Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 31.01.2014, 13:14
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
serg61, давно хотел узнать.

там прогрев начинается с головы? и потом уже постепенно вниз блока прогрев идет? маслу в картере достается тепла?

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 31.01.2014, 13:34
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
serg61, давно хотел узнать.

там прогрев начинается с головы? и потом уже постепенно вниз блока прогрев идет? маслу в картере достается тепла?
Обычная циркуляция за счёт разнице в удельном весе.Тёплый тосол к верху поднимается,и по блоку опускается.У советских вход в котёл через пробку слива тосола с блока.Входит в отверстие датчика температуру(ОКА-ввёртыш)или в шланг идущий к верху радиатора у семейства девяток инжекторных.Инжекторные надо греть подольше,поскольку на выходе горячего тосола в головке стоит датчик температуры для компьютера инжектора.Если греть меньше 30 минут,датчик нагрелся до 70 градусов,а блок холодный.При запуске комп не даёт команду на повышенную подачу топлива,и мотор не запускается по причине короткого открытия форсунок.По поводу масла,лил полусинтетику на советских,проблем с запуском при прогретом блоке вообще не было.Что бы печка грела хорошо на инжекторных девятках,необходимо взять шайбу с Бензонасоса классики(держит мембрану)просверлить на 8 мм отверстие и вставить в короткий шланг перед термостатом,создав подпор-в печку лучше давит тосол
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 31.01.2014, 14:23
Завсегдатай
Профессия: Официальный дилер XCMGEuropa
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для Pollax
Сообщений: 77
Раньше занимался грузоперевозками с товарищем по СПб, был у нас VW LT35 дизельный бортовой, как-то начали заводить в минус 25, не заводится никак...подогнали МАЗ, дернули, завелся, поработал 5 минут и разлетелся распредвал...клапана загнуло...в итоге пришлось двигатель перебирать...
__________________
Дорожно-строительная техника XCMGEuropa Ltd.

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 31.01.2014, 16:32
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от VladOFF Посмотреть сообщение
Сегодня не смог завести JCB, хотя залил и топливо вроде нормальное, и антигель залил. На отметке было -26. Кто смог завести? И как?
У нас вчера было -32. С главного офиса перед этим пришла бумага, что бы технику не не использовать. В ночь накрылся кабель, выехал камаз с диз. генератором, и утром нам пришлось ехать ( газон (лаборатория), камаз с будкой, уазики и я. Газоны заводят с пуско-зарядного. А у меня час вебаста работала и с 4 раза завёл ( крутить крутил а не схватывал). Минут 30 поработал потом вывесил и на скорости минут 20.

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 31.01.2014, 18:45
Новичок
Сообщений: 48
На всю неделю запрет заводить технику которая на улице , ночью до -34 днем - 20-23, а вот которая в боксах не глушить более чем на 15 минут а по возможности вообще не глушить до заезда в бокс .

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 01.02.2014, 05:10
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Это хорошо,когда руководство хотя-бы маленько понимает в технике.У нас четвертый директор,восьмой начальник АТЦ им главное угодить хозяевам,поэтому меня срочно в отпуск что-бы не доказывал свое.Вместо меня машиниста с отеч экскаватора,летом оставлял на неделю вместо себя,но одно дело летом а сейчас морозы,хотя уже меньше 30и но все-же.Уходя в отпуск технику передал по акту все на ходу второй экземпляр наверное нужно было сделать. Новое начальство по другому метет,вспомнил В Выцоского "Но виновен не жираф,а тот кто крикнул из ветвей,жираф большой ему видней". Будем надеяться все обойдется,да и весна на носу,если что техники на наш век хватит.

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 01.02.2014, 09:39
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Ну прям беда!!! Техника то казённая!!! Пусть переживает ХОЗЯИН. Любое сломанное железо можно ОТРЕМОНТИРОВАТЬ!!! И за ремонт не с Вас возьмут.
Если с умом, то любой мороз НИ ПОЧЁМ.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 01.02.2014, 09:56
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Ну прям беда!!! Техника то казённая!!! Пусть переживает ХОЗЯИН. Любое сломанное железо можно ОТРЕМОНТИРОВАТЬ!!! И за ремонт не с Вас возьмут.
Если с умом, то любой мороз НИ ПОЧЁМ.
Хоть техника и не твоя,но каждый нормальный машинист считает её своей,хочется что бы машина работала без проблемно и эти пляски с бубнами вокруг экскаватора в мороз.Конечно можно всё починить,но ведь не хозяину(начальнику) в мазуте на когти дуть
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 01.02.2014, 10:11
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Хоть техника и не твоя,но каждый нормальный машинист считает её своей,хочется что бы машина работала без проблемно и эти пляски с бубнами вокруг экскаватора в мороз.Конечно можно всё починить,но ведь не хозяину(начальнику) в мазуте на когти дуть
вот и у меня тоже так я считаю экскаватор как будто он мой личный и заставляю механиков вовремя менять фильтра масло и в мороз по ушам всем езжу чтобы лишний раз не заводить его а если стою в боксе пожалуйста куда хочешь поеду а на улице извините даже и подходить не буду
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 01.02.2014, 10:12
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Это хорошо,когда руководство хотя-бы маленько понимает в технике.У нас четвертый директор,восьмой начальник АТЦ им главное угодить хозяевам, поэтому меня срочно в отпуск что-бы не доказывал свое. Вместо меня машиниста с отеч экскаватора,летом оставлял на неделю вместо себя,но одно дело летом а сейчас морозы,хотя уже меньше 30и но все-же.Уходя в отпуск технику передал по акту все на ходу второй экземпляр наверное нужно было сделать. Новое начальство по другому метет,вспомнил В Выцоского "Но виновен не жираф,а тот кто крикнул из ветвей,жираф большой ему видней". Будем надеяться все обойдется,да и весна на носу,если что техники на наш век хватит.
Не надо так сильно переживать.

Хоть техника и не твоя,но каждый нормальный машинист считает её своей, хочется что бы машина работала без проблемно и эти пляски с бубнами вокруг экскаватора в мороз .Конечно можно всё починить,но ведь не хозяину(начальнику) в мазуте на когти дуть[/QUOTE]
техника и не твоя,но каждый нормальный машинист считает её своей - ТОГДА НЕ БУДЕТ - [I]пляски с бубнами вокруг экскаватора в мороз.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось Модератор; 01.02.2014 в 13:39..
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 01.02.2014, 10:13
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
вот и у меня тоже так я считаю экскаватор как будто он мой личный и заставляю механиков вовремя менять фильтра масло и в мороз по ушам всем езжу чтобы лишний раз не заводить его а если стою в боксе пожалуйста куда хочешь поеду а на улице извините даже и подходить не буду
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 01.02.2014, 10:16
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
вот и у меня тоже так я считаю экскаватор как будто он мой личный и заставляю механиков вовремя менять фильтра масло и в мороз по ушам всем езжу чтобы лишний раз не заводить его а если стою в боксе пожалуйста куда хочешь поеду а на улице извините даже и подходить не буду
вот сейчас в морозы только мой экс работает потому что другие ноют что нам не взять всё замёрзло и вообще вон у нас коммунист есть на меня тыкают а я без слов завёл и поехал зато у начальства на хорошем счету всегда выручат иногда меня называют приближённый к жопе императора а это не так обидно конечно за это но я ведь устраивался на работу а не бухать в токарке
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 01.02.2014, 10:20
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Не надо так сильно переживать.


ЕСЛИ - техника и не твоя,но каждый нормальный машинист считает её своей - ТОГДА НЕ БУДЕТ] - пляски с бубнами вокруг экскаватора в мороз.
Вот друг HAN,работал я на трубаче по молодости в мелиорации.Трактор круглый год под открытым небом в поле.Вроде и грел двумя лампами мотор и бак,утеплитель на капоте семьдесятпятки,но через пять лет эксплуатации нового трактора в поле от поршневой мотора ничего не осталась,поршня болталисьВ радиаторе солярка зимой.Хотя нагрузка то какая на трубаче,90 процентов времени трубу держишь на весу
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось Модератор; 01.02.2014 в 13:40..
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 01.02.2014, 10:23
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Вот друг HAN,работал я на трубаче по молодости в мелиорации.Трактор круглый год под открытым небом в поле.Вроде и грел двумя лампами мотор и бак,утеплитель на капоте семьдесятпятки,но через пять лет эксплуатации нового трактора в поле от поршневой мотора ничего не осталась,поршня болталисьВ радиаторе солярка зимой.Хотя нагрузка то какая на трубаче,90 процентов времени трубу держишь на весу
я вот точно не помню но запуск не прогретого двигателя в -30 приравнивается к 25м\часам если не прав поправте
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 01.02.2014, 10:24
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
вот сейчас в морозы только мой экс работает потому что другие ноют что нам не взять всё замёрзло и вообще вон у нас коммунист есть на меня тыкают а я без слов завёл и поехал зато у начальства на хорошем счету всегда выручат иногда меня называют приближённый к жопе императора а это не так обидно конечно за это но я ведь устраивался на работу а не бухать в токарке
Вот я уверен, если что то сломается, то Вам запчасть купят без НЫТЬЯ!!! А те кто в гараже в картишки играют - будут как раз в мазуте, клеить из "г" чего нибудь.
А для Вас самое главное - что бы трактор БЕГАЛ!!! (уверен) и на мороз ровно.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 01.02.2014, 10:27
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Вот друг HAN,работал я на трубаче по молодости в мелиорации.Трактор круглый год под открытым небом в поле.Вроде и грел двумя лампами мотор и бак,утеплитель на капоте семьдесятпятки,но через пять лет эксплуатации нового трактора в поле от поршневой мотора ничего не осталась,поршня болталисьВ радиаторе солярка зимой.Хотя нагрузка то какая на трубаче,90 процентов времени трубу держишь на весу
Такая судьба у ТРУБАЧА!!! Техника должна работать, по этому и изнашиваться. Люди тоже по разному живут (года).
Кто не курит и не пьёт - тот ЗДОРОВЕНЬКИЙ ПОМРЁТ.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 01.02.2014, 10:29
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Вот я уверен, если что то сломается, то Вам запчасть купят без НЫТЬЯ!!! А те кто в гараже в картишки играют - будут как раз в мазуте, клеить из "г" чего нибудь.
А для Вас самое главное - что бы трактор БЕГАЛ!!! (уверен) и на мороз ровно.
вот только когда он сам сломается(карамба) ревматизм там, гемморой или пальчики отморозит, хрен ему кто запчасть купит.. скорее посмеются в очередной раз как над дурачком...НЕ НАДО ОТРЫВАТЬСЯ ОТ КОЛЛЕКТИВА и считать себя самым умным.. есть такая хорошая поговорка.. с волками жить, по волчьи выть..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 01.02.2014, 10:30
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Вот я уверен, если что то сломается, то Вам запчасть купят без НЫТЬЯ!!! А те кто в гараже в картишки играют - будут как раз в мазуте, клеить из "г" чего нибудь.
А для Вас самое главное - что бы трактор БЕГАЛ!!! (уверен) и на мороз ровно.
мне и масло и так по мелочи в этот же день привозят а другим говорят подожди нам нужен экскаватор
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 01.02.2014, 10:37
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
вот только когда он сам сломается(карамба) ревматизм там, гемморой или пальчики отморозит, хрен ему кто запчасть купит.. скорее посмеются в очередной раз как над дурачком...НЕ НАДО ОТРЫВАТЬСЯ ОТ КОЛЛЕКТИВА и считать себя самым умным.. есть такая хорошая поговорка.. с волками жить, по волчьи выть..
вот смотри заходит механ в курилку и говорит так 2 трактора и экскаватор нужен ну и чего трактористы ОЙ НА ХЕР НУЖНО У МЕНЯ ЭТО ЭТО ЭТО А МНЕ ТО ТАК НЕ СКАЗАТЬ ПОТОМУ ЧТО НОВЫЙ ОН Я ЗАВОЖУ И ЕДУ а во вторых от коллектива говоришь не отрываться? у меня час з\п больше чем у главного механика а у трактористов 8-10 я не хочу за такие деньги пахать как проклятый а то что 8 часовой рабочий день это всё фигня напишут приказ что по производственной необходимости надо до 12 работать и БУДЕШЬ и ни куда не денешься а тут за это дело платят в двое
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 01.02.2014, 10:39
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Твой-мой,сегодня это не актуально.Я машинист экскаватора,мне платят от выработки,поэтому если экс стоит без работы-целее будет.А если поломатый-слесарей нет,а за ремонт мне не платят...Не пущай стоит!!!
Я лучше собой займусь,похожу на массаж,пообщаюсь с близкими и друзьями.В сезон ведь некогда!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение