Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 23.11.2013, 22:34
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Кстати,наши экскаваторщики выхлопотали себе доплату за крановые работы,пусть сумма не большая,но с паршивой овцы-шерсти клок.

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 23.11.2013, 23:03
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от dekas-medvedko Посмотреть сообщение
Кстати,наши экскаваторщики выхлопотали себе доплату за крановые работы,пусть сумма не большая,но с паршивой овцы-шерсти клок.
каждый раз монтируя колодец, или укладывая дорогу из плит, вспоминаю про наших крановых, что по идее у них работу отбираю, хотя и сам за этот геморр доплат не вижу.

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 23.11.2013, 23:12
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
каждый раз монтируя колодец, или укладывая дорогу из плит, вспоминаю про наших крановых, что по идее у них работу отбираю, хотя и сам за этот геморр доплат не вижу.
Геммор тот еще,сборка-разборка колодцев,камер,площадки под прокольные машины,подача штанг на проколах,снятие-укладка плит,разгрузка фур и т.д..Оплата,скорее,чисто символическая.

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 23.11.2013, 23:20
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Разбирали как то земснаряд.Ну разобрали.пришли шаланды чтоб все добро от него в другое место везти.все погрузили,остались понтоны,а они здоровенные. Ну меня пихают их грузить,я говорю не подымет их экскаватор,но куда там! В результате я попробовал,с трудом поднял,на пределе совсем,а рукоять его не держит нифига этот понтон,опускается и быстро так. Я нафиг их послал и не стал грузить в шаланду. Они побухтели да кран вызвали. А в другом карьере давай экскаватором таким же разгружать.водила говорит,экскаватор не смог.Ну какой ответ? правильно,тот дескать придурок,наш вот сможет. Итог-разбитые в хлам борта шаланды той,а они люминивые,новая шаланда была.Да много дурацких случаев было,всего и не упомнишь.

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 24.11.2013, 04:39
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
В таких стремных случаях я обычно рассказываю почему нельзя использовать экскаватор вместо крана и если не понимают предлагаю выдать письменное распоряжение и/или оформить наряд-допуск( бланки которых обязательно должны быть в кабине). Как правило после этого нездоровый энтузиазм иссякает.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 24.11.2013, 11:26
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от dekas-medvedko Посмотреть сообщение
Геммор тот еще,сборка-разборка колодцев,камер,площадки под прокольные машины,подача штанг на проколах,снятие-укладка плит,разгрузка фур и т.д..Оплата,скорее,чисто символическая.
я обычно беру пол цены от работы крана, минимум за 3 часа..журнал проведения не запланированных работ в кабине всегда, но ни один прораб ещё расписаться не рискнул)))))))))
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 24.11.2013, 12:42
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
я обычно беру пол цены от работы крана, минимум за 3 часа..журнал проведения не запланированных работ в кабине всегда, но ни один прораб ещё расписаться не рискнул)))))))))
У нас организация муниципальная.Например,участок кап.строительства взял объект,технику заказывают на автотранспортном уч-ке,т.е. в гараже.Оплата за технику идет на гараж,машинисту закрывают часы,плюс переработки,выходные,ночные,сюда же типа совмещения за кран.Т.е. наличкой расчетов нет.Все в зарплату.

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 24.11.2013, 12:59
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от dekas-medvedko Посмотреть сообщение
У нас организация муниципальная.Например,участок кап.строительства взял объект,технику заказывают на автотранспортном уч-ке,т.е. в гараже.Оплата за технику идет на гараж,машинисту закрывают часы,плюс переработки,выходные,ночные,сюда же типа совмещения за кран.Т.е. наличкой расчетов нет.Все в зарплату.
тогда на хрен их.. пусть сами монтажом занимаются.. я лучше в кабине по сплю...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 24.11.2013, 13:09
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
тогда на хрен их.. пусть сами монтажом занимаются.. я лучше в кабине по сплю...
Да спи,никто слова не скажет...Только часы сна в зарплату не входят.

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 24.11.2013, 13:23
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от dekas-medvedko Посмотреть сообщение
Да спи,никто слова не скажет...Только часы сна в зарплату не входят.
да и сплю.. только если я на объекте, мои часы отдай.. лишнего не надо..а сплю я или работаю.. какой прораб..есть что капать, копаю.. есть деньги, монтирую.. нечего копать и нет денег, сплю..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 24.11.2013, 13:45
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
да и сплю.. только если я на объекте, мои часы отдай.. лишнего не надо..а сплю я или работаю.. какой прораб..есть что капать, копаю.. есть деньги, монтирую.. нечего копать и нет денег, сплю..
Зачем участок заказавший технику будет оплачивать твой сон?Деньги с объекта пойдут в их карман,а не в гараж,не машинисту.Приедет кран работу сделает,а ты потерял часа 2-3.Конечно невозможного никто не требует.

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 24.11.2013, 13:58
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от dekas-medvedko Посмотреть сообщение
Зачем участок заказавший технику будет оплачивать твой сон?Деньги с объекта пойдут в их карман,а не в гараж,не машинисту.Приедет кран работу сделает,а ты потерял часа 2-3.Конечно невозможного никто не требует.
есть такое понятие как норма времени.. заказал на смену, оплати смену.. даже если я всё сделал за пол часа.. или не могу сделать потому что кран во время не пришёл.. или к примеру бетон подвезли.. все кинулись бетон принимать, а я вынужденно за деньги сплю... ты(Вы) как будто на стройках ни когда не бывал(и)..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 24.11.2013, 14:20
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
есть такое понятие как норма времени.. заказал на смену, оплати смену.. даже если я всё сделал за пол часа.. или не могу сделать потому что кран во время не пришёл.. или к примеру бетон подвезли.. все кинулись бетон принимать, а я вынужденно за деньги сплю... ты(Вы) как будто на стройках ни когда не бывал(и)..
На стройке там все понятно.Мы в основном работаем со своими,где каждый тянет одеяло на себя.Привезли экскаватор на объект-им и стараются обойтись.Он и выкопает,и трубу уложит,и камеру построит.Бульдозер трубу протягивает,траншею засыпает.Зачем привлекать кран на монтаж камеры,если экскаватор вполне справиться,зачем копейку отдавать?Так и крутимся.Я на бульдозере трубу в траншею спихну,экскаватор поправит-засыпаю.Трубач не нужен.

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 24.11.2013, 14:29
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от dekas-medvedko Посмотреть сообщение
На стройке там все понятно.Мы в основном работаем со своими,где каждый тянет одеяло на себя.Привезли экскаватор на объект-им и стараются обойтись.Он и выкопает,и трубу уложит,и камеру построит.Бульдозер трубу протягивает,траншею засыпает.Зачем привлекать кран на монтаж камеры,если экскаватор вполне справиться,зачем копейку отдавать?Так и крутимся.Я на бульдозере трубу в траншею спихну,экскаватор поправит-засыпаю.Трубач не нужен.
вот именно... сам на шею и посадил.. а люди( кран , трубач) работы (зарплаты) лишились.. ты в траншею трубу пихнул, а там работягу не заметил.. сидеть кто будет? так же и экскаваторщик блоком ногу придавит.. инвалидность.. кто платить будет? то то и оно.. закон капитализма- каждый труд должен быть оплачен.. один раз бесплатно сделаешь, будешь делать всегда.. а деньги, на кран и трубач выделены.. только получишь их не ты...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 24.11.2013, 14:50
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
вот именно... сам на шею и посадил.. а люди( кран , трубач) работы (зарплаты) лишились.. ты в траншею трубу пихнул, а там работягу не заметил.. сидеть кто будет? так же и экскаваторщик блоком ногу придавит.. инвалидность.. кто платить будет? то то и оно.. закон капитализма- каждый труд должен быть оплачен.. один раз бесплатно сделаешь, будешь делать всегда.. а деньги, на кран и трубач выделены.. только получишь их не ты...
Володь,ни чего что так обращаюсь?Не утрируй.Краны у нас не стоят,все время в работе,трубач списали давным-давно,а был бы на моей шее.Работягу не замечу?В т.б. что написано-убедись,тут не до шуток.И работаю я отнюдь не бесплатно.Я тебе описываю ситуацию в нашей организации.А насчет денег,ты прав-3 этажа кормим.


Последний раз редактировалось dekas-medvedko; 24.11.2013 в 14:52..
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 24.11.2013, 15:31
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от dekas-medvedko Посмотреть сообщение
Володь,ни чего что так обращаюсь?Не утрируй.Краны у нас не стоят,все время в работе,трубач списали давным-давно,а был бы на моей шее.Работягу не замечу?В т.б. что написано-убедись,тут не до шуток.И работаю я отнюдь не бесплатно.Я тебе описываю ситуацию в нашей организации.А насчет денег,ты прав-3 этажа кормим.
.......И работаю я отнюдь не бесплатно.Я тебе описываю ситуацию в нашей организации.А насчет денег,ты прав-3 этажа кормим............. Прям как у меня на фирме. Всепочти также , включая выше написанное .
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось Модератор; 25.11.2013 в 11:53..
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 24.11.2013, 15:52
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
По три этажа... У нас в городе один офис два этажа, да в областном центре - 8 этажей + на месторождении еще два здания по два этажа! И все на нашей шее.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 24.11.2013, 18:04
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
.......И работаю я отнюдь не бесплатно.Я тебе описываю ситуацию в нашей организации.А насчет денег,ты прав-3 этажа кормим... Прям как у меня на фирме. Все почти также , включая выше написанное .
Муниципалы,что поделать?


Последний раз редактировалось Модератор; 25.11.2013 в 11:53..
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 24.11.2013, 18:06
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
По три этажа... У нас в городе один офис два этажа, да в областном центре - 8 этажей + на месторождении еще два здания по два этажа! И все на нашей шее.
Жуть!

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 24.11.2013, 18:26
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от dekas-medvedko Посмотреть сообщение
Жуть!
Ага, на день нефтяника нам по пять рублей премии, а офисный планктон в турне по кругобайкальской ж/ дороге.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение