Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 24.11.2013, 18:31
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Ага, на день нефтяника нам по пять рублей премии, а офисный планктон в турне по кругобайкальской ж/ дороге.
Мы субботу,воскресенье работаем,а начальнички в Германию на футбол,так это,туда да обратно,ну и там пару дней.

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 24.11.2013, 18:37
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от dekas-medvedko Посмотреть сообщение
Мы субботу,воскресенье работаем,а начальнички в Германию на футбол,так это,туда да обратно,ну и там пару дней.
Ну как не стыдно так про начальствоОни сутками о производстве заботятся
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #83  
Старый 24.11.2013, 18:50
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от dekas-medvedko Посмотреть сообщение
Мы субботу,воскресенье работаем,а начальнички в Германию на футбол,так это,туда да обратно,ну и там пару дней.
Самое плохое - это заглядывать как хорошо у другого.
Я только радуюсь если есть работа в выходные. Наверное привычка от работы в КОЛХОЗЕ (кормление КРС), ни выходных, ни праздников. Но и отдыхать я умею.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 24.11.2013, 20:40
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Самое плохое - это заглядывать как хорошо у другого.
Я только радуюсь если есть работа в выходные. Наверное привычка от работы в КОЛХОЗЕ (кормление КРС), ни выходных, ни праздников. Но и отдыхать я умею.
Да пусть ездят,без них спокойней.Мы тоже иной раз,как возмемся отдыхать.

Ответить с цитированием
  #85  
Старый 24.11.2013, 20:47
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Парни,отвлеклись мы от темы-то!

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 25.11.2013, 00:01
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Ага, на день нефтяника нам по пять рублей премии, а офисный планктон в турне по кругобайкальской ж/ дороге.
Ну нам раньше тоже ко дню строителя да к новому году хоть какую копеечку подкидывали,крохи,но было.Теперь фига с маслом Зато этажей из одного стало четыре А еще,тем кто мог выполнять работы на разной технике,выполнять монтаж какой ни то,доплачивали по еще одной ведомости.Теперь это забыто,всех уровняли и тех кто может и тех кто откровенно нифига не может. Ну и в общем работа потеряла всякий смысл и желание делать ее с душой полностью улетучилось. А уж новеньких набрали! Они вообще не могут ничего! Хотя все утверждают что работали...да где только не работали! Ну а в результате все экзотические работы свалили на тех кто может Но вот денег за это приплачивать,прочно забыли. И нафига мне спрашивается показывать какое то там мастерство коли тот крендель получит тоже самое,абсолютно не перенапрягаясь А в другом случае он получить может еще и больше чем яПотому де,он стоит например на погрузке и имеет кроме часов еще и с кубатуры,а я ,строя к примеру дорогу получу только почасовуюВот такая хрень выходит пытаюсь подыскать себе работку,да все какую то хрень предлагают.С какими то вовсе безумными графиками,шестидневками с работой до"когда надо",какими то нелепыми командировками.Да еще технику обвешивают всякими приспособами,шаг влево шаг вправо... Ну и конечно совсем не за умопомрачительную денежку Но при этом хотят чтоб ты был и швец и жнец и прочее

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 25.11.2013, 00:12
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Самое плохое - это заглядывать как хорошо у другого.
Ну не мешало бы чтоб у тех кто работает на тех"других" тоже все было бы не сильно плохо.
Цитата:
Я только радуюсь если есть работа в выходные. ;
)Кроме работы есть еще жена и дети,внуки А то если так работать и собака домой не пустит:
Всего должно быть в меру.У меня вот друг тоже радовался работе,теперь сидит на больничном с инфарктом И не особо чему вообще радуется. А ему всего то 44года.

Ответить с цитированием
  #88  
Старый 05.12.2013, 17:01
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
В любой организации где-бы не работал,зависит от машиниста,как себя поставишь.Если машинист грамотный,всегда докажет,что он должен делать,а что нет.Одного вежливо попросят,а другому в тоне приказа.Правда первое время будут трения,но нужно доказывать свою правоту или если делаешь не свою работу,нужно подстраховаться,что-то вроде в целях производственной необходимости поработать за кран берите бумагу,что я такая-то большая шишка попросил экскаваторщика и никто не захочет написать себе приговор.Другое дело,если шабашка,все по обстоятельствам.

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 05.12.2013, 18:40
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
В любой организации где-бы не работал,зависит от машиниста,как себя поставишь.Если машинист грамотный,всегда докажет,что он должен делать,а что нет.Одного вежливо попросят,а другому в тоне приказа.Правда первое время будут трения,но нужно доказывать свою правоту или если делаешь не свою работу,нужно подстраховаться,что-то вроде в целях производственной необходимости поработать за кран берите бумагу,что я такая-то большая шишка попросил экскаваторщика и никто не захочет написать себе приговор.Другое дело,если шабашка,все по обстоятельствам.
Вы правы.
Ну вот подошел мастер, очень вежливо попросил, разгрузить длиномер с ЖБИ. Кран сломался, замена придет только утром. Без стройматериалов работа встанет. Не каждый сможет послать куда подальше человека, если он по человечески обратился за помощью. Все равно сделаешь. В итоге он всё равно добился, того что хотел.
Еще если на фирме принято заниматься всей этой хренью, то сложно сломать систему в одиночку, ведь все остальные экскаваторщики делают! Кто то от скуки, кто то что бы показать что он профи этакий.

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 05.12.2013, 18:45
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
А если практика наработана - то усё.
Это как у меня на старой работе был принято делать вырезку под дорожное корыто экскаваторами, толщина вырезки не 2-3 метра, а часто 0,3...1 метр, а вот повелось так, ругайся не ругайся, все равно приходиться делать. Хотя тут бульдозером пару раз резануть...и точнее и быстрее.


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 05.12.2013 в 18:49..
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 05.12.2013, 20:01
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
А если практика наработана - то усё.
Это как у меня на старой работе был принято делать вырезку под дорожное корыто экскаваторами, толщина вырезки не 2-3 метра, а часто 0,3...1 метр, а вот повелось так, ругайся не ругайся, все равно приходиться делать. Хотя тут бульдозером пару раз резануть...и точнее и быстрее.
Так мало того, что стоит на участке бульдог и его не разрешают трогать. Пригнан, чтобы был, если что, а трогать нельзя! Гоню корыто и стоит лопатник, который корректирует уровень выборки. Я кричу....- Буду снимать примерно , а потом бульдогом вытяну под экс . Скорость объема сразу увеличиться и самосвалы в очереди стоять не будут. Готов пожертвовать половиной обеденного времени и пол часа вечером. Шишь с маслом тебе! Бульдог стоит, лопатник эсэмэски строчит или спит в канаве (чем полезным в другом месте быть) , а я аккуратно, "без нервов" вытягиваю корыто.
Неделю выеживался и небо меня услышало. Перекинули в карьер.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1786.jpg
Просмотров: 98
Размер:	1.06 Мб
ID:	11745   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1820.jpg
Просмотров: 103
Размер:	1.31 Мб
ID:	11746  

__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #92  
Старый 05.01.2014, 21:33
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
а у нас в шараге я копал под кабель через дорогу надо ложить трубу или гильзу под кабель крановщик как всегда то кран не завёлся то ещё чёнить ну меня попросили я положил эту трубу теперь чуть что так меня во всякую срань пехают. есть у нас такое долина смерти болото сплошное дак второй экскаваторщик на гусеничном отказался туда ехать копать под кабель меня сначала попросили я отказался дак они в приказном порядке меня в это болото, всё сделал выкопал теперь каюсь ночами не сплю то коля машины вытащи то дорогу почисти то песок погрузи то выкопай чё нить но зарплата конечно улёт под 50000р

Ответить с цитированием
  #93  
Старый 05.01.2014, 21:40
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
а у нас в шараге я копал под кабель через дорогу надо ложить трубу или гильзу под кабель крановщик как всегда то кран не завёлся то ещё чёнить ну меня попросили я положил эту трубу теперь чуть что так меня во всякую срань пехают. есть у нас такое долина смерти болото сплошное дак второй экскаваторщик на гусеничном отказался туда ехать копать под кабель меня сначала попросили я отказался дак они в приказном порядке меня в это болото, всё сделал выкопал теперь каюсь ночами не сплю то коля машины вытащи то дорогу почисти то песок погрузи то выкопай чё нить но зарплата конечно улёт под 50000р
За такие деньги я каждый день в болото полезу ( благо трактор не мой) если само начальство меня туда толкает !!!!!!!!!!!!!!
Давай меняться зарплатами !!!
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #94  
Старый 05.01.2014, 22:03
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
За такие деньги я каждый день в болото полезу ( благо трактор не мой) если само начальство меня туда толкает !!!!!!!!!!!!!!
Давай меняться зарплатами !!!
Зарплата хорошая, но и напряга там как я понял хватает, поэтому есть смысл просить добавку за ночные "вспышки" и эксклюзив...

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 05.01.2014, 23:03
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Евгений 93 Посмотреть сообщение
Зарплата хорошая, но и напряга там как я понял хватает, поэтому есть смысл просить добавку за ночные "вспышки" и эксклюзив...
это верно и самое поганое то что у нас 5 мастеров и 3 экскаватора 2 стоят в карты играют да бухают а меня во все дыры пехают зарядки телефона даже на день не хватает только уехал копать к водяным тут же звонят говняные приедь копни пару раз тут же электрикам надо под муфту копать, чуть погодя газовикам покопать трубу найти а там 2 раза лопатой копнуть и так целый день и каждый день за год наверное неделю отдыхал только. КТО ХОТЕЛ ПОМЕНЯТСЯ Я СОГЛАСЕН

Ответить с цитированием
  #96  
Старый 27.02.2014, 20:02
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Приглашаем всех желающих вступить в Клуб операторов дорожно-строительной техники и принять участие в ежегодных международных соревнованиях!

Стать членом Клуба и принять участие в соревнованиях может каждый оператор, вне зависимости от того, на технике какого производителя он работает.

Соревнования операторов дорожно-строительной техники ежегодно проводятся в странах Европы уже более 15 лет. В этом году компания ЗАО "Вольво Восток" совместно с ООО "Ферронордик Машины", официальным дилером Volvo Construction Equipment, объявляют о старте проекта в России.

Финалисты российского этапа состязания отправятся в город Аликанте (Испания), где будут представлять нашу страну в Европейском финале Клуба операторов 2014.


Ну что мужики! Все получили такое приглашение? Кто нибудь будет принимать участие?

Ответить с цитированием
  #97  
Старый 27.02.2014, 20:11
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Вояка Посмотреть сообщение
Приглашаем всех желающих вступить в Клуб операторов дорожно-строительной техники и принять участие в ежегодных международных соревнованиях!

Стать членом Клуба и принять участие в соревнованиях может каждый оператор, вне зависимости от того, на технике какого производителя он работает.

Соревнования операторов дорожно-строительной техники ежегодно проводятся в странах Европы уже более 15 лет. В этом году компания ЗАО "Вольво Восток" совместно с ООО "Ферронордик Машины", официальным дилером Volvo Construction Equipment, объявляют о старте проекта в России.

Финалисты российского этапа состязания отправятся в город Аликанте (Испания), где будут представлять нашу страну в Европейском финале Клуба операторов 2014.


Ну что мужики! Все получили такое приглашение? Кто нибудь будет принимать участие?
Поглядеть в Екатеринбург наверное скатаюсь
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #98  
Старый 27.02.2014, 20:31
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Вояка Посмотреть сообщение
Приглашаем всех желающих вступить в Клуб операторов дорожно-строительной техники и принять участие в ежегодных международных соревнованиях!

Стать членом Клуба и принять участие в соревнованиях может каждый оператор, вне зависимости от того, на технике какого производителя он работает.

Соревнования операторов дорожно-строительной техники ежегодно проводятся в странах Европы уже более 15 лет. В этом году компания ЗАО "Вольво Восток" совместно с ООО "Ферронордик Машины", официальным дилером Volvo Construction Equipment, объявляют о старте проекта в России.

Финалисты российского этапа состязания отправятся в город Аликанте (Испания), где будут представлять нашу страну в Европейском финале Клуба операторов 2014.


Ну что мужики! Все получили такое приглашение? Кто нибудь будет принимать участие?
Я бы очень рад, да меня "послали лесом".
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #99  
Старый 27.02.2014, 20:38
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Я бы в Краснодаре тоже съездил посмотреть. Участвовать чё то я очкую...

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 27.02.2014, 21:20
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
я бы поучаствовал но ЕХАТЬ больно далеко
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение