Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 31.01.2014, 05:19
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Посмотрел с утра на градусник -27 и это уже радует,хотя техника на которой работаю не моя,но жалко было в мороз заводить.Я не гидравлик,но понимаю в мороз масло меняет свои свойства,химические процессы наверное происходят на уровне молекулярном,одним словом становится гуще.Когда завел и внутри насоса,как понимаю появляется физический процесс,вращение шестеренок сидящих на бронзовых втулках,если начинают работать под нагрузкой значит падает ресурс насосов.Износ в первую очередь легко истирающихся частей,результат износа мелкие частицы пойдут по системе,часть застрянет в фильтрах.Если я не прав,то специалисты в этой области подскажут.Цена насосов в районе 780 т.р. но это не точно.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.01.2014, 07:05
VIP
Сообщений: 345
Заводить промороженную технику по моему мнению можно только в случае крайней необходимости! Или устраивать прогрев любыми способами.Но -это здоровья оной не добавит.С современными маслами и жидкостями-до -20 можно с наименьшими потерями.Помню в мануале 2005г на jsb-200 было написано что разрешается РАБОТАТЬ до-18. Но потом поставили Вебасто и конечно проблемы с пуском пропали, гидравлика страдала по утрам по прежнему...Если работать в морозы-надо подготавливать и гидравлику!
__________________
Ведь по лжи острию, скользя,Ты поранишься, и напрасно

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.01.2014, 07:44
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
Цитата:
Сообщение от Ёжik Посмотреть сообщение
.Если работать в морозы-надо подготавливать и гидравлику!
А какие есть решения по разогреву гидравлики?

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 31.01.2014, 08:21
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение
А какие есть решения по разогреву гидравлики?
Раньше такие вопросы себе тоже задавал.Была одна мысль,есль заказать гидробак чтобы внутри проходили по стенкам трубки,как теплообменник,но в заводском исполнении,а к этим трубкам подсоединить О.Ж.,завел и пошел процесс разогрева и масла в гидравлике.Прочитав по маслам понял,если руководство заинтересовано в долгой эксплуатации без ремонта то закажет синтетическое масло для гидравлики,но толи не хотят,толи не понимают.Порой даже общаешься по таким вопросам и все время стараются отмахнуться,вся отговорка денег нет,работаете-же и так.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 31.01.2014, 08:40
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Я не гидравлик,но понимаю в мороз масло меняет свои свойства,химические процессы наверное происходят на уровне молекулярном,одним словом становится гуще.
Вы правы. Да масло в мороз действительно загустевает. При сильных морозах оно вообще как пластилин становится.
Вот я свою машину осенью после длительного простоя на улице когда температура ниже нуля, заводил предварительно залив в систему смазки немного бензина. Чтобы масло хоть более и менее жидкое стало. Потом рукояткой несколько раз прокрутил коленвал. Потом подкачил бензин в карбюратор и только потом уже пробовал заводить. И еще когда у меня машина долгое время будет стоять на улице, я акб снимаю и заношу домой. Чтобы в тепле хранился.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 31.01.2014, 08:48
VIP
Сообщений: 1,518
Вот когда я был на сесии преподаватель химии нам говорил "В -25 и ниже машину лучше вообще не заводить. Да вы ее может и заведете, но у машины же не только мотор замерзает, а вся машина мерзнет. КПП, амортизаторы, подвеска, рулевой механизм и все остальное тоже замерзает и при эксплуатации будет больше изнашиваться. Лично я лучше до работы доеду на такси. Потому как так мне гораздо выгоднее."
Вот такие его слова были и я с ним полностью согласен. Зима - есть зима. И ездить зимой нет ничего интересного, а проблем и опасностей только больше чем летом.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 31.01.2014, 09:32
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
В -25 и ниже машину лучше вообще не заводить. Да вы ее может и заведете, но у машины же не только мотор замерзает, а вся машина мерзнет. КПП, амортизаторы, подвеска, рулевой механизм и все остальное тоже замерзает и при эксплуатации будет больше изнашиваться. .
не соглашусь поговорим за легковушки

в КПП масло нормальное, у меня на пример ZIC п/с 75W85 GL4, русскую жижу лучше вообще не лить в КПП, не важно какой вязкости и производителя . Аморты тоже греть нужно, по началу все ямки и неровности или объезжать, или проходить на минимальной скорости,

А на счет рулевого механизма на ТАЗах, если там смазка ФИОЛ, как заводом рекомендовано, то вообще пофиг на мороз. А вот если рейку ремонтировали, и набили тем что было под рукой, ЛИТОЛ24 на пример.... то тут прямо чувствуешь что руль замерз.

Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Зима - есть зима. И ездить зимой нет ничего интересного, а проблем и опасностей только больше чем летом.
тут каждый смотрит со своей колокольни, лично для меня как раз зимой, есть максимальная выгода от эксплуатации авто, в машине теплее. И работа иногда там, куда автобусы не ходят.

По поводу опасностей зимнего вождения, лично мне как чайнику, зима нравиться, другие ощущения, то что можно было делать осенью даже в дождь, сейчас не стоит.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 31.01.2014, 10:02
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
не соглашусь поговорим за легковушки

в КПП масло нормальное, у меня на пример ZIC п/с 75W85 GL4, русскую жижу лучше вообще не лить в КПП, не важно какой вязкости и производителя . Аморты тоже греть нужно, по началу все ямки и неровности или объезжать, или проходить на минимальной скорости,

А на счет рулевого механизма на ТАЗах, если там смазка ФИОЛ, как заводом рекомендовано, то вообще пофиг на мороз. А вот если рейку ремонтировали, и набили тем что было под рукой, ЛИТОЛ24 на пример.... то тут прямо чувствуешь что руль замерз.


тут каждый смотрит со своей колокольни, лично для меня как раз зимой, есть максимальная выгода от эксплуатации авто, в машине теплее. И работа иногда там, куда автобусы не ходят.

По поводу опасностей зимнего вождения, лично мне как чайнику, зима нравиться, другие ощущения, то что можно было делать осенью даже в дождь, сейчас не стоит.
Электрокотёл стоит на легковой если-мороз её пофиг.А Вот если нет,то моторесурс мотора резко снижается.Тут свой народный автомобиль заводил днём,воздух до 31 градуса прогрелся,два раза провернул стартером,что бы топливо в цилиндры подало.Потом раз и завелась,но такой шум от мотора-машину жалко
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 31.01.2014, 10:20
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Вот у карба есть плюсы. Можно и в холостую стартером покрутить движок, потом подсос вытянуть.

У знакомого шевроле вива (копия опеля астра). На улице - 25, садимся, он только ключ повернет, машина СРАЗУ заводиться. Он этим был не доволен, жалко заводить каждый раз..

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 31.01.2014, 10:31
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Вот у карба есть плюсы. Можно и в холостую стартером покрутить движок, потом подсос вытянуть.

У знакомого шевроле вива (копия опеля астра). На улице - 25, садимся, он только ключ повернет, машина СРАЗУ заводиться. Он этим был не доволен, жалко заводить каждый раз..
У меня тоже Опель Астра 1.4 заводится в мороз действительно хорошо...А для техники пользовались вот этим http://www.youtube.com/watch?v=Yq_37UnNw8c , отличная штука...

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 31.01.2014, 10:32
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
На счет моторесурса, разве не качеством смазочных материалов зависит износ от запуска в мороз?
У меня на пример в движке газпромнефть п\с 5W40, а кто то и 0W40 (хотя его нет в рекомендациях АВТОВАЗа) на зиму льет.

Когда масло менял, как раз рассчитывал, что поменяю после потепления в марте. Откатал только 8 тыс. км. масло на щупе черное , думаю до марта не дотяну. Поменяю на 10 тыс.


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 31.01.2014 в 10:36..
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 31.01.2014, 10:38
VIP
Сообщений: 295
Сегодня не смог завести JCB, хотя залил и топливо вроде нормальное, и антигель залил. На отметке было -26. Кто смог завести? И как?

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 31.01.2014, 10:41
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от VladOFF Посмотреть сообщение
Сегодня не смог завести JCB, хотя залил и топливо вроде нормальное, и антигель залил. На отметке было -26. Кто смог завести? И как?
антигель по теплу льется, когда еще парафина нет на фильтрах.
аккум крутит? попробуй кипятком фильтра пролить обильно.

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 31.01.2014, 10:46
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
не соглашусь поговорим за легковушки

в КПП масло нормальное, у меня на пример ZIC п/с 75W85 GL4, русскую жижу лучше вообще не лить в КПП, не важно какой вязкости и производителя . Аморты тоже греть нужно, по началу все ямки и неровности или объезжать, или проходить на минимальной скорости,

А на счет рулевого механизма на ТАЗах, если там смазка ФИОЛ, как заводом рекомендовано, то вообще пофиг на мороз. А вот если рейку ремонтировали, и набили тем что было под рукой, ЛИТОЛ24 на пример.... то тут прямо чувствуешь что руль замерз.


тут каждый смотрит со своей колокольни, лично для меня как раз зимой, есть максимальная выгода от эксплуатации авто, в машине теплее. И работа иногда там, куда автобусы не ходят.

По поводу опасностей зимнего вождения, лично мне как чайнику, зима нравиться, другие ощущения, то что можно было делать осенью даже в дождь, сейчас не стоит.
Ну вот. Вы же тоже подтверждаете что зимой полно неудобств и проблем связанных с эксплуатацией авто. Одно грей, другое грей, масло заливай какое-то дорогое и навороченное. Зимой эксплуатировать машину дороже. Только один салон прогреть сколько бензина израсходуется. Ненавижу зимы. От них одни проблемы. И ездить зимой абсолютно нет никакой романтики.

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 31.01.2014, 10:52
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
И ездить зимой абсолютно нет никакой романтики.
http://www.youtube.com/watch?v=mix01fi_nKM
Лихачество, с последующей ошибкой в управлении. Моё.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 31.01.2014, 10:56
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=mix01fi_nKM
Лихачество, с последующей ошибкой в управлении. Моё.
Это не в моих интересах. И скорость я тоже не люблю. Любил бы скорость покупал бы спорткар, а не военный джип спроектированный для бездорожья.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 31.01.2014, 11:12
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Сегодня наш карьер наконец то отдыхает.Наверное и их-начальников достал мороз,поняли,что нет толку.

Насчет легковушки.Два года назад работал за сто км от дома-сутки трое.Ездил на своей.Были морозы.В шесть надо было выезжать.Гараж бревенчатый,недоделанный,без ворот.Заместо ворот висит кусок дорнита.С вечера под движок клал тену.Беспокойно конечно-но зато в тридцать просто повернул ключ и все. Даже с печки тепленький воздух сразу шел.

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 31.01.2014, 11:21
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
.С вечера под движок клал тену.Беспокойно конечно-но зато в тридцать просто повернул ключ и все. Даже с печки тепленький воздух сразу шел.
думаю всеж опасно это

serg61 пишет про электрокотлы, вот это тема. http://www.podogrev.com/severs-m/ на пример, главное есть термовыключатель.
Если бы я жил в частном доме, до на такой был денег нашел. Есть и другая какая то фирма их делает, тоже в Сибири.

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 31.01.2014, 11:59
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Сегодня наш карьер наконец то отдыхает.Наверное и их-начальников достал мороз,поняли,что нет толку.

Насчет легковушки.Два года назад работал за сто км от дома-сутки трое.Ездил на своей.Были морозы.В шесть надо было выезжать.Гараж бревенчатый,недоделанный,без ворот.Заместо ворот висит кусок дорнита.С вечера под движок клал тену.Беспокойно конечно-но зато в тридцать просто повернул ключ и все. Даже с печки тепленький воздух сразу шел.
В частном секторе проблем не должно быть.Подогреватель "Северс" -1 для легковых,"Северс"-2 для газелей,"Северс-3 себе на экскаватор установил. Удлинитель провел соединил 220 и нет проблем. Тот что себе установил тут нужен автомат мощный,сечение проводов расчетная.

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 31.01.2014, 12:44
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
думаю всеж опасно это

serg61 пишет про электрокотлы, вот это тема. http://www.podogrev.com/severs-m/ на пример, главное есть термовыключатель.
Если бы я жил в частном доме, до на такой был денег нашел. Есть и другая какая то фирма их делает, тоже в Сибири.
На преведущих машинах стояли,до Логана дело не дошло,но присматривался,когда автоодеяло покупал.Надо было купить и поставить
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение