для секс меньшин, или для молодоженов? Их уже прозвали - Туалеты для очень близких друзей!
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 07.02.2014, 20:32
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
только что услышал и увидел , а прикиньте нас догонят, перегонят и фуфайки отнимут
НО ГОРД
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 07.02.2014, 20:39
магазин спецтехники
Профессия: Продавец
Адрес: http://zakolok.net/
Сообщений: 2
Я тоже много читал про эти туалеты и если бы не прочитал так бы и не придал значения. Я помню у нас в советское время был туалет в центре города Калининграда (туристы - немцы уже толпами ездили в город) - запах в этом туалете был просто адский. Некоторых немцев выворачивало только на подходе к нему (сам видел). Но это не всё.
Там дырки были в ряд (штук 10) и без перегородок вообще. Бывали и очереди - один опорожняется другие ждут. Туалет был единственный в центре - поэтому был очень востребованный
__________________
магазин спецтехники Балтийский транзит

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 08.02.2014, 03:59
VIP
Профессия: ;)
Сообщений: 482
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Смотрел по ящику репортаж о готовности объектов, показывали туалеты, где в кабинках унитазы установлены по парно, рядышком. Вот эта хрень для кого - для секс меньшин, или для молодоженов? Их уже прозвали - Туалеты для очень близких друзей!
Второй точно унитаз стоял? Может это было беде...
__________________
В основном почитываю...

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 08.02.2014, 06:37
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
Второй точно унитаз стоял? Может это было беде...
Вот всё и прояснилось!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 08.02.2014, 07:19
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Екатеринбург
Аватар для 152499
Сообщений: 1,115
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Смотрел по ящику репортаж о готовности объектов, показывали туалеты, где в кабинках унитазы установлены по парно, рядышком. Вот эта хрень для кого - для секс меньшин, или для молодоженов? Их уже прозвали - Туалеты для очень близких друзей!
достали уже обсуждать этот туалет.
его давно уже нет, по какой-то причине приняли решение сделать из него бытовку (кладовку), начали все демонтировать, конечно сперва сняли перегородку с дверьми.
в этот момент какой-то умник сделал фото и понеслось...

а что касается стоимости Сочи - у соседа всегда длиньше, не надоело уже это мусолить?
Вы еще посчитайте Байконур, Беломорканал, БАМ, ГОЭРЛО и еще много чего...

а вообще мне очень понравилась церемония открытия, особенно наши легенды с олимпийским огнем и флагом!

не удалось посмотреть прямую трансляцию, посмотрел с утра только концовку - приду с работы пересмотрю полностью!

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 08.02.2014, 07:59
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Смотрел открытие Олимпиады,очень ЗДОРОВО ! Читал отзывы зарубежных СМИ: Отзывы самые-самые,все прибывают в эйфории от увиденного. ВЕЛИКОЛЕПНО! Теперь будем болеть за НАШИХ ! PS : Сколько вложено,что сейчас об этом,главное развитие региона,достаточно прочесть отзывы и комментарии гостей,просто восторг

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 08.02.2014, 09:22
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
Второй точно унитаз стоял? Может это было беде...
Стояли рядом два близнеца-унитаза. Ни о какой перестройке там и намека не было, все сияло чистотой, полнейший порядок, и в полной, боевой готовности ждало первых серунов!
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 08.02.2014, 09:27
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Мне очень понравилось открытие! Впечатляюще! Вспомнилось сразу родное.советское! Понятно что потрачено немало,но цель оправдывает средства!

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 08.02.2014, 09:34
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
а я как и говорил, не смотрел.. и дальше не буду.. и из новостей мне хватит анонса яндекса...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 08.02.2014, 12:10
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Екатеринбург
Аватар для 152499
Сообщений: 1,115
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Стояли рядом два близнеца-унитаза. Ни о какой перестройке там и намека не было, все сияло чистотой, полнейший порядок, и в полной, боевой готовности ждало первых серунов!
вот почитайте:
http://vz.ru/news/2014/1/22/669145.html

да простят меня модераторы за сцылку!
 

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 08.02.2014, 12:39
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Уж какие у нас (Латвия) не плавают настроения в паутине и то ... (я спецом прозондировал) все комментарии были крайне положительны и культурны. Так не может быть? Да. Находились ультра идиоты, но их сразу же осажали или банили. На национальном ТВ только плюсы при трансляции.

Всё отрицательное шло и идет только от самих Россиян, которые при любой власти будут находить изъяны.
Есть конечно и зарубежные дауны. Но насколько я знаю , что у них за образование , то давно уже не удивляюсь их мировоззрению и понятию вещей.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 08.02.2014, 13:15
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от infernal944 Посмотреть сообщение
Мне очень понравилось открытие! Впечатляюще! Вспомнилось сразу родное.советское! Понятно что потрачено немало,но цель оправдывает средства!
Цель- тянет за собой средства!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение